12-летняя Мима Ито продолжает обыгрывать старших

Ito
Мима Ито, Япония.

Мима Ито, двенадцатилетняя спортсменка из Японии, показала самый громкий результат на открытом турнире по настольному теннису в Тайбэе среди кадетов и юниоров. Столь нежный возраст не помешал ей выиграть личные соревнования среди девочек-кадетов, а также и среди юниорок.

В полуфинале соревнований в младшем возрасте Мима Ито обыграла хозяйку турнира Фан Сих-Хан (Fang Sih-Han) со счетом 3 – 0. В финале со счетом 3 – 1 она обыграла Минни Яам Су Вай (Minnie Yam Soo Wai), 3 – 1.

В соревнованиях девушек-юниорок со счетом 0 – 4 японскому вундеркинду проиграла спортсменка из Гонконга Чи Де-Рон (Chih De-Rong). А в финале Ито обыграла подругу по команде Айане Морита (Ayane Morita), 4 – 1.

В финале личных соревнований у старших юношей встретились два хозяина турнира: Вен Вей-Чиэ (Wen Wei-Chieh) обыграл Ляо Чен-Тин (Liao Cheng-Ting) со счетом 4 – 0. «Золото» у юношей-кадетов завоевал еще один представитель Японии Риотаро Огата (Ryotaro Ogata), обыграв в финале Чинь Мао-Чень (Chin Mao-Cheng) из Тайбея со счетом 3 – 0.

В парных соревнованиях у юниоров победу праздновали юноши из Тайбея и девушки из Японии. В младшем возрасте доминировал Тайбей.

Россиян на открытом турнире в Тайбэе не было. Европу вообще представлял только один спортсмен – юниор из Швейцарии Колин Ланц (LANZ Colin).

Все финалы этапа мировой серии 2013 Chinese Taipei Junior & Cadet Open, открытого турнира в Тайбее

Парные первенства, юниоры

Юноши: Lee Chia-Sheng и Liao Cheng-Ting, Тайбей 3 - 2 Wang Tai-Wei and Wen Wei-Chieh, Тайбей
Девушки: Rira Ishikawa и Ayene Morita, Япония 3 – 2 Mark Tze Wing и Soo Wai Yam Minnie, Гонконг

Пары, кадеты

Юноши: Huang Chien-Tu и Yu Cheng-Feng, Тайбей 3 – 1 Cai Ruei Fong и Chin Mao-Cheng, Тайбей
Девушки: Fang Sih-Han и Tsai Yu-Chin, Тайбей 3 - 0 Cheng Ting-Ting и Lee En-Chi, Тайбей

Автор: Мария Терминасова