2016 Austrian Open: Мима Ито и Кента Мацудайра – чемпионы!

Мима Ито, Кента Мацудайра, Япония

 В финале женского одиночного разряда 2016 Austrian Open Мима Ито побеждает Хамамото Юи со счетом 0:4 (04-11,4-11,7-11,7-11), среди мужчин на вершину пьедестала взбирается Кента Мацудайра, победив Уго Калдерано 4:2 (6-11,11-5,5-11,11-7,11-9,12-10), Парный мужской разряд берет команда Франциска Патрик/Грот Джонатан, женский парный – Хашимото Хонока и Сато Хитоми.

 

Кента Мацудайра берет свой первый титул чемпиона в мужском одиночном разряд серии ITTF World Tour после  победы над Rалдерано в 2016 ITTF World Tour Hybiome Austrian Open. Чуда не случилось – игрок от Бразилии не сумел одолеть азиата.

 

Вместе с тем, Кента считался всегда одним из сильнейших в настольном теннисе, но все медали, что он получил на турнирах ITTF World Tour в основном за парные соревнования, исключая, конечно, U21. Он участвовал в 2010 в Японии и Венгрии, в 2012 – в Польше, играя в паре с Коки Нивой.

 

 

Сейчас ему наконец-то удалось доказать, что он побеждать-то способен не только в команде, но и один, показав технически грамотную игру против Калдерано. В самом начале игрок от Бразилии перехватил инициативу, не дав японцу установить свою гегемонию за столом, и, даже когда Мацудайра пытался свести все к ничьей, взяв вторую партию, Калдерано не составило труда вернуть преимущество в третьем сете.

 

Им пришлось играть все шесть партий, чтобы наконец-то определился окончательный победитель. Мацудайре удалось таки преломить ход игры, вырвавшись вперед и удерживая преимущество до самого конца игры.

 

 

Тем временем, Мима Ито получает  свой третий титул чемпиона в женском одиночном разряде ITTF World Tour, 16-летняя звездочка японского настольного тенниса разгромила Юи Хамамото в финальном раунде. Фаворит соревнования, на 13 мест выше своего противника – все ожидали животрепещущий исход, когда кажущийся аутсайдер соревнования неожиданно вырывается вперед и повергает вероятного чемпиона, но, не в этот раз.

 

Ито – есть Ито, она без особых проблем побеждает и теперь находится в рейтинге с 519 очками, которые, несомненно, поспособствуют получению квоты на ITTF World Tour Grand Finals.

 

 

 

 

 

 

 


Автор: Галина Потапова
Источник: На основе материалов New ITTF

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Чемпионы мира по футболу против чемпионов мира по настольному теннису! (ВИДЕО)
Новый рекорд Гиннеса установлен в Испании!
Лучшие бэкхенды Мирового Тура-2015 (ВИДЕО)
Совершенствуй свой мозг!

Комментарии

Написать комментарий: