2016 Chinese Super League: участники

14.10.2016 // Анонсы
Ма Лун, Китай

 И снова Олимпийские Игры не оставляют нас в покое; теперь на эхо одного из крупнейших соревнований для настольного тенниса накладывается еще и остаточная реакция после Кубка Мира.  Воду баламутят ввиду приближающейся 2016 Chinese Super League, в которой в этом году примут участие такие олимпийцы, как Ма Лун, Дин Нин и Фэн Женьдонг. Миу Хирано от Японии также сможет поучаствовать в соревновании на этих выходных – неплохой шанс испытать себя.

 

Не так давно девушка, победившая на Seamaster 2016 Women's World Cup, пожаловалась, что радость от обладания золотой медали омрачается тем фактом, что в турнире не было никого из звездных китайцев. Ну, что же, теперь у нее будет шанс восполнить данный пробел и сыграть с кем-нибудь из титанов женской сборной Китая.

 

 

Открытый раунд соревнований 2016 Chinese Super League среди мужчин начнется 15 октября; женский турнир начнется днем позднее.

Участникам придется столкнуться с действующими Олимпийским чемпионом и чемпионом мира.

 

 

Например, Фэн Женьдонг, победитель Liebherr 2016 Men’s World Cup. 19-летний чемпион мира заявил в интервью, что рад вновь участвовать в Суперлиге, особенно с поддержкой Байи. По его словам, спонсор был очень щедр и обеспечил неплохую поддержку – и Фэну бы хотелось в равной степени возместить ему за всю его доброту.

В прошлом сезоне он был просто неудержим, уверенно дойдя до финала, оказавшись на самой вершине пьедестала.

 

 

Миу Хирано – еще один чемпион, которая будет сиять на Суперлиге. Ее участие было анонсировано через ее твиттер – девушка надеется использовать подвернувшуюся возможность и добиться положительного результата на соревновании. Она будет играть в одной командой с Фэн Тяньвэй.

 

 

Дин Нин, чемпион Большого Шлема после своей победы на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро 2016 уже на низком старте, ожидая начало Суперлиги. Как капитан женской сборной, она постарается вдохновить остальных отстоять свое чемпионство на соревновании.

 

Ма Лун также не пропустит Суперлигу от Нинбо. Хоть его команда и взяла чемпионский титул в прошлом сезоне, сам Ма Лун проиграл аж три раза Женьдонгу.

 

 

Бронзовый призер Liebherr 2016 Men’s World Cup Вон Чунь Тин также примет участие в этом сезоне со своей новой командой Аньхой.

 

От Республики Корея сыграют Джун Юнгсик и Джу Се Хьюк.  Ветеран от Китайского Тайбэя Чван Чиюань также будет участвовать.

 

Помимо Фэн Тянвэй и Миу Хирано в Суперлиге будут Ду Хой Кем от Гонконга, Сео Хьювон от Республики Корея и Чжоу Ихань от Сингапура. 


Автор: Галина Потапова
Источник: На основе материалов New ITTF

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Комментарии

Написать комментарий: