2017 Liebherr Men's World Cup: Омар Ассар и Квадри Аруна пополняют список приглашенных участников!

Омар Ассар, Египет

 Впервые в истории мужского Кубка Мира в списке возможных участников появилось два игрока с африканского континента: Квадри Аруна от Нигерии и Омар Ассар от Египта получили свои заветные квоты на один из самых крупных турниров по настольному теннису.

 

Квадри Аруна заслужил свою квоту благодаря недавней победе на ITTF-Africa Cup, а вот Омар Ассар пошел более долгим путем, набрав достаточное количество баллов в мировом рейтинге ITTF. Как мы уже писали на нашем сайте ttsport, Liebherr 2017 Men’s World Cup пройдет в Бельгии с 20 по 22 октября этого года.

 

Естественно, что попадание африканских игроков в списки участников для африканской Федерации настольного тенниса – знаменательный момент и неплохой вклад в повышение престижности как данного вида спорта в стране, так и самой страны на международной арене нашего вида спорта.

- Мои поздравления Африке! – заявил Халед Эль-Сали, президент Африканской Федерации настольного тенниса, - Квадри Аруна уже знал о своем участии после победы на Африканском кубке. Я могу подтвердить тот факт, что и Омар Ассар получил свое приглашение на Кубок благодаря положении в Мировом рейтинге. Это – фантастический момент в истории настольного тенниса Африки. Целых два квалификанта среди 20 лучших игроков от всего мира!

 

В настоящее время в списке приглашенных значатся Ма Лун, Квадри Аруна, Линь Гаоюань, Густав Цубои, Канак Джа, Дэвид Пауэлл, Дмитрий Овчаров, Ли Сангсу, Чень Чиен-Ан, Александр Шибаев, Симон Гаузи, Дзюн Мизутани, Коу Лэй, Тимо Болль, Омар Ассар, Джун Сангюн, Чван Чиюань, Коки Нива, Седрик Нутиник.

Допускаются только два игрока от национальной организации на Liebherr 2017 Men’s World Cup. Остальные игроки должны принять участие на соответствующих континентальных кубках. Принятый во внимание Мировой Рейтинг датируется августом 2017. Еще не известно, кто пройдет по уайлд-кард и будет ли участвовать Ма Лун, чья кандидатура сейчас обсуждается в ITTF.


Автор: Галина Потапова
Источник: На основе материалов New ITTF

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Европейские Игры стартуют в пятницу!
КЧ ФНТР-2015/16: УГМК удерживает лидерство
Бенедек Олах И Джени Шао лидируют в Nigeria Open 2016
European Youth Championships: сборная Белоруссии продолжает наступать

Комментарии

Написать комментарий: