Александр Шибаев завоевал серебро на Egypt Open

Samara Elizabeta (Румыния) - победительница в возрастной категории младше 21 года
Samara Elizabeta (Румыния) - победительница в возрастной категории младше 21 года
Lin Ling (Гонконг) вместе с Zhang Rui (Гонконг) завтра сыграют в финале женского парного первенства
Lin Ling (Гонконг) вместе с Zhang Rui (Гонконг) завтра сыграют в финале женского парного первенства
Lashin El-Sayed (Египет) вышел в полуфинал мужского личного первенства http://ttsport.ru/g/pubImages/1837_3.jpg
Lashin El-Sayed (Египет) вышел в полуфинал мужского личного первенства
Zhang Rui (Гонконг) выступит завтра в полуфинале женского личного первенства
Zhang Rui (Гонконг) выступит завтра в полуфинале женского личного первенства
Salifou Abdel-Kader (Франция), в паре с которым играет Михаил Гладышев
Salifou Abdel-Kader (Франция), в паре с которым играет Михаил Гладышев
Creemers Linda (Нидерланды) сыграет завтра в полуфинале женского личного первенства

Creemers Linda (Нидерланды) сыграет завтра в полуфинале женского личного первенства

 

Все фото - ittf.com

Сегодня, 10 июля на очередном турнире серии ITTF Pro Tour завершились соревнования в возрастной категории младше 21 года. В них россиянину Александру Шибаеву удалось завоевать серебряную медаль. Еще один российский теннисист – Михаил Гладышев вместе с Salifou Abdel-Kader (Франция) – играет завтра, 11 июля в финале парного первенства на Egypt Open.

В основной сетке мужского личного первенства выступало трое россиян. В 1/16 финала Александр Шибаев проиграл 0-4 Roy Soumyadeep (Индия). Его примеру последовал Михаил Пайков – 1-4 против Anthony Arputharaj Amalraj (Индия). А вот Михаил Гладышев выиграл 4-3 у Assar Omar (Египет), но уже на следующем этапе он был остановлен 1-4 Achanta Sharath Kamal (Индия).

В 1/16 финала женского личного первенства Валентина Сабитова сразу потерпела поражение 3-4 от He Sirin (Турция), Ольга Баранова 1-4 от Hu Melek (Турция), Ирина Ермакова 1-4 от Lin Ling (Гонконг). Одержала победу лишь Елена Трошнева 4-0 над Guan Meng Yuan (Гонконг), но уже в следующем раунде она проиграла 1-4 Samara Elizabeta (Румыния).

В четвертьфинале мужского парного первенства россиянин Михаил Гладышев, который играет в паре с Salifou Abdel-Kader (Франция), обыграли Jean Lauric и Nuytinck Cedric (Бельгия). Затем в полуфинале они выиграли 4-1 у Александра Кучук и Виталия Нехведовича (Беларусь) и таким образом завтра, 11 июля они будут выступать в финале.

В мужском личном первенстве возрастной категории младше 21 года Александр Шибаев в полуфинале одержал верх 4-2 над Rogiers Benjamin (Бельгия), однако в финале удача была не на стороне россиянина. Он проиграл 2-4 Li Ahmet (Турция) и завоевал серебряную медаль.

Мужское личное первенство
11 июля
Полуфинал
Li Ching (Гонконг) – Lashin El-Sayed (Египет)
Achanta Sharath Kamal (Индия) – Jiang Tianyi (Гонконг)

10 июля
Четвертьфинал
Li Ching (Гонконг) – VANG Bora (Турция) 4-3 (9-11, 11-7, 12-14, 11-9, 11-7, 9-11, 11-8)
Lashin El-Sayed (Египет) – Leung Chu Yan (Гонконг) 4-3 (9-11, 15-13, 11-9, 8-11, 6-11, 11-4, 11-7)
Salifou Abdel-Kader (Франция) – Achanta Sharath Kamal (Индия) 3-4 (3-11, 12-10, 10-12, 1-11, 11-7, 11-9, 9-11)
Mattenet Adrien (Франция) – Jiang Tianyi (Гонконг) 1-4 (8-11, 12-14, 14-12, 10-12, 10-12)

Женское личное первенство
11 июля
Полуфинал
Creemers Linda (Нидерланды) – Hu Melek (Турция)
Ishigaki Yuka (Япония) – Zhang Rui (Гонконг)

10 июля
Четвертьфинал
Creemers Linda (Нидерланды) – Ni Xia Lian (Люксембург) 4-3 (11-7, 9-11, 9-11, 3-11, 11-7, 12-10, 11-4)
Hiura Reiko (Япония) – Hu Melek (Турция) 3-4 (11-8, 8-11, 5-11, 11-6, 11-6, 5-11, 11-13)
Ishigaki Yuka (Япония) – Lin Ling (Гонконг) 4-1 (11-6, 11-13, 11-4, 11-8, 12-10)
Zhang Rui (Гонконг) – Samara Elizabeta (Румыния) 4-0 (11-8, 11-9, 11-3, 11-8)

Мужское парное первенство
11 июля
Финал
Михаил Гладышев / Salifou Abdel-Kader (Франция) – Jiang Tianyi / Leung Chu Yan (Гонконг)

10 июля
Полуфинал

Александр Кучук / Виталий Нехведович (Беларусь) – Михаил Гладышев / Salifou Abdel-Kader (Франция) 1-4 (9-11, 10-12, 2-11, 11-9, 6-11)
Jiang Tianyi / Leung Chu Yan (Гонконг) – Li Ahmet / Vang Bora (Турция) 4-2 (11-4, 11-13, 11-4, 7-11, 11-4, 11-8)

Четвертьфинал
Rogiers Benjamin / Vostes Yannick (Бельгия) – Александр Кучук / Виталий Нехведович (Беларусь) 1-4 (7-11, 6-11, 11-9, 10-12, 7-11)
Jean Lauric / Nuytinck Cedric (Бельгия) – Михаил Гладышев / Salifou Abdel-Kader (Франция) 1-4 (9-11, 11-6, 3-11, 9-11, 1-11)
Jiang Tianyi / Leung Chu Yan (Гонконг) – Chakraborty Sourav / Roy Soumyadeep (Индия) 4-1 (7-11, 11-6, 11-7, 11-7, 11-5)
Assar Omar / Moselhi Emad (Египет) – Li Ahmet / Vang Bora (Турция) 0-4 (8-11, 8-11, 8-11, 9-11)

Женское парное первенство
11 июля
Финал
Hirano Sayaka / Hiura Reiko (Япония) – Lin Ling / Zhang Rui (Гонконг)

10 июля
Полуфинал
Hirano Sayaka / Hiura Reiko (Япония) – Creemers Linda / Nouwen Carla (Нидерланды) 4-0 (11-7, 11-4, 11-2, 11-8)
He Sirin / Hu Melek (Турция) – Lin Ling / Zhang Rui (Гонконг) 2-4 (12-10, 3-11, 11-8, 4-11, 8-11, 5-11)

Четвертьфинал
Hirano Sayaka / Hiura Reiko (Япония) – Ishigaki Yuka / Morizono Misaki (Япония) 4-0 (12-10, 11-6, 11-5, 11-7)
Aggarwal Neha / Mondal Soumi (Индия) – Creemers Linda / Nouwen Carla (Нидерланды) 0-4 (4-11, 7-11, 9-11, 5-11)
He Sirin / Hu Melek (Турция) – Grzybowska Katarzyna / Partyka Natalia (Польша) 4-2 (11-4, 9-11, 10-12, 11-5, 11-4, 11-7)
Алена Дубкова (Беларусь) / Li Xue (Франция) – Lin Ling / Zhang Rui (Гонконг) 1-4 (5-11, 11-13, 3-11, 11-7, 8-11)

Соревнования в возрастной категории младше 21 года
Мужское первенство
10 июля
Финал
Александр Шибаев – Li Ahmet (Турция) 2-4 (9-11, 11-5, 11-6, 10-12, 8-11, 7-11)

Полуфинал
Александр Шибаев – Rogiers Benjamin (Бельгия) 4-2 (11-5, 11-4, 11-5, 9-11, 11-13, 11-7)
Salifou Abdel-Kader (Франция) – Li Ahmet (Турция) 3-4 (11-9, 8-11, 12-10, 11-8, 5-11, 3-11, 1-11)

9 июля
Четвертьфинал
Александр Шибаев – Bedair Omar (Египет) 4-1 (11-8, 11-4, 11-8, 8-11, 11-9)
Petiot Jeremy (Франция) – Rogiers Benjamin (Бельгия) 0-4 (8-11, 8-11, 5-11, 6-11)
Salifou Abdel-Kader (Франция) – Nuytinck Cedric (Бельгия) 4-2 (4-11, 11-6, 10-12, 11-5, 11-4, 11-6)
Assar Omar (Египет) – Li Ahmet (Турция) 3-4 (9-11, 9-11, 11-8, 11-6, 19-21, 11-8, 10-12)

Женское первенство
10 июля
Финал
Samara Elizabeta (Румыния) – Ishigaki Yuka (Япония) 4-2 (13-11, 12-10, 8-11, 12-10, 9-11, 11-7)

Полуфинал
Samara Elizabeta (Румыния) – He Sirin (Турция) 4-1 (8-11, 11-6, 11-6, 11-5, 11-5)
Ishigaki Yuka (Япония) – Hu Melek (Турция) 4-3 (4-11, 11-3, 11-3, 9-11, 11-5, 3-11, 11-8)

9 июля
Четвертьфинал
Samara Elizabeta (Румыния) – Алена Дубкова (Беларусь) 4-2 (11-9, 8-11, 11-7, 11-8, 9-11, 11-7)
He Sirin (Турция) – Ольга Баранова 4-0 (11-7, 11-8, 12-10, 11-4)
Ishigaki Yuka (Япония) – Lee Ho Ching (Гонконг) 4-3 (8-11, 12-10, 8-11, 11-4, 10-12, 11-3, 11-9)
Morizono Misaki (Япония) – Hu Melek (Турция) 2-4 (4-11, 12-10, 11-13, 11-5, 11-13, 5-11)

 

1/8 финала мужского личного первенства: Михаил Гладышев - Achanta Sharath Kamal (Индия) 1-4  (7-11, 9-11, 8-11, 11-7, 9-11)

 

 


Автор: Елена Зайцева
Источник: Международная федерация настольного тенниса

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Мы будем смотреть настольный теннис в Казани?
Мужская сборная России перешла в игру за 9-12 места командного разряда на чемпионате Европы-2009 по настольному теннису

Комментарии

Написать комментарий: