All Japan Championships: поверженные чемпионы

Миу Хирано, Япония

Дважды победить на All Japan Championships – просто невозможный подвиг для простых смертных! Это было доказано сегодня в соревновании одиночного разряда среди мужчин. А вот в женской лиге Миу Хирано продолжает уверенно продвигаться вперед, оставаясь непобежденной.

Коки Нива, чемпион 2013 года, вынужден ждать второго шанса получить заветную золотую медаль, потому что это соревнование уходит Джину Уэде. Он находился на целых 80 мест ниже своего противника; ждали чистую и легкую победу японской суперзвезды, но Уэда смог поймать удачу за хвост, победив со счетом 3:2, взяв решающий раунд со внушительным разрывом 11-2.

Тем временем, неудача преследует и остальных бывших чемпионов: Махару Йошимура, победитель 2012 года, уступил серебряному призеру 2015 года. Сегодня в Чжина было безусловное преимущество, а свою победу он получил по результатам шести партий.

В четвертьфинале его ожидает Юки Хирано – старый товарищ по команде от университета Мейдзи, который доминировал в японской университетской лиге. Но завтра только один пройдет дальше.

Братья Мацудайра вообще не дошли до четвертьфинала, сошли с проигрышами после того, как лидировали 3-1 против своих оппонентов. Тонин Рюдзаки обошел Кенджи в последних 16, пока Юма Цубои выбил Кенту в Раунде 32. Но последнему так и не удалось повторить успех в четвертьфинале, он проигрывает Юто Кизукори.

Следующим соперником Кизукори будет сам Дзюн Мизутани; с такой повальной неудачей бывших чемпионов всех мучает вопрос: постигнет ли такое же несчастье и действующего чемпиона?

Среди женщин все внимание обращено на Миу Хирано, 16-летнюю суперзвезду, что уверенно достигла четвертьфинала. Ее следующим соперником будет Марина Кацузава.

Касуми Ишикава уверенно победила 4:1 Мисаки Моризоно: ее шансы на четвертый титул подряд очень высоки.

Осталось двое защитников в женской сетке соревнования. Обе – Хитоми Сато и Хашимото Хонока – были неумолимы и надеются сломать оборону противников, взяв титул.