Belgosstrakh Belarus Open: групповая стадия

15.03.2017 // Российские
Дарья Триголос, Беларусь

Belgosstrakh Belarus Open стартовал сегодня в Минске с группового этапа одиночных разрядов. Буров Вячеслав возглавляет третью группу в мужском одиночном разряде с 2 победами над Кальво Алехандро 4:2 и Перманом Оскаром 0:4. У Киселева Максима в четвертой группе прямо противоположная ситуация – два проигрыша Чожновски Патрику 3:4 и Сун Чиа-Хуну 2:4. У Льва Кацмана в пятой группе, тем временем, одно поражение 0:4 Томасу Полянски и одна победа над Никитой Курильчик 4:0. В шестой группе Белов Тимур уступил Кучуку Александру 0:4 и Улучаку Батухану 2:4.

- В первом матче мне понадобилось немного времени, чтобы поймать ритм, - рассказал Полянски, - я никогда не играл с Кацманом ранее и не знал его игры. Я выиграл две партии, вошел во вкус, а после внезапно упустил инициативу. Несмотря на это, я все же воспользовался своим преимуществом и вышел в плюс. Моя цель – призовые места, так что, я выложусь на все 100%!

В седьмой группе Жуков Алексей выиграл 2:4 у Камберова Радослава и проиграл 1:4 Таками Масаки. Абусев Артур выиграл 4:1 у Менге Генцая, Чернов Константин – 4:0 у Грела Артура, Артеменко Никита – 4:0 Индербергу Джулиену, Сидоренко Владимир – 4:2 Царохина Андрея, Мерзликин Тарас – 4:0 у Лимонова Антона, Денис Ивонин – 4:0 у Лещанки Данила.

Иван Никулин уступил 2:4 Эеану Лаурику, Швец Кирилл – 3:4 Лотфжанабади Миаду, Петр Федотов – 2:4 Ханину Александру, Красковский Александр – 2:4 Кобесу Кристиану, Братченко Сергей – 0:4 Танака Юта.

- Я хорошо начал и вел, пока в четвертой партии Петр не перехватил контроль над игрой, - поделился Ханин, - должен признаться, что мой противник очень хорошо играл в четвертой и пятой партии. Я не хочу делать никаких прогнозов на турнир, просто постараюсь выиграть столько, сколько смогу.

В мужском одиночном разряде U21 Сидоренко Владимир уступил 2:3 Дайнаровичу Павлу, Петр Федотов – 0:3 Бертранду Ирвину, Артеменко Никита – 1:3 Гундузу Ибрагиму, Красковский Александр – 0:3 Улучаку Батухану, Киселев Максим – 0:3 Дарчису Тибауту. У Никулина Ивана победа 3:0 над Чисса Виктором, Ивонина Дениса 3:2 над Ахмадияном Амином, у Абусева Артура 3:1 над Синкевичем Богданом и у Льва Кацмана 3:1 против Чекелем Яхаром.

В женском одиночном разряде U21 Тайлакова Мария возглавляет первую группу с победой 3:0 над Пербейнос Вероника, Гусева Екатерина – 3:0 над Приходько Ярославой, Щербатых Валерия – 3:1 над Кисель Дарья, Кристина Казанцева – 3:1 над Алховской Ульяной, Колиш Анастасия – 3:0 над Епифанцевой Анастасией. А вот Вишнякова Ольга проиграла 1:3 Братейко Соломии.

В старшей лиге женского одиночного разряда Сабитова Валентина располагается во второй группе с победой 4:0 над Кучук Марией, в пятой группе Воробьева Ольга победила 4:1 в матче против Кучеровой Анетой, Анастасия Колиш в 10 группе уже с двумя очками – после победы над Балтушите Маргаритой и Алексеенко Натальей, ну и Дарья Чернорай с 1 победой над Налисниковска Оленой и 1 поражением против Замфировой Элисы. В 12 группе Тайлакова Мария с двумя победами 4:1 над Озкайя Гул Пембе и 4:9 над Лазарковой Вольхи, Гусева Екатерина – 4:1 против Саритапирак Монапсорн и 4:0 над Вакхлаевой Кастариной.

В 14 группе Куликова Ольга сыграла 4:1 против Комовой Анастасии и 4:0 против Цупико Олександры. Комова дополнительно проиграла и Такахаши Бруне.  Казанцева Кристина выиграла 4:3 у Вишняковой Ольги и 4:1 у Перебениос Вероники; Ольга отыгралась после против Лин По Сюань. Щербатых Валерия в 16 группе располагается с победами 4:1 против Приходько Ярославы и 4:0 против Кунатс Майи.

Автор: Галина Потапова
Источник: На основе материалов New ITTF