«Боруссия» не без труда побеждает в Лиге Чемпионов

Антон Кальберг, "Боруссия"Со среды по пятницу в европейском настольном теннисе проходят матчи четвертого раунда мужской Лиги Чемпионов. После половины группового этапа постепенно вырисовывается общая картина турнирного расклада, и лидеры пока что в порядке: три главных фаворита турнира идут без осечек. Две российские команды – «Факел Газпрома» и «УГМК», а также немецкая «Боруссия» одержали по три победы из трех возможных.

Клуб из Дюссельдорфа в четвертом раунде поехал в Чехию в госте к местной «Остраве» и неожиданно столкнулся с серьезными проблемами – скромные по европейским меркам хозяева продемонстрировали силу командного духа и заставили немецкого гегемона и 11-кратного обладателя кубка Лиги Чемпионов попотеть. И все же, «Боруссия» уехала из Чехии со щитом и первой из всех команд гарантировала себя выход в плей-офф.

Чех Томас Треглер начал с неожиданной победы над молодым и одаренным Антоном Кальбергом: в пяти равных сетах был зафиксирован счет 3-2 (11:8, 5:11, 11:3, 9:11, 14:12). Уже в следующей игре Тимо Болль сравнял счет, легко взяв верх над Петром Корбелом (3-0). Но проблемы немцев на этом не закончились: Симон Белик внезапно оказался сильнее Омара Ассара: 3-1 (12:10, 11:7, 5:11, 11:9), и «Боруссия» оказалась на грани.

Спас всех снова великолепный Тимо Болль: он обыграл Треглера в четвертом матче со счетом 3-0 и довел свой личный счет в этом сезоне до фантастических 5-0. Команда воодушевилась, и Кальберг в последнем поединке переиграл Корбела: 3-1. «Боруссия» идет дальше, а две другие российские команды сыграют завтра, 16-го ноября.