«Боруссия» выходит в полуфинал Лиги Чемпионов!

Кристиан Карлссон, "Боруссия"Действующий победитель мужской европейской Лиги Чемпионов, 11-кратный обладатель титула, немецкий клуб «Боруссия» из Дюссельдорфа, первым из всех участников четвертьфинальной стадии прошел дальше по турнирной сетке. Поздно вечером в четверг по российскому времени команда принимала у себя дома польскую «Богорию», которую обыграла в первом раунде со счетом 3-1 – а значит, оставалось сделать еще один маленький шаг к победе.

«Мы выиграли в первом поединке, но это всего лишь один шаг на пути к полуфиналу», рассказывал перед игрой тренер команды Данни Хайстер. «Мы проигрывали в течение первого матча, так что нам нужно оставаться на сто процентов сосредоточенными в ответном поединке. Все игроки в отличной форме, так что я рассчитываю на выход в следующий раунд». Действительно, с психологической точки зрения немецкая команда перед стартом поединка была на несколько шагов впереди своего соперника.

Ну а в итоге сам матч разворачивался по достаточно предсказуемому сценарию: игру сделал Тимо Болль. Именно немец, только-только завершивший выступления на Топ-16 Европы, одержал первую победу в матче: Павел Сиручек сумел взять стартовый сет, однако затем Тимо уже не допускал ошибок: 3-1 (9-11, 11-8, 11-9, 11-5). Внезапно «Богория» огрызнулась: японец Йошида Кайи легко (3-0) переиграл молодого Антона Кальберга, и у гостей замаячили, хоть пока и призрачные, шансы на итоговый успех.

Но Кристиан Карлссон в третьей игре снял все вопросы о победителе: его легкая победа (11-7, 11-5, 11-7) над Мареком Бадовски с вероятностью 100% определила «Боруссию» в статусе участника полуфинальной стадии. Тимо Болль завершил домашний успех победой над Панагиотисом Гионисом: 3-0 (11-5, 11-8, 11-9). Немецкий суперклуб первым из всех участников турнира проходит дальше и ждет своего соперника в полуфинальной стадии.

Источник: По материалам ETTU