Две столицы побеждают в Кубке России!

17.10.2018 // Российские

Женская сборная МосквыВ финале Кубка России по настольному теннису, который сегодня завершился в Сочи, победили столичные команды. Но если в случае с женским турниром победа Москвы прогнозировалась с самого начала ввиду наличия опытных исполнителей, то триумф питерской команды среди мужчин стал достаточно неожиданным для всех болельщиков.

Девушки из Москвы в итоге так и не встретили серьезного сопротивления на турнире. Они практически не отдавали инициативу в каждой из проведенных игр, а в финальной игре расправились с главным (если судить по именам участниц) соперником – сборной Республики Татарстан. Зрители ожидали увидеть борьбу, но столичная команда победила практически в одну калитку.

Юлия Прохорова на равных билась с Антониной Савельевой, и уступила в первой партии, но затем стала играть надежнее и довела дело до победы: 3:1 (9:11, 11:8, 11:9, 11:9). Яна Носкова в быстрой игре оказалась сильнее опытной Елены Абаимовой – 3-0 (13:11, 11:8, 11:9). Ну а в третьей партии Маргарита Фетюхина преобразовала постоянное давление на Анну Блажко в уверенную победу – 3-0 (11:8, 11:9, 11:3). Москвички в этом году непобедимы – на их счету триумф и в Чемпионате, и в Кубке России.

Петербург тоже отметился победой, но она была куда более неожиданной. Команда из Северной Столицы прибыла в Краснодарский край в обновленном и очень молодом составе; при этом, за них по разным причинам не играли лидеры – Владимир Сидоренко и Вячеслав Буров. Несмотря на это, сборная Питера не только вышла в финал непростого турнира, но и одержала в нем победу над командой Московской области.

В первой партии молодой Никита Артеменко сразу продемонстрировал боевой настрой и сумел переиграть опытного Михаила Гладышева со счетом 3-2 (11:2, 9:11, 8:11, 11:7). Во второй партии Петр Федотов не сумел достойно противостоять Алексею Жукову – 0-3 (5:11, 4:11, 4:11). После этого ключевой поединок случился между Иваном Никулиным и Рамилем Мутыгуллиным – в нем Никулин только в пятом сете сумел склонить чашу весов в свою пользу: 3-2 (11:4, 8:11, 11:6, 7:11, 11:2). Ну а в последней партии Федотов сумел реабилитироваться, победив Гладышева со счетом 3-1 (11:8, 11:3, 11:13, 11:5). Наши парни побеждают!

Источник: По материалам ТТФР