Дзюн Мизутани оказался слишком силен для Саарбрюккена!

Дзюн Мизутани, Факел Газпрома Оренбург

Лидер посева  TTCLM «Факел Газпрома» Оренбург обыграл немцев со счетом 3:1 в первой игре полуфинала. Победу трехкратному чемпиону принес японец Мизутани, занимающий в настоящее время шестую строчку в рейтинге сильнейших ITTF: он победил и Божана Токича и Тьяго Аполония. Ответный матч состоится 6 апреля в Оренбурге.

Впрочем, Саабрюккену грех жаловаться: Тьяго показал свою лучшую игру за весь сезон, победив Овчарова, умело удерживая контроль над матчем своими подачами на большом расстоянии от стола, чем принес команде принимающей стороны одно очко. Он не оставил Дмитрию ни шанса перехватить инициативу, оперативно изменив свою тактику при попытке противника взять третий сет. Забавно, что Овчаров-то, по сути, проиграл дома, в Германии, уступив португальцу.

У Токича и Мизутани была довольно странная игра: Божан в общем взял всего пять очков по результатам двух первых сетов, но отказался сдаваться, продолжил гнуть свою линию, после чего все-таки додавил, выиграв третий и четвертый сет. Он заставил бронзового призера Олимпиады Рио 2016 играть всерьез, после чего, в решающей пятой партии, взял снова пять очков и проиграл.

Таким образом, к игре между Патриком Франциска и Владимиром Самсоновым у обеих команд была ничья. Франциска так и не смог осилить игру против Самсонова, постоянно помня о своей травме, уступил со счетом 1:3.

И, наконец, Мизутани закрепил победу своей команды, выиграв со счетом 3:0 у Тьяго.