Еще два российских игрока – в основной сетке Открытого Чемпионата Польши

Валерия Щербатых, Россия

Из-за достаточно большого количества участников, в мужском разряде Открытого Чемпионата Польши состоялось сразу две стадии квалификации. За исключением 32-х «сеянных» спортсменов, остальные мужчины были разбиты на 42 группы. Первые 22 победителя групп вышли в основную сетку напрямую. Так, первые места в группах удалось занять нескольким небезызвестным игрокам: бельгийцу Робину Девосу, чеху Томасу Треглеру, белорусам Александру Ханину и Павлу Платонову. Остальные победители двадцати групп сыграли между собой еще в одном, предварительном раунде.

Сразу четырем российским игрокам удалось достичь этого предварительного раунда, однако пройти его удалось не всем. Проиграли свои матчи Саади Исмаилов, Константин Чернов и Владимир Сидоренко. Зато успешно выступившему на недавнем Чемпионате России петербуржскому теннисисту Вячеславу Бурову удалось одолеть словака Яна Жибрата (4-1) и попасть в основную сетку турнира.

В женской квалификации заявок на участие было меньше, так что все участницы плей-офф определились по итогам группового турнира. Заняла первое место в своей группе Валерия Щербатых, два дня назад игравшая в финале молодежного первенства Европы. Она одержала две уверенные победы со счетом 4-0 и 4-1 и также присоединится к другим россиянкам в основной сетке турнира. Она стартует уже завтра и продлится до субботы, когда станет известен победитель этого этапа Мирового Тура.

Источник: По материалам ITTF

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen
Молодежный чемпионат Европы: «Золотой век» сборной Франции продолжается
Молодежный чемпионат Европы: российские пары продолжают свой путь к медалям
Итоги молодежного чемпионата Европы 2012
Олимпийские Игры: мужская сборная Германии сыграет матч за «бронзу»
Национальный чемпионат Китая: итоги парных первенств и несостоявшийся финал (ВИДЕО)
«Факел Газпрома» — чемпион России (видео)
Euro-Asia All Stars Challenge: Шибаев – единственный от Европы, кто выиграл свой матч!
Взлеты и падения Ма Луна: верный тренер Цинь