Euro-Asia All Stars Challenge: Шибаев – единственный от Европы, кто выиграл свой матч!

Euro-Asia All Stars Challenge

По результатам первой части турнира, проходящего в китайском городу Дунгуань, Азия лидирует со счетом 4:1.

В первом матче встретились Вон Чунь Тин из Гонконга и Александр Шибаев из России. Представитель Европы, занимающий 21 место мирового рейтинга лучших ITTF сыграл против №8.  Они из сета в сет перехватывали друг у друга инициативу, азиат был очень силен. Но, в итоге, Шибаев выиграл со счетом 1:3 (9:11, 11:8, 12:14, 19:21): достойный результат для россиянина и лучший, по сравнению с результатами остальных представителей от Европы.

Во втором матче Андрей Гачина проиграл Джу Се Хьюку с чистым счетом 3:0 (11:4, 11:9, 11:4), после первого сета было воспрянув духом, но так и не сумев додавить до конца второй и, в результате, проиграв все. Джу Се Хьюк 13 в мире по силе, а Гачина располагается на семь позиций ниже. Хорват стал заметно медленнее во втором сете, играя больше в оборонительном стиле, но так и не сумев отвоевать хотя бы второй сет.

В третьей встрече играл Фэн Женьдонг и Тьяго Аполония, итог был вполне предсказуем: один из лучших китайских игроков выиграл со счетом 3:0 (11:7, 11:4, 11:6). Игроки обменивались хорошими подачами, заметно, что трибуны наслаждались игрой. Но Тьяго не давил особо на соперника, словно понимал, что Фэн показывает игру явно на уровень выше.

Владимир Самсонов (№9) играл против Чвана Чиюаня (№7) в четвертом матче турнира. Владимир неплохо начал, взяв первый сет, затем отдал второй, вновь забрал третий… Здесь игра напоминала маятник, отчего результат был почти непредсказуемый. Экс-чемпион Европы впервые растянул дистанцию матча до пяти сетов, но все равно проиграл в решающем пятом – счет 3:2 (7:11, 11:5, 7:11, 11:7, 11:5).

В последней встрече играли Гао Нин и Чен Вейксинг. Они шли, как говорится, нога к ноге, показывая настольно напряженный матч, что пару раз пришлось объявить тайм-аут. В решающей пятой игре инициатива переходила от одного соперника к другому, пока, наконец, не оказалась у игрока от Сингапура. Гао Нин выигрывает со счетом 3:2 (9:11, 8:11, 11:9, 12:10, 11:7).

Азия – Европа: 4:1

Вон Чунь Тин (HKG) - Александр Шибаев (RUS) 1:3 (9:11, 11:8, 12:14, 19:21)

Джу Се Хьюк (KOR) - Андрей Гачина (CRO) 3:0 (11:4, 11:9, 11:4)

Фэн Женьдонг (CHN) - Тьяго Аполония (POR) 3:0 (11:7, 11:4, 11:6)

Чван Чиюань - (TPE) - Владимир Самсонов (BLR) 3:2 (7:11, 11:5, 7:11, 11:7, 11:5)

Гао Нин (SIN) - Чен Вейксинг (AUT) 3:2 (9:11, 8:11, 11:9, 12:10, 11:7)

Превью 11 сентября (начало в 14:00):