Финал Открытого Чемпионата Японии: кто что сказал?

12.06.2018 // Интервью

Чжан Цзике, Китай:

Думаю, немного обидно, но, в конце концов, мне удалось зайти весьма далеко в турнире. Какого-то призвания на этом турнире я добился. Учитывая, что я получил травму спины в по ходу матчей, думаю, я выступил очень прилично.

Поскольку я не так много играл в последнее время, я не смог вести себя хладнокровно и уверенно с ментальной точки зрения в ключевых моментах матча. Надеюсь, в течение этого года я смогу играть все лучше и лучше. Я уже выполнил свои цели на эти три последних турнира, и вне зависимости от результатов, самое ценное – это те уроки, которые я извлек.

Томокадзу Харимото, Япония:

Я все время терял свое преимущество, это был очень трудный матч. Но когда мне в итоге удалось выиграть по итогам семи сетов, я сказал самому себе: «Отличная работа!».

С момента нашей последней игры в Китае прошла неделя, но Чжан Цзике точно был абсолютно другим игроком, по сравнению с тем разом. Я очень рад за себя, за то, что все равно сумел его обыграть.

Мима Ито, Япония:

Победить здесь – очень здорово. Это уже третий раз подряд, когда я играю против Ванг Манью, и я впервые сумела ее победить, так что это особенное событие. События матча развивались почти также, как и в Гонконге. Я знала, что с самого начала нужно было играть на максимальном уровне, но у меня до определенного момента не получалось набирать столь нужные очки. Я очень хотела победить до того, как счет станет 3-3, потому что тогда все стало бы слишком рискованно. Когда счет в шестом сете был 8-8, у меня появилось ощущение, что партия затянется. Но я осталась позитивной, и я счастлива, что сумела в тот момент завершить поединок победой.

Я хорошо чувствовала поддержку домашних болельщиков, которые помогали мне всю игру. Не уверена, что я смогла бы победить, если бы матч проходил в Китае. Очень рада, что мы играли дома – думаю, в этом и кроется причина моего успеха.

Источник: По материалам ITTF

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen
Дортмунд 2012: первый день турнира
Молодежный чемпионат Европы: «Золотой век» сборной Франции продолжается
Чемпионат Европы: золото достается Германии, Белоруссии, Австрии и Румынии (ВИДЕО)
Виктория Павлович: «В этот раз было проще»