подскажите основание

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
difaq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 01 2013 19:30

подскажите основание

Сообщение difaq » Чт окт 03 2013 11:32

Хочу подобрать основание другу
В данный момент Он играет карбоновым основанием yasaka с двух сторон плазмы 430, справа 2.1, слева 1.9. Основание старенькое, уже отыграло своё, безконтрольное и быстроватое. Посоветуйте основание в пределах до 2500, контрольное, так как любит играть подставками, в меру быстрое. Играет у стола, любить делать короткие топсы в пол руки, ногами не очень заходит, любит иногда поперекручивать из зоны

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: подскажите основание

Сообщение vimin » Чт окт 03 2013 11:38

Xiom Fuga хорошее основание
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: подскажите основание

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 03 2013 13:31

vimin писал(а):Xiom Fuga хорошее основание
Не уверен, что Fuga (безусловно хорошее основание) это то, что надо в этом случае. Это основание заточено под игру липучками.
Как я понимаю, гибкость основания и блок вещи не очень совместимые.

Могу посоветовать другое основание от Xiom - Diva All+/Off-. Безусловно на блоке оно даст Fuge фору.
Это основание с широким диапазоном скоростей (играешь пассивно это All+, играешь активно это хороший Off-). Я уже писал, что его рекламное описание в магазине этого сайте хорошо соответствует действительности (нету излишних вибраций, определенная жесткость ощущается, но без перебора). Если владеете английским, то можете прочесть о нем на сайте производителя http://www.xiomtt.com/ или http://www.tabletennisdb.com/blade/xiom-diva.html

Очень хорошо в этом диапазоне скоростей раскрывается на этом основании тензор Vega Pro 2.0 на FH. Если умеете совладать с катапультой, то Vega Europe 2.0 будет отлично сидеть на BH. Вообще, насколько я понимаю, много тензоров будут раскрываться очень хорошо на этой доске.

Вообще это основание недооценёно среди любителей. Одних смущает All+ в названии, других Off-. А так оно хорошо для новичков со стажем (кто отыграл годик другой более простыми ракетками) или для тех кто не успевает в силу возраста за большим скоростями и понимает, что надо скорость понизить. Ну, а качество Xiom вообщем-то на высоте.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: подскажите основание

Сообщение vimin » Чт окт 03 2013 14:01

Fuga это честный OFF-, жесткий и с эффектом подхлёста. На блоке за счёт жесткости отлично играет, а за счет подхлёста можно усилить.
Дружит как с липучками так и с тензорами. Я как раз сейчас пробую фугу в сочетании с тензорами (Evolution MX-P, LT Spin) и ощущение, что очень неплохо играет, особенно LT Spin. Интересные ощущения при игре - в короткой игре тухлит, а при усилении ощутимо добавляет.

Xiom - Diva All+/Off- хорошее основание, но без ярко выраженного эффекта подхлёста и достаточно мягкое, поэтому кажется ощутимо медленнее. К тому же Diva на много менее требовательна к технике.

Кому что больше нравится естественно сугубо индивидуально.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: подскажите основание

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 03 2013 14:27

vimin писал(а):На блоке за счёт жесткости отлично играет, а за счет подхлёста можно усилить.
Мне кажется, подхлест + тензор это дело на любителя (желательно продвинутого :unibrow: ). Да и накладки подбирать труднее. К примеру, Vega Pro мне не очень на подхлесте, серия Хексер значительно лучше.
vimin писал(а):Дружит как с липучками так и с тензорами. Я как раз сейчас пробую фугу в сочетании с тензорами (Evolution MX-P, LT Spin) и ощущение, что очень неплохо играет, особенно LT Spin.
Где-то я уже видел, что серия Calibra хороша на подхлесте.
vimin писал(а):Интересные ощущения при игре - в короткой игре тухлит, а при усилении ощутимо добавляет.
Diva All+/Off- делает это же, может не так выражено, но без подхлеста.
vimin писал(а):К тому же Diva на много менее требовательна к технике.
Об этом и речь. Посмотрите что пишет ТС "Посоветуйте основание в пределах до 2500, контрольное, так как любит играть подставками, в меру быстрое. Играет у стола, любит делать короткие топсы в пол руки, ногами не очень заходит, любит иногда поперекручивать..."

Ответить

Вернуться в «Общение»