Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Шурик 79 » Пн май 12 2014 23:55

TPEX4JIEH писал(а):
piligrim писал(а):
TPEX4JIEH писал(а): А вы бы, когда ваш товарищ, от которого вы ожидали быстрой и легкой победы, проигрывая, догнал своего соперника, "радовались" бы так, как радуются товарищи Жике? Попробуйте себя на их место поставить.
все люди разные и по разному реагируют. тем более люди разных национальностей и культур.
Я понял, за Ма и Xu они радовались, как обычные люди, а за Жике ... вспомнили, что они китайцы и у них другая культура.
Далее я умолкаю. Возможно, кто-то согласиться с моим мнением, кто-то нет. Все люди разные! =;
Да никто с вами не согласится, верите в бредятину ...ну так и верьте в одиночку,только слепой не увидит прогресс Овчарова в последние 2 года, может тогда Овчарову сливались Китайские сборники и в Китайской суперлиге??? Всё очевидно,Овчаров прибавил и очень существенно,сейчас его уровень позволяет абсолютно на равных играть с Китами и обыгрывать их вот и ВСЁ. И не надо искать какие то отмазки и причины для Китов. Овчаров вышел на более высокий уровень,о чём говорят и результаты и рейтинг - и этим всё сказано!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Sever8 » Вт май 13 2014 08:48

Rebus писал(а):
nort025 писал(а):Разбор полетов по итогам выступлений наших сборных...
Сборище болтунов.
и молчунов тоже :-) присмотритесь, некоторым, из второго ряда, хочется рот открыть, но в последний момент - сдерживают себя.... низзя... впрочем, для подобных совещаний -привычная схема поведения. Один Петкевич немного повозмущался по поводу недостаточного финансирования и коротких сборов. Если бы был гражданином РФ - тоже бы примкнул к болтунам.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Rebus » Вт май 13 2014 13:05

Sever8 писал(а):... Один Петкевич немного повозмущался по поводу недостаточного финансирования и коротких сборов. Если бы был гражданином РФ - тоже бы примкнул к болтунам.
Из всех выступивших речь Петкевича была конструктивной. Нормально говорили Полина и Кирилл, да Левитин. Остальных слушать невозможно. Можно просто послушать после заседания интервью Петкевича.

По поводу выступлений. Понравилось про психолога. Если Игрок в сотню не входит, а ему ставится задача войти в тройку, то тут поможет только психолог. Перед игрой накрутить, а после нее утешить.

Замечательно возмущение ведущего заседание относительно фитнес-тренера затребованного Шибаевым. Фитнес конечно словечко модное, но тренер по силовой, скоростной подготовке, многим бы не помешал. Сидят убеленные сединами люди которые помнят еще времена СССР и сетуют что отдельный спортсмен не порвал на себе рубаху и не выиграл встречу.

Не выиграл, да. Это его уровень. А вы то там для чего все сидите! Кто то привлекал врачей для тренировочного процесса. Снимали показания ли с каждого игрока на предмет его утомляемости в игровом процессе. Снижения концентрации и т.д. и т.п.

Показывают рядовые китайские сборы. Частенько с каждым игроком работает индивидуальный тренер. Поэлементно. А у нас ходит уважаемый Петкевич с супругой и каждый сам по себе. Помнится очень удивился семинару проводимому Гуоляном, когда вся сборная с запасными сидела смотрела разбор видео и ВСЕ как школьники сидели конспектировали его слова. В зале человек сорок а то и больше.

Это подготовка чемпионов на промышленном уровне. Сломался один, из очереди уже наготове.

А у нас только ребят поклевать способны.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Altonic » Ср май 14 2014 03:03

мое мнение таково по заседанию:

1. спрашивают что делать? нужен спарринг. своего нет, а откуда он возьмется?? когда нет отбора и нет конкуренции, не с кем работать, в зад нашей сборной никто не дышит, не подпирает, откуда возьмутся спарринги? нужна программа на 10-15 лет по развитию именно дет юн спорта в стране.

2. заявы Шибаева и Смирнова - лень фитнесом без тренера заниматься и не приеду на сборы - это что за .....ня? чо за базары такие, то не буду, это не буду!!!!!? меня просто вымораживает от этого! да тогда, идите из сборной вообще!! а нет! не выгонят! кого ставить? замены нет? кто играть будет? ато финансирование сократят, вот игрочки и себе много позволяют гонору. в Китае бы пикнули, сразу бы пошли свинарники чистить, а не в теннис

3. Нет индивидуальной работы - зачем тогда Петкевич? я жил на ДВ, проще на год уехать в Китай и там тренироваться в интернате и то толку намного больше будет, там и игроков больше и конкуренция и тренеры и дешевле.
Петкевич приводит цифры - 60 долларов час занятий в Японии и 100 в Бронницах!!!!!!!! это что вообще?? кто там на откатах опять? а в Китае еще дешевле.

4. По женскому коллективу - нет там коллектива, я с некоторыми общался, не верят они в победу и в перспективы, почему? это надо тренироваться как китайцы, а так никто погибать не хочет, как я понял, как они на тренировках.

5. Скачков -у нас нет лидера!! это что? а ты не лидер? психология подвела, это что? не знали опять? нет опыта? Скачков почему в Европе играет и Смирнов, да просто бабло рулит, на фиг им эти чемпионаты. Они понимают, что скоро молодость закончится, в 35 лет, все уже....и куда кто пойдет? тренером за 20 000?? конечно нет, поэтому надо рвать сейчас, пока дают кто-то...теже контракты с баттом, например, что там говорить бабло давай и все...семья и тд.

6. Слабо, очень слабо совещание прошло, регламента не было, совещания между собой на совещании, перебранки, споры, катание ваты, из пустого в порожнее, все это показывает профессионализм.

7. Очередной бред - если спорт не прогрессирует, то нужно уменьшить финансирование!!! супер логика, прям супер! уменьшите финансирование и вообще ничего не будет.

короче, полная ...па!!! никакого просвета я не вижу для тенниса в России, стратегии четкой нет, все ждут результаты сегодня, а это сегодня надо было начинать 15 лет назад, когда приходят мальчики и девочки в секцию в 5-6 лет и к 20 годам могут быть олимпийские чемпионы и чемпионы мира, при условиях......и тд и тп

сегодня это не возможно, у меня такой вывод :\

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 15 2014 23:41

Altonic писал(а):мое мнение таково по заседанию:
...
сегодня это не возможно, у меня такой вывод :\
Уважаемый Altonic пожалуй больше всех на форуме пропускает через сердце печаль и горе за состояние нашего профессионального НТ.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение A.Chirkov » Пт май 16 2014 09:09

так когда сам мало играешь только и остается что пропускать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Altonic » Пн май 19 2014 01:15

да, Александр, не важно - много или мало....сам занимаюсь спортом всю жизнь, не могу оставаться равнодушным к тому, что происходит в детском спорте и во взрослом...
есть интервью Валентина Команова, заслуженного тренера России, кто не смотрел, потратьте полчаса, много прояснится





он тоже не равнодушный человек в настольном теннисе

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Sever8 » Пн май 19 2014 08:14

А что такого "необычного" происходит в детском и взрослом спорте? То же, что и последние два десятка лет. Финансирование и господдержка по остаточному принципу. Чиновникам спорт не нужен, и здоровье населения - тоже не нужно. Это общие места. Такие впечатление, что Алтоник только что вышел из летаргического сна.
Неужто не понятно, что пока система власти, управления, взаимодействий в государстве не изменена, то и все внутри системы будет по-прежнему.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Kapitan Morgan » Пн май 19 2014 11:41

Sever8 писал(а):Неужто не понятно, что пока система власти, управления, взаимодействий в государстве не изменена, то и все внутри системы будет по-прежнему.
Ой-ой-ой! Вы нас призываете к теннис-майдану? :retard:

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Altonic » Пн май 19 2014 18:13

да нет, не из сна вышел, я думал, что все плохо, просто не думал, что настолько плохо...и ифнансированием одним не решишь...в головах менять надо :!:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чемпионат мира в Токио 28.04-5.05

Сообщение Sever8 » Пн май 19 2014 21:55

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Неужто не понятно, что пока система власти, управления, взаимодействий в государстве не изменена, то и все внутри системы будет по-прежнему.
Ой-ой-ой! Вы нас призываете к теннис-майдану? :retard:
Ни в коем случае. В болоте тепло и удобно.

Ответить

Вернуться в «Общение»