Разговоры о Китайской сборной.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Сб дек 15 2018 21:25

И кстати история с отстранением Лю еще не закончилась - он не вернулся в сборную и в федерации его тоже нет, а чиновники продолжают бодаться.

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Роман ppp. » Сб дек 15 2018 21:28

Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Dmitry.K » Сб дек 15 2018 22:18

Тогда было все понятно.. Сняди тренера игроки не вышли к столу) А на этом турнире у них акция протеста по поводу возвращения Гуоляна?Если вы выдвините правдоподобную версию зачем им "сливать" игры на этом грандфинале, тогда ок я даже извинюсь за свои слова про бред. И желательно еще какие-то аргументы в пользу слов, что игры были слиты намеряно.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение piligrim » Сб дек 15 2018 22:27

Dmitry.K писал(а):
Сб дек 15 2018 22:18
Тогда было все понятно.. Сняди тренера игроки не вышли к столу) А на этом турнире у них акция протеста по поводу возвращения Гуоляна?Если вы выдвините правдоподобную версию зачем им "сливать" игры на этом грандфинале, тогда ок я даже извинюсь за свои слова про бред. И желательно еще какие-то аргументы в пользу слов, что игры были слиты намеряно.
если он не сможет выдвинуть правдоподобную версию это не означает что ее нету. откуда ему знать что там происходит в китайской сборной

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Dmitry.K » Сб дек 15 2018 22:34

piligrim писал(а):
Сб дек 15 2018 22:27
Dmitry.K писал(а):
Сб дек 15 2018 22:18
Тогда было все понятно.. Сняди тренера игроки не вышли к столу) А на этом турнире у них акция протеста по поводу возвращения Гуоляна?Если вы выдвините правдоподобную версию зачем им "сливать" игры на этом грандфинале, тогда ок я даже извинюсь за свои слова про бред. И желательно еще какие-то аргументы в пользу слов, что игры были слиты намеряно.
если он не сможет выдвинуть правдоподобную версию это не означает что ее нету. откуда ему знать что там происходит в китайской сборной
Ни откуда) а если не знаешь, что происходит то зачем разводить весь этот кутеж? Теории нет, фактов подтверждающих слив игр тоже нет, есть только вера в непобедимость китайцев, а этого мало для того, что бы принижать заслуги того же Хьюго ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение dendav » Сб дек 15 2018 22:56

pahapil писал(а):
Сб дек 15 2018 21:23
Chine open 2017 - ML, Фан и несколько девушек снялись с соревнований по причине недомогания в 1 туре одновременно и внезапно. Джике вышел на игру и снялся в 1 сете. Следуя вашей уверенной логике - все это действительно групповое недомогание(уникальное в истории). Вот только потом прошла вполне официальная информация. что это была акция инспирированная в ответ на отстранение Лю Голяна из сборной и некоторых чиновников из федерации. Это к слову о бреде и его разновидностях.
PS Я тоже не любитель конспирологии, но факты предпочитаю всет ки замечать, а не игнорить.
Всё это конечно очень интересно, но:

1) Чили Опен - это не финал Гранд-финала, это совсем другие деньги и очки.
2) Очень замысловато киты демонстрируют свой протест - один сдается в первом круге, затем трое решили проиграть во втором, а Лин взял и вышел в финал.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение jonikDk » Сб дек 15 2018 23:03

Я про других 3 писал. Сю синь, Фан и Лю Шивень сыграли в непонятный теннис, в не свой теннис. Это не умаляет заслуги игроков, которые их выиграли...
Но непонятно почему они так сыграли, особенно лидеры мужской команды...
Плохая форма, плохое самочувствие или ещё что...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение piligrim » Сб дек 15 2018 23:05

dendav писал(а):
Сб дек 15 2018 22:56
pahapil писал(а):
Сб дек 15 2018 21:23
Chine open 2017 - ML, Фан и несколько девушек снялись с соревнований по причине недомогания в 1 туре одновременно и внезапно. Джике вышел на игру и снялся в 1 сете. Следуя вашей уверенной логике - все это действительно групповое недомогание(уникальное в истории). Вот только потом прошла вполне официальная информация. что это была акция инспирированная в ответ на отстранение Лю Голяна из сборной и некоторых чиновников из федерации. Это к слову о бреде и его разновидностях.
PS Я тоже не любитель конспирологии, но факты предпочитаю всет ки замечать, а не игнорить.
Всё это конечно очень интересно, но:

1) Чили Опен - это не финал Гранд-финала, это совсем другие деньги и очки.
2) Очень замысловато киты демонстрируют свой протест - один сдается в первом круге, затем трое решили проиграть во втором, а Лин взял и вышел в финал.
может Лин в протесте не учавствует иил ему забыли сказать :mrgreen:

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Сб дек 15 2018 23:06

Dmitry.K писал(а):
Сб дек 15 2018 22:18
Тогда было все понятно.. Сняди тренера игроки не вышли к столу) А на этом турнире у них акция протеста по поводу возвращения Гуоляна?Если вы выдвините правдоподобную версию зачем им "сливать" игры на этом грандфинале, тогда ок я даже извинюсь за свои слова про бред. И желательно еще какие-то аргументы в пользу слов, что игры были слиты намеряно.
Я не утверждал, что игры были слиты намеренно, не знаю откуда вы это взяли. Мой посыл заключаеться в том, что борьба под ковром в федерации отражаеться на игре сборников. Или на том что они вообще не играют как тот же МЛ( вот в этом я как раз в большей степени уверен). Заслуг Хуго не принижаю, но и его уровень не переоцениваю. Действительно считаю, что Фан выглядит крайне слабо и вдет себя так же, но не потому что Хуго поднял свой уровень, а потому что Фан очень плох. Его уровень как был заоблачный так и остался, причины почему такая история могут быть какие угодно - мы их не знаем пока не произойдет утечка. Я еще проще скажу - следующие турниры и , в особенности ЧМ покажут где тот же Фан и все остальные.А то вы мне почему то приписываете веру в несокрушимость китов и в то же время сами после любого поражения начинаете видеть в этом выравнивание в классе. В 2003 вообще Шлягер взял ЧМ, а потом киты продули личку в олимпиаде и что - это доказало выравнивание в классе?? - да нет конечно. А тут на протурах залеты и все - китай сдулся. В меру своих оценочных способностей считаю, что пропасть не стала меньше - это как минимум, а дальше глянем кто прав

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Сб дек 15 2018 23:12

dendav писал(а):
Сб дек 15 2018 22:56
pahapil писал(а):
Сб дек 15 2018 21:23
Chine open 2017 - ML, Фан и несколько девушек снялись с соревнований по причине недомогания в 1 туре одновременно и внезапно. Джике вышел на игру и снялся в 1 сете. Следуя вашей уверенной логике - все это действительно групповое недомогание(уникальное в истории). Вот только потом прошла вполне официальная информация. что это была акция инспирированная в ответ на отстранение Лю Голяна из сборной и некоторых чиновников из федерации. Это к слову о бреде и его разновидностях.
PS Я тоже не любитель конспирологии, но факты предпочитаю всет ки замечать, а не игнорить.
Всё это конечно очень интересно, но:

1) Чили Опен - это не финал Гранд-финала, это совсем другие деньги и очки.
2) Очень замысловато киты демонстрируют свой протест - один сдается в первом круге, затем трое решили проиграть во втором, а Лин взял и вышел в финал.
Ну во первых Чайна - то есть открытый чемпионат Китая(бессмысленно сомневаться в его авторитетности у китайцев). Во вторых ВСЕ мужчины с него снялись и его выиграл Овчаров в финале у Болла. Женщины кстати играли. В общем я не понял в чем смысл вашего поста :roll:

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Dmitry.K » Сб дек 15 2018 23:22

pahapil писал(а):
Сб дек 15 2018 23:06
Dmitry.K писал(а):
Сб дек 15 2018 22:18
Тогда было все понятно.. Сняди тренера игроки не вышли к столу) А на этом турнире у них акция протеста по поводу возвращения Гуоляна?Если вы выдвините правдоподобную версию зачем им "сливать" игры на этом грандфинале, тогда ок я даже извинюсь за свои слова про бред. И желательно еще какие-то аргументы в пользу слов, что игры были слиты намеряно.
Я не утверждал, что игры были слиты намеренно, не знаю откуда вы это взяли. Мой посыл заключаеться в том, что борьба под ковром в федерации отражаеться на игре сборников. Или на том что они вообще не играют как тот же МЛ( вот в этом я как раз в большей степени уверен). Заслуг Хуго не принижаю, но и его уровень не переоцениваю. Действительно считаю, что Фан выглядит крайне слабо и вдет себя так же, но не потому что Хуго поднял свой уровень, а потому что Фан очень плох. Его уровень как был заоблачный так и остался, причины почему такая история могут быть какие угодно - мы их не знаем пока не произойдет утечка. Я еще проще скажу - следующие турниры и , в особенности ЧМ покажут где тот же Фан и все остальные.А то вы мне почему то приписываете веру в несокрушимость китов и в то же время сами после любого поражения начинаете видеть в этом выравнивание в классе. В 2003 вообще Шлягер взял ЧМ, а потом киты продули личку в олимпиаде и что - это доказало выравнивание в классе?? - да нет конечно. А тут на протурах залеты и все - китай сдулся. В меру своих оценочных способностей считаю, что пропасть не стала меньше - это как минимум, а дальше глянем кто прав
Пропасть между Китаем и всем остальным миром меньше не стала, и я обратного и не утверждал, ибо у китайцев достаточно ровный состав, чем ни одна страна не сможет похвастаться, но без явного лидера...и если еще пару лет назад на всех турнирах в личке в принципе не было вопросов кто возьмет золото и с вероятностью 90% в финале будут играть 2 китайца Ма Лонг и еще кто-нибудь, то сейчас по крайней мере появилось несколько человек, которые могут бороться с ними ибо как бы не была сильная сборная Китая, но таких же стабильных игроков как Ма у них сейчас нет..никто до его уровня не дотягивает, а значит следить за играми становится интересней.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Сб дек 15 2018 23:29

Думаю Фан являеться таким лидером(ну после МЛ) Но ответ таки даст ЧМ. Насчет интереса соглашусь - я вообще был бы рад если Болл зажег по серьезному - своим талантом и карьерой он заслужил. В этой жизни очень мало предопределенных вещей, особенно в спорте - глянем как оно пойдет. Фан кстати достаточно плохо играет не первый день уже пару месяцев "хандрит" - он и в суперлиге не блещет, но я бы выводов по этому поводу все равно не делал.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Dmitry.K » Вс дек 16 2018 09:14

pahapil писал(а):
Сб дек 15 2018 23:29
Думаю Фан являеться таким лидером(ну после МЛ) Но ответ таки даст ЧМ. Насчет интереса соглашусь - я вообще был бы рад если Болл зажег по серьезному - своим талантом и карьерой он заслужил. В этой жизни очень мало предопределенных вещей, особенно в спорте - глянем как оно пойдет. Фан кстати достаточно плохо играет не первый день уже пару месяцев "хандрит" - он и в суперлиге не блещет, но я бы выводов по этому поводу все равно не делал.
Я бы сказал, что на Фана в отсутствие Ма легла ноша лидера, но в данный момент он с ней не особо справляется, как его подготовят к ЧМ и ОИ посмотрим, может сейчас у них все по плану) запланированный спад, что бы вывести на пик формы в нужный момент)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Роман ppp. » Вс дек 16 2018 10:44

jonikDk писал(а):
Сб дек 15 2018 23:03
Я про других 3 писал. Сю синь, Фан и Лю Шивень сыграли в непонятный теннис, в не свой теннис. Это не умаляет заслуги игроков, которые их выиграли...
Но непонятно почему они так сыграли, особенно лидеры мужской команды...
Плохая форма, плохое самочувствие или ещё что...
Я вот не понимаю на чем основывается умозаключение, что фан сыграл в непонятный теннис, то, что он проиграл, это сразу означает, что он играл в непонятный теннис, а мое мнение, что его просто переиграли по всем фронтам, в короткой игре, в первом ходе, в мощи и точности атак, в желании победить, и тд... Единственное, что для китайцев хорошо, это то, что фан проиграл в этих не так сильно значительных соревнованиях, и времени вагон, что бы сделать выводы над ошибками, и готовиться дальше, к более серьезным соревнованиям!!! ИМХО
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение dendav » Вс дек 16 2018 16:25

По Фану. Увы, но Фан оказался очень слаб в плане теннисного интеллекта. Я пересматривал его другие игры с Питчфордом, Гози и тем же Кальдерано, везде прослеживается одни и тот же рисунок игры - он всегда бежит в левый угол под игру справа и его ловят по прямой. В некоторых моментах его как первоклашку ловят на противоходе. Уровень набитости и тренированности Фана совершенно запредельный, но в плане тактической и стратегической гибкости он как баран, будет до последнего надеяться на свои рога (сумасшедшую игру справа) и совершенно не учитывать тактику игры своих соперников. В большинстве встреч ему хватает своего очень высокого уровня и быстрых ног, но есть и исключения, а он к ним не готов.

Кстати, не очень согласен с теми, кто тут пишет что у Фана слева "такой же ураган как и справа". Нифига. Он очень хорошо в первом ходе слева со стола, но это не силовой элемент, а подготовительный. Серийно и мощно слева Фан почти не играет. Тот же Лян спокойно и хладнокровно перебил Фану всю игру слева. А теперь еще и Кальдерано, который для разнообразия чуть ли не половину выигрышных атак направлял Фану по прямой направо.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение pahapil » Вс дек 16 2018 17:19

Кальдерано не только с Фаном, он в принципе здорово с бэка играет по линии, а в игре с наигранными китайцами без этого очень сложно. Другое дело что элемент рискованный - его попасть сложней, да и если соперник готов то с фн прилетит неслабо.

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Роман ppp. » Вс дек 16 2018 17:47

ЯПОНЦЫ ВЫРАСТИЛИ ДОСТОЙНОГО КОНКУРЕНТА КИТАЙСКИМ МОНСТРАМ! Tomokazu Harimtoto ЭТО ФЕНОМЕН!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение piligrim » Вс дек 16 2018 20:35


Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение Роман ppp. » Пн дек 17 2018 03:52

Кто бы перевел, что он говорит?
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Разговоры о Китайской сборной.

Сообщение piligrim » Пн дек 17 2018 04:04

Роман ppp. писал(а):
Пн дек 17 2018 03:52
Кто бы перевел, что он говорит?
там же титры на английском есть

Ответить

Вернуться в «Общение»