Хобби и увлечения форумчан.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 15 2019 16:22

sviataslau писал(а):
Пт фев 15 2019 15:59
Осталось сесть на лавочку с соседями у подъезда, да начать судачить :D
Пилигрим, может и не совсем прав, но раньше воспитанный Святослав не позволял себе так писать... :mrgreen:

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение sviataslau » Пт фев 15 2019 16:31

Не совсем понял, что невоспитанного в этом безобидном сравнении.
Вероятно, прямота не всегда звучит витиевато-красиво для всех, но в моей картине мира осуждение чужих вкусов в любых видах искусства и выдавание своих за единственную истину, находится примерно на этом же уровне.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение DragonOwen » Пт фев 15 2019 16:33

Kapitan Morgan писал(а):
Пт фев 15 2019 16:11
Я сомневаюсь, что классику вообще может что-то на 100% передать в записи. Так для ознакомления, да, но этот звук, который вызывает мурашки не только по спине, а также на темени, только в живую. Кстати, питерская филармония имеет хорошее звучание (на избранных местах). Также есть парочка неплохих маленьких залов. К своему удивлению, как-то получил истинное удовольствие в дворике Петрапавловки, но там и произведение было - Кармина Бурана. А вообще эстетам, советую, съездить на концерт в Вену. По поводу джаза, который тоже не передаст ни одна запись, так Питеру снова повезло - джазовая филармония. Хотя для фанатов кубинского джаза, есть Куба.
Вы же сами пишите "на избранных местах", так что не всё так просто, к тому же сами исполнители же разные бывают... например, сходил я как то в Михайловский на Тоску, ну и как то не впечатлился мягко говоря, оркестр вообще печально звучал, вокал получше, но тоже не очень, да и само исполнение было блекленькое... пришёл домой, прогрел тракт и сел слушать Тоску с диска из юбилейной коллекции лучших записей DECCA, среди исполнителей на этой записи Хосе Каррерас и Монсерат Кабалье, так вот прям сам в шоке был насколько лучше было, чем на живом концерте в Михайловском, разница прям на порядок, как по качеству исполнения, так и по чисто звучанию... Если говорить о залах, то концертный зал Мариинки это просто космос по качеству звука, просто обалденный звук, я у стены причём сидел прям, так её как не было, надо как нибудь туда на БСО сходить при случае, чувствую очень круто звучать должно...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Valik » Пт фев 15 2019 16:36

А вот моё бывшее увлечение.
Вложения
20190215_161918.jpg

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение piligrim » Пт фев 15 2019 16:43

sviataslau писал(а):
Пт фев 15 2019 16:31
Не совсем понял, что невоспитанного в этом безобидном сравнении.
Вероятно, прямота не всегда звучит витиевато-красиво для всех, но в моей картине мира осуждение чужих вкусов в любых видах искусства и выдавание своих за единственную истину, находится примерно на этом же уровне.

я не осуждал чужие вкусы. где вы это увидели? я обсуждал современную музыку а не чьи-то вкусы.

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение sviataslau » Пт фев 15 2019 16:47

Valik писал(а):
Пт фев 15 2019 16:36
А вот моё бывшее увлечение.
Кольчуга? Реконструкции? Класс :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 15 2019 16:48

DragonOwen писал(а):
Пт фев 15 2019 16:33
Вы же сами пишите "на избранных местах", так что не всё так просто,
В филармонии есть колонны...
DragonOwen писал(а):
Пт фев 15 2019 16:33
к тому же сами исполнители же разные бывают... например, сходил я как то в Михайловский на Тоску
С операми бывает туго, так как сейчас часто гоняют главный состав "чесать" заграницей, а к нам в Питер везут певцов и музыкантов из провинции.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Valik » Пт фев 15 2019 17:00

sviataslau писал(а):
Пт фев 15 2019 16:47
Кольчуга? Реконструкции? Класс :)
[/quote]
Я-я) было дело. но я бы сказал не просто реконструкция...а конкретно военно-историческая реконструкция)
Вложения
20190215_161646.jpg

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Gennadij » Пт фев 15 2019 17:01

piligrim писал(а):
Пт фев 15 2019 16:00
DragonOwen писал(а):
Пт фев 15 2019 15:57
Ну и вообще, как я уже выше писал, для меня все эти границы условны и не очень важны, главное что это всё Музыка, по крайней мере в моём восприятии (про нойз выше писал, не могу про него писать что это Музыка в моём восприятии, но есть понимание что это проблемы моего восприятия, а не жанра, как например в живописи я вообще много чего не понимаю, например банально "Чёрный Квадрат" Малевича, наверное это шедевр, раз столько людей его таковым считают, но для моего восприятия это просто квадрат...)

нет. у тебя правильное восприятие. проблема восприятия у тех кто считают черный квадрат шедевром а не у тебя
я тоже так считал ,но вот жена сходила посмотрела в живую, ее проняло говорит туда словно затягивает, энергетика прёт, она у меня человек чувствительный к таким вещам, хотя и не знаток исскуства
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 15 2019 17:04

Gennadij писал(а):
Пт фев 15 2019 17:01
я тоже так считал ,но вот жена сходила посмотрела в живую, ее проняло говорит туда словно затягивает, энергетика прёт, она у меня человек чувствительный к таким вещам, хотя и не знаток исскуства
Малевич написал 4 черных квадрата, каждый последующий он пытался выдать за более ранний, чтобы дороже продать. К какому из 4-х тянуло Вашу жену? :retard:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение piligrim » Пт фев 15 2019 17:13

Gennadij писал(а):
Пт фев 15 2019 17:01
piligrim писал(а):
Пт фев 15 2019 16:00
DragonOwen писал(а):
Пт фев 15 2019 15:57
Ну и вообще, как я уже выше писал, для меня все эти границы условны и не очень важны, главное что это всё Музыка, по крайней мере в моём восприятии (про нойз выше писал, не могу про него писать что это Музыка в моём восприятии, но есть понимание что это проблемы моего восприятия, а не жанра, как например в живописи я вообще много чего не понимаю, например банально "Чёрный Квадрат" Малевича, наверное это шедевр, раз столько людей его таковым считают, но для моего восприятия это просто квадрат...)

нет. у тебя правильное восприятие. проблема восприятия у тех кто считают черный квадрат шедевром а не у тебя
я тоже так считал ,но вот жена сходила посмотрела в живую, ее проняло говорит туда словно затягивает, энергетика прёт, она у меня человек чувствительный к таким вещам, хотя и не знаток исскуства

не имею в виду вашу жену но некоторые люди будут с умным видом смотреть и на пустую стену и расуждать об шедевре и энергетике чтобы выглядеть умным и разбирающимся в живописи
это опять же та же деградация что и в музыке. от картин эпохи Возрождения, Микеланжело .. пришли к черным квадратам, рисункам слонов, рисование грудью, задницей и так далее. что будет дальше страшно подумать

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Valik » Пт фев 15 2019 17:28

В музыке важна красота мелодии и энергетический посыл исполнителя. поэтому лично я стараюсь слушать зарубежную музыку...и лучше не переводя текст песни) бывает переведешь....и лучше бы не переводил..вся красота композиции пропадает. а бывает наоборот...текст очень сильный...а музыка ну так себе.
Из русского единственное что слушал и слушаю это Дельфина и Носкова. Зарубежки всякой хватает неплохой...из разных времен...и современное в том числе. но современные тенденции не всегда бывают действительно хороши....т.к. часто ориентируются на массового потребителя...а так как поколения меняются....то взыскательных слушателей становится всё меньше и меньше. частенько люди слушают музыку просто чтобы убить время, т.е. занимаясь чем-то совершенно посторонним....музыка выполняет роль фона. а должно быть осмысление музыки...медитация, наполнение чувствами,эмоциями, этакое единение.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Gennadij » Пт фев 15 2019 17:36

Kapitan Morgan писал(а):
Пт фев 15 2019 17:04
Gennadij писал(а):
Пт фев 15 2019 17:01
я тоже так считал ,но вот жена сходила посмотрела в живую, ее проняло говорит туда словно затягивает, энергетика прёт, она у меня человек чувствительный к таким вещам, хотя и не знаток исскуства
Малевич написал 4 черных квадрата, каждый последующий он пытался выдать за более ранний, чтобы дороже продать. К какому из 4-х тянуло Вашу жену? :retard:
да я знал про четыре квадрата правда думал, что это он наброски главного делал примериваясь ,как бы, который притягивал жену не имею понятия, не думаю что это имеет большое значение, я тоже не поклонник, кубистов импрессионистов и ТП, а так же хэви мэтла , техно , и рэпа , но если мы чего-то не улавливаем это не значит что этого не существует, просто личная антена настроена на другую частоту.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение piligrim » Пт фев 15 2019 17:49

Gennadij писал(а):
Пт фев 15 2019 17:36
но если мы чего-то не улавливаем это не значит что этого не существует, просто личная антена настроена на другую частоту.

с одной стороны вроде правильно а с другой стороны так любое гавно оправдать можно, сказав что это не гавно а просто личная антена настроена на другую частоту ))
вот как поет Зверев к примеру кому-нибудь нравится? ))

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение sviataslau » Пт фев 15 2019 17:56

Не знаю, кто это, но кому-то наверняка нравится :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение piligrim » Пт фев 15 2019 17:59

sviataslau писал(а):
Пт фев 15 2019 17:56
Не знаю, кто это, но кому-то наверняка нравится :)

начиная с 9 минуты



Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Связной » Пт фев 15 2019 18:33

piligrim писал(а):
Пт фев 15 2019 17:13
не имею в виду вашу жену но некоторые люди будут с умным видом смотреть и на пустую стену и расуждать об шедевре и энергетике чтобы выглядеть умным и разбирающимся в живописи
это опять же та же деградация что и в музыке. от картин эпохи Возрождения, Микеланжело .. пришли к черным квадратам, рисункам слонов, рисование грудью, задницей и так далее. что будет дальше страшно подумать
черный квадрат из той же оперы "а король то голый!"
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Связной » Пт фев 15 2019 18:35

piligrim писал(а):
Пт фев 15 2019 17:49
Gennadij писал(а):
Пт фев 15 2019 17:36
но если мы чего-то не улавливаем это не значит что этого не существует, просто личная антена настроена на другую частоту.

с одной стороны вроде правильно а с другой стороны так любое гавно оправдать можно, сказав что это не гавно а просто личная антена настроена на другую частоту ))
вот как поет Зверев к примеру кому-нибудь нравится? ))
он разве может петь?
моисеев тоже певец наверное?)))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение piligrim » Пт фев 15 2019 18:37

Связной писал(а):
Пт фев 15 2019 18:35
piligrim писал(а):
Пт фев 15 2019 17:49
Gennadij писал(а):
Пт фев 15 2019 17:36
но если мы чего-то не улавливаем это не значит что этого не существует, просто личная антена настроена на другую частоту.

с одной стороны вроде правильно а с другой стороны так любое гавно оправдать можно, сказав что это не гавно а просто личная антена настроена на другую частоту ))
вот как поет Зверев к примеру кому-нибудь нравится? ))
он разве может петь?
моисеев тоже певец наверное?)))
конечно может. просто ваша личная антена настроена на другую частоту )))

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Хобби и увлечения форумчан.

Сообщение Gennadij » Пт фев 15 2019 18:37

Пелигрим не передергивайте и не подменяйте понятия, мы говорим об произведениях исскуства которые признаны во всем мире, а вы нашли какую-то хрень и преподносите как аргумент. Я тоже не понимаю творений Пикассо с его синефиолетовыми трехгрудыми женщинамино это скорее недостаток моего воспитания и у меня хватает ума не гордится этим.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Общение»