Встреча форумчан в Минске 2019

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Colin01 » Сб июл 06 2019 08:24

Николай, пересчитай сколько моих простых подач с чистым низом отдал в сетку. Что гладкой что шипами. А следующую плоскую или верхнюю гарантированно завышал. Это конечно субъективное мнение , но мне казалось что я у тебя встречу забрал исключительно на подачах.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение pitoshaman » Сб июл 06 2019 09:10

Colin01 писал(а):
Сб июл 06 2019 08:24
Николай, пересчитай сколько моих простых подач с чистым низом отдал в сетку. Что гладкой что шипами. А следующую плоскую или верхнюю гарантированно завышал. Это конечно субъективное мнение , но мне казалось что я у тебя встречу забрал исключительно на подачах.
Именно так. Это еще и оттого, что не перестроился с шипов и накладка слева была незнакомая.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 06 2019 09:16

Все таки оказывается что подача это не просто кинул мяч и погнали. Можно и очки собирать )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Colin01 » Сб июл 06 2019 09:38

Я бы сказал, что в этот раз процентов 40-50 очков собрал подачей, а лидировала самая простая средняя по длине нижняя.
Честно подсмотрел этот трюк у Чиркова Александра. Продолжение это плоская или верхне боковая, на которой соперник просто завышал думая что идёт снова сильный низ.
К сожалению с длинными шипами этот трюк не работал)))
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Gennadij » Сб июл 06 2019 10:03

ДШ при приеме подачи это вообще тема)), вчера попробовал, ну практически любая подача не представляет сложности и это у меня у которого бэкхендом прием подачи вообще 0-
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение pitoshaman » Сб июл 06 2019 10:32

Gennadij писал(а):
Сб июл 06 2019 10:03
ДШ при приеме подачи это вообще тема)), вчера попробовал, ну практически любая подача не представляет сложности и это у меня у которого бэкхендом прием подачи вообще 0-
Я конечно не ДШ играл, но, мне по нижнему СШ вообще классно принимать, а вот по плоской или длинной с верхним или боковым вращением валился в сетку, т.к. играл пассивно, а там надо или бить или накатывать.
Короче, шипами надо учиться играть даже больше, чем гладкой. Они вообще не прощают ошибок.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Sever8 » Сб июл 06 2019 10:49

pitoshaman писал(а):
Сб июл 06 2019 10:32
Gennadij писал(а):
Сб июл 06 2019 10:03
ДШ при приеме подачи это вообще тема)), вчера попробовал, ну практически любая подача не представляет сложности и это у меня у которого бэкхендом прием подачи вообще 0-
Я конечно не ДШ играл, но, мне по нижнему СШ вообще классно принимать, а вот по плоской или длинной с верхним или боковым вращением валился в сетку, т.к. играл пассивно, а там надо или бить или накатывать.
Короче, шипами надо учиться играть даже больше, чем гладкой. Они вообще не прощают ошибок.
Именно по этой причине большинство шиповиков- самоделок, особенно начавших регулярно играть в пожилом возрасте, часто ошибаются. Надеются только на нестабильность соперника. А если встречаются два шиповика- ветерана, это такой цирк, что смотреть невозможно.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Sever8 » Сб июл 06 2019 10:55

Неделю как поставил на бэкхенд Френдшип 105е, толщиной 1.9. Там вообще давящий блок по топсударам, игра на столе, практически безошибочная. Типа атакуй- не атакуй, все равно получишь хуже будет. На 2-3 топс можно и не успеть. Тем более что прилетает плоский мяч, без дуги. Но мне проще освоить новые длясебя шипы. Потому как знаю, как они работают. И в чем их плюсы.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Sever8 » Сб июл 06 2019 10:56

Павел Владимирович писал(а):
Сб июл 06 2019 09:16
Все таки оказывается что подача это не просто кинул мяч и погнали. Можно и очки собирать )))
Просто поразительно, до каких философских глубин можно добраться...

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Valik » Сб июл 06 2019 12:30

Sever8 писал(а):
Сб июл 06 2019 06:55
AIR STRIKE писал(а):
Пт июл 05 2019 23:54
У многих подача-это просто ввод мяча в игру.На подаче нужно просчитывать уже следующий ход.Вот с этим у любителей проблемы.
Подразумевается, что у вас с подачами проблем нет? Счастливый человек..
Мне кажется на подачах сейчас даже у суперпрофи проблемы...) все поголовно или оставляют неудобно или скручивают навылет) у любителей с этим попроще. если у одного есть хорошая подача...а другой мало с ней знаком--то итог эйсы и выйгранные очки без напряга)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Gennadij » Сб июл 06 2019 12:45

Sever8 писал(а):
Сб июл 06 2019 10:49
pitoshaman писал(а):
Сб июл 06 2019 10:32
Gennadij писал(а):
Сб июл 06 2019 10:03
ДШ при приеме подачи это вообще тема)), вчера попробовал, ну практически любая подача не представляет сложности и это у меня у которого бэкхендом прием подачи вообще 0-
Я конечно не ДШ играл, но, мне по нижнему СШ вообще классно принимать, а вот по плоской или длинной с верхним или боковым вращением валился в сетку, т.к. играл пассивно, а там надо или бить или накатывать.
Короче, шипами надо учиться играть даже больше, чем гладкой. Они вообще не прощают ошибок.
Именно по этой причине большинство шиповиков- самоделок, особенно начавших регулярно играть в пожилом возрасте, часто ошибаются. Надеются только на нестабильность соперника. А если встречаются два шиповика- ветерана, это такой цирк, что смотреть невозможно.
Учитывая что 90% мячей я играю справа , для меня главная задача была прием подачи с бэкхенда, чтобы не заходить слишком глубоко в левый угол, для того и пробовал шипы и надо сказать они оправдали ожидания на 220% кроме того они конечно реально дают возможность передохнуть в нужный момент.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение pitoshaman » Сб июл 06 2019 12:46

Выкладываю видосы с защитниками, 2 стола. Гена- Вадим, Валик - Яша.
Видео не обработано.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Павел Владимирович » Сб июл 06 2019 14:12

Sever8 писал(а):
Сб июл 06 2019 10:55
Неделю как поставил на бэкхенд Френдшип 105е, толщиной 1.9
Покупал такие, подарил в секцию девочке. Она на БХ долго ими играла. Накладка хорошая. И играла она ими сильно. Потом подарил ей Spinlord Waran.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение AIR STRIKE » Сб июл 06 2019 14:23

Sever8 писал(а):
Сб июл 06 2019 06:55
AIR STRIKE писал(а):
Пт июл 05 2019 23:54
У многих подача-это просто ввод мяча в игру.На подаче нужно просчитывать уже следующий ход.Вот с этим у любителей проблемы.
Подразумевается, что у вас с подачами проблем нет? Счастливый человек..
Так я тоже любитель,причем самоучка без тренировок на технику,только игры на счет.В этом отношении почти родственник Гдемойчая и Чиркова.Но тем не менее я подачам уделяю большое значение,хотя последнее время меньше.До уровня КМС -первый разряд своими подачами доставляю проблемы почти всем.Я могу подать в любую точку стола.С липучкой это вообще что-то.Но с уровня КМС подачами уже никого не удивишь,поэтому нужно уметь еще что-то.Я имею в виду,уже не нужно надеяться на подачу,а ждать следующий ход,предугадывать его и начинать.Вот с этим есть проблемы,даже если понимаю,еуда будет возврат,техническая составляющая исполнения первого хода оставляет желать лучшего.Да и сами подачи не всегда идеальные,т.е.если на низком уровне они прокатывает,то на более высоком могут и смахнуть.У нас недавно появилась девушка КМС из Саратова(защитница-модерн),я был удивлен,что мои вроде бы низкие подачи она просто смахивает своей контрольной ракеткой.Пришлось менять тактику и подавать по другому,но удивить опытного игрока мало чем можно,поэтому на высоком уровне,надеяться на подачу бессмысленно,хотя она имеет важное значение,но нужно уметь и всё остальное.На высоком уровне цель подачи не выиграть очко,а не дать сопернику начать активно и закончить розыгрышь в свою пользу.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июл 06 2019 14:39

Sever8 писал(а):
Сб июл 06 2019 10:49
pitoshaman писал(а):
Сб июл 06 2019 10:32
Короче, шипами надо учиться играть даже больше, чем гладкой. Они вообще не прощают ошибок.
Именно по этой причине большинство шиповиков- самоделок, особенно начавших регулярно играть в пожилом возрасте, часто ошибаются. Надеются только на нестабильность соперника. А если встречаются два шиповика- ветерана, это такой цирк, что смотреть невозможно.
И как это ни странно, но большая часть форумной общественности еще год назад, говоря о шиповиках, ориентировалась именно на этот контингент.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июл 06 2019 14:52

pitoshaman писал(а):
Сб июл 06 2019 10:32
Короче, шипами надо учиться играть даже больше, чем гладкой. Они вообще не прощают ошибок.
Угу, и кроме того надо быть хорошим добивальщиком в двух вариациях (на вылет или по месту и гладкой или шипами). Выбил оппонента из позиции, но он вернул уже сто раз запутанное твоими же шипами вращение, и надо спокойно накатиком сыграть по месту. Или оппонент уже в агонии вернул завышенное какой-нибудь кракозяброй или банально ошибся на шипах, но попал в стол, а тебе еще и выйти на эту добивку надо с учетом того, что это игра у стола и времени на выход мало.
А без хорошей добивки "вынужденных" ошибок противника, КПД от шипов падает. :crybaby:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Sever8 » Сб июл 06 2019 17:57

Kapitan Morgan писал(а):
Сб июл 06 2019 14:52
pitoshaman писал(а):
Сб июл 06 2019 10:32
Короче, шипами надо учиться играть даже больше, чем гладкой. Они вообще не прощают ошибок.
Угу, и кроме того надо быть хорошим добивальщиком в двух вариациях (на вылет или по месту и гладкой или шипами). Выбил оппонента из позиции, но он вернул уже сто раз запутанное твоими же шипами вращение, и надо спокойно накатиком сыграть по месту. Или оппонент уже в агонии вернул завышенное какой-нибудь кракозяброй или банально ошибся на шипах, но попал в стол, а тебе еще и выйти на эту добивку надо с учетом того, что это игра у стола и времени на выход мало.
А без хорошей добивки "вынужденных" ошибок противника, КПД от шипов падает. :crybaby:
как раз настрой « сразу добить’ - коварен. В смысле, как у Высоцкого « но если я чего решу, то выпью обязательно» - неверный подход к розыгрышу. Неситуативный. Бить следует только, если удобно. Неудобно, разводи соперника блоками, скидками. По углам. Шиповика суть терпение и концентрация.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Gennadij » Сб июл 06 2019 18:44

В этом плане для меня образец, человек из нашей группы у Вероники, примерно моего возраста, всю жизнь играл гладкими ,потом увидел что начинает не успевать стал модерн защитником, умеет выждать, но стоит ему завысить на право бьёт так что кажется или дырка в столе будет или мячик напопалам, слева шипами тоже может неплохо приложится.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение smalos » Вс июл 07 2019 10:54

гдемойчай писал(а):
Сб июл 06 2019 01:29
Kapitan Morgan писал(а):
Пт июл 05 2019 22:01
Давненько я не получал такого удовольствия от просмотра именно любительской игры!!! Очень понравилось.
Но думаю, это не придел для этих соперников. Иван обратно поедет через Минск?

Как по мне, это лучшее видео с Иваном которое я видел. Иван а почему снова вернулись к более быстрым ракеткам? Кажется Вы и шипы пробовали, да также баловались ассиметричными основаниями? Если не ошибаюсь, Вы писали, что у Вас проблемы с коленями, а почему не используете наколенники?
Мне кажется, вы несколько переоцениваете мою игру. Это не 100% моей игры)) как бы громко это ни звучало) я там слева не попал процентов 90 мячей. Обычно попадаю гораздо больше.
в такой теннис можно играть если тебе так позволяют и время такое дают из разряда оба осторожничали и старались игралть по месту неудобно
на преображенке расстреливать сразу же начинают, т.е. плюс к этому скороссть бешенная замахнуться то не успеваешь и такого размеренного хода событий нет

на мизутани поэтому и перешел, скорость нужна чумашедшая
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение Павел Владимирович » Вс июл 07 2019 10:58

smalos писал(а):
Вс июл 07 2019 10:54
на преображенке расстреливать сразу же начинают... скорость бешеная замахнуться то не успеваешь
Если "по Пилигриму", то ерунду говоришь Сергей. Надо просто под сеточку оставлять, и по уголочкам раскладывать.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Общение»