Встреча форумчан в Минске 2019

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
smalos
Профессор пинг-понга

Re: Встреча форумчан в Минске 2019

Сообщение smalos » Вс июл 07 2019 11:01

гдемойчай писал(а):
Сб июл 06 2019 01:29
как бы громко это ни звучало) я там слева не попал процентов 90 мячей. Обычно попадаю гораздо больше.
кстати когда скручиваешь, кисть расслабляешь как при топсе
это дает подхлест на вращение, но снижает колличество попаданий
по мне так кисть при скрутке не должна в конце расслабляться, она должна резко работать в строго ограниченном диапазоне, т.е. с конце ее лучше останавливать, тогда в стол больше завалится будет
ZJK T5000 Mercury H /+/ Mercury M /+/ 3 vaseline oil
CCA Unlimited Vega PRO /+/ Vega PRO /+/ 3 vaseline oil

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс июл 07 2019 11:06

Павел Владимирович писал(а):
Вс июл 07 2019 10:58
smalos писал(а):
Вс июл 07 2019 10:54
на преображенке расстреливать сразу же начинают... скорость бешеная замахнуться то не успеваешь
Если "по Пилигриму", то ерунду говоришь Сергей. Надо просто под сеточку оставлять, и по уголочкам раскладывать.
у нас просто разные тусовки и уровень
от сюда разные тактический подход и понимание

там под сеточку оставить можно один раз :)
и раскладывать по углам и по кромкам будут сразу тебя и все это на скорости света

у кого то проблема удержать мяч и решается задача эта в начале, потом просто растет скорость исполнения, но задача прежняя
после ее решения сразу же встает другая как вернуть очень сложно чтобы обратно не вернули
после этого иная задача, как вынести сразу, потому что чтобы ты не сделал тебя расстреляют :)

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс июл 07 2019 11:08

Павел Владимирович писал(а):
Вс июл 07 2019 10:58
smalos писал(а):
на преображенке расстреливать сразу же начинают... скорость бешеная замахнуться то не успеваешь
Если "по Пилигриму", то ерунду говоришь Сергей. Надо просто под сеточку оставлять, и по уголочкам раскладывать.
хотя ты прав
ерунду говорю

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс июл 07 2019 11:24

Конечно ерунду, надо просто согнуть ноги посильнее, и под сеточку... под сеточку )))
HRT Clipper 64/05

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Вс июл 07 2019 11:26

гдемойчай писал(а):
Я вообще могу иногда сыграть очень много дней подряд как перед встречей в Минске и у меня все будет нормально.
А могу просто подавать подачу и в колене что-то хрустит, после чего я неделю не сплю из-за болей.
Думаю, наколенник тут не поможет. Это плацебо. Нужно хирургическое вмешательство, но как-то ссыкотно.
Играть могу и ладно. Ели не смогу играть гладкими, буду тыркаться шипами. Я заранее решил к этому подготовиться и освоил шипы в 28 лет, а не в 60 как многие 😁
Попробуй тэйпы, мне реально помогает. В начале купил китайские, по дешевле, чтобы научиться правильно клеить. Сейчас ипользую фирменные ares.
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Jupiter2 40 / - / Vega Pro Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper 40 / - / Vega Pro Max

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вс июл 07 2019 12:29

pitoshaman писал(а):
Сб июл 06 2019 12:46
Выкладываю видосы с защитниками, 2 стола. Гена- Вадим, Валик - Яша.
Видео не обработано.
Господи, до чего вы все тяжелые, неповоротливые. Кроме Валика. На вашем фоне смотрится «поворотливее». И мяч от него хоть немного « летит».

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Вс июл 07 2019 12:34

Так Валику лет в 1.5 раза меньше, чем всем там остальным :)
Nittaku Ludeack, T05, Baracuda
Есть техника, нет мозгов и здоровья :mrgreen:

Kirill_Mazaev
МСМК

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс июл 07 2019 12:40

Sever8 писал(а):
Вс июл 07 2019 12:29
Господи, до чего вы все тяжелые, неповоротливые.
Это вы еще меня не видели.

Ну не ходите сюда, если это так оскорбляет ваши эстетические чувства, что еще сказать можно))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июл 07 2019 12:45

Sever8 писал(а):
Сб июл 06 2019 17:57
как раз настрой « сразу добить’ - коварен. В смысле, как у Высоцкого « но если я чего решу, то выпью обязательно» - неверный подход к розыгрышу. Неситуативный. Бить следует только, если удобно. Неудобно, разводи соперника блоками, скидками. По углам. Шиповика суть терпение и концентрация.
Я писал не о желании все добить, а только о том, что своим "трудом" блоковый шиповик зарабатывает довольно много завышенных под удар. "Бить или не бить" - это вопрос почти как у Гамлета, но бить шиповику уметь надо.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вс июл 07 2019 13:59

smalos писал(а):
гдемойчай писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Пт июл 05 2019 22:01
Давненько я не получал такого удовольствия от просмотра именно любительской игры!!! Очень понравилось.
Но думаю, это не придел для этих соперников. Иван обратно поедет через Минск?

Как по мне, это лучшее видео с Иваном которое я видел. Иван а почему снова вернулись к более быстрым ракеткам? Кажется Вы и шипы пробовали, да также баловались ассиметричными основаниями? Если не ошибаюсь, Вы писали, что у Вас проблемы с коленями, а почему не используете наколенники?
Мне кажется, вы несколько переоцениваете мою игру. Это не 100% моей игры)) как бы громко это ни звучало) я там слева не попал процентов 90 мячей. Обычно попадаю гораздо больше.
в такой теннис можно играть если тебе так позволяют и время такое дают из разряда оба осторожничали и старались игралть по месту неудобно
на преображенке расстреливать сразу же начинают, т.е. плюс к этому скороссть бешенная замахнуться то не успеваешь и такого размеренного хода событий нет

на мизутани поэтому и перешел, скорость нужна чумашедшая
Ну поиграл я на преображенке в лиге 600.
Не увидел там монстров.
Да, пара человек машет неплохо, но очень глупо и без выдумки.
Даже новой для меня Мизутани злц, которой тогда сыграл в первый раз, я занял 1 место. Да, на тоненького, но своей ракетой я б там даже не напрягся наверно.
Видел там всего 4-5 человек хорошего уровня.
Остальные типичные любители.

Не важно расстреливает соперник или нет если он все делает в одном темпе и в одну точку.
Я вот махать не любитель, я лучше сделаю мягко, но неудобно для соперника.
И вот такие вот стрелки с преображенки обычно не знают что делать.
Если начать с ними играть топс на топс, то да. Шансов у меня мало.
Ну так я и не играю топс на топс
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вс июл 07 2019 15:23

Kapitan Morgan писал(а):
Вс июл 07 2019 12:45
Sever8 писал(а):
как раз настрой « сразу добить’ - коварен. В смысле, как у Высоцкого « но если я чего решу, то выпью обязательно» - неверный подход к розыгрышу. Неситуативный. Бить следует только, если удобно. Неудобно, разводи соперника блоками, скидками. По углам. Шиповика суть терпение и концентрация.
Я писал не о желании все добить, а только о том, что своим "трудом" блоковый шиповик зарабатывает довольно много завышенных под удар. "Бить или не бить" - это вопрос почти как у Гамлета, но бить шиповику уметь надо.
Не знаю... шиповиков, не умеющих пробить завышенный вправо. Возможно, где- то в подвалах прячутся.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс июл 07 2019 15:30

jonikDk писал(а):
Вс июл 07 2019 11:26
гдемойчай писал(а):
Я вообще могу иногда сыграть очень много дней подряд как перед встречей в Минске и у меня все будет нормально.
А могу просто подавать подачу и в колене что-то хрустит, после чего я неделю не сплю из-за болей.
Думаю, наколенник тут не поможет. Это плацебо. Нужно хирургическое вмешательство, но как-то ссыкотно.
Играть могу и ладно. Ели не смогу играть гладкими, буду тыркаться шипами. Я заранее решил к этому подготовиться и освоил шипы в 28 лет, а не в 60 как многие 😁
Попробуй тэйпы, мне реально помогает. В начале купил китайские, по дешевле, чтобы научиться правильно клеить. Сейчас ипользую фирменные ares.

+1. тоже мучаюсь с коленями. купил тейп на али экспресс и реально легче стало.
Tibhar K1 / 729 V6 / Bluefire M3

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июл 07 2019 15:38

Sever8 писал(а):
Вс июл 07 2019 15:23
Не знаю... шиповиков, не умеющих пробить завышенный вправо. Возможно, где- то в подвалах прячутся.
Возможно по подвалам и прячутся... Но в этой теме сие обсуждение навеяно игрой Шамана блоковыми СШ, ну и также касается начинающих шиповиков. Можно поставить шипы, чтобы закрыть дырку (авось получится), но добивать надо тоже уметь. Николай очень энергозатратен, однако, с выходом на мяч пока не все гладко.

Gennadij
Профессор пинг-понга

Сообщение Gennadij » Вс июл 07 2019 15:44

Sever8 писал(а):
Вс июл 07 2019 15:23
Kapitan Morgan писал(а):
Вс июл 07 2019 12:45
Sever8 писал(а):
ну почему по подвалам)) вон занявший у нас 2 место Яша китаец, справа практически не бьёт.
🎾 :lam: Butterfly Innerforce Layer ALC тенержи 05.(2.1)
Dragon talon(ДШ, OX)

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вс июл 07 2019 17:58

jonikDk писал(а):
гдемойчай писал(а):
Спасибо. Надо попробовать
Только я вообще не знаю как их клеить)
сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу (С) И. Рубцов

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс июл 07 2019 18:05

гдемойчай писал(а):
Вс июл 07 2019 17:58
jonikDk писал(а):
гдемойчай писал(а):
Спасибо. Надо попробовать
Только я вообще не знаю как их клеить)

клеишь прямо на больное место ))
да в интернете полно инструкций

https://i.pinimg.com/originals/93/0f/ad ... c0ba0b.jpg
https://img1.wantitall.co.za/prodimages ... MjIMJL.jpg
Tibhar K1 / 729 V6 / Bluefire M3

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс июл 07 2019 19:30

гдемойчай писал(а):
Вс июл 07 2019 13:59
smalos писал(а):
гдемойчай писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Пт июл 05 2019 22:01
Давненько я не получал такого удовольствия от просмотра именно любительской игры!!! Очень понравилось.
Но думаю, это не придел для этих соперников. Иван обратно поедет через Минск?

Как по мне, это лучшее видео с Иваном которое я видел. Иван а почему снова вернулись к более быстрым ракеткам? Кажется Вы и шипы пробовали, да также баловались ассиметричными основаниями? Если не ошибаюсь, Вы писали, что у Вас проблемы с коленями, а почему не используете наколенники?
Мне кажется, вы несколько переоцениваете мою игру. Это не 100% моей игры)) как бы громко это ни звучало) я там слева не попал процентов 90 мячей. Обычно попадаю гораздо больше.
в такой теннис можно играть если тебе так позволяют и время такое дают из разряда оба осторожничали и старались игралть по месту неудобно
на преображенке расстреливать сразу же начинают, т.е. плюс к этому скороссть бешенная замахнуться то не успеваешь и такого размеренного хода событий нет

на мизутани поэтому и перешел, скорость нужна чумашедшая
Ну поиграл я на преображенке в лиге 600.
Не увидел там монстров.
Да, пара человек машет неплохо, но очень глупо и без выдумки.
Даже новой для меня Мизутани злц, которой тогда сыграл в первый раз, я занял 1 место. Да, на тоненького, но своей ракетой я б там даже не напрягся наверно.
Видел там всего 4-5 человек хорошего уровня.
Остальные типичные любители.

Не важно расстреливает соперник или нет если он все делает в одном темпе и в одну точку.
Я вот махать не любитель, я лучше сделаю мягко, но неудобно для соперника.
И вот такие вот стрелки с преображенки обычно не знают что делать.
Если начать с ними играть топс на топс, то да. Шансов у меня мало.
Ну так я и не играю топс на топс
я тебя прекрасно понимаю
и понимаю что твой теннис прекрасно работает
до определеннго уровня

мы же понимаем что потолок в 600
это значит одна встреча с 200, другая с 300
и только две-три оставшиеся могут быть 500+
ты на открытый заходи, чего тебе любителей мутузить то :)

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс июл 07 2019 20:30

кстати беру свои слова обратно по поводу игры Ивана
видимо мы не китайцы и нам вот такая не спешная игра по месту прописана на всех уровнях теннисного развития

хотя европейцы нового поколения играют иначе
но не известно как они будут играть к пенсии

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Вс июл 07 2019 20:38

Sever8 писал(а):
Вс июл 07 2019 12:29
pitoshaman писал(а):
Сб июл 06 2019 12:46
Выкладываю видосы с защитниками, 2 стола. Гена- Вадим, Валик - Яша.
Видео не обработано.
Господи, до чего вы все тяжелые, неповоротливые. Кроме Валика. На вашем фоне смотрится «поворотливее». И мяч от него хоть немного « летит».
Север, ну вы несправедливы к троим неваликам :) В оправдание. Это у всех первый матч. Статус международного турнира обязывает и все такое. Плюс нас немного подвели. В этом зале относительно комфортно играть максимум на четырёх столах, что и планировали изначально. Но часа полтора был задействован и пятый стол, играть было тесно, постоянно натыкались друг на друга. Поэтому - кажущаяся неповоротливость. А так мы ещё - ого-го :)

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Вс июл 07 2019 21:00

В оправдание Яши - а в защите тут играть при пяти игровых столах - вдвойне некомфортно. Думаю даже я ("включив" Кирилла, скромно поступил глаза) - мог бы в этих условиях проиграть Валику :)

Ответить

Вернуться в «Общение»