50 топспинов challenge

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 23 2020 15:56

походил бы к Чиркову полгода, играл бы во втором финале Купчино, а так в 3м, Петр

просто тренер околдовал тебя, ты сча как Царевна ходишь в розовых очках
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение sviataslau » Ср сен 23 2020 16:07

Greg писал(а):
Ср сен 23 2020 15:53
Если сесть на барный стул и вращать как ты,это тоже будет топспин :?: По его мышлению,да :retard: Здесь все говорят,что его нет :!: Ты чётко следуешь завету А. Ефремова,он говорит,что надо доверять и не сомневаться в правоте своего коуча. Сколько ты ходишь к нему? Думаю,за это время можно было и остальные части включить. Я не говорю,что ты должен делать по 50 раз полноценные топсы,но хотя бы 5-10 качественных,наверно тебе под силу,несмотря на возраст и пр. :nod:
Я, честно говоря, соглашусь.
Так уж довелось, что много наблюдаю в зале любителей, зависающих у тренеров, и у многих есть проблемы с встраиванием техники в игру, но мало у кого есть проблемы с техникой самой настольно, что её прям ставят годами.

Да что уж далеко ходить, перед моим отъездом в США год назад один человек только пришёл заниматься к тренеру в зал, а сегодня у него уже приличные топспины с ногами и корпусом. Не 50, конечно, и всё с места по удобным мячам, но тем не менее сомневаюсь, что это вызовет вопросы о том накат это или топспин.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение Greg » Ср сен 23 2020 16:19

A.Chirkov писал(а):
Ср сен 23 2020 15:56
походил бы к Чиркову полгода, играл бы во втором финале Купчино, а так в 3м, Петр

просто тренер околдовал тебя, ты сча как Царевна ходишь в розовых очках

Про 2 финал,возможно ты прав. Но уверен на 99,99999% Пётр не сделал бы даже таких 50 накатов/топспинов :twisted:

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение 8585 » Ср сен 23 2020 16:45

Грег) да есть там топспин) дай ему свою ракетку и сразу это поймешь) я уже написал выше, что при таком инвентаре, там впринципе такого топса как от тензорки не будет. И даже при таком движении, при норм ракетке будет нормально лететь. Пусть и скомканно, но Петр делает всё что нужно для топса. Малый замах? ну Боллу это не мешает. Ускорение в момент удара есть.
Вы вообще в одном городе живете) если не верится в топс, пришли да поиграли;)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение 8585 » Ср сен 23 2020 16:50

Слава, ну назови это не топс, а игровой элемент---суть задания, многократное повторение для увеличения концентрации.
Я уверен что в игре у нас у всех тоже далеко не каждый топс есть топс)

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение sviataslau » Ср сен 23 2020 17:00

Валик, дело не в том как это называется (назовём это несильным топспином), а то, что Пётр говорит
Тренер говорит, что это топспин, но очень не эффективный, одной рукой, без корпуса и ног. И пока я не научусь вкладывать корпус и ноги сильнее не полетит.
Вопрос в том, почему он без корпуса и ног и почему до сих пор не получилось научиться вкладывать их :)
Я и пишу, что по-моему мнению этому научиться с тренером обычно не составляет проблемы за относительно короткий срок. Разные примеры вокруг меня это подтверждают. Да, люди не учатся сильно играть за год, но делать техничный топспин - вполне.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение Greg » Ср сен 23 2020 17:03

8585 писал(а):
Ср сен 23 2020 16:45
Грег) да есть там топспин) дай ему свою ракетку и сразу это поймешь) я уже написал выше, что при таком инвентаре, там впринципе такого топса как от тензорки не будет. И даже при таком движении, при норм ракетке будет нормально лететь. Пусть и скомканно, но Петр делает всё что нужно для топса. Малый замах? ну Боллу это не мешает. Ускорение в момент удара есть.
Вы вообще в одном городе живете) если не верится в топс, пришли да поиграли;)
Да,есть :mrgreen:
Причём здесь,блин ракетка :?: :unibrow:
Ай,ладно.......

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение Greg » Ср сен 23 2020 17:04

Святослав,тебе всё написал

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 23 2020 17:23

Greg писал(а):
Ср сен 23 2020 17:03
8585 писал(а):
Ср сен 23 2020 16:45
Грег) да есть там топспин) дай ему свою ракетку и сразу это поймешь) я уже написал выше, что при таком инвентаре, там впринципе такого топса как от тензорки не будет. И даже при таком движении, при норм ракетке будет нормально лететь. Пусть и скомканно, но Петр делает всё что нужно для топса. Малый замах? ну Боллу это не мешает. Ускорение в момент удара есть.
Вы вообще в одном городе живете) если не верится в топс, пришли да поиграли;)
Да,есть :mrgreen:
Причём здесь,блин ракетка :?: :unibrow:
Ай,ладно.......
при том что местные ребята-переборщики наивно думают что играет ракетка :mrgreen:
а Валик впереди них на Белом Коне
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение 8585 » Ср сен 23 2020 17:33

sviataslau писал(а):
Ср сен 23 2020 17:00
Валик, дело не в том как это называется (назовём это несильным топспином), а то, что Пётр говорит
Тренер говорит, что это топспин, но очень не эффективный, одной рукой, без корпуса и ног. И пока я не научусь вкладывать корпус и ноги сильнее не полетит.
Вопрос в том, почему он без корпуса и ног и почему до сих пор не получилось научиться вкладывать их :)
Я и пишу, что по-моему мнению этому научиться с тренером обычно не составляет проблемы за относительно короткий срок. Разные примеры вокруг меня это подтверждают. Да, люди не учатся сильно играть за год, но делать техничный топспин - вполне.
А вот здесь вопрос---нужен ли такой топспин Петру? потому как вложение корпуса и ног несомненно его усиливают ( этот самый топс), но при этом делают более энергозатратным, это раз, а во вторых, требуют больше времени на выполнение.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение 8585 » Ср сен 23 2020 17:35

Greg писал(а):
Ср сен 23 2020 17:03
8585 писал(а):
Ср сен 23 2020 16:45
Грег) да есть там топспин) дай ему свою ракетку и сразу это поймешь) я уже написал выше, что при таком инвентаре, там впринципе такого топса как от тензорки не будет. И даже при таком движении, при норм ракетке будет нормально лететь. Пусть и скомканно, но Петр делает всё что нужно для топса. Малый замах? ну Боллу это не мешает. Ускорение в момент удара есть.
Вы вообще в одном городе живете) если не верится в топс, пришли да поиграли;)
Да,есть :mrgreen:
Причём здесь,блин ракетка :?: :unibrow:
Ай,ладно.......
Ракетка здесь вообще ни при чем) можно и ладошкой выигрывать ведь ;) Главное подставку натренировать в достаточной мере :mrgreen:

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение 8585 » Ср сен 23 2020 17:44

A.Chirkov писал(а):
Ср сен 23 2020 17:23
при том что местные ребята-переборщики наивно думают что играет ракетка :mrgreen:
а Валик впереди них на Белом Коне
Ракетка играет в купе с человеком, а человек в купе с ракеткой.
Попробуй Александр без ракетки поиграть. :unibrow:
Или возьми готовую дешевую ракетку---покажешь такой же результат как и своей? хренас два :nod:

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14730
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 23 2020 17:54

Когда тренируемся у себя в мини-зале с сыном, то дополнительно в конце играем на счет еще несколько сетов, в которых сын берет какую то старую тонкую ракетку советских времен, на ней с одной стороны ничего - голая доска, а с другой стороны осталась только тонкая черная губка. И вот я наигрываюсь против такого защитного стиля, где к тебе летит хрен пойми что.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение Valentin » Ср сен 23 2020 18:00

8585 писал(а):
Ср сен 23 2020 17:33
А вот здесь вопрос---нужен ли такой топспин Петру? потому как вложение корпуса и ног несомненно его усиливают ( этот самый топс), но при этом делают более энергозатратным, это раз, а во вторых, требуют больше времени на выполнение.
Согласен - вопрос "нужен ли такой топспин Петру" - очень валидный вопрос.
ИМХО - надо учитывать природные ограничения, существующие травмы.
Даже если поставить топспин мощнее с лучшей работой ног, корпуса, как это скажется на здоровье?

Это же будет гораздо более мощное, рывковое движение, и гасить инерцию и возвращаться в позицию готовности тоже надо будет резко, ладно энергозатратно, так еще и по лодыжам/коленям/паховой области/пояснице/манжетам плеча может ударить.

То есть мысль - изменение техники повлечет сильные изменения в физическом состоянии организма, не этично конечно говорить про возраст, но мы ниразу не молодеем, и что Петр лет 15 назад выполнил бы легко и не травмируясь, сейчас может привести к паталогии.

С другой стороны, если есть такая готовность, то можно и научиться.
ИМХО - если тренер не научил за год, значит есть какое-то ограничение, просто мы этого можем не знать.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение Greg » Ср сен 23 2020 18:16

8585 писал(а):
Ср сен 23 2020 17:44
A.Chirkov писал(а):
Ср сен 23 2020 17:23
при том что местные ребята-переборщики наивно думают что играет ракетка :mrgreen:
а Валик впереди них на Белом Коне
Ракетка играет в купе с человеком, а человек в купе с ракеткой.
Попробуй Александр без ракетки поиграть. :unibrow:
Или возьми готовую дешевую ракетку---покажешь такой же результат как и своей? хренас два :nod:
Валик,ты хороший человек,попробую ещё раз донести свою мысль.
Не важно какая ракетка,важно какие части тела при этом включаются. Ты же знаешь из каких главных частей состоит топспин. Ноги,таз,корпус и рука. Так здесь работает только половина...можно это назвать топспином,по моему видению,нельзя. Ты же пытаешься мне доказать,что дело в каком то вращении,скорости,мощности и тд, но я не об этом. Конечно,если взять другой комплект,полетит возможно сильней и быстрей,но суть то не в этом :retard:
Я тоже тренировался с Петром,вращение там есть и летит достаточно нормально,но видны очевидные недоработки. Вот меня и удивляет,что его тренер их не исправляет. Я считаю,здесь нет ошибки Петра,не совсем правильно работает тренер. :\

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение vl93 » Ср сен 23 2020 18:17

8585 писал(а):
Ср сен 23 2020 17:33
sviataslau писал(а):
Ср сен 23 2020 17:00
Валик, дело не в том как это называется (назовём это несильным топспином), а то, что Пётр говорит
Тренер говорит, что это топспин, но очень не эффективный, одной рукой, без корпуса и ног. И пока я не научусь вкладывать корпус и ноги сильнее не полетит.
Вопрос в том, почему он без корпуса и ног и почему до сих пор не получилось научиться вкладывать их :)
Я и пишу, что по-моему мнению этому научиться с тренером обычно не составляет проблемы за относительно короткий срок. Разные примеры вокруг меня это подтверждают. Да, люди не учатся сильно играть за год, но делать техничный топспин - вполне.
А вот здесь вопрос---нужен ли такой топспин Петру? потому как вложение корпуса и ног несомненно его усиливают ( этот самый топс), но при этом делают более энергозатратным, это раз, а во вторых, требуют больше времени на выполнение.
НУЖЕН! Дело в том, что сильный напряг это когда учишься, причём я согласен с ногами и корпусом топспин энергозатратен. А в игре, причём у всех, выпадают моменты, когда можно вломить без напряга, как бы на автомате когда удобно. Если вломить умеючи, то сил расходуется не много. Но если не уметь, то и сил тратится много.
Я бы не отступал. Тем более с тренером, когда тебе подставляют "бей не хочу". Там же один комфорт для учёбы/осваивания, а не подставки любителей криво/косо. В таких условиях реально освоить топ-спин. Ну так пусть осваивает.
Зря Пётр тренеру бабки платит?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение 8585 » Ср сен 23 2020 18:24

Greg писал(а):
Ср сен 23 2020 18:16
Валик,ты хороший человек,попробую ещё раз донести свою мысль.
Не важно какая ракетка,важно какие части тела при этом включаются. Ты же знаешь из каких главных частей состоит топспин. Ноги,таз,корпус и рука. Так здесь работает только половина...можно это назвать топспином,по моему видению,нельзя. Ты же пытаешься мне доказать,что дело в каком то вращении,скорости,мощности и тд, но я не об этом. Конечно,если взять другой комплект,полетит возможно сильней и быстрей,но суть то не в этом :retard:
Я тоже тренировался с Петром,вращение там есть и летит достаточно нормально,но видны очевидные недоработки. Вот меня и удивляет,что его тренер их не исправляет. Я считаю,здесь нет ошибки Петра,не совсем правильно работает тренер. :\
Хорошо, понял. Тогда давай так. Ты определяешь топспин по критерию как выглядит его исполнение? т.е. если я сделаю одной рукой и добьюсь такого же эффекта как ты сделаешь с полным движением, у тебя будет топспин,а у меня нет?
Приведу пример. наш топ играет быстрой ракеткой - шлягером. Так вот он на разминке может стать и одной рукой топсы покидать. Причем скорость и вращение там такие, что я своим медленным вальднером махая из-за уха не всегда добиваюсь такого же топса. Как ты расценишь такую ситуацию?

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение Greg » Ср сен 23 2020 18:27

По энергозатратности спорный вопрос,я сомневаюсь,что ударить только верхом или всем корпусом,второе будет затратней. Если правильно вложиться всем корпусом,мне кажется будет легче.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение Greg » Ср сен 23 2020 18:30

8585 писал(а):
Ср сен 23 2020 18:24
Greg писал(а):
Ср сен 23 2020 18:16
Валик,ты хороший человек,попробую ещё раз донести свою мысль.
Не важно какая ракетка,важно какие части тела при этом включаются. Ты же знаешь из каких главных частей состоит топспин. Ноги,таз,корпус и рука. Так здесь работает только половина...можно это назвать топспином,по моему видению,нельзя. Ты же пытаешься мне доказать,что дело в каком то вращении,скорости,мощности и тд, но я не об этом. Конечно,если взять другой комплект,полетит возможно сильней и быстрей,но суть то не в этом :retard:
Я тоже тренировался с Петром,вращение там есть и летит достаточно нормально,но видны очевидные недоработки. Вот меня и удивляет,что его тренер их не исправляет. Я считаю,здесь нет ошибки Петра,не совсем правильно работает тренер. :\
Хорошо, понял. Тогда давай так. Ты определяешь топспин по критерию как выглядит его исполнение? т.е. если я сделаю одной рукой и добьюсь такого же эффекта как ты сделаешь с полным движением, у тебя будет топспин,а у меня нет?
Приведу пример. наш топ играет быстрой ракеткой - шлягером. Так вот он на разминке может стать и одной рукой топсы покидать. Причем скорость и вращение там такие, что я своим медленным вальднером махая из-за уха не всегда добиваюсь такого же топса. Как ты расценишь такую ситуацию?
Да,конечно можно рукой махнуть так,что будет лететь как из пушки.
Расцениваю. Я не считаю это топспином :evil: :sad:

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: 50 топспинов challenge

Сообщение Valentin » Ср сен 23 2020 18:33

Greg писал(а):
Ср сен 23 2020 18:27
По энергозатратности спорный вопрос,я сомневаюсь,что ударить только верхом или всем корпусом,второе будет затратней. Если правильно вложиться всем корпусом,мне кажется будет легче.
Тут наверное такое - если включать весь корпус, то нагрузка пойдет равномерно (плюс минус) по всему телу, энергии потраченной (того же гликогена) выйдет больше, однако усталость на руку выйдет меньше и на каждую отдельную часть тоже меньше.
Если не нравится термин усталость, то запасы гликогена/кальция + закисление и боль от него, плюс принцип пережатия сосудов в нециклическом движении по принципу КААТСУ (не так явно, но ишемия будет все же) и соответственно передача кислорода от гемоглобина к миоглобину будет уменьшена.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «Общение»