После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Сообщение blaumicke » Вт мар 24 2020 13:06

Всем Привет.Немного напишу как после перерыва в 4 года вернулся в игру.Из за проблем с межпозвоночными грыжами,их у меня 3,пришлось ракетку зачехлить.После работы в тренажёрном зале на укреплении мышц и посещения курорта в венгрии, вроде бы стало востанавливатся или как говорят хуже не стало.Решил я попробовать немного подвигаться.Взял свою ракетку основание Маце от батта , ТСП Агрит справа ,слева тибхар гениус пошёл в клуб.Так как я закончил играть целулоидом,то пластик для меня было что то новое.Слишком много не пришлось менять,да и техника она то осталась и её не забудишь, а вот подход к мячу тут уже нужно подработать.Меня одно удивило на тренировке и при игре делаю топ спин и где раньше мои соперники делали ошибки они спокойно накрывали всё что я посылал.Короче пахать приходилось за двоих.Да и ещё одно у меня основание не карбоновое и я заметил что если низом ракетки сыграешь то мячь получался как плевок или совсем проскальзывал.Немного почитал в форуме,немного с игроками пообщался и пришёл к выводу смены материала.Посмотрел на Протт, приглянулась основа которую делает пинсионер ДХС и у неё свойства как у В968,заказал её но было поздно всё продали.Тогда я попробовал в Германии, что то найти похожее и попал на страницу китайские клоны или как увас говорят подделки.Ради интереса выписал основу,только с прямой ручкой конкав не было в ассортименте.Пришла быстро,теперь какие накладки поставить?Благо была у меня тибхар еволюшен Р,ну думаю попробую,чем чёрт не шутит.Наклеил на старый резиновый клей пошёл на тренировку.Я ничего не ожидал, да и что ожидать,игрок я в возрасте будет 53 скоро,так для удоволствия и успокоения своей души.Да чуть не забыл основа весит 89 грамм, что для меня было минус.С возрастом нужно быстрее перестраиватся и для этого лучше лёгкая ракетка.Так вернёмся к тренировке.На тренировке играл без напряжения всё получалось,лучше всего было если начал топспин и перешёл на вращение то это уже 70% выиграешь этот мячь.Короткая игра под сеточку,да ещё так что твой соперник не имеет возможности атаковать.С удивлением пришёл домой,да и знаю что одна тренировка ничего не даёт нужно минимум месяц.Но накладки новые заказал тибхар еволюшен Р и С, к ним ещё клей нитаки водный, нужно попробовать было.Наклеил новые накладки,ничего не изменилось,контроль на высшем уровне,при короткой игре играет тухло,но если включаешь скорость то срабатывает карбон и мячь летит с хорошей скоростью.Да ещё одно при топ спине справа мячь смещается к углу и твой соперник вынужден смещятся в право открывая весь стол для тебя.Да подумал я если это подделка так играет то что скажешь про оригинал.Кстати с протт я получил основу которую заказывал, но играю другой больше нравится.Да и сезон у нас уже закончился почти, из за коронавируса, я отыграл 11 игр в двух лигах бецирк и бециркоберлига из них проиграл только 2 по одной в каждой.Да и то я на накладки грешу, они как были 4 года назад так и остались.Я имею в виду они изменяются и держат свои свойства где то 2-2,5 меяца тут ничего нового как и раньше.Вот только клей для накладок лучше водный,она лучше и дольше свои качества держит,но это моё мнение.Да ещё одно для начинающих,ракетка не играет сама, у меня техника поставлена поэтому мне легко ею играть несмотря на вес.Так что ставьте технику и вам улыбнётся удача.Будут вопросы спрашивайте, я не теоретик я практик да и обучения институтского у меня нет,только жизненый опыт.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Сообщение Vamireh » Вт мар 24 2020 13:19

Непонятно какие точно накладки, эволюшенов заканчивающихся на п и с по 3 разновидности.
Какое самое лучшее упражнение при протрузии в поясничном отделе?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Сообщение blaumicke » Вт мар 24 2020 14:09

Это транслит, Tibhar Evolution MX-P справа, слева Tibhar Evolution MX-S.Они 47% градусов жёсткости по моему.Какое упражнение?Очень тяжело сказать,каждый человек это разное строение туловища и у каждого по разному протекает.У меня опыт есть, то что масажисты со мной делали и если мне лучше становилось, старался дома повторять.А в Венгрии там родоновое озеро, грязелечебница и они в воде спину вытягивают.Если интерес есть могу адрес скинуть там с России было много людей хоть и не дёшево.

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Сообщение Андрей.25988 » Вт мар 24 2020 14:12

Непонятна ситуация с мячами, как вы не застали пластик 4-е года назад, да еще и в Европе? если целлулоид вне закона более пяти лет? и про старую доску ниче не понял..что за МАЦЕ? если Maze off ALC, то им народ до сих пор успешно играет...

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Сообщение 8585 » Вт мар 24 2020 14:28

Да и про новую доску хотелось бы услышать--что там за подделка такая крутышная!?;)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Сообщение blaumicke » Вт мар 24 2020 14:40

У нас паралельно игры были,как я помню до оберлиги помоему должны были играть пластиком,у нас по решению клуба.А так как у нас было много мячей закупленно то играли мы целулоидом до последнего.Butterfly Maze T-Tec OFF я играл.Играть можно и простой деревяшкой,а вот с соперником на одном уровне держатся то это другое.Да и как я вначале написал мне приходилось пахать за двоих.А в возрасте быстро выдыхаешься и тогда ты становишься мальчиком для битья.Да и когда на лимите играешь большая вероятность снова сломатся, а я этого не хочу.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Сообщение blaumicke » Вт мар 24 2020 14:53

Основа здесь видео,только Ма Лонг основа которую продают она быстрее у W968 больше контроля.https://www.noppenladen.shop/sonstige-h ... achbauten/ я здесь заказал.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Сообщение blaumicke » Вт мар 24 2020 14:58

https://www.prott.vip/Product-Details.a ... ctcode=HRT Эту основу я с проот заказал,толком не опробовал, ту не охота с рук выпускать.

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: После 4 летнего перерыва вернулся к игре.

Сообщение Андрей.25988 » Вт мар 24 2020 15:18

теперь понятна ситуация...ОО давно про HRT Pro никто не писАл...))) С больной спиной прошлой доски точно может не хватить...играйте той что нравится...

Ответить

Вернуться в «Общение»