Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Sever8 » Вт сен 29 2020 08:46

blaumicke писал(а):
Пн сен 28 2020 20:58
Тут зависит от класса игроков, можно годами играть и не менять. Хотя профи меняют почти каждую неделю, а иногда чаще, но у них другие скорости и другие вращения. Ещё также зависит сколько накладка лежала в магазине. До короны заказывал мх-р и s так 3 месяца держались, сейчас заказал так за 2 месяца выдохлись,видно залежавшие прислали. Буду в другом магазине заказывать. От ракетки и накладок зависит много, если нет чувства мяча то и играть бесполезно. Когда мяч чувствуешь то и ноги сами идут в нужное положение и успеваешь везде.
многие умудряется играть без всяких « чувств мяча». Азарт и фитнес: что ещё нужно от игры? Ещё тусовка и умные бла- бла- бла про инвентарь...

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 29 2020 09:27

Руку оторвать у основателя магазина )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение jonikDk » Вт сен 29 2020 09:31

Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 29 2020 09:27
Руку оторвать у основателя магазина )))
При чем не сейчас. А когда наиграется. Сейчас ещё рано... Александр Чирков не даст соврать
ЗЫ
А еще и мозги пересадить и ноги и много чего ещё...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение cytivrat » Вт сен 29 2020 09:39

Antonn писал(а):
Пн сен 28 2020 10:32
Gennadij писал(а):
Пн сен 28 2020 07:54
Если решили вернуться всерьез и надолго, и с деньгами не совсем напряг посоветовал бы взять действительно что-то нормальное. Инерфорс от бата , лично мне очень понравился Спирит ( в сущности таже Вискария) из бюджетных но очень неплохих вариантов Вальднер сенсо карбон. Не советовал бы брать З. Приморак ОФ- . Доска на любителя, с большой вибрацией. Из накладок тенержи 05 на форхенд вне конкуренции, очень хороша также МХ-Р от тибхар.
MX-P что по долговечности? Сейчас читаю, что тенерджи чуть ли не каждые 2 месяца надо менять
По долговечности:
Зависит от того, что вы с ними делать будете. Ни разу не мастер, но в то время когда я играл Тенерджи 05, она у меня держалась 7-8 недель (при тренировках 6 раз в неделю по 2-4 часа, часов 15 в неделю было, в редких случаях могло до 20 доходить). Потом губка меняла свои свойства, ставала какая-то ватная что ли, не знаю как описать это чувство. Удовольствие от игры уходило и начиналась борьба с инвентарем. После этого я её переклеивал на водный клей разок, ставало чуточку пожестче, ещё неделю-две мучался, а потом шёл за новыми.
mx-p уже играл, когда объёмы стали намного меньше. И да бустер выветривается из неё постепенно. Подозреваю, что при активной игре долговечность будет плюс-минус такая же. А если играть редко (1-2 раза в неделю) или не топсуя всё подряд и по своим свойствам и цене тенерджи подходит, то я бы смотрел в её сторону. Хотя зачем тенерджи, если не топсовать всё подряд - я не знаю, но по долговечности, по моим ощущениям, тенерджи тут выиграет

А в целом по восстановлению и инвентарю.
Если инвентарь не нравится, то его надо менять (главное, чтобы делать это каждый месяц :) ). Всё-таки удовлетворение от игры и ракетки в том числе - важная составляющая. Но я бы поискал что-то максимально похожее на то, чем играли до перерыва. Без тенерджи и без mx-p, что-то поспокойнее. Если похожее не вариант/не находится, то первый год что-то проверенное/стандартное/среднее из разряда OFF- Потом придет понимание того можно/нужно где-то жестче, где-то мягче и там уже будете искать что-то более конкретное. Я после 5 лет простоя восстанавливался ровно на тех же mx-p, на которых закончил тренировки. То есть они у меня 5 лет лежали, ни о каком бустере от производителя там уже речи не шло, было не сильно быстро, достаточно контрольно, может немного слишком дубовато для периода восстановления. Через 1.5 года, когда почувствовал, что дорос, поменял на новые. В общем, не нацеливайтесь сейчас на максимальный вариант, не считайте его конечным, возьмите что-то промежуточно-среднее на время, а там посмотрите

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Sever8 » Вт сен 29 2020 11:22

Все верно. Тенерджи по сохранности исходных качеств губки превосходит MX-p.

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Вт сен 29 2020 11:26

cytivrat писал(а):
Вт сен 29 2020 09:39
Antonn писал(а):
Пн сен 28 2020 10:32
Gennadij писал(а):
Пн сен 28 2020 07:54
Если решили вернуться всерьез и надолго, и с деньгами не совсем напряг посоветовал бы взять действительно что-то нормальное. Инерфорс от бата , лично мне очень понравился Спирит ( в сущности таже Вискария) из бюджетных но очень неплохих вариантов Вальднер сенсо карбон. Не советовал бы брать З. Приморак ОФ- . Доска на любителя, с большой вибрацией. Из накладок тенержи 05 на форхенд вне конкуренции, очень хороша также МХ-Р от тибхар.
MX-P что по долговечности? Сейчас читаю, что тенерджи чуть ли не каждые 2 месяца надо менять
По долговечности:
Зависит от того, что вы с ними делать будете. Ни разу не мастер, но в то время когда я играл Тенерджи 05, она у меня держалась 7-8 недель (при тренировках 6 раз в неделю по 2-4 часа, часов 15 в неделю было, в редких случаях могло до 20 доходить). Потом губка меняла свои свойства, ставала какая-то ватная что ли, не знаю как описать это чувство. Удовольствие от игры уходило и начиналась борьба с инвентарем. После этого я её переклеивал на водный клей разок, ставало чуточку пожестче, ещё неделю-две мучался, а потом шёл за новыми.
mx-p уже играл, когда объёмы стали намного меньше. И да бустер выветривается из неё постепенно. Подозреваю, что при активной игре долговечность будет плюс-минус такая же. А если играть редко (1-2 раза в неделю) или не топсуя всё подряд и по своим свойствам и цене тенерджи подходит, то я бы смотрел в её сторону. Хотя зачем тенерджи, если не топсовать всё подряд - я не знаю, но по долговечности, по моим ощущениям, тенерджи тут выиграет

А в целом по восстановлению и инвентарю.
Если инвентарь не нравится, то его надо менять (главное, чтобы делать это каждый месяц :) ). Всё-таки удовлетворение от игры и ракетки в том числе - важная составляющая. Но я бы поискал что-то максимально похожее на то, чем играли до перерыва. Без тенерджи и без mx-p, что-то поспокойнее. Если похожее не вариант/не находится, то первый год что-то проверенное/стандартное/среднее из разряда OFF- Потом придет понимание того можно/нужно где-то жестче, где-то мягче и там уже будете искать что-то более конкретное. Я после 5 лет простоя восстанавливался ровно на тех же mx-p, на которых закончил тренировки. То есть они у меня 5 лет лежали, ни о каком бустере от производителя там уже речи не шло, было не сильно быстро, достаточно контрольно, может немного слишком дубовато для периода восстановления. Через 1.5 года, когда почувствовал, что дорос, поменял на новые. В общем, не нацеливайтесь сейчас на максимальный вариант, не считайте его конечным, возьмите что-то промежуточно-среднее на время, а там посмотрите
Вот я тоже думаю над тем, чтобы взять просто обычные простые качественные накладки. Деревяшка у меня хоть и OFF с карбоном, но говорят что она скорее OFF- По накладкам, думаю между какими-нибудь простыми баракудами/аккудами или чем-нибудь похожим от того же ксиома. Понимаю, что они тоже не на долго, по этому тратить сильно много на эти временные накладки не хочу

По тренировочному объему, у меня 2 раза в неделю по 2 часа игры на счет, что-то типо минитурниров, и час в неделю я играю персонально с тренером, когда у него миска мячиков, а я пытаюсь вспомнить как делать стабильные топсы по подрезке)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 11:30

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 28 2020 22:56
Antonn писал(а):
Пн сен 28 2020 19:49
Кстати, а что скажете на счет накладок от Стиги? ДНА там или Мантра?
DNA это обычный тензор ESN. Говорят, h любителю жестковата, s мягковато. Я бы взял M и s.

Мантра это не тензор, M играл, в принципе понравилось. Но если у вас развалился топс слева, то, наверное, лучше что-то помедленнее и пощацепистее налево. Мантра, говорят, долговечная.
Мантра по долговечности примерно как Xiom Vega pro, вполне долговечная. Только Kirill_Mazaev, почему она не тензор? Катапульта, конечно, у неё не как у Т-05. Но она имеется. ИМХО.
DNA тензор от ESN. Если он набустерен, то сдуется как MX-P (через 3 месяца). Если губка карбон (без бустера) как у Xiom Vega pro, то свежей она будет 2-3 срока. Xiom Vega pro то же тензор от ESN.
Кстати, Antonn, Xiom Vega pro накладки вполне себе нормальный вариант. Средне-жёсткие. В два раза дешевле Т05. Срок службы такой же. Чирков ими играет, не оторвать! И да же прогрессирует.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 11:35

Vamireh писал(а):
Пн сен 28 2020 17:59
Меня топшип как раз на мх-п не устраивает по долговечности, слишком быстро стирается. У Т05 показался подолговечней.
Т-05 они и по добротнее будут и по дороже. Всё таки, как не крути, Тереджи 05 это № 1. Правда и цена кусается. Евро/Доллар
сцуко , никто не отменял! :angry: Растёт падла. А отечественное производство инвентаря НТ так и не налажено...........
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Sever8 » Вт сен 29 2020 11:45

Причинно- следственная связь прогрессирования Александра с инвентарем: неочевидна. Он скорее просто адаптировал свои возможности к возможностям инвентаря. Ну чтоб не мучаться дурью, перебирая и каждый раз заново адаптироваться. Может, если бы выбрал сперва другой инвентарь, прогресс был бы ещё заметнее.
Это как в притче Шекли, изложенной в «Обмене разумов». Вкратце: ГГ оказывается на планете, кишащей хищниками. Встречает там отшельника. Который почему- то разговаривает в рифму. Гг интересует а) как отшельник выжил и б) почему в рифму? Отшельник отвечает, что когда прибыл на планету, его начали окружать хищники. И он от страха сказал фразу в рифму. Ну, хищники и отстали. ГГ спрашивает: « так может, хищников не устраивает запах или звуки голоса, или ещё что? Не пробовали говорить прозой? Нет, отвечает отшельник, не рискну, А вдруг все дело в рифме?

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 12:00

А может дело ещё проще? Очень качественная по всем показателям доска и отлично подходящие к ней накладки и пофиг на то что у Ал основ якобы контроль лучше и любителям ниже МС надо играть только ими?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 12:11

Antonn писал(а):
Вт сен 29 2020 11:26
По тренировочному объему, у меня 2 раза в неделю по 2 часа игры на счет, что-то типо минитурниров, и час в неделю я играю персонально с тренером, когда у него миска мячиков, а я пытаюсь вспомнить как делать стабильные топсы по подрезке)
Миску меняем на тазик, выбираем XIOM vega pro и не забуть, сейчас почти все везде играют мячами DHS D40 + три звезды. Они то же не как все пластиковые мячи. Немного отличаются по свойствам. Ценник подъёмный.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт сен 29 2020 12:19

vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 11:30
Мантра по долговечности примерно как Xiom Vega pro, вполне долговечная. Только Kirill_Mazaev, почему она не тензор? Катапульта, конечно, у неё не как у Т-05. Но она имеется. ИМХО.
Потому что так называемые "тензоры" - это продукты немецкого завода ESN, сделанные по определенной запатентованной технологии.
Mantra - made in Japan, другой завод, другая технология. Катапульту это не отменяет.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 12:33

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт сен 29 2020 12:19
vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 11:30
Мантра по долговечности примерно как Xiom Vega pro, вполне долговечная. Только Kirill_Mazaev, почему она не тензор? Катапульта, конечно, у неё не как у Т-05. Но она имеется. ИМХО.
Потому что так называемые "тензоры" - это продукты немецкого завода ESN, сделанные по определенной запатентованной технологии.
Mantra - made in Japan, другой завод, другая технология. Катапульту это не отменяет.
Буду знать! Интересно. Первый раз такую версию читаю. Всегда считал, что тензорная губка это губка обеспечивающая накладку катапультой. А кто правообладатель изобретения не имеет значения.
Т.е. Тенерджи (made in Japan, другой завод, другая технология.) то же не тензор?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 12:37

Естественно))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Roos » Вт сен 29 2020 13:08

vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 12:33
Kirill_Mazaev писал(а):
Вт сен 29 2020 12:19
vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 11:30
Мантра по долговечности примерно как Xiom Vega pro, вполне долговечная. Только Kirill_Mazaev, почему она не тензор? Катапульта, конечно, у неё не как у Т-05. Но она имеется. ИМХО.
Потому что так называемые "тензоры" - это продукты немецкого завода ESN, сделанные по определенной запатентованной технологии.
Mantra - made in Japan, другой завод, другая технология. Катапульту это не отменяет.
Буду знать! Интересно. Первый раз такую версию читаю. Всегда считал, что тензорная губка это губка обеспечивающая накладку катапультой. А кто правообладатель изобретения не имеет значения.
Т.е. Тенерджи (made in Japan, другой завод, другая технология.) то же не тензор?
не тензор в есн-ском смысле, но принцип тот же, как мне кажется.
и немедленно выпил.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт сен 29 2020 13:12

Тут у кого лучше органическая химия, в частности - полимеры, тот и в дамках)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Павел Владимирович » Вт сен 29 2020 15:53

vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 12:33
Всегда считал, что тензорная губка это губка обеспечивающая накладку катапультой.
Не совсем верно. Это технология при которой топшит клеится на губку в растянутом состоянии. Производное от слова Tension - Натяжение. У Тенержи название это производное от Tension Energy - а вместе Tenergy. У Тенержи натяжение топшита при поклейке на губку троекратное относительно нормального состояния - т.е. 300% растяжки.

У Xiom это запатентованное название технологии - Tensor. Значок тоже указывает на то, что топшит натянут.
Вложения
577.png
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт сен 29 2020 16:09

Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 29 2020 15:53
vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 12:33
Всегда считал, что тензорная губка это губка обеспечивающая накладку катапультой.
Не совсем верно. Это технология при которой топшит клеится на губку в растянутом состоянии. Производное от слова Tension - Натяжение. У Тенержи название это производное от Tension Energy - а вместе Tenergy. У Тенержи натяжение топшита при поклейке на губку троекратное относительно нормального состояния - т.е. 300% растяжки.

У Xiom это запатентованное название технологии - Tensor. Значок тоже указывает на то, что топшит натянут.
Если топшит натянут на губку, то почему накладка не сворачивается в трубочку? :roll:

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 16:09

Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 29 2020 15:53
vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 12:33
Всегда считал, что тензорная губка это губка обеспечивающая накладку катапультой.
Не совсем верно. Это технология при которой топшит клеится на губку в растянутом состоянии. Производное от слова Tension - Натяжение. У Тенержи название это производное от Tension Energy - а вместе Tenergy. У Тенержи натяжение топшита при поклейке на губку троекратное относительно нормального состояния - т.е. 300% растяжки.

У Xiom это запатентованное название технологии - Tensor. Значок тоже указывает на то, что топшит натянут.
Тоже в копилку знаний отложу! Спасибо! :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 16:10

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт сен 29 2020 16:09
Павел Владимирович писал(а):
Вт сен 29 2020 15:53
vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 12:33
Всегда считал, что тензорная губка это губка обеспечивающая накладку катапультой.
Не совсем верно. Это технология при которой топшит клеится на губку в растянутом состоянии. Производное от слова Tension - Натяжение. У Тенержи название это производное от Tension Energy - а вместе Tenergy. У Тенержи натяжение топшита при поклейке на губку троекратное относительно нормального состояния - т.е. 300% растяжки.

У Xiom это запатентованное название технологии - Tensor. Значок тоже указывает на то, что топшит натянут.
Если топшит натянут на губку, то почему накладка не сворачивается в трубочку? :roll:
"Секрет фирмы". :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Ответить

Вернуться в «Общение»