Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Вс сен 27 2020 18:37

Kirill_Mazaev писал(а):
Вс сен 27 2020 18:27
Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 12:44
Всех приветствую.
История такая. 15 лет назад играл в теннис, занимался у тренера, ездил по соревнованиях. Играл Stiga clipper wood + Sliver FX на резиновом клею на обе стороны. На тот момент, это было достаточно неплохой набор и я никогда не парился, что что-то не получается из-за ракетки. Играл на уровне 1 взрослого, иногда побеждал на соревнованиях КМСов.

Сейчас, спустя 15 лет, решил вернутся в теннис. Достал ракетку, накладки дубовые, основание стало кривое, мячики поменялись.
Возьмите свой старый клиппер. Пофиг, что кривое - не на полсантиметра от плоскости отходит, надеюсь?
Дешевые тензоры - к примеру, в ttsport это hexer (разные) - один помягче, второй пожестче, в той же толщине, что играли раньше.
И вперед.
Я бы сейчас, если бы отмотать три года назад, взял свою старую деревяшку и hexer Duro+hexer+hexed HD. Накладки не самые дорогие, обычный ESN тензор, разной жесткости. Аналогично - акуда s3, s2, s1. Наклеил самое мягкое и самое жесткое, поиграл каждой накладкой справа и слева. Что-то СОВСЕМ не подошло ни там, ни сям - ставим среднюю и наслаждаемся. Возможно, придется раскошелиться еще на одну среднюю накладку, если ни мягкое, ни жесткое не подошло ни справа, ни слева, но как говорил товарищ Сухов - "эт' вряд ли!". А потом можно купить клиппер (уже прямой), того же веса, что старый.

Наверняка что-то и из Китая можно так же подобрать, но я кроме АК47 yellow сам ничем не играл, держу Юпитер2 в уме.
Клиппер сильно уставший и кривой. Он когда-то ломался, я его клеил супер клеем. Прикрепил фотки, там прям угол)

Все же получается, что y13 + ak47 blue стремное сочетание и я не зря считаю, что часть косяков во время игры и мои странные ощущения, что все как-то не так - это вина конкретного сочетания?
Вложения
uYwhbbwSgxA.jpg
jHYN76g5NbM.jpg
h0CK2AEfJNE.jpg
_0P09vI3sOs.jpg

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Valentin » Вс сен 27 2020 18:54

Kirill_Mazaev писал(а):
Вс сен 27 2020 18:31
Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 15:20
Начал читать про аккуду и баракуду, эти накладки существуют уже лет 10. Неужели до сих пор ничего более современного не придумали? Или в НТ нет такого, как в остальных видах спорта, когда каждый год что-то придумывается новое и накладки вышедшие 10 лет назад до сих пор актуальные?
Придумали.
Но злые языки говорят, что абсолютный бестселлер (я раньше думал - без учета баттерфляя, ан нет) - это Nittaku Fastarc G-1, одно поколение с барракудой. С 2010 года сменилось несколько поколений мячей, удивительным образом некоторые накладки из тех времен с современными мячами играют хорошо.
То, что у меня 666 мячей и 13 оснований не делает меня "злым языком" - я за добро :)

Отдам их детям и они жестоко над этим всем надругаются!
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Valentin » Вс сен 27 2020 19:00

Valentin писал(а):
Вс сен 27 2020 18:54
... не делает меня "злым языком" ...
Отдам их детям и они жестоко над этим всем надругаются!
Блин - все-таки "злой язык" :(
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс сен 27 2020 19:21

Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 18:37

Клиппер сильно уставший и кривой. Он когда-то ломался, я его клеил супер клеем. Прикрепил фотки, там прям угол)

Все же получается, что y13 + ak47 blue стремное сочетание и я не зря считаю, что часть косяков во время игры и мои странные ощущения, что все как-то не так - это вина конкретного сочетания?
Если клиппер сильно уставший и кривой, да еще и склеенный, тогда нужно другое дерево, да.

Про y13 сказать ничего не могу, тут наверняка кто-то подскажет.
По поводу ak47blue - лично мне не нравятся мягкие накладки с катапультой, они мне больше мешают. Опять-таки это лично моя специфика.

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Вс сен 27 2020 19:31

Kirill_Mazaev писал(а):
Вс сен 27 2020 19:21
Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 18:37

Клиппер сильно уставший и кривой. Он когда-то ломался, я его клеил супер клеем. Прикрепил фотки, там прям угол)

Все же получается, что y13 + ak47 blue стремное сочетание и я не зря считаю, что часть косяков во время игры и мои странные ощущения, что все как-то не так - это вина конкретного сочетания?
Если клиппер сильно уставший и кривой, да еще и склеенный, тогда нужно другое дерево, да.

Про y13 сказать ничего не могу, тут наверняка кто-то подскажет.
По поводу ak47blue - лично мне не нравятся мягкие накладки с катапультой, они мне больше мешают. Опять-таки это лично моя специфика.
В чем конкретно выражается особенность мягкой накладки с катапультой? При каких элементах это проблема/специфика?
Я вот что ощущаю. Я не могу мягко сыграть и дать мягкое вращение. Даешь чуток по мячу - мяч либо соскальзывает, либо летит в сетку. Я левша и для меня очень важен топс с BH. Так вот, давая топс BH по подрезке, я не могу, как раньше мог, мяч мягко завращать на сторону противника. Либо сваливается, либо сетка. Либо, мне приходится прям вкладываться максимально кистью, ногами, и тогда да, вылетает топс убийца.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение аргон » Вс сен 27 2020 19:44

У-13 очень удачная доска, минус там только в меньшем пятне в отличии от более дорогих основ (хотя разное бывает)
А почему Меркурии не взяли? Это накладки и дешевле и без сюрпризов, АК47 blue, не играл. но все что пробовал на У-13, и тензоры и китай, всё хорошо "сидело", барракуды точно помню отлично, из Палио НК 1997 было дело играл.., вообще доска довольно всеядная была по-моему..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение аргон » Вс сен 27 2020 19:47

Кстати, на следующей неделе, одному игроку вернувшемуся после многолетнего перерыва также Меркурии на У-13 будем собирать, заодно и я попробую, что за зверь..
Вальяжный тащер..

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Вс сен 27 2020 19:54

аргон писал(а):
Вс сен 27 2020 19:44
У-13 очень удачная доска, минус там только в меньшем пятне в отличии от более дорогих основ (хотя разное бывает)
А почему Меркурии не взяли? Это накладки и дешевле и без сюрпризов, АК47 blue, не играл. но все что пробовал на У-13, и тензоры и китай, всё хорошо "сидело", барракуды точно помню отлично, из Палио НК 1997 было дело играл.., вообще доска довольно всеядная была по-моему..
Я поехал к чуваку, которого нашел на авито в Новосибирске, у которого в наличии много досок и накладок. Приехал, рассказал про 15-ти летний перерыв, показал чем играл раньше. Он посоветовал взять y-13 и ак47. Сначала предлагал на FH red, на BH blue, но я чет засомневался и решил туда и туда поставить blue.
В итоге, я вроде бы доволен, но есть ряд вещей, которые меня смущает. По этому и появилась эта тема)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Gennadij » Вс сен 27 2020 19:55

Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 15:39
Vamireh писал(а):
Вс сен 27 2020 14:28
Вискария это плохая идея. Возьмите лучше например TSP SWAT, на него как раз скидка на одном сайте. Одно из самых популярных оснований в Японии, по скорости off-.
Накладки например Xiom Vega Japan с двух сторон.
Почему Вискария плохая идея? Посмотрел, чем играют топы рейтингов, там у половины Вискария. Разве это не признак того, что основания крутое?
у моего спаринга была абсолютно схожая история тоже 2 разряд и 18 лет перерыва. На мой взгляд получалось у него неплохо, но он был недоволен. Естественно то что у него получалось раньше теперь получалось хуже. Пробовал разные доски и накладки. Сейчас он играет доской аналогом Вискарии и 05 фх справа и акудой S2 слева. Сборкой доволен.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Gennadij » Вс сен 27 2020 19:57

Не то нажал 1 разряд у него а не 2.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение 8585 » Вс сен 27 2020 20:03

ИМХО. не нужны человеку меркурии и прочая китайская хрень. Он играл нормальной сборкой в своё время, вот и пусть дальше играет нормальными сборками.
В своё время мой молодой знакомый возвращался в теннис также. пришел со старой стигой и 10-летними сриверами фх, поиграл, и понял что они уже не тянут так как хотелось бы. Стали искать ему что-то новое...но похожее на старое. Тоже искали фх версии так сказать---т.к. он сказал что играл мягкими и привык соответственно к мягким. В результате взяли мягкие тибхар эволюшн фх-п. и доску аля-клиппер - самсонов форс про блэк эдишн (между делом играют ею многие профи). и он не зная горя шпилил этим комплектом и восстановил технику , пока доску не сломал) а накладками играл несколько лет такими, в то время как я мучался покупая разные китайки и много всяких тензоров подбирая под свои основы)
Т.е. возьмите сразу хорошие накладки. Даже на ваш старый клиппер можно поставить проверенное сочетание --- тибхар эволюшн фх-п, мх-п, баттерфляй тенержи 05фх, тенержи 64, тенержи 05----и спокойно играть в удовольствие, и технику восстанавливать и не знать горя много много лет.! Прислушайтесь к опыту людей, прошедших уже этот путь. :wink:

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс сен 27 2020 21:49

Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 19:31
В чем конкретно выражается особенность мягкой накладки с катапультой? При каких элементах это проблема/специфика?
Я вот что ощущаю. Я не могу мягко сыграть и дать мягкое вращение. Даешь чуток по мячу - мяч либо соскальзывает, либо летит в сетку. Я левша и для меня очень важен топс с BH. Так вот, давая топс BH по подрезке, я не могу, как раньше мог, мяч мягко завращать на сторону противника. Либо сваливается, либо сетка. Либо, мне приходится прям вкладываться максимально кистью, ногами, и тогда да, вылетает топс убийца.
1) мягкие с катапультой могут когда не надо включать катапульту на блоке и в короткой игре. Естественно, если дивжение было абсолютно правильное, будет хорошо - блок полетит быстрый и точный, а если есть ошибочка, то такая накладка может не простить, причем сильно.

2) если проблема с топсом, то дело, скорее всего, в зацепе, который у ак47 слабее, чем у тензоров. Мне это не так критично, я слева больше стараюсь блоком сыграть или ткнуть. Вам советовали здесь evolution fx-p - соглашусь, вполне вариант. Аналогично - акуда s2, s3 (3 мягче и катапульта сильнее) и прочее. Ну и угол наклона ракетки, скорее всего, придется искать опытным путем, вряд ли он такой же, как в 1999 году с целлулоидным мячом 38 мм.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение vl93 » Вс сен 27 2020 23:00

Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 15:20
Начал читать про аккуду и баракуду, эти накладки существуют уже лет 10. Неужели до сих пор ничего более современного не придумали? Или в НТ нет такого, как в остальных видах спорта, когда каждый год что-то придумывается новое и накладки вышедшие 10 лет назад до сих пор актуальные?
Накладки вышедшие 10 лет назад до сих пор актуальные, т.к. у них ценник более/менее подъёмный.
Если средства позволяют, можно начать с сборки основание Butterfly Z. PRIMORAC или Butterfly P. KORBEL. Слева Butterfly TENERGY 05FX / справа Butterfly TENERGY 05.
Более бюджетный комплект у меня в подписи. Применительно к вашей ситуации доска у меня в подписи клон стиги вуд. Доска около 2500, накладки то же около 2500 каждая.
Если TENERGY с Приморацем или Корбелем, а так же мой комплект в подписи дорого , можно взять доску Yinhe V-14 Pro , слева АК-47 жёлтая губка/ справа АК-47 красная губка.
И тренироваться. Как набрать форму знает каждый перворазрядник в любом виде спорта. А дальше как пойдёт.
Думаю в вашем случае достаточно определиться с сборкой. Через год, если ранее 15-ть лет назад был уровень перворазрядника, особого труда набрать форму не составит.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение гдемойчай » Пн сен 28 2020 00:27

Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 15:39
Vamireh писал(а):
Вс сен 27 2020 14:28
Вискария это плохая идея. Возьмите лучше например TSP SWAT, на него как раз скидка на одном сайте. Одно из самых популярных оснований в Японии, по скорости off-.
Накладки например Xiom Vega Japan с двух сторон.
Почему Вискария плохая идея? Посмотрел, чем играют топы рейтингов, там у половины Вискария. Разве это не признак того, что основания крутое?
Каким боком вы относитесь к топам рейтинга?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Пн сен 28 2020 07:32

гдемойчай писал(а):
Пн сен 28 2020 00:27
Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 15:39
Vamireh писал(а):
Вс сен 27 2020 14:28
Вискария это плохая идея. Возьмите лучше например TSP SWAT, на него как раз скидка на одном сайте. Одно из самых популярных оснований в Японии, по скорости off-.
Накладки например Xiom Vega Japan с двух сторон.
Почему Вискария плохая идея? Посмотрел, чем играют топы рейтингов, там у половины Вискария. Разве это не признак того, что основания крутое?
Каким боком вы относитесь к топам рейтинга?
К чему этот вопрос?

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение гдемойчай » Пн сен 28 2020 07:36

К тому что если вы когда-то играли на 1 разряд, а сейчас стопицот лет не играли, то не надо смотреть чем играют люди, которые за теннисным столом проводят по 6 часов в день
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Gennadij » Пн сен 28 2020 07:54

Если решили вернуться всерьез и надолго, и с деньгами не совсем напряг посоветовал бы взять действительно что-то нормальное. Инерфорс от бата , лично мне очень понравился Спирит ( в сущности таже Вискария) из бюджетных но очень неплохих вариантов Вальднер сенсо карбон. Не советовал бы брать З. Приморак ОФ- . Доска на любителя, с большой вибрацией. Из накладок тенержи 05 на форхенд вне конкуренции, очень хороша также МХ-Р от тибхар.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Дминив » Пн сен 28 2020 09:07

Antonn писал(а):
Вс сен 27 2020 12:44
. Подаю, подача вылетает за стол, получаю в ответ атаку, виню основание.
Тут вряд ли накладки или основание мешают. Из за накладок типа ак47 похуже вращение может быть, но не вылет.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Дминив » Пн сен 28 2020 09:09

С быстрым основанием, типа вискарии, вылет ещё больше будет.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Зависимость в игре от ракетки на самом деле

Сообщение Antonn » Пн сен 28 2020 10:32

Gennadij писал(а):
Пн сен 28 2020 07:54
Если решили вернуться всерьез и надолго, и с деньгами не совсем напряг посоветовал бы взять действительно что-то нормальное. Инерфорс от бата , лично мне очень понравился Спирит ( в сущности таже Вискария) из бюджетных но очень неплохих вариантов Вальднер сенсо карбон. Не советовал бы брать З. Приморак ОФ- . Доска на любителя, с большой вибрацией. Из накладок тенержи 05 на форхенд вне конкуренции, очень хороша также МХ-Р от тибхар.
MX-P что по долговечности? Сейчас читаю, что тенерджи чуть ли не каждые 2 месяца надо менять

Ответить

Вернуться в «Общение»