предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Пт окт 07 2011 12:46

ну столько нельзя тренироваться 8 часов это вредно для здоровья ,я вот тренируюсь раз 5 в неделю часа по 3 и нагрузки большие сложно выдержать ,а 8 часов это вообще сдохнуть можно
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение AVP » Пт окт 07 2011 13:03

zorik1989 писал(а):ну столько нельзя тренироваться 8 часов это вредно для здоровья ,я вот тренируюсь раз 5 в неделю часа по 3 и нагрузки большие сложно выдержать ,а 8 часов это вообще сдохнуть можно
не быть Вам ЧМ по НТ, как и всем нам, впрочем :)

а вот киты :) к слову, Георгий несколько неправ, на счет 4х часовых тренировок по 3 раза в день, сейчас, а конкретно ЛЕТОМ 2010 и 2011ого года этого не было, ибо играют они по схеме 3+3+2 или 2+3+2 (Суббота) и 2+3 воскресенье. Это инфа от человека, бывавшего там на стажировке и находящегося за едва ли не соседним столом с ... :) догадайтесь кем ;) к слову, иностранцев там гоняют по схеме 2+3 и в субботу в том числе, а вот вскрс выходной в отличие от китов.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение iceman081189 » Пт окт 07 2011 13:21

У нас на сборах была схема "3+3+2". Каждый 4 день передышка, то есть "3+2".
При этом все сборы были поделены на 3 цикла по 3 дня. "базовый", "комбинации", "розыгрыш".
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение AVP » Пт окт 07 2011 13:24

iceman081189 писал(а):У нас на сборах была схема "3+3+2". Каждый 4 день передышка, то есть "3+2".
При этом все сборы были поделены на 3 цикла по 3 дня. "базовый", "комбинации", "розыгрыш".
в такие подробности я не вдавался, но вот именно по графику со слов товарища именно так там ТОПы играют. где то шутят, не все время у стола, и атлетика, и беговые упражнения, и игровые, и на реакцию и тд, т.е. не только с ракеткой, но ... так вот. и без вхыодных. тока в всркс свободный вечер на личные дела
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение iceman081189 » Пт окт 07 2011 13:27

у нас после каждой треньки блы СФП и УФП. + раз в 3 тренажерка.
Насколько я понял, эту схему взяли у Китайцев. Из Казани частенько делегация туда летает, вот может и подготовка оттуда.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение AVP » Пт окт 07 2011 13:33

вероятнее всего, обмен опытом то идет , берут на вооружение то, что лучшие пользуют, стараются перенимать какие-то изюминки-фишки тренировочного процесса
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Пт окт 07 2011 15:44

"Вика"- Георгий. Отвечаю по полемике о объемах тренировочного процесса. В Китае группы спортсменов, идущие на смену корифеям тренируются так, как я изложил. Я это знаю лично. У меня своя методика тренировочного процесса!!! СВОЯ! Она основана на теоретической базе моих исследований и на практическом материале. (более пятидесяти лет в н/т.) А тренировки иностранцев в Китае-это ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!Выкачивание денег у спортсменов с "бабками". Я, для осмысления, задам всем один из массы вопросов, самый простой: О каком ОФП МОЖНО ГОВОРИТЬ, КОГДА ЗА 8 ЧАСОВ ТРЕНИРОВКИ ИЗ ЗАЛА, БУКВАЛЬНО, ВЫПОЛЗАЕТ СПОРТСМЕН? РАЗВЕ ВОСЬМИ ЧАСОВЫЕ НАГРУЗКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМ, БАЗОВЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ФИЗ.ПОД. Тот, кто этого не понимает, очень плохой, вредный тренер. Подчеркиваю, я профессиональный тренер. У Китайцев , на мой взгляд, устарелая модель тренировок. УСТАРЕЛАЯ!!! И они лучшие только потому, что у других еще хуже. Но,по остальным компонентам они опережают всех!!! Это временно, их задавят Африканцы! Как не увеличивай объем тренировок, но то, что дано от БОГА (генетика), всегда окажется впереди. Всем удачи! С уважением , Георгий.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Пт окт 07 2011 18:21

zorik1989 писал(а):ну столько нельзя тренироваться 8 часов это вредно для здоровья ,я вот тренируюсь раз 5 в неделю часа по 3 и нагрузки большие сложно выдержать ,а 8 часов это вообще сдохнуть можно
Потому что только НТ занимаешься. ОФП и СФП никто не отменял.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Пт окт 07 2011 18:57

fedx писал(а):
zorik1989 писал(а):ну столько нельзя тренироваться 8 часов это вредно для здоровья ,я вот тренируюсь раз 5 в неделю часа по 3 и нагрузки большие сложно выдержать ,а 8 часов это вообще сдохнуть можно
Потому что только НТ занимаешься. ОФП и СФП никто не отменял.
я не только настольный теннисом занимаюсь,раза в 2 в неделю футбол играю и баскетбол раз в неделю
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Пт окт 07 2011 19:11

Силён! Думаю уже как наши футболисты играешь.
Если серьезно - футбол и прочее, это тьфу, по сравнению с системой подготовки. Другое дело - подбирать надо это всё, учитывая особенности своего организма.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение ded.59 » Пт окт 07 2011 19:55

fedx писал(а): Другое дело - подбирать надо это всё, учитывая особенности своего организма.
Полностью согласен.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение zorik1989 » Пт окт 07 2011 19:56

fedx писал(а):Силён! Думаю уже как наши футболисты играешь.
Если серьезно - футбол и прочее, это тьфу, по сравнению с системой подготовки. Другое дело - подбирать надо это всё, учитывая особенности своего организма.
согласен ну мне просто нравится футбол я за полу профессиональную команду играю
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Пт окт 07 2011 20:50

вика писал(а): каждый день проводится отработка супер подачи не менее 2-х часов в день (без выходных).
Уважаемый Георгий! Если можно расшифруйте, что означает термин "супер подача" в Н/Т.
В ТЕННИСЕ понятно, с помощью только СУПЕР подачи (скорость за 200 км/час, направленная в нужную точку) можно выиграть у любого соперника.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение prostoi » Пт окт 07 2011 21:17

sir_taki писал(а):
вика писал(а): каждый день проводится отработка супер подачи не менее 2-х часов в день (без выходных).
Уважаемый Георгий! Если можно расшифруйте, что означает термин "супер подача" в Н/Т.
В ТЕННИСЕ понятно, с помощью только СУПЕР подачи (скорость за 200 км/час, направленная в нужную точку) можно выиграть у любого соперника.
Миф!

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Пт окт 07 2011 22:17

вика писал(а):1) Займет процесс отработки и шлифовки элементов не менее 3-х лет. После этого наступает этап работы со спаррингами (2 года). в н/т). Итого примерно 5, 5 годков.
Уважаемый Георгий! И со скольки лет, по-вашему, должен начинаться этот "процесс"? Если с 8-10, то, простите, 10 часовые тренировки тут никак не подойдут. Другое дело для ПРОФЕССИОНАЛА 8-10 часов в день - это нормально. Лесорубы, крестьяне, шахтеры и др. "вкалывают" не меньше. Но это уже совсем другой ПРОЦЕСС...

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение Александр Андреев » Сб окт 08 2011 15:14

Не очень понятно,как можно заранее решить что тренироваться нужно 10 часов и всё...люди не роботы,разная физическая форма ,подготовка и тд.,потом важно ведь не количество часов в зале,согласен что интенсивно тренироваться более 1,5 часа без остановки вредно ,да и вряд ли возможно с пользой для дела.
На мой взгляд план тренировок должен быть,но к процессу нужно подходить творчески по корректируя его по ситуации в ту или иную сторону взависимости от состояния спортсмена.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение РІРёРєР° » Сб окт 08 2011 20:29

"Вика"- Георгий. Отвечаю всем по порядку. В большом теннисе супер подача примерно 255 км. в час. (подает Роддик) Эта подача не принимается. Но в н/т супер подача основана на вращении, и вращение достигается при исполнении ТОПСОМ!!!!!! (нет супер топса, нет супер подачи) НЕ ПРИНЯТАЯ ПОДАЧА СЧИТАЕТСЯ С ЗАВЫШЕННЫМ ВОЗВРАТОМ!! Или в сетку, или мимо. Но дело в том, что классный игрок разберется в течении 2-х сетов , как надо принимать подачу, а еще 4 сета.....!!!!! Поэтому , на мой взгляд, подача должна быть такой трудности, что бы она не принималась. А иначе впустую потраченные годы................. Которые можно было бы использовать более продуктивно!
2. Тренировки строятся сугубо индивидуально. Но , если начинать с раннего возраста, необходимо протестировать ребенка, а именно: годится ли он для профи в теннисе. И тогда надо решать вопрос со школой, одновременно это несовместимо.
3. Не надо тренировку оценивать по количеству часов! Главное -качество. И для любого игрока она должна быть разной. Полезной только для него. Я это называю К.П.Д. Так вот без 3-4 роботов, как минимум, тренировки имеют очень низкий К.П.Д. , затягиваются на годы.
Всем удачи, она не помешает в жизни. С уважением, Георгий.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение A.Chirkov » Сб окт 08 2011 21:34

все четко и понятно
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение fedx » Сб окт 08 2011 22:15

[quote="вика"]"Вика"- Георгий. Отвечаю всем по порядку. В большом теннисе супер подача примерно 255 км. в час. (подает Роддик) Эта подача не принимается. Но в н/т супер подача основана на вращении, и вращение достигается при исполнении ТОПСОМ!!!!!! (нет супер топса, нет супер подачи) НЕ ПРИНЯТАЯ ПОДАЧА СЧИТАЕТСЯ С ЗАВЫШЕННЫМ ВОЗВРАТОМ!! Или в сетку, или мимо. Но дело в том, что классный игрок разберется в течении 2-х сетов , как надо принимать подачу, а еще 4 сета.....!!!!! Поэтому , на мой взгляд, подача должна быть такой трудности, что бы она не принималась.
Непринимаемой подачи в НТ нет (по настоящим правилам, раньше из-за закрывания бывали чЮдеса).
Подачу надо подавать, чтобы: не начали с неё или начали, но удобно для тебя.
Про тренировку верно - всё индивидуально.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
sir_taki
Заслуженный мастер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 23:08

Re: предложение, тренироваться.

Сообщение sir_taki » Сб окт 08 2011 22:19

вика писал(а):1) в н/т супер подача основана на вращении, и вращение достигается при исполнении ТОПСОМ
2) классный игрок разберется в течении 2-х сетов , как надо принимать подачу
3) подача должна быть такой трудности, что бы она не принималась.
4) если начинать с раннего возраста, необходимо протестировать ребенка, а именно: годится ли он для профи в теннисе. И тогда надо решать вопрос со школой, одновременно это несовместимо.
Уважаемый Георгий!
1) Очень сомневаюсь, что после двух отскоков, мяч будет иметь супер вращение (как не исполняй подачу) :cry:
2) А супер классный гораздо раньше...
3) И Вы уже реализовали мечту лентяя? Во что же тогда превратится игра?
4) Даже люди с АБСОЛЮТНЫМ СЛУХОМ ходят в школу. А во что превратится протестированный "профи" вилами на воде писано. Так уж лучше с гарантией пусть научится читать и писать, Н/Т это не то ради чего стоит жертвовать здоровьем и образованием.

Ответить

Вернуться в «Общение»