Пиво - лучший допинг для спортсмена

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Ответить
Roos
Кандидат в мастера

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Roos » Чт июл 19 2018 15:15

Colin01 писал(а):
Чт июл 19 2018 15:13
У кьянти по мне вкус горьковат, рислинг - отлично или пино гриджио, но не люблю вина в целом
так кьянти разный бывает, это ж не Гуйнесс. :)
и немедленно выпил.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт июл 19 2018 15:18

Чине спец, но пью только сухие и пока осталось такое мнение о кьянти.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт июл 19 2018 15:18

Я не спец*
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 19 2018 15:27

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:15
Colin01 писал(а):
Чт июл 19 2018 15:13
У кьянти по мне вкус горьковат, рислинг - отлично или пино гриджио, но не люблю вина в целом
так кьянти разный бывает, это ж не Гуйнесс. :)
Насколько я понял, Колина немного напрягает горечь танинов. Да, в ресторанах, а в продаже и тем более, часто бывают вина, которым требуется выдержка для смягчения танинов. Особенно это относится к выдержанным классико. Кроме того, кьянти лучше идет из бокала для рислинга (см. бокалы Риделя) и подавать его где-то при 15 градусах. А с пищей танины чувствуются меньше, помогая ее лучше усваивать.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 19 2018 15:30

Colin01 писал(а):
Чт июл 19 2018 15:18
Чине спец, но пью только сухие и пока осталось такое мнение о кьянти.
Кьянти это конечно не предел всех желаний, но там очень большой диапазон вкусов и градаций качества. Другое дело, что оно безусловно более гастрономично.

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт июл 19 2018 15:30

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:00
Lexx.Hakkinen писал(а):
Чт июл 19 2018 14:40
Это дело обычного вкуса, как видно из советов по употреблению портвейнов:)
"Портвейн хорошо сочетается со всеми блюдами, поэтому и является отличным аперитивом. На десерт его можно пить с шоколадом, крепким кофе, жареными орешками, сладкой выпечкой, цукатами или средиземноморскими фруктами. Также подходят к портвейну сыры, мясная нарезка, морепродукты и традиционные блюда португальской кухни."
ну, во-первых, зависит от вида портвейна. что хорошо с руби может слегка проигрывать с тони. и так далее. к тому же, есть и белый портвейн, там своя гамма.
во-вторых, вино уже несет в себе легкие фруктовые нотки, и для ценителя это целое удовольствие раскрывать в вине эти ноты, ради которых трудился винодел. но некоторые советы, как мы видим, составлены прямолинейно, и нам предлагается забить эти ноты яркими фруктами.... но бох с ними с этими "эхпертами", их право. могут пить хоть с дурианом... )))
хотя с остальным, кроме фруктов, соглашусь.
Крымский, производитель Солнечная Долина, как бы получается у нас, бранко, по международной классификации. В моем случае, персики были не сладкие, скорее нейтральные и прекрасно гармонировали с порто. )

Roos
Кандидат в мастера

Сообщение Roos » Чт июл 19 2018 15:34

Kapitan Morgan писал(а):
Чт июл 19 2018 15:27
Насколько я понял, Колина немного напрягает горечь танинов. Да, в ресторанах, а в продаже и тем более, часто бывают вина, которым требуется выдержка для смягчения танинов.
а я почти все вина откУпориваю и переливаю в стеклянный графин и обратно несколько раз - надышится и спокойнее будет. :)
и немедленно выпил.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 19 2018 15:36

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:05
но уступал, конечно, и пассито, и сотерну, и прочим айсвайнам. но не так уж заметно. :)
У меня друзья пристрастились к чилийскому харвесту. Я для них дегустировал и предлагал. Большой довольно диапазон вкусов. Как ни странно, выбор выпал на не самый дорогой, а именно Конча и Торо в маленьких бутылках (не путать с базовой линейкой). А у Мишеля Торино был как-то интересный красный харвест из Мальбека.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 19 2018 15:37

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:34
а я почти все вина откУпориваю и переливаю в стеклянный графин и обратно несколько раз - надышится и спокойнее будет. :)
Да, есть такое!!! Для старых уважение, а молодым подышать.
Умеете получать удовольствие!!! :app: :app: :app:

Roos
Кандидат в мастера

Сообщение Roos » Чт июл 19 2018 15:42

Kapitan Morgan писал(а):
Чт июл 19 2018 15:36
а именно Конча и Торо в маленьких бутылках (не путать с базовой линейкой). А у Мишеля Торино был как-то интересный красный харвест из Мальбека.
в маленьких не пивал, признаюсь )
Торино взял на вооружение - попробую! :thumbsup:
и немедленно выпил.

Roos
Кандидат в мастера

Сообщение Roos » Чт июл 19 2018 15:43

Kapitan Morgan писал(а):
Чт июл 19 2018 15:37
Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:34
Да, есть такое!!! Для старых уважение, а молодым подышать.
Умеете получать удовольствие!!! :app: :app: :app:
:nod:
и немедленно выпил.

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт июл 19 2018 15:57

Да, и вообще, на одном кьянти - санджовезе свет клином не сошелся.) А, мягких красных вин предостаточно или, может, это я уже "принюхался", что горечь с танинами не замечаю даже более того, в некоторых нахожу их недостаток и водянистую структуру вина. Ни о чем, но не горько.)

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт июл 19 2018 16:07

Кстати, недавно познакомился с ярким Зинфанделем от 770 миль, хоть разлитого во Франции, но приятным, в отличии, не помню чьего мерло, который мне настойчиво напоминал пино нуар не самого хорошего качества.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июл 20 2018 15:36

Lexx.Hakkinen писал(а):
Чт июл 19 2018 15:57
Да, и вообще, на одном кьянти - санджовезе свет клином не сошелся.) А, мягких красных вин предостаточно или, может, это я уже "принюхался", что горечь с танинами не замечаю даже более того, в некоторых нахожу их недостаток и водянистую структуру вина. Ни о чем, но не горько.)
Конечно клин светом не сошелся. Кьянти при всем его разнообразии это как что-то базовое для понимания, как какая-нибудь одна из 7 нот. Просто летом, когда есть нормальные вкусные мясистые помидоры (не турецкие), это одно из вин, которое хорошо с ними сочетается (я имею ввиду мясо + помидоры). Да и хочу сейчас в Тоскану съездить, спецально прошвырнуться по винодельням.

Да, Зинфандель бывает очень не плох. Я его не много пробовал, но последнее, что дегустировал, было впечатляющим, но именно со старых лоз. Интересно, что его прародитель Примитиво, бывает как ужасен, так и хорош. Друзья из Хорватии привезли в качестве подарка, был изумлен качеством (жесткое, сухое с характером), ничего общего с Южной Италией.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июл 20 2018 15:42

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:42
Белый харвест у Тарино из торронтеса , что само по себе интересно. У Конча, как я помню, все-таки совиньон блан. Интересен был харвест от Табали, в нем много тонов именно от ботритса. У Монтеса харвест был на Гевюрце, более медовый, на тот момент больше совпадал с сотернами, которые я пробовал, но я ожидал от него большего. Правда время меняется, может меняться и стилистика у виноделов.

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт июл 20 2018 16:05

Kapitan Morgan писал(а):
Пт июл 20 2018 15:36

Да и хочу сейчас в Тоскану съездить, спецально прошвырнуться по винодельням.
Ага, вот почему ты тут недавно про стейк а ля фиорентино вспомнил.)) Что сказать наивкуснейшая вещь. Завидую.) Пробовал во Флоренции, правда не в знаменитом Персее, от Эндрю Циммермана, а в Yellow bar, не далеко от всем известного моста с "ларьками"). Чуть без стэйка не остались, пока гуляли до смотровой Микеланджело и обратно, до автобуса времени совсем не оставалось. Так что мы заскочили в первую попавшуюся кафешку со стейком, но все равно он был прекрасен, под местное вино и тогда еще хорошую компанию.)

Roos
Кандидат в мастера

Сообщение Roos » Пт июл 20 2018 16:07

Kapitan Morgan писал(а):
Пт июл 20 2018 15:42
Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:42
Белый харвест у Тарино из торронтеса , что само по себе интересно. У Конча, как я помню, все-таки совиньон блан. Интересен был харвест от Табали, в нем много тонов именно от ботритса. У Монтеса харвест был на Гевюрце, более медовый, на тот момент больше совпадал с сотернами, которые я пробовал, но я ожидал от него большего. Правда время меняется, может меняться и стилистика у виноделов.
Прямо энциклопедия! :)
будем искать! (с)
и немедленно выпил.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июл 20 2018 16:19

Lexx.Hakkinen писал(а):
Пт июл 20 2018 16:05
Так что мы заскочили в первую попавшуюся кафешку со стейком, но все равно он был прекрасен, под местное вино и тогда еще хорошую компанию.)
Ты совершенно прав!!! Если приехал в страну с богатой культурой, то ешь местную пищу и пей местные вина (особенно в хорошей компании)!!! Другими словами, познавай опыт предыдущих поколений и получай удовольствие.

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»