Пиво - лучший допинг для спортсмена

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Colin01 » Вс окт 14 2018 23:20

Зажатость огромный бич для любителей, да и для многих МСов. Того Игоря Рубцова посмотрите - как чугунный но играет шикарно. Массажи и работа с техникой. Пить точно не буду) да и почти три месяца уже даже пива не пил.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Roos
Заслуженный кандидат

Сообщение Roos » Пн окт 15 2018 10:26

Рекомендую в Москве посетить в ноябре фестиваль виски и прочего Крепкий Мир. :)
и немедленно выпил.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 16:03

Colin01 писал(а):
Вс окт 14 2018 23:20
Массажи и работа с техникой.
Да, массажи, банька (но не игра после бани). Работа с техникой имеет и обратный эффект - мышцы забиваются. Кроме того, зажатость она еще и от головы. Вы здесь описывали, как Вы думаете во время игры. Это на мой взгляд на данном этапе Вашего развития, мне кажется, не плохо. Пока еще не стало на автомате. Всяко лучше мышления на 100% адреналине. Но такое думание тоже повышает зажатость, и вместе с этим выматывает физически во время игры (кстати, о чем вы и писали). Мне кажется, что надо и ментально расслабляться во время пауз между очками. Конечно, лучше чтобы это на автомате. Но для начала, надо как-то начать. Для этого можно что-то из арсенала аутотренинга или НЛП, заякорить себя на какой-то фразе, для быстрого снятия напряга.

По поводу Рубцова. Ему приписывают фразу "сжать зубы, вспомнить Родину и принять эту подачу". Так вот это типичное якорение себя на зажатости.

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»