Пиво - лучший допинг для спортсмена

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Roos » Чт июл 19 2018 15:15

Colin01 писал(а):
Чт июл 19 2018 15:13
У кьянти по мне вкус горьковат, рислинг - отлично или пино гриджио, но не люблю вина в целом
так кьянти разный бывает, это ж не Гуйнесс. :)
и немедленно выпил.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Colin01 » Чт июл 19 2018 15:18

Чине спец, но пью только сухие и пока осталось такое мнение о кьянти.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Colin01 » Чт июл 19 2018 15:18

Я не спец*
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 19 2018 15:27

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:15
Colin01 писал(а):
Чт июл 19 2018 15:13
У кьянти по мне вкус горьковат, рислинг - отлично или пино гриджио, но не люблю вина в целом
так кьянти разный бывает, это ж не Гуйнесс. :)
Насколько я понял, Колина немного напрягает горечь танинов. Да, в ресторанах, а в продаже и тем более, часто бывают вина, которым требуется выдержка для смягчения танинов. Особенно это относится к выдержанным классико. Кроме того, кьянти лучше идет из бокала для рислинга (см. бокалы Риделя) и подавать его где-то при 15 градусах. А с пищей танины чувствуются меньше, помогая ее лучше усваивать.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 19 2018 15:30

Colin01 писал(а):
Чт июл 19 2018 15:18
Чине спец, но пью только сухие и пока осталось такое мнение о кьянти.
Кьянти это конечно не предел всех желаний, но там очень большой диапазон вкусов и градаций качества. Другое дело, что оно безусловно более гастрономично.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт июл 19 2018 15:30

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:00
Lexx.Hakkinen писал(а):
Чт июл 19 2018 14:40
Это дело обычного вкуса, как видно из советов по употреблению портвейнов:)
"Портвейн хорошо сочетается со всеми блюдами, поэтому и является отличным аперитивом. На десерт его можно пить с шоколадом, крепким кофе, жареными орешками, сладкой выпечкой, цукатами или средиземноморскими фруктами. Также подходят к портвейну сыры, мясная нарезка, морепродукты и традиционные блюда португальской кухни."
ну, во-первых, зависит от вида портвейна. что хорошо с руби может слегка проигрывать с тони. и так далее. к тому же, есть и белый портвейн, там своя гамма.
во-вторых, вино уже несет в себе легкие фруктовые нотки, и для ценителя это целое удовольствие раскрывать в вине эти ноты, ради которых трудился винодел. но некоторые советы, как мы видим, составлены прямолинейно, и нам предлагается забить эти ноты яркими фруктами.... но бох с ними с этими "эхпертами", их право. могут пить хоть с дурианом... )))
хотя с остальным, кроме фруктов, соглашусь.
Крымский, производитель Солнечная Долина, как бы получается у нас, бранко, по международной классификации. В моем случае, персики были не сладкие, скорее нейтральные и прекрасно гармонировали с порто. )

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Roos » Чт июл 19 2018 15:34

Kapitan Morgan писал(а):
Чт июл 19 2018 15:27
Насколько я понял, Колина немного напрягает горечь танинов. Да, в ресторанах, а в продаже и тем более, часто бывают вина, которым требуется выдержка для смягчения танинов.
а я почти все вина откУпориваю и переливаю в стеклянный графин и обратно несколько раз - надышится и спокойнее будет. :)
и немедленно выпил.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 19 2018 15:36

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:05
но уступал, конечно, и пассито, и сотерну, и прочим айсвайнам. но не так уж заметно. :)
У меня друзья пристрастились к чилийскому харвесту. Я для них дегустировал и предлагал. Большой довольно диапазон вкусов. Как ни странно, выбор выпал на не самый дорогой, а именно Конча и Торо в маленьких бутылках (не путать с базовой линейкой). А у Мишеля Торино был как-то интересный красный харвест из Мальбека.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 19 2018 15:37

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:34
а я почти все вина откУпориваю и переливаю в стеклянный графин и обратно несколько раз - надышится и спокойнее будет. :)
Да, есть такое!!! Для старых уважение, а молодым подышать.
Умеете получать удовольствие!!! :app: :app: :app:

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Roos » Чт июл 19 2018 15:42

Kapitan Morgan писал(а):
Чт июл 19 2018 15:36
а именно Конча и Торо в маленьких бутылках (не путать с базовой линейкой). А у Мишеля Торино был как-то интересный красный харвест из Мальбека.
в маленьких не пивал, признаюсь )
Торино взял на вооружение - попробую! :thumbsup:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Roos » Чт июл 19 2018 15:43

Kapitan Morgan писал(а):
Чт июл 19 2018 15:37
Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:34
а я почти все вина откУпориваю и переливаю в стеклянный графин и обратно несколько раз - надышится и спокойнее будет. :)
Да, есть такое!!! Для старых уважение, а молодым подышать.
Умеете получать удовольствие!!! :app: :app: :app:
:nod:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт июл 19 2018 15:57

Да, и вообще, на одном кьянти - санджовезе свет клином не сошелся.) А, мягких красных вин предостаточно или, может, это я уже "принюхался", что горечь с танинами не замечаю даже более того, в некоторых нахожу их недостаток и водянистую структуру вина. Ни о чем, но не горько.)

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт июл 19 2018 16:07

Кстати, недавно познакомился с ярким Зинфанделем от 770 миль, хоть разлитого во Франции, но приятным, в отличии, не помню чьего мерло, который мне настойчиво напоминал пино нуар не самого хорошего качества.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июл 20 2018 15:36

Lexx.Hakkinen писал(а):
Чт июл 19 2018 15:57
Да, и вообще, на одном кьянти - санджовезе свет клином не сошелся.) А, мягких красных вин предостаточно или, может, это я уже "принюхался", что горечь с танинами не замечаю даже более того, в некоторых нахожу их недостаток и водянистую структуру вина. Ни о чем, но не горько.)
Конечно клин светом не сошелся. Кьянти при всем его разнообразии это как что-то базовое для понимания, как какая-нибудь одна из 7 нот. Просто летом, когда есть нормальные вкусные мясистые помидоры (не турецкие), это одно из вин, которое хорошо с ними сочетается (я имею ввиду мясо + помидоры). Да и хочу сейчас в Тоскану съездить, спецально прошвырнуться по винодельням.

Да, Зинфандель бывает очень не плох. Я его не много пробовал, но последнее, что дегустировал, было впечатляющим, но именно со старых лоз. Интересно, что его прародитель Примитиво, бывает как ужасен, так и хорош. Друзья из Хорватии привезли в качестве подарка, был изумлен качеством (жесткое, сухое с характером), ничего общего с Южной Италией.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июл 20 2018 15:42

Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:42
Торино взял на вооружение - попробую! :thumbsup:
Белый харвест у Тарино из торронтеса , что само по себе интересно. У Конча, как я помню, все-таки совиньон блан. Интересен был харвест от Табали, в нем много тонов именно от ботритса. У Монтеса харвест был на Гевюрце, более медовый, на тот момент больше совпадал с сотернами, которые я пробовал, но я ожидал от него большего. Правда время меняется, может меняться и стилистика у виноделов.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт июл 20 2018 16:05

Kapitan Morgan писал(а):
Пт июл 20 2018 15:36

Да и хочу сейчас в Тоскану съездить, спецально прошвырнуться по винодельням.
Ага, вот почему ты тут недавно про стейк а ля фиорентино вспомнил.)) Что сказать наивкуснейшая вещь. Завидую.) Пробовал во Флоренции, правда не в знаменитом Персее, от Эндрю Циммермана, а в Yellow bar, не далеко от всем известного моста с "ларьками"). Чуть без стэйка не остались, пока гуляли до смотровой Микеланджело и обратно, до автобуса времени совсем не оставалось. Так что мы заскочили в первую попавшуюся кафешку со стейком, но все равно он был прекрасен, под местное вино и тогда еще хорошую компанию.)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Roos » Пт июл 20 2018 16:07

Kapitan Morgan писал(а):
Пт июл 20 2018 15:42
Roos писал(а):
Чт июл 19 2018 15:42
Торино взял на вооружение - попробую! :thumbsup:
Белый харвест у Тарино из торронтеса , что само по себе интересно. У Конча, как я помню, все-таки совиньон блан. Интересен был харвест от Табали, в нем много тонов именно от ботритса. У Монтеса харвест был на Гевюрце, более медовый, на тот момент больше совпадал с сотернами, которые я пробовал, но я ожидал от него большего. Правда время меняется, может меняться и стилистика у виноделов.
Прямо энциклопедия! :)
будем искать! (с)
и немедленно выпил.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июл 20 2018 16:19

Lexx.Hakkinen писал(а):
Пт июл 20 2018 16:05
Так что мы заскочили в первую попавшуюся кафешку со стейком, но все равно он был прекрасен, под местное вино и тогда еще хорошую компанию.)
Ты совершенно прав!!! Если приехал в страну с богатой культурой, то ешь местную пищу и пей местные вина (особенно в хорошей компании)!!! Другими словами, познавай опыт предыдущих поколений и получай удовольствие.

Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Alex_ping » Чт сен 13 2018 18:04

TTSPORT писал(а):
Ср июн 06 2007 15:08
Пиво не только не противопоказано спортсменам, но, наоборот, рекомендовано.
Вот эти ребята подтвердят
scqter.jpg
И немедленно выпил.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 14 2018 13:43

Вчера посетил винный форум от Ароматного Мира. Эту сеть магазинов не люблю, но такое мероприятие посещаю, чтобы восстанавливать органолептический навык по регионам. По топовым винам пробежался, где-то попробовал 16 белых и 30 красных, под запись в блокнот. Закончилось это сабантуйство в 7 часов вечера и так сложилось, что часа через три с половиной подвернулась возможность поиграть в ночной теннис...
Начинаю разминку и чувствую, как рука идет свободно легко, вообще никаких намеков на зажатость. Чуть отошел, чтобы усилить, все также хорошо, усиление без напряга в мышцах. Во время игры топс по нижнему пошел стабильнее и лучше. После попойки напрягаться все-таки не хочется, а так как попались игроки, играющие от защиты, то почему бы и мне не покидать срезки, пока хороший мяч не придет. И то то-же самое, срезки без выбросов, идут низко, только регулируй по длине. Другими словами, это не дух Ма Лонга, посетил меня, а при той же самой игре просто брака стала меньше, стабильность увеличилась.

Прикольный Вывод 1. Это старость, если для игры надо выпить!

Этот эффект уже обсуждали. Некоторые любители перед игрой специально употребляют некоторую дозу. Это снимает зажатость, но может уменьшить скорость реакции, в больших дозах ухудшит и координацию. В моем случае прошло достаточно времени и реакция с координацией восстановились, а вот эффект воздействия на мышцы остался.

Прикольный Вывод 2. Неоднозначность!!! В следующий раз надо выпить такое же количество или такого же качества?

Если посмотреть видео многих форумчан, к примеру, Колин, ПВ, Страйка, то там однозначно видна зажатость. Это не значит, что им надо пить перед игрой или во время игры. Но факт, тот что с зажатостью надо бороться. Это понизит травмоопасность, а самое главное, что повысит значительно уровень игры даже на текущей технике.

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»