Пиво - лучший допинг для спортсмена

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение василич » Вт июн 07 2011 17:00

Сталкер писал(а):Проблема не в том, сколько можно ежедневно выпивать без вреда и с пользой, а в том, что на этом никто не останавливается.
На этом никто не останавливается....Не все,не все не останавливаются,тут уж от человека зависит...Разговор шел о пиве,хорошем разливном.хорошего качества,а не бодяге в пластиковой таре.Что есть плохого в жаркий день пропустить бокальчик охлажденного,разливного пивка,также и после тренировки,без догона естесственно.

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение onohov » Ср июн 08 2011 10:10

Обычно после треньки выпиваю 0.33 - 0.5 хорошего темного пива, либо вообще не выпиваю. Взял за правило, что пиво дешевым быть не может. =)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение DieselEK » Ср июн 08 2011 21:32

В универе диплом защищал по истории возникновения алкоголизма...перелопатил много литературы, как советской так и иностранной...для себя усвоил одно, в принципе не чего полезного в алкоголе (думаю отрицать не стоит что пиво алкоголь) НЕТ!!! Однако есть такое понятие КУЛЬТУРА ПИТИЯ, это умение пить, умение ограничить себя минимальным количеством спиртного напитка, умение остановится после 0.5 пива, после 50 грамм коньяка, после 100 грамм водки под хорошую закуску и т.д. Однако в нашей стране очень мало умеющих пить, и еще меньше не пьющих. Какого либо криминально воздействия на организм 0.5 пива, 50 грамм коньяка не окажут, но и пиво, и коньяк должны быть хорошего качества, пиво не то которое продают в магазинах в бутылках (я называю такое пиво - пивной напиток), и коньяк должен быть не за 300 рублей бутылка. Ну и соответственно нельзя потреблять пиво сразу после тренировки, через час-полтора думаю уже можно а вот сразу нельзя, лучше просто воды попить простой.
Пиво дешевым и хорошим быть может, но не в нашей стране, в Чехии да, там вообще очень дешевое пиво и даже бутылочное очень качественное.
У нас пиво лучше всего брать на своих местных пивзаводах, ибо всегда свежее, цена относительно магазинов ниже и выбор большой.
А вообще лучше не пить, либо очень очень редко.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение василич » Чт июн 09 2011 05:44

Уговорили-до дня рождения(юбилея) ни-ни,тем более это говорит специалист,защитивший диплом по этой теме.Какая была оценка и какой вуз,где защищают дипломы по таким темам.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение fedx » Чт июн 09 2011 10:41

Слышал, что в Москве таких студентов выпускает Московский Университет Девственностилишения, Алкоголя и Каннабиса (по первым буквам МУД@#) :mrgreen: :finga: :big:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение DieselEK » Чт июн 09 2011 11:23

интересно кто я по специальности получаюсь)))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение AVP » Чт июн 09 2011 12:29

ну мне кажется, что первый два звания и профессии для "настоящего" мужика почти почетны :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Altonic » Чт июн 09 2011 15:15

коллеги, для такого уважаемого форума, такая тема о пиве....
какой пример остальным, особенно подростающему поколению....и так по статистике употребления чистого спирта в год на душу населения мы впереди планеты всей, а тут, пейте пиво понимаешь... :retard:

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС И ПИВО НЕСОВМЕСТИМЫ
АЛКОГОЛЬ В ЛЮБЫХ ДОЗАХ ЯД
ДОЛОЙ ПИВО И ТАБАК
УРА ТОВАРИЩИ

тренироваться надо и дарить окружающим радость, а не пить это пойло...противно просто :angry:
выбор за каждым

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение fedx » Чт июн 09 2011 15:23

"Чего ты мне паришь? Все покупают и пьют! Вон возле магазина, пойдём, покажу!" (с)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение DieselEK » Чт июн 09 2011 15:40

Пить или не пить, это личное дело каждого.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение василич » Чт июн 09 2011 15:43

Altonic писал(а):коллеги, для такого уважаемого форума, такая тема о пиве....
какой пример остальным, особенно подростающему поколению....и так по статистике употребления чистого спирта в год на душу населения мы впереди планеты всей, а тут, пейте пиво понимаешь... :retard:

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС И ПИВО НЕСОВМЕСТИМЫ
АЛКОГОЛЬ В ЛЮБЫХ ДОЗАХ ЯД
ДОЛОЙ ПИВО И ТАБАК
УРА ТОВАРИЩИ

тренироваться надо и дарить окружающим радость, а не пить это пойло...противно просто :angry:
выбор за каждым
Это напоминает мне лозунги советских времен,которые неслись с трибуны во время демонстрации..Не надо быть ханжами.Ни кто не призывает к алкоголизации всей страны...Еще забыли такой лозунг"Брошу пить,курить,е.... стану спортом заниматься"Читайте начало поста" эксперты в области спортивного питания установили....."Не туда зашли.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Altonic » Пт июн 10 2011 00:37

"василич", пост написан специально в таком стиле, для привлечения внимания к проблеме пивной, алкогольной наркомании.

по поводу экспертов - а если такие "эксперты" напишут, что наркотики в малых дозах полезны? или полезно не спать ночью? или еще что-нибудь, например

у кого есть дети? тогда, наверно,пора прочитать им лекцию о полезности пива или другого "полезного" наркотика? кто будет читать, своим детишкам? я не буду и всем не советую, и категорически против всякого пиара по алкоголю и табаку! так, если детям это не надо, зачем тогда взрослых вовлекать в пивную и алкогольную наркоманию! а тем более спортсменов, да еще и теннисистов! ответ один - бизнес, прибыль, деньги, всем, я думаю, понятно.

просто фильтруйте информацию, пожалуйста, от таких вот "экспертов".
у всех есть выбор и не пить алкогольное пойло насильно не заставишь, кто хочет пить, по своему выбору, пусть делает это не вовлекая других людей (детей и взрослых) в процесс.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение DieselEK » Пт июн 10 2011 06:25

Полностью согласен с Аltonic. Спорт и алкоголь не совместимы, в данном случае эксперты как минимум лукавят.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение василич » Пт июн 10 2011 12:24

Все вопросы к автору топика-для чего выкладывалась эта информация-для привлечения к проблемме или преследовалась другая цель,как констатация факта.Думаю Сергей не поддерживает вашу точку зрения.Мне так кажется...

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Александр Андреев » Пт июн 10 2011 15:26

У меня всегда вызывали подозрение люди :wink: ,которые не пьют совсем... :retard: :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение василич » Пт июн 10 2011 16:51

"За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники" (к/ф "Бриллиантовая рука")

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение asmok » Пт июн 10 2011 17:36

Александр Андреев писал(а):У меня всегда вызывали подозрение люди :wink: ,которые не пьют совсем... :retard: :unibrow: :unibrow: :unibrow:
Меня на карандаш ;)
Пью пару раз в год, вечно мотаюсь на машине + работа + н теннис + велогонки + сноуборд + ......

Чехия... Чехия - это боооольшое исключение =)))

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение DieselEK » Пт июн 10 2011 17:41

Мда уж в Чехии можно пить пить пить пить пить пить пить пить пить пить пить пить пить пить вкусное пиво...кто там побывал один раз, тот обязательно туда вернется.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Александр Андреев » Вс июн 12 2011 17:18

Чехия значит...всё ,вы вне подозрений :smile:

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение onohov » Пн июн 13 2011 06:24

Ну чешское пиво у нас не дешево стоит. В Чехии не был, но наслышан, что там этот напиток не дорого. Немного поясню, после треньки мне домой пешочком идти примерно 3-4 км., всегда после тенниса хожу пешком, чтобы подышать воздухом, ну и просто это привычка. Ну на дорогу со спортзала до дома уходит примерно час, так что не выходит сразу после треньки пить.

По поводу пропаганды: Сам не пью на улице вообще (это все-таки закон, и просто иногда на тебя смотрят дети) и не приемлю, когда мамаши молодые выгуливая своих чад, попивают чего-либо горячительное, обычно это не пиво, а ягуары и так далее.

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»