Пиво - лучший допинг для спортсмена

интересное и забавное, смешное и курьезное и многое многое другое..

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение asmok » Вт июн 14 2011 09:23

onohov писал(а):Ну чешское пиво у нас не дешево стоит. В Чехии не был, но наслышан, что там этот напиток не дорого.

Тут не в цене дело. Такого пива как там у нас просто нет, и все то бутылочное и даже разливное чешское которое тут можно купить - это бледная тень. Более того есть много сортов "чешского" пива которое продается исключительно у нас и к чешскому никакого отношения не имеют (пражечка, черновар и тп).

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение onohov » Вт июн 14 2011 19:54

Вот так дела, черновар не чешское - обидно, хорошо, что крушовицу люблю, а так раньше баловал себя настоящим гиннесом, вот то что у нас варят гиннесом-то не назовешь.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Kon-inNeb-in » Ср июн 15 2011 08:52

Бамбейский базар лучше идет, и удовольствия больше.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Тыловичок » Чт июл 07 2011 06:52

asmok писал(а):
onohov писал(а):Ну чешское пиво у нас не дешево стоит. В Чехии не был, но наслышан, что там этот напиток не дорого.

Тут не в цене дело. Такого пива как там у нас просто нет, и все то бутылочное и даже разливное чешское которое тут можно купить - это бледная тень. Более того есть много сортов "чешского" пива которое продается исключительно у нас и к чешскому никакого отношения не имеют (пражечка, черновар и тп).
В Чехии и Германии на пивоваров учатся, а тут в России о каком обучении речь идет...вот и получается, что если знаешь простейшую химию можешь открыть свой заводик с пивасиком и бадяжить до пенсии!
В Германии, подруга рассказывала, контрафактное пиво или не качественное пиво сразу же изымают из оборота и уничтожают...у нас же те кто изымает потом его и впаривает в другие магазины! :unibrow:

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение underfire » Вс июл 01 2012 17:50

помню как мне один знакомый советовал для форсированного набора массы в тяжёлой атлетике - после тренировки выпивать 0.5 и потом варёное яйцо... хорошо меня не угораздило попробовать...
может для спортсменов это и неплохо - про 100г все в курсе - повышение управляемости войск и т.д. - но для любителей это путь к алкоголизму, впрочем и профессиональные спортсмены спиваются... так что лучше обойтись без алкоголя вообще - я так думаю
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

15 ракетка Манежа
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 01 2011 10:50

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение 15 ракетка Манежа » Ср июл 25 2012 13:05

а я пробовал пиво перед турнирами, 2 раза пробовал по 0,5 за раз - эффект сногсшибательный - комплексы и страх проиграть пропадают - получается отдача техники на все 100% - а как играю на рейтинговые турниры так проигрываю игрокам которых просто обязан выигрывать. Все дело в эмоциях - пиво убирает ненужные, плохо что это очень вредно, мотор наверно садится под пивом моментально при нагрузках
Korbel SK-7
FH Xiom Vega Pro Max
BH Xiom Vega Pro Max

ALC
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 04 2012 20:18

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение ALC » Ср июл 25 2012 22:37

15 ракетка Манежа писал(а):а я пробовал пиво перед турнирами, 2 раза пробовал по 0,5 за раз - эффект сногсшибательный - комплексы и страх проиграть пропадают - получается отдача техники на все 100%
Губит людей не пиво, губит людей вода
:lol:

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение underfire » Пт авг 17 2012 00:09

я как-то подобным образом с растяжкой экспериментировал - небольшая доза алкоголя расслабляет мускулатуру - и повышает болевой порог - но это так и связки порвать можно
на счёт тенниса - можно конечно попробовать... главное не переборщить...
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение DieselEK » Сб сен 22 2012 21:39

///
Последний раз редактировалось DieselEK Пн сен 24 2012 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Altonic » Пн сен 24 2012 18:33

пропаганда пивного алгоголизма на спортивном форуме, спасибо конечно, пьйте сами это пойло, а других не вовлекайте, здесь и подростающее поколение читает форум

вот, хотя бы почитайте, http://theme.orthodoxy.ru/pivo/

просто многие находят в текстах, подобных DieselEK себе оправдение для употрбления таких наркотиков как алкоголь

underfire
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср мар 21 2012 20:58

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение underfire » Пт сен 28 2012 08:52

Статья хорошая - безусловно вред от употребления огромен - и самое опасное именно влияние на головной мозг - как люди теряют чувство меры - видел не раз... Хотя по нашим временам - немаловажен мотив отказа по политическим мотивам - особенно для людей и без того редко употребляющих.
TTSPORT OFF LKT Rapid Speed max LKT Pro XP max
TTSPORT T-34 LKT Pro XP max

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение василич » Пн окт 01 2012 20:46

Altonic писал(а):пропаганда пивного алгоголизма на спортивном форуме, спасибо конечно, пьйте сами это пойло, а других не вовлекайте, здесь и подростающее поколение читает форум

вот, хотя бы почитайте, http://theme.orthodoxy.ru/pivo/

просто многие находят в текстах, подобных DieselEK себе оправдение для употрбления таких наркотиков как алкоголь
Хоть Дима и убрал свою статью,ее прочитал,также как и статью в противоход,есть здравое зерно и там, и там,не был бы так категоричен,ВО ВСЕМ НУЖНА МЕРА,ТОГДА НЕ БУДЕТ ВРЕДА-ГЛАВНЫЙ ВЫВОД...

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Timofeyka » Пт окт 05 2012 16:22



Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Torazin » Пт окт 05 2012 17:38

"Там, где ветерок на овальной фотке песенку поёт о палёной водке..."
Пронзительнейшая песня... Аж мурашки по коже... Тема очень близка. Сколько хороших людей утонуло на дне бутылки. :( :( :( .
"Но все слова бесполезны, и ни чего не исправить..." Мда...

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Александр Калинин » Чт авг 22 2013 16:56

Алкоголь - легальный наркотик. Но от того, что он легальный он не мение наркотик чем все остальные. Итого (по мнению Василича энд Ко) - можно и героин потреблять. Главное - МЕРА. Но я как-то вот не согласен...
Меня учили, что раз в неделю - это пьянство. Чаще - алклголизм. Что не согласны? Тогда попробуйте в течении месяца пить раз в неделю (всего получится четыре раза). И не важно - бытылку пива или бутылку водки. Важно строго лишь раз в неделю. Раз в неделю - это значит на следующий день не опохмеляться. Сразу обнаружите, что чего-то не хватает - это ломка. И не надо говорить, что это не так.

Молодость у меня была бурная - бывало всякое. И алкоголь до соплей, и травка, и половые излишества (только жене - ни-ни). Потом... в общем долго распинаться, но уже лет 15 как не курю, и лет 10 как пью ну крайне редко. А пиво ваще давно не пил. Дык вот, уговорили меня годик назад попить на даче пивка. Выпил. Бутылку, может полторы. Дык вот делайте со мной что хотите, но кайф был не чисто алкогольный (пивной)! Демидрол какой-то... Так что может кто регулярно пьёт, уже не замечает, а я чётко могу сказать - в современном пиве химия какая-то намешана.

Ну и чисто по сабжу:
Уж сколько раз и где только не печатали (кроме научных изданий) Типа "Учёные доказали о пользе пива (красного вина, белого вина, коньяка...)" А можно фамилии этих учёных? Вот не ужели ни кого не настораживает обезличенность таких статей?
А вот в том, что алкоголь - яд и наркотик, подписываются ВСЕ известные учёные. Введенский, Павлов, Бехтерев... кому надо, я накидаю фамилий, за одно и с цитатами.

Ребяты, берите пример с меня (не побоюсь этого слова). Я не ангел и по жизни делаю и хорошее и плохое. Но я ВСЕГДА плохое называю плохим и не ищу самооправданий. Если я выпил - значит выпил. И ни каких "для здоровья", и ни каких "для сугреву", и ни каких "что бы нервы успокоить"... А именно для кайфа! И не нужно этого стыдиться, нужно этого не делать! Ну, или стараться делать не часто...

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение василич » Чт авг 22 2013 21:25

Яко,Вас повело.. :( меня уже в сторонники героина приписали.. [-X Все,что вызывает зависимость,есть наркотик.Спорт своего рода тоже наркотик..Чувство меры должно быть во всем,еде,сексе,спорте..лучше не дое..чем перее.. :smile:,все может отразится на здоровье.. :( Не являюсь поклонником зеленого змия,ни сторонником полного запрета(уже проходили),искать нужно золотую середину,в этом вопросе..То,что я называл,про нормы,писалось еще в советских статьях.Одним из авторов был профессор Чазов,не знаю авторитетен ли он для Вас или нет,личный врач Л.Брежнева.Я не утверждаю,что он 100% прав..есть и противоположные точки зрения,все имеет быть..Если Вы за свою бурную молодость не знали чувства меры,выпили цистерну алкоголя,поимели роту женщин..то,что обычно растягивается на всю жизнь, сейчас 15 лет в завязке и бьете себя в грудь..ну молодец,что можно сказать.. [-X ,у кого-то то еще не выпита эта цистерна..и нет еще этой роты..А психология таких людей,мне знакома.. :( Статью эту опубликовал ТТ Спорт(известно кто [-X ),Сталкер(медик) тоже заикнулся про меру,которую нужно знать..Никого ни к чему ни призываю,ни советую..думайте сами,решайте сами..я для себя уже решил. :( Не надо быть ханжой..за рюмку водки в День победы..бокал пива..берите пример с А.Калинина!! :app:

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Александр Калинин » Пт авг 23 2013 09:22

Василич, первое что хочу сказать, это я тебе ( или Вам?) не враг и лично про тебя ни чего плохого сказать не хочу, я лишь "про чувство меры".
Фамилию Чазов естественно слышал, статью не видел, полезу "гуглить в яндексе"
Спорт тоже наркотик, но совсем другова свойства, примерно такого же, как взаимная привычка супругов друг к другу. Я больше скажу. Я, как сторонник того, что бы продавцов наркотиков вешали, знаю ещё один аргумент за норкотики! Многие ли в курсе, что некоторые лесные птицы подлетают к муравейнику и начинают сажать муравьёв себе прод крылья? Для них муравьная кислота - наркотик! Можно ещё привести примеры из природы и заявить - ну, гляньте, даже в природе употребление наркотиков есть, стало быть - это нормально! Вот только я знаю не понаслышке, что диллеры сами не употребляют, а если начинают, то скоро перестают быть диллерами. Причины разные, но судьба одна.И соответственно относятся к тем кто покупает, как к скоту. Так, что люди, не питайте иллюзий, что думают о вас масульмане, которые продают вам алкоголь...
По поводу цистерны и роты. Я себя в грудь бью, не потому, что насытился, а потому, что понял, что это даже не тупик - это прОасть от слова пропАсть! И я говорю, что теоретически, можно впрыгнуть в костёр и быстро от туда выпрыгнуть (главное МЕРА, сколько там сидишь),но лучше туда ваще не прыгать, а заняться чем-нибудь другим.
И несколько букв по поводу "золотой середины". Полный запрет я помню. Помню и самогоноварение, и политуру... Но (теперь уже) знаю и то, что именно в эти года детей родилось гораздо больше, чем до и после запрета! Я очень часто слышу: масульмане заполонили... Дык естественно! У них по 4 детей, а у нас по одному. Два белых оставляют после себя, только одного, они же четверых. Что не понятно? И аргумент типа "чем кормить, во что одевать" - это фуфло! У них зарплаты ниже наших. Вот только тем, кто пьёт, это не объяснить. Проверено.
С уважением.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение василич » Пт авг 23 2013 11:45

Мы вообще о чем говорим.. :( если человек выпьет бокал пива,хорошего пива,раз в неделю,месяц..больше ему не надо,сколько он вреда здоровью принесет? Зачем дышим загазованным городским воздухом,едим ненатуральные продукты,пользуемся бытовыми приборами..много чего вредно для здоровья,отказаться не можем.. :( О какой алкоголизации идет речь,Шура,мы на спортивном форуме,на наркологическом форуме эти лекции прокатят,завязавшего человека.. [-X
Сам почти не пью,но и такие"запретители" мне не по душе..ничего личного.
Также с уважением и с пониманием..

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение Александр Калинин » Пт авг 23 2013 17:16

Мы говорим по теме. Тема гласит: "Пиво-лучший допинг для спортсмена" Есть люди, которые так и делают. Уже молчу (ну, коль тут споривтивный форум) что, есть и которые пьют и по дороге на работу, и после работы Ну, чёрт с ними - их жизнь. Но есть уроды, подчёркиваю - уроды, которые говорят, что это полезно!
Это не к тебе, это будем считать крик души... Уж который раз стою после тренировки в Пятёрочке с молоком, и как дурак - впереди меня с двумя банками пива, позади - с тремя...
Ах...еть...

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Пиво - лучший допинг для спортсмена

Сообщение василич » Пт авг 23 2013 20:04

2-3 банки это перебор.. :( :smile: в статье писалось про одну банку.. [-X не скрою,пиво хорошо восполняет обезвоживание после треньки,не знаю кому как,раньше было,сейчас ни-ни.. :( тут согласен с автором,но чтобы включить в рацион,не знаю,может у них пиво за границей, такое полезное,статья написана не для нашего соотечественника,да и написана давно..Все,что могу сказать по написанному там.И пониманию твою обеспокоенность,Александр,за пивной образ жизни молодежи,низкую демографическую обстановку в стране..Молодежи надо дать вместо бутылки пива, в руки по ракетке,т.е. найти альтернативу этой бутылке,пропагандировать здоровый образ жизни,на примере известных людей..Смотрю футбольные матчи сборных,наших команд в Европе,в Лигах,на выезде.Идет постоянная реклама той ли иной марки водки..зачем,для кого.. :( А демографию начали поднимать ваши земляки..мат.капитал..и рожают 2-го,правда от кого..нужны здоровые дети..Ну,вот так примерно,больше нечего сказать..пока человека не припрет,здоровье не начнет шалить..тогда понимаем.. :(

Ответить

Вернуться в «Про всё на свете, кроме пинг-понга»