Путеводитель по миру Вазелина

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение аргон » Ср ноя 20 2019 19:10

как проверить; капнуть на старую накладку со стороны губки с клеем, если сразу впиталась и старый клей стал мягким и очень липким, то пойдет, если просто лежит как капля воды, то ей только костры разжигать..
Вальяжный тащер..

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение den230779 » Ср ноя 20 2019 19:25

аргон писал(а):
Ср ноя 20 2019 19:05
разжигайка разная бывает и по запаху и по своему воздействию на губку и клей, не каждая подходит, хотя состав на этикетке тот же, почему не знаю, может контрафакт..
Я использую самую дешёвую "Каждый день" из Ашана.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение колоб » Ср ноя 20 2019 20:29

1732 писал(а):
Ср ноя 20 2019 18:07
Я вот только разжигайку и не пробовал:)
Это было скучно)
Но сделал свой бустер из подручных компонентов. Он тоже вонючий, как и разжигайка.
Попробуйте :
turistshop.ru/product/zhidkost-dlja-kerosinovyh-lamp/?ymclid=008624726991877139900000
Реально практически не воняет , по крайней мере нисколько не вонючее Плетейна. Это лучшая "расжигайка" из всех , что я пробовал, а пробовал я их не мало , поверьте :D . На второе место , после этой я б поставил эту :
https://xn--80adjmzq0d.xn--p1ai/produkt ... -uyut.html
На третьем месте , разумеется "Светал" :
https://delvera.ru/zhidkost-dlya-kerosi ... yetal-10l/
аргон писал(а):
Ср ноя 20 2019 19:05
разжигайка разная бывает и по запаху и по своему воздействию на губку и клей
Конечно разная , бывает на парафиновой основе и спиртовой , действие на накладку будет кардинально разным.
den230779 писал(а):
Ср ноя 20 2019 19:25
Я использую самую дешёвую "Каждый день" из Ашана.
Как вы эту мерзкую вонь выносите ? :retard:

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение den230779 » Ср ноя 20 2019 20:52

Колоб, разжигайку смешал с маслом, так что запах отличный. Пропорции на глазок.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Ср ноя 20 2019 21:10

колоб писал(а):
Ср ноя 20 2019 20:29
1732 писал(а):
Ср ноя 20 2019 18:07
Я вот только разжигайку и не пробовал:)
Это было скучно)
Но сделал свой бустер из подручных компонентов. Он тоже вонючий, как и разжигайка.
Попробуйте :
turistshop.ru/product/zhidkost-dlja-kerosinovyh-lamp/?ymclid=008624726991877139900000
Реально практически не воняет , по крайней мере нисколько не вонючее Плетейна. Это лучшая "расжигайка" из всех , что я пробовал, а пробовал я их не мало , поверьте :D . На второе место , после этой я б поставил эту :
https://xn--80adjmzq0d.xn--p1ai/produkt ... -uyut.html
На третьем месте , разумеется "Светал" :
https://delvera.ru/zhidkost-dlya-kerosi ... yetal-10l/
аргон писал(а):
Ср ноя 20 2019 19:05
разжигайка разная бывает и по запаху и по своему воздействию на губку и клей
Конечно разная , бывает на парафиновой основе и спиртовой , действие на накладку будет кардинально разным.
den230779 писал(а):
Ср ноя 20 2019 19:25
Я использую самую дешёвую "Каждый день" из Ашана.
Как вы эту мерзкую вонь выносите ? :retard:
В качестве первой разжигайки даже и не сомневаюсь. Жаль, что в мои края она с доставкой в тыщу с лишним выйдет. Я тогда чудожижи литр вдвое дороже возьму. Но пока что это так, брюзжание, не больше:-)
иногда продаю дешевый клей =)

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение колоб » Ср ноя 20 2019 21:11

den230779 писал(а):
Ср ноя 20 2019 20:52
разжигайку смешал с маслом
И....? Масло как то повлияло на запах разжигайки ? :D
Можете не отвечать , на вкус и цвет ..... :D
С разжигайками поэкспериментировал достаточно . Действуют хорошо , если б не жуткая вонь вообще б всё нормально было б . Лучшая разжигайка для приготовления бустера ,на мой взгляд ,это Fin Tippa , та что жидкая , а не гелеобразная. Жаль воняет мерзко , а бустерит, вкупе с вазелиновым маслом, на отлично.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Ср ноя 20 2019 21:30

Ироды. Нашел разжигайку невонючую.
Влил миндального, оливкового и вазелинового масел для красоты. Получилась песня. Первый соой в обрезки бата залетел со свистом.
Не воняет. Сижу и размышляю над бренностью этого мира, вдыхая слабые ароматы оливкового бустера
452D8861-F476-42D0-9050-11F15438D5D4.jpeg
иногда продаю дешевый клей =)

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение колоб » Ср ноя 20 2019 21:32

1732 писал(а):
Ср ноя 20 2019 21:10
Я тогда чудожижи литр вдвое дороже возьму.
Мне платент не нравится по двум причинам :
1. Так и не смог к нему приноровится , всетаки действие его на накладку прям термоядерное . Если самодельным бустером я могу довести накладку практически до любой , нужной мне кондиции , могу сделать так , что практически любое дубьё не то что чпонькать , а прям чавкать будет :mrgreen: , могу остановить процесс практически любой , устраивающей меня фазе , то платентом это у меня плохо получается . Там или недобор , или перебор .
2. Все таки платент достаточно быстро вбивается из накладки . Я уж забыл как это , каждые пару недель накачивать накладку . Последний раз накачал Меркурий2 мид , думал потренирую форхенд , выбъется да сниму накладку , так месяц уже держится , практически без потери играбельности ,походу так и умрет у меня Меркурий на треннировках так и не попросив докачки :D .

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Ср ноя 20 2019 21:34

Месье знает толк в извращениях:-)
У меня так два бата после платена до сих пор прыгучие на атеми из елки:)
Но то списываю на случайность)
иногда продаю дешевый клей =)

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение колоб » Ср ноя 20 2019 21:39

1732 писал(а):
Ср ноя 20 2019 21:30
Нашел разжигайку невонючую.
Уже не раз сталкивался с тем , что в разных регионах , в одной и той же упаковке , продают разные жидкости . С той же Фин Типпа так было . У кого то не вонючая , у кого то запах невыносимый , причём запах именно специфичный , керосиновый.
Если ваш Гриффон действительно не воняет ( у себя я такой , разумеется покупал, он был вонючий) , то по составу это именно то , что доктор прописал . Отдушки в виде оливковых и т.д масел нафик не нужны , вполне достаточно обычного вазелинового .
Я делаю разные пропорции расжигайка-масло для губки и топшита.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Ср ноя 20 2019 21:43

колоб писал(а):
Ср ноя 20 2019 21:39
1732 писал(а):
Ср ноя 20 2019 21:30
Нашел разжигайку невонючую.
Уже не раз сталкивался с тем , что в разных регионах , в одной и той же упаковке , продают разные жидкости . С той же Фин Типпа так было . У кого то не вонючая , у кого то запах невыносимый , причём запах именно специфичный , керосиновый.
Если ваш Гриффон действительно не воняет ( у себя я такой , разумеется покупал, он был вонючий) , то по составу это именно то , что доктор прописал . Отдушки в виде оливковых и т.д масел нафик не нужны , вполне достаточно обычного вазелинового .
Я делаю разные пропорции расжигайка-масло для губки и топшита.
Запах есть у нее, но он ближе к нейтральному на фоне той же галоши, раз в три спокойнее.
Масла разные влил не столько для запаха, а для вязкости больше, уж больно жидкая разжигайка. Очень жидкая. Чистый парафин без масел тоже попробовал. Залетел очень быстро.
По поводу разных: для топшита какое соотношение вазелина с разжигайкой? И какое для губки у вас?
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2019 00:09

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Shaman » Чт ноя 21 2019 18:57

vad.1576 писал(а):
Ср ноя 20 2019 15:19
Интересно. Правда не совсем понял про срезки из средней и дальней зоны. Я примерно год с небольшим пером - чередую с игрой в защите обычным хватом. И то, и то нравится. Тоже в поиске "своего хвата". Так как перовиков мало - можно что-то обсудить по технике. На ютубе периодически что-то кидаю свое и по перу, и по защите. Будет интерес, в поиске там закиньте - vad1576. Буду рад каким-то советам, ну и наоборот, соответственно, если потребуется.
Да, с удовольствием поделюсь своим опытом и наблюдениями игры пером и всегда готов выслушать) Можно ссылку на ютуб? Любопытно посмотреть)
Чтобы не засорять этот форум, предлагаю продолжить обсуждения в личке
Long 5 Ch.p
FH - Battle II
BH - T05fx/D05

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 12 2019 00:09

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Shaman » Чт ноя 21 2019 19:14

Друзья, такой вопрос: как добиться максимально равномерного нанесения буста? Хочу минимизировать бугры и неровности. Может быть есть какие-то способы, методики и т.д., чтобы слой буста ложился равномерно?

Вчера на ночь бустерил топшит тонким слоем, для эксперимента использовал огрызки от квадрата, т.к. не рискнул наносить на саму накладку. Сегодня вечером проверил, весь бустер впитался, никакой плёнки, налёта и жирных пятен на топшите не обнаружено. Сам топшит стал более липким и, наощупь, более мягким, но образовались небольшие бугорки. Смею предположить, что используемый мной бустер Лиду, хорошо подходит для топшита в том числе. Вот, только как же получить равномерное впитывание бустера?)))
Long 5 Ch.p
FH - Battle II
BH - T05fx/D05

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение колоб » Чт ноя 21 2019 20:56

1732 писал(а):
Ср ноя 20 2019 21:43
По поводу разных: для топшита какое соотношение вазелина с разжигайкой? И какое для губки у вас?
Боюсь ввести вас в заблуждение точным указанием пропорций :D . Тут тоже не всё просто , дело в том , что консистенция разных жидкостей , назовём их условно "расжигайка" и разных загустителей , пусть называется "вазелин" , встречается достаточно разные.
Допустим вазелиновое масло из аптеки и лампадное масло ( по сути тоже самое вазелиновое) имеют разную густоту , по крайней мере те , что продаются у нас в городе . Посему и пропорции будут разные , приходится подбирать на основе опыта.
Общий же принцип примерно таков : 60 процентов расжигайки , 40 вазелина - это в губку . В топшит наоборот 40 расжигайки , 60 вазелина. Ещё раз повторю , это не догма , в губку я смотрю по констистенции полученной смеси и по тому , как губка реагирует на бустер . Топшит по тому же принципу , на мой взгляд бустер не должен проваливаться в топшит слишком быстро , как это обычно бывает , поэтому там и пропорция 30/70 иногда вполне нормально будет. Вообще , как резюме всем экспериментам и изысканиям с бустерами , самодельными и фирменными , пришёл к простому выводу : чем быстрее бустеризация , тем сложней контроль над процессом ,тем точней нужно следовать инструкции по применению от производителя , ну или нарабатывать собственный опыт методом проб и ошибок. Поэтому , лично мне , лучше замедлить процесс , либо разбить его на несколько этапов , с промежуточным тестированием , но зато получить гораздо более длительный и предсказуемый эффект.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Пт ноя 22 2019 08:18

Shaman писал(а):
Чт ноя 21 2019 19:14
Друзья, такой вопрос: как добиться максимально равномерного нанесения буста? Хочу минимизировать бугры и неровности. Может быть есть какие-то способы, методики и т.д., чтобы слой буста ложился равномерно?

Вчера на ночь бустерил топшит тонким слоем, для эксперимента использовал огрызки от квадрата, т.к. не рискнул наносить на саму накладку. Сегодня вечером проверил, весь бустер впитался, никакой плёнки, налёта и жирных пятен на топшите не обнаружено. Сам топшит стал более липким и, наощупь, более мягким, но образовались небольшие бугорки. Смею предположить, что используемый мной бустер Лиду, хорошо подходит для топшита в том числе. Вот, только как же получить равномерное впитывание бустера?)))
Через несколько дней бугорки пропадут с топшита, не переживайте.
Я после буста топшита еще прохожусь по нему смоченной бензином-галошей тряпочкой, чтобы убрать возможные следы процедуры.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Пт ноя 22 2019 08:20

колоб писал(а):
Чт ноя 21 2019 20:56
1732 писал(а):
Ср ноя 20 2019 21:43
По поводу разных: для топшита какое соотношение вазелина с разжигайкой? И какое для губки у вас?
Боюсь ввести вас в заблуждение точным указанием пропорций :D . Тут тоже не всё просто , дело в том , что консистенция разных жидкостей , назовём их условно "расжигайка" и разных загустителей , пусть называется "вазелин" , встречается достаточно разные.
Допустим вазелиновое масло из аптеки и лампадное масло ( по сути тоже самое вазелиновое) имеют разную густоту , по крайней мере те , что продаются у нас в городе . Посему и пропорции будут разные , приходится подбирать на основе опыта.
Общий же принцип примерно таков : 60 процентов расжигайки , 40 вазелина - это в губку . В топшит наоборот 40 расжигайки , 60 вазелина. Ещё раз повторю , это не догма , в губку я смотрю по констистенции полученной смеси и по тому , как губка реагирует на бустер . Топшит по тому же принципу , на мой взгляд бустер не должен проваливаться в топшит слишком быстро , как это обычно бывает , поэтому там и пропорция 30/70 иногда вполне нормально будет. Вообще , как резюме всем экспериментам и изысканиям с бустерами , самодельными и фирменными , пришёл к простому выводу : чем быстрее бустеризация , тем сложней контроль над процессом ,тем точней нужно следовать инструкции по применению от производителя , ну или нарабатывать собственный опыт методом проб и ошибок. Поэтому , лично мне , лучше замедлить процесс , либо разбить его на несколько этапов , с промежуточным тестированием , но зато получить гораздо более длительный и предсказуемый эффект.
Понял. У меня такое же мнение по консистенциям было. Ну да ладно, фигня. Лишь бы эффект был и топшит не говорил губке "до скорых встреч" :-)
иногда продаю дешевый клей =)

daddy
МСМК
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение daddy » Пт ноя 22 2019 15:49

ПРИДУРКИ ...
Mолекулярная холодная диффузия, когда молекула углеводорода проникает в межмолекулярное пространство эластомера --это упоительное эротическое удовольствие. Разве можно наказывать и штрафовать спортсмена который хочет иметь немножко мужских удовольствий? Придурки ИТТФ называют эти мужские невинные забавы "грязным читерством", отнимают у мужиков последнюю радость в жизни, --придурки. ..

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение vad.1576 » Вс ноя 24 2019 23:17

Shaman писал(а):
Чт ноя 21 2019 18:57
...
Да, с удовольствием поделюсь своим опытом и наблюдениями игры пером и всегда готов выслушать) Можно ссылку на ютуб? Любопытно посмотреть)
Чтобы не засорять этот форум, предлагаю продолжить обсуждения в личке
Привет. Вот, пара-тройка:



vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение vad.1576 » Вс ноя 24 2019 23:20

Блин, сорри, в личку кидал, не туда скопировал. Когда тут уже возможность редактировать появится?

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Вс ноя 24 2019 23:56

Судя по старым сообщениям форума, раньше эта возможность была:-)
иногда продаю дешевый клей =)

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»