Путеводитель по миру Вазелина

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Сб дек 07 2019 17:42

smalos писал(а):
Сб дек 07 2019 16:45
1732 писал(а):
Сб дек 07 2019 14:31
smalos писал(а):
Пт дек 06 2019 16:29
не получится делать это бесконечно
два - три раза особенно диппер

меркурий можно хоть 20 раз такое делать
Поясни, почему с бигдиппером так мало, а с меркурием дольше?
Слабая склейка шипов и губки?
Спасибо за подробности. А губку у бигдиппера бустерить можно без проблем, сколько душе угодно?

нет
топ шит разный
меркурий от буста становится тензорным, поскольку изначально нет пропитки, а вот диппер уже с градусом и большим
уже после 2го раза становится кисельным, очень мягкий и из липака привращается в что-то мягко рыхлое и пропадает дуга
дипер берут из-за дуги, иначе и без дипера полно китая намного дешевле
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб дек 07 2019 18:04

1732 писал(а):
Сб дек 07 2019 14:31
smalos писал(а):
Пт дек 06 2019 16:29
не получится делать это бесконечно
два - три раза особенно диппер

меркурий можно хоть 20 раз такое делать
Поясни, почему с бигдиппером так мало, а с меркурием дольше?
Слабая склейка шипов и губки?
К комментарию Smalos добавлю, что Mercury II бывает трёх сортов: на мягкой, средней и жёсткой губке, так бустерить надо тот, что на жёсткой губке, а если бустерить мягкий, получается кисель. Это проверено мною, но и Smalos об этом тоже раньше упоминал.

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение колоб » Сб дек 07 2019 18:18

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб дек 07 2019 18:04
так бустерить надо тот, что на жёсткой губке, а если бустерить мягкий, получается кисель.
Soft бустерить это действительно изврат , но не обязательно только Hard , смотря на какую доску и для какой игры готовится накладка . Мне , допустим ,отлично заходит Medium на бустере . Вполне возможно потому , что мой уровень не так высок , как ваш .

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб дек 07 2019 18:42

Написал только про hard и soft, medium у меня не было, про него не знаю.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Сб дек 07 2019 21:14

Спасибо, парни. Как убью баттлы, так попробую.
Но что-то они убиваться не спешат, несмотря на веселую карусель отдых под бустом - работа на доске - отдых под бустом:-)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение alex7167 » Вс дек 08 2019 22:56

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт дек 06 2019 23:33
alex7167 писал(а):
Чт ноя 28 2019 11:46
...Так вот вначале попробывал чистым лампадным маслом оживить топшит веги азия,и ничего не получилось,масло не зашло в топшит,может мало держал,но по советам вроде полчаса и лишнее убрать.Затем прочитал новый совет разбавить масло калошей и решил попробовать на биг диппере.И тут все сраслось,но не сразу ,тоже не заходило за полчаса,а потом отвлекся на 10 минут ,смотрю а накладка вся сухая.Ну протер калошей и решил попробовать и тут засада,не летит вообще нифига.Убрал под пленку до следующего дня,и о чудо,на следующий день топшит мягкий,блестящий,зацеп зверский,такого и в начале по моему не было.Теперь один вопрос как и как долго можно поддерживать это состояние резины,было мнение что раз в две недели надо подпитывать,или опять смотреть как сядет?
Сразу после впитывания лампадного масла или вазелина в топшит отскок слабый, так как масло проникает медленно, идёт сквозь топшит через шипы в губку и под ними губка становится как кисель, но со временем масло равномерно распространяется по всей губке и накладка начинает хорошо играть. После вазелина надо ждать несколько дней.
Сомнительная теория.Без обоснования и доказательств боюсь не прокатит.По моему процесс перехода масла из топшита в губку ничем не доказан и все изменения касаются только изменения свойств топшита,в случае нанесения масла на топшит.Слишком разнородные по плотности материалы губки и топшита чтобы масло свободно перетекало из одного в другой да еще через клеевой барьер.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 08 2019 22:59

Интересно а никто не пробовал замачивать накладку в масле прямо целиком? )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение jonikDk » Вс дек 08 2019 23:13

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 08 2019 23:46

Как грузди, кинул 5-6 накладок и под пресс )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 09 2019 00:38

alex7167 писал(а):
Вс дек 08 2019 22:56
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт дек 06 2019 23:33
alex7167 писал(а):
Чт ноя 28 2019 11:46
...Так вот вначале попробывал чистым лампадным маслом оживить топшит веги азия,и ничего не получилось,масло не зашло в топшит,может мало держал,но по советам вроде полчаса и лишнее убрать.Затем прочитал новый совет разбавить масло калошей и решил попробовать на биг диппере.И тут все сраслось,но не сразу ,тоже не заходило за полчаса,а потом отвлекся на 10 минут ,смотрю а накладка вся сухая.Ну протер калошей и решил попробовать и тут засада,не летит вообще нифига.Убрал под пленку до следующего дня,и о чудо,на следующий день топшит мягкий,блестящий,зацеп зверский,такого и в начале по моему не было.Теперь один вопрос как и как долго можно поддерживать это состояние резины,было мнение что раз в две недели надо подпитывать,или опять смотреть как сядет?
Сразу после впитывания лампадного масла или вазелина в топшит отскок слабый, так как масло проникает медленно, идёт сквозь топшит через шипы в губку и под ними губка становится как кисель, но со временем масло равномерно распространяется по всей губке и накладка начинает хорошо играть. После вазелина надо ждать несколько дней.
Сомнительная теория.Без обоснования и доказательств боюсь не прокатит.По моему процесс перехода масла из топшита в губку ничем не доказан и все изменения касаются только изменения свойств топшита,в случае нанесения масла на топшит.Слишком разнородные по плотности материалы губки и топшита чтобы масло свободно перетекало из одного в другой да еще через клеевой барьер.
Это не теория, это практика, это реальный опыт: накладка со свежепропитанным вазелиновым маслом топшитом действительно даёт слабый отскок с чавкающим звуком, но со временем, по крайней мере через несколько дней, накладка начинает хорошо работать - так что моя интерпретация выглядит здраво. И топшит, и губка сделаны из резины, равным образом способной впитывать углеводороды, поэтому масло без помех диффундирует между ними.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 09 2019 00:40

Павел Владимирович писал(а):
Вс дек 08 2019 22:59
Интересно а никто не пробовал замачивать накладку в масле прямо целиком? )))
Этот вопрос - провокация, чтобы не сказать диверсия! :)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение гдемойчай » Пн дек 09 2019 09:02

Помазал как всегда топшит и губку тремя слоями чужожижи.
Но не дал отлежаться сутки после этого и уже после пяти часов наклеил.
Не наклеилась.
По краям не приклеилась вообще из-за чего при ударах была очень сильная вибрация и мяч то вообще не летел, то выпуливался со страшной силой.
В итоге проиграл все матчи на букмекерской лиге.
Один из соперников заставил меня играть чужой ракеткой, потому что когда я попадал в стол, мяч летел как от длинных шипов.
Такие дела.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение alex7167 » Пн дек 09 2019 09:06

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн дек 09 2019 00:38
alex7167 писал(а):
Вс дек 08 2019 22:56
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт дек 06 2019 23:33
alex7167 писал(а):
Чт ноя 28 2019 11:46
...Так вот вначале попробывал чистым лампадным маслом оживить топшит веги азия,и ничего не получилось,масло не зашло в топшит,может мало держал,но по советам вроде полчаса и лишнее убрать.Затем прочитал новый совет разбавить масло калошей и решил попробовать на биг диппере.И тут все сраслось,но не сразу ,тоже не заходило за полчаса,а потом отвлекся на 10 минут ,смотрю а накладка вся сухая.Ну протер калошей и решил попробовать и тут засада,не летит вообще нифига.Убрал под пленку до следующего дня,и о чудо,на следующий день топшит мягкий,блестящий,зацеп зверский,такого и в начале по моему не было.Теперь один вопрос как и как долго можно поддерживать это состояние резины,было мнение что раз в две недели надо подпитывать,или опять смотреть как сядет?
Сразу после впитывания лампадного масла или вазелина в топшит отскок слабый, так как масло проникает медленно, идёт сквозь топшит через шипы в губку и под ними губка становится как кисель, но со временем масло равномерно распространяется по всей губке и накладка начинает хорошо играть. После вазелина надо ждать несколько дней.
Сомнительная теория.Без обоснования и доказательств боюсь не прокатит.По моему процесс перехода масла из топшита в губку ничем не доказан и все изменения касаются только изменения свойств топшита,в случае нанесения масла на топшит.Слишком разнородные по плотности материалы губки и топшита чтобы масло свободно перетекало из одного в другой да еще через клеевой барьер.
Это не теория, это практика, это реальный опыт: накладка со свежепропитанным вазелиновым маслом топшитом действительно даёт слабый отскок с чавкающим звуком, но со временем, по крайней мере через несколько дней, накладка начинает хорошо работать - так что моя интерпретация выглядит здраво. И топшит, и губка сделаны из резины, равным образом способной впитывать углеводороды, поэтому масло без помех диффундирует между ними.
Я могу предложить Вам один из вариантов действительно реального опыта по доказательству Вашей теории :
Взвешиваете отдельно топшит и губку,склеиваете ,пропитываете топшит ,расклеиваете ,взвешиваете и анализируете разницу в весе по сравнении с первоначальным взвешиванием.
А так похоже что при пропитке топшита естественно становится мягче не только поверхность ,но и шипы,соотвественно они и пружинят меньше вот и отскок тухлее.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Павел Владимирович » Пн дек 09 2019 09:38

гдемойчай писал(а):
Пн дек 09 2019 09:02
В итоге проиграл все матчи на букмекерской лиге.
Печальный опыт...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение jonikDk » Пн дек 09 2019 11:16

гдемойчай писал(а):
Пн дек 09 2019 09:02
Помазал как всегда топшит и губку тремя слоями чужожижи.
Но не дал отлежаться сутки после этого и уже после пяти часов наклеил.
Не наклеилась.
По краям не приклеилась вообще из-за чего при ударах была очень сильная вибрация и мяч то вообще не летел, то выпуливался со страшной силой.
В итоге проиграл все матчи на букмекерской лиге.
Один из соперников заставил меня играть чужой ракеткой, потому что когда я попадал в стол, мяч летел как от длинных шипов.
Такие дела.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Однако, ну нельзя же так ...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 09 2019 11:25

гдемойчай писал(а):
Пн дек 09 2019 09:02
Помазал как всегда топшит и губку тремя слоями чужожижи.
Но не дал отлежаться сутки после этого и уже после пяти часов наклеил.
Не наклеилась.
По краям не приклеилась вообще из-за чего при ударах была очень сильная вибрация и мяч то вообще не летел, то выпуливался со страшной силой.
В итоге проиграл все матчи на букмекерской лиге.
Один из соперников заставил меня играть чужой ракеткой, потому что когда я попадал в стол, мяч летел как от длинных шипов.
Такие дела.
С бустером бывают всякие неприятности, просто из-за технологических ошибок. Я недавно перепутал накладки и вместо обычного коммерческого DHS Hurricane 3 набустерил Hurricane 8, а тот уже исходно с бустером - и в результате после первой игры на новеньком Hurricane 8 выскочил пузырь.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 09 2019 11:58

alex7167 писал(а):
Пн дек 09 2019 09:06
Я могу предложить Вам один из вариантов действительно реального опыта по доказательству Вашей теории :
Взвешиваете отдельно топшит и губку,склеиваете ,пропитываете топшит ,расклеиваете ,взвешиваете и анализируете разницу в весе по сравнении с первоначальным взвешиванием...
Вот Вы и проверяйте, а мне не интересно, так как достаточно, что есть опыт, мой и Ваш: сразу после пропитки бустером топшита накладка даёт плохой отскок, но через некоторое время - день или больше, отскок становится хорошим. Следовательно, накладки надо бустерить заранее, чтобы не получилось, как у Ивана "гдемойчай", который проиграл в турнире из-за спешки с обработкой накладки, о чём написал здесь чуть выше.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение vad.1576 » Пн дек 09 2019 12:28

гдемойчай писал(а):
Пн дек 09 2019 09:02
Помазал как всегда топшит и губку тремя слоями чужожижи.
Но не дал отлежаться сутки после этого и уже после пяти часов наклеил.
Не наклеилась.
По краям не приклеилась вообще из-за чего при ударах была очень сильная вибрация и мяч то вообще не летел, то выпуливался со страшной силой.
В итоге проиграл все матчи на букмекерской лиге.
Один из соперников заставил меня играть чужой ракеткой, потому что когда я попадал в стол, мяч летел как от длинных шипов.
Такие дела.
Ваня, могу предположить - не приклеилось, т.к. накладка губкой наружу сильно выгнулась. Если ты по-прежнему Плэйтеном пользуешься - тогда какие пять часов или сутки тем более? Как уже писали, основной плюс этого средства в том - что действует деликатно и главное быстро. На ночь я оставлял под грузом, только тогда, когда мне требовалось вырастить накладку до см в диаметре. Про три слоя - тоже не очень понял, как их вообще отмерять, если из баллончика наносишь?
Еще раз про мой "технологический процесс".
Сначала наношу на губку - пару-тройку раз брызнув из баллончика, равномерно растираю по всей площади губки х/б салфеткой так, что бы вся губка была влажной. Клей перед этим не снимаю. Точно также смачиваю пленку или бумагу, типа пергамент. Т.е. по итогу это типа два слоя? Закрываю этой бумагой губку - т.е. какое-то время с нее средство еще продожает впитываться в губку. Точно такую же процедуру повторяю для топшита. После этого накладку "завернутую" в пергамент или пленки - под небольшой груз - пачка бумаги - по мне вполне достаточно. Час-полтора максимум и "пирог" готов. Идеал, когда ты достал накладку - и она у тебя не выгнута ни в одну, ни в другую сторону. Липучка у меня при этом, после снятия пленки/пергамента - блестит еще. Губка - при наличии старого клея - очень липкая. Т.е. новый клей - наношу только на основание.
Далее. Если все-же не рассчитал, допустим все-же выгнулась губкой наружу - наносишь еще раз средство только на топшит, опять под груз минут на двадцать максимум, достаешь - и накладка уже ровная. Клеится - великолепно. Иногда, как только достал накладку, может на топшите рябь появиться. После минут дести игры - она полностью уходит.
И еще одна фишка. Сам не пробовал. Саша просто периодически топшит плэйтном протирает между играми - утверждает, что цепкость сразу увеличивается. Мне, с моими липучками - зацепа и так хватает. Всю вышеописанную процедуру примерно раз в три месяца делаю.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение 1732 » Пн дек 09 2019 13:21

Еще могло не приклеиться из-за того, что губка осталась маслянистой немного, тк вся чудожижа еще была у поверхности. Я один раз с таким у себя столкнулся, когда бустил по-быстрому не через клей. Сейчас после всех бустопроцессов превентивно протираю галошей поверхность и только потом наношу клей.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Путеводитель по миру Вазелина

Сообщение smalos » Пн дек 09 2019 21:06

Павел Владимирович писал(а):
Вс дек 08 2019 22:59
Интересно а никто не пробовал замачивать накладку в масле прямо целиком? )))
клей не выдерживает
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»