ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

В этом форуме размещаем только ОБЗОРЫ инвентаря для настольного тенниса

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 10:00

Добрый день любители настольного тенниса! Ну, вот настал тот день, когда я решился собрать все мысли в кучу и написать ПОЛНЫЙ обзор по накладкам ANDRO. Хочу сразу заметить, что в этой теме я не буду касаться более старых накладок фирмы, такие как PLASMA и уж тем более REVOLUTION C.O.R. Безусловно, эти накладки в свое время произвели настоящий фурор, но какие бы эти накладки не были хорошие, их время близится к концу. Настольный теннис не стоит на месте и с каждым днем ведущие фирмы предлагают все более качественные продукты, отвечающие самым высоким требованиям. Какие-то фирмы с этим справляются, какие-то нет. Я не собираюсь обсуждать и критиковать сторонние продукты, тем более среди них есть по настоящему достойные, которые порой по качеству превосходят немецкую фирму ANDRO. Сегодня пойдет речь только о последней. Данный проект создавался порядка месяца, хотя созданием видеороликов и фото коллажей я начал заниматься еще весной. Так что прошу их оценить.
Я не считаю себя хорошим теннисистом, хоть и мой уровень КМС. Но прошу уделить внимание этой статье, так как в ней я постараюсь провести полный анализ накладок ANDRO, выявить у каждой как сильные, так и слабые стороны, дать рекомендации игрокам, которые сомневаются какой сделать выбор. Ведь выбор сделать порой ох как нелегко! Тысячи накладок и оснований! Тут не то, что новичок, тут даже опытный теннисист и аналитик может запутаться. Вот именно поэтому, на нашем форуме мы пытаемся помочь ВСЕМ, кто обращается за помощью. Каждый, каждый форумчанин вносит свой вклад в развитие форума и настольного тенниса в целом.
На этом вводная часть заканчивается. Перейдем непосредственно к нашему обзору.
Ты готов к будущему? Ты готов к: Большей динамике, большему отскоку, большей силе, большему звучанию?
Мы полностью готовы – даже без использования быстрого клея.
В 2000 году компания ANDRO представила первое поколение TENSOR накладок. Возвращаясь к тому времени, это уже была многообещающая альтернатива быстрому клею. На данный момент, никто и вообразить не мог, что однажды переклейка навсегда уйдет из настольного тенниса. С тех пор ведутся непрерывные работы в направлении разработки и создания накладки, которая смогла бы полностью заменить быстрый клей. И теперь мы готовы – нам больше не нужен быстрый клей! У нас есть накладки ROXON.

Roxon.jpg
В серию ROXON была внедрена технология TENSOR BIOS. Небольшая справочка:
“ Эффект свежего клея – уникальное увеличение скорости и вращения – уже интегрирован в ROXON! Тесты показывают, что этот встроенный эффект сравним с 7-слойной переклейкой. Игроки высочайшего уровня, сотрудничающие с ANDRO в области разработки инвентаря – подтверждают, что вместе с ROXON переклейка совершенно не нужна.
Технология абсолютно безопасна и прошла все необходимые стандарты качества. ITTF внимательно изучила ROXON, в связи с тем, что в накладке содержатся органические составляющие, и одобрила накладку, отметив ее очень качественное исполнение”
tensor-bios.gif
tensor-bios.gif (1.89 КБ) 44198 просмотров



Roxon 500.jpg
Roxon 500.jpg (57.98 КБ) 44198 просмотров
ROXON 500Pro
383_MED.jpg
383_MED.jpg (13.92 КБ) 44198 просмотров
« Наши покупатели – самые сильные теннисисты. Их уровень не позволяет допускать даже малейших невынужденных ошибок!
Поэтому они очень критично и тщательно подбирают себе инвентарь. Накладка ROXON 500Pro разработана специально для спортсменов самого высокого уровня. Благодаря усовершенствованной сетчатой структуре резины, накладка способна выполнять атакующие удары и топспины любой сложности! Упругость, динамичность, контроль, высокая траектория полета мяча – все эти характеристики были присущи только «переклеиваемым накладкам». Накладка ROXON – это будущее настольного тенниса. “
ROXON 500Pro – самая мощная из серии ROXON. Я до сих пор встречаю людей, которые играют только этой накладкой и ни за что ее не променяют. В свое время этой накладкой играл сам Кристиан Зусс. Губка у данной накладки довольно жесткая. Сильной стороной является мощь при игре по подрезкам и со 2-3 зоны. Очень ярко выражена катапульта. Очень часто спортсмены перешедшие на данную накладку, скажем с серии PLASMA, говорят что ROXON 500Pro – это совершенно другой уровень. Могут возникнуть проблемы при игре у стола, так как мяч частенько норовит вылететь за стол. На это проблема решается только спустя пару недель, после привыкания. Срок службы данной накладки около 4-5 месяцев.
Рекомендую ее для игроков, стремящихся играть в 1-2 хода, т. е игрой навылет. При этом я бы не рекомендовал данную накладку для игроков ниже 2 взрослого разряда, так как для данной накладки необходима хорошая техника и физическая подготовка.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 10:05

Roxon 450.jpg
Roxon 450.jpg (51.37 КБ) 44196 просмотров
ROXON 450
Roxon450_300dpiRGB_b.jpg
Roxon450_300dpiRGB_b.jpg (9.68 КБ) 44196 просмотров
“Возможности данной накладки полностью раскрываются и увеличиваются в зависимости от уровня подготовки игрока. Баланс между техническими навыками игрока и характеристиками накладки позволяет идеально управлять данной накладкой, при этом ведя мощную и динамичную игру. Игрок получает непосредственную выгоду от малого веса накладки, так как может осуществлять более точные и быстрые движения рукой. Устойчивая стабильность молекул каучука на молекулярном уровне способствует повышенной износостойкости - большая прочность, блестящая поверхность, и больший срок службы являются весомым аргументом. Многие игроки использовали быстрый клей, для того чтобы добиться всеми любимого специфического эффекта отскока во время несосредоточенных ударов. Но на самом деле вся тайна хранится в компонентном составе накладки, а не в клее! Эта накладка предназначена для игроков всех уровней.”
Аналог ROXON 500Pro только с более мягкой губкой. Позволяет варьировать вращение и силу. Довольно универсальная накладка. Появляется возможность делать молниеносные выпады и в тоже время «подержать» мяч на столе, сыграть за счет ошибки соперника, переиграть его в контр-топспине. Как и в случае с ROXON 500Pro возникают проблемы, если вы перешли на данную накладку с предыдущего поколения TENSOR. Срок службы ROXON 450 составляет 4-5 месяцев.
Вот эту накладку можно уже порекомендовать для спортсменов ниже уровнем, так как накладку зачастую прощает огрехи в технике.
Roxon 330.jpg
Roxon 330.jpg (64.03 КБ) 44196 просмотров
ROXON 330
0001045.jpg
0001045.jpg (6.44 КБ) 44196 просмотров
“ROXON 330 наглядно демонстрирует, что скорость и мягкость совсем не исключают друг друга. Зарекомендовавшая себя поверхность ROXON, состоящая из специального каучука, вместе с мягкой губкой, поднимает динамику на новый уровень. Вы будете удивлены результатом: фантастическая точность при всех ударах!
Высокая траектория мяча, превосходный звук и тонкое чувство - основные преимущества ROXON 330, которые придутся по душе каждому игроку. Больше мощи в активной игре и больше контроля в пассивной!
ROXON 330 в любом стиле игры делает из теннисиста победителя!”
- Максимальный звук!
- Потрясающий эффект переклейки!
Про эту накладку я, пожалуй, напишу подробнее. Так как она заслуживает особого внимания. Между прочим, ROXON 330 была первой моей накладкой немецкой фирмы. «Первый блин не комом» - вот что я сказал, когда впервые встал к столу с этой накладкой. За всю тренировку можно было по пальцам пересчитать мои невынужденные ошибки. Эта накладка до того здорово прощала ошибки, что я просто удивился. Вроде и скорость не маленькая, но в тоже время она имеет высочайший контроль. Губка накладки имеет меньшую плотность по сравнению с ее «старшими братьями», соответственно немного уменьшился и эффект катапульты. Впервые решил попробовать max (до этого всю жизнь играл 2 мм.). И никаких проблем при переходе. Топ-спин с отличным контролем и сумасшедшим вращением. Все очень контрольно! Мяч посылается по довольно большой дуге, поэтому очень мала вероятность попасть в сетку, но при этом он как бы ныряет на стол, что является не совсем приятным моментом для соперника. При необходимости вполне комфортно подрезать со 2-3 зоны, при этом мячу придается очень сильное нижнее вращение и у оппонента возникает сразу куча неприятностей.
Накладка как бы придает уверенности в пассивной игре и добавляет мощи в активной. Ах да, чуть не забыл: накладка имеет превосходный «чпоньк». Срок службы данной накладки достигает около 6 месяцев, что явно выше, чем у ROXON 500Pro и ROXON 450. Объяснить это можно следующим: губка у 330 немного отличается от предыдущих 2 версий, причем не только плотностью, но и хим. составом. Может именно из-за этого компания ANDRO немного тянула с выпуском ROXON 330 на несколько месяцев. В целом накладка получилась очень удачной и мне до сих пор непонятно, почему ANDRO прекратила выпускать ее….
Данную накладку рекомендую защитникам, спортсменам, которые хотят увеличить атакующий потенциал без потери в скорости, или тем у кого был большой перерыв в теннисе.
ROXONS.jpg
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 10:14

blowfish.jpg
BLOWFISH
6893_LRG.jpg
6893_LRG.jpg (205.96 КБ) 44194 просмотра
“Яд иглобрюхой рыбы (blowfish) - очень опасный нервнопаралитический яд (тетродоксин), который вводит оппонента в состояние шока и полностью блокирует сознание. Короткие шипы andro BLOWFISH, это синтез технологии TENSOR и опыта в создании коротких шипов, они созданы для игроков, варьирующих свою игру. Благодаря невероятному количеству возможных ударов, вы будете постоянно держать соперника в напряжении, шокировать, он не будет знать - чего ожидать. Как уже сказано - это очень ядовито!

После короткого периода адаптации к накладке, короткие шипы BLOWFISH становятся грозным оружием, которое постоянно держит соперника в напряжении. Новый, агрессивный дизайн шипов позволяет делать эффективные топспины, результативные блоки и действенные контратаки. Встроенная технология TENSOR наполняет эти шипы такой скоростью, которая до сих пор была недоступна коротким шипам. Более того, мягкая губка дает шипам непередаваемое чувство и контроль над мячом. Как результат, ваша игра будет насыщена разнообразными ударами, и станет абсолютно непредсказуемой для соперника.
" Мягкая, быстрая + разнообразная!”
Поскольку ANDRO заботится обо всех теннисистов, то она не смогла обойти стороной тех , кто предпочитает играть короткими шипами. Причем сделанный ею продукт высочайшего уровня! Технология TENSOR была внедрена наконец и в короткие шипы! Но шипы эти со своей изюминкой. Они не похожи на стандартные короткие шипы, приоретет которых - это тухлые, нериятные блоки, удары по завышенным мячам и защитные действия при необходимости. Этими шипами необходимо сопровождать буквально каждый мяч. Неплохо получается вращать, даже по подрезке, что несвойственно другим коротким шипам. Еще одно различие – это конечно же скорость. Поэтому боюсь спортсменам в «возрасте» они не подойдут. Также ими уже не получится играть подрезками со 2-3 зоны. Зато ими просто здорово гонять подставками по всему столу. Срок службы довольно большой: около 6-8 месяцев.
Рекомендую эти короткие шипы, молодым амбициозным игрокам, у которых хорошая физ подготовка и реакция, но при этом есть проблемы при игре BH.
blowfish plus.jpg
BLOWFISH PLUS
6899_LRG.jpg
6899_LRG.jpg (226.65 КБ) 44194 просмотра
“Отличается от BLOWFISH более жесткой губкой, которая добавляет шипам больше агрессии и возможности атаковать. Широкие шипы и более жесткая губка помогают игроку сделать каждый удар взрывным, опасным и эффективным! Другое преимущество такой формы шипов – высокая стабильность. Широкие шипы не так сильно прогибаются при контакте с мячом, поэтому удары получаются более надежными, и можно без труда делать топспины. Но нельзя забывать, что это шипы, и поэтому разрушительный эффект при пассивной игре так же гарантирован.
- Для агрессивной атаки!”

Версия коротких шипов BLOWFISH с более жесткой губкой. Единственное, что могу добавить – это еще более агрессивная игра!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 10:20

chaos.jpg




CHAOS
6889_LRG.jpg
6889_LRG.jpg (232.42 КБ) 44193 просмотра
“Длинные шипы с технологией TENSOR – это МОЩЬ!
Современные защитные игроки постоянно ищут возможность эффективно контратаковать. Специально для этих нужд andro создали длинные шипы CHAOS. Встроенная технология TENSOR гарантирует точную и опасную контратаку из любых позиций. Постоянные вариации вращения и опасные, разрушающие удары – вот что делает шипы andro CHAOS смертельным оружием в игре. Версия с тонкой губкой обладает дополнительной скоростью и позволяет вести атакующую игру.
Эта современная накладка гарантирует массу удовольствия от игры и станет настоящим кошмаром для соперника.
Эффективная атака с любой дистанции!”
Если уж я заговорил о тензорных шипах, то CHAOS – это, безусловно, шедевр длинных шипов! Они до сих пор являются моим основным оружием BH. Повторно писать обзор по ним я не буду. Лишь вкратце приведу самое основное.
Четко выраженные насечки на шипах. Губка средней жесткости, довольно упругая. При набивании мяч довольно высоко подскакивает, даже в сравнении с гладкими накладками. Явление Тензор пришло и к ДШ. Кач у стола очень уверенный, разнообразный. Шипы довольно надежные, прощают некоторые погрешности в игре. Игра у стола теперь стала более разнообразной. Появились элементы не характерные для длинных шипов: агрессивные блоки, удары. При этом осталась та надежность при приеме подач и подрезках у стола. При игре во 2-3 зоне Chaos также отличаются от классических длинных шипов. Реверс довольно сильный. При этом сама скорость подрезки и соответственно возврата мяча на половину соперника заметно возросла. Зачастую мои соперники просто не успевали вставать в исходную позицию и допускали ошибки.
Сложные шипы. Не для начинающих защитников. Чем то похожи на TSP Curl p1-R. Шипы заставляют действительно работать. Очень рекомендую для современных защитников, но защитников с опытом. Необходимо некоторое время для привыкания. Они позволяют вести довольно агрессивную давящую игру. Зато очень сложные и для соперника. Очень стойкие шипы, поиграл ими уже 6-7 месяцев, а им хоть бы что! не один шип даже не надломился. В том месте, где указательный палец лежит на шипах, видна только небольшая стертость и все! И это при том, что интенсивность тренировок очень велика + постоянно менял основания для написания обзоров! Самым лучшим сочетанием для этих шипов являются композитные основания, причем не медленные вплоть до OFF+. ANDRO CHAOS - грозное оружие для соперника.

Играю этими шипами уже довольно долго, за это время перепробовал многие другие шипы от сторонних фирм, однако... Ничего похожего до сих пор не увидел! Почему другие фирмы не внедряют тензор в длинные шипы, для меня остается загадкой.
revo fire.jpg
REVO FIRE
6905_LRG.jpg
6905_LRG.jpg (255.13 КБ) 44193 просмотра
“Максимальное игровое пятно + мощные топспины
TENSOR - это не только скорость, мощь, сила, звук, но и чувство. Повышенное чувство мяча тензорной технологии - основная особенность REVO FIRE. Губка поглощает энергию прилетающего мяча и трансформирует ее в энергию собственного удара. Этот эффект, присущий накладкам с высоким чувством мяча, дает REVO fire контроль над ударами и уверенность в действиях. Губка средней жесткости участвует в пассивной и в активной игре, демонстрируя потрясающий катапультирующий эффект. Но, кроме скорости в атакующей игре, в решающие моменты REVO fire поможет точно и с сильным вращением выполнить удар, чтобы выиграть очко!
- Идеальное соотношение цена-качество!”
“Наступила пора написать и про «бюджетный вариант» от ANDRO. Хотя по игровым ощущениям он отнюдь не последний. Сам – лично я не играл, поэтому буду основываться на прочтенном из форума. Топшит и губка. Топшип ARF очень качественный, абсолютно не липкий, мягкий, эластичный, «зацеп» на высоком уровне. Губка ARF однородная, поры губки различить не возможно. В игре накладка ARF оставляет очень хорошее впечатление. Запаса скорости хватает с лихвой у стола, из 2-3 зоны в принципе достаточно. Играть с верхним вращением просто. Revo Fire удается придавать очень сильное нижнее вращение, и подавать очень короткие подачи, за счет цепкого топшипа. На мой взгляд оптимальное соотношение цены и качества. Накладка подойдет для тех, кто переходит со старых накладок на тензоры. Revo Fire младший брат серии Roxon и Hexer, чуть попроще, но соответственно и дешевле.”
Таково было мнение Дмитрия из г. Ижевск.
Эту накладку рекомендую игрокам, у которых «урезан бюджет», а также новичкам.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 10:27

итог.jpg
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (124.26 КБ) 44189 просмотров
Andro HEXER
7320_LRG.jpg
7320_LRG.jpg (176.13 КБ) 44189 просмотров

“Накладка HEXER разработана для скоростных топспинов.
Специальная смесь из 100% натурального каучука обеспечивает отличное сцепление с верхним слоем, и большую прочность, что значительно увеличивает срок службы этой накладки. Отличительная особенность - больший эффект «трамплина» и лучше вращение, при той же силе удара (так называемая эффективная производительность), и как результат высокая траектория полета мяча при топспинах. Кроме этого – новая геометрия шипов обеспечивает превосходное чувство. HEXER – это четвертое поколение TENSOR накладок, которые разворачивают перед нами новые возможности при игре в настольный теннис. HEXER создана специально для игры с использованием различных вращении и скруток.”
Компания ANDRO рада представить вам 4- поколение TENSOR. Если говорить своими словами, то линейка HEXER – это совершенно другой уровень. Я считаю, эту накладку лучшей дли игры вращениями. Причем, какими бы они ни были: навесные топсы, перекруты со 2-3 зоны, Side Spin. Hexer позволяет вам полностью контролировать мяч.
Губка «Колдуна» пористая, средне-жесткая. Топшит цеплючий, ярко выраженный запах каучука. Несмотря на приличную скорость, накладка имеет высочайший контроль. Это сказывается как при игре у стола, так и во 2-3 зоне. Благодаря очень сильному вращению и высокому контролю, HEXER позволяет здорово играть в защите. При этом накладка остается достаточно универсальной. Я пробовал ее ставить как на цельнодеревянные основания, так и на композитные и в каждом случае оставались только положительные эмоции. При этом хочу выделить некоторую специфику сочетаний:
1. Hexer + цельнодеревянное основание. Позволяет играть у стола на высочайшем уровне, начиная короткой игрой и заканчивая перекрутами со стола.
2. Hexer + композитное основание. Появляется преимущество при игре во 2-3 зоне. Причем как перекрутами, так и пассивной игрой-защитой.

Вывод:
Hexer – непростая накладка и требует довольно активного «участия» игрока для полного раскрытия своего потенциала, но, в то же время некоторые промашки может и простить. Хорошими основаниями для Hexer будут умеренно быстрые и умеренно жёсткие, как композитные, так цельнодеревянные. Можно использовать и вибрирующие, гнущиеся основания – Hexer не требует дополнительно поддержки от основания для глубокого внедрения мяча в накладку. Рекомендую всем кто играет за счет агрессивных перекрутов.
1.jpg
1.jpg (76.48 КБ) 44189 просмотров
HEXER PLUS
7663_MED.jpg
7663_MED.jpg (92.09 КБ) 44189 просмотров
“Вы устали искать накладку с необходимой мощью? Накладку, чья скорость и точность заставляет соперинка капитулировать? Тогда HEXER+ для Вас!

Новый "рецепт" состоит из измененного верхнего слоя и усовершенствованной геометрии шипов. Эффект "трамплина" стал сильнее, а угол отскока мяча - предсказуемее.

Мяч быстрее достигает пункта назначения. Это значит, что Вам нужно затратить меньше усилий для победы. Новая губка четвертого поколения TENSOR добавляет в игру динамику, которую Вы так искали, и позволяет выполнять точные атакующие удары практически с любой дистанции.
Для игроков универсального стиля!”
2-ая версия обычного «колдуна» с более мягкой губкой и более выраженной катапультой. В отличие от многих тензорных накладок, у этой топшит жестче, чем губка. Накат у стола стабильный, скорость чуть больше чем у Hexer. Точность попадания велика, по крайней мере, она не меньше чем с обычным «колдуном». Главное отличие от простого Hexer в том, что необходимо больше закрывать кистью руки и придавать меньше поступательного движения.
Сама структура топшита и губки помогает не затрачивать много усилий для придания мячу сильного бокового вращения, которого так неудобно бить.
Для Hexer и Hexer+ есть чувство «двойного пробития» – сначала прожимается топшит, потом ощущаешь некий «провал» и затем – опять нарастание упругости уже губки. Есть мысль, что научившись ловить это «чувство проваливания», можно очень чётко определять тот момент, когда надо усиливать вращение или добавлять разнообразное боковое – ведь по сути, это как раз середина времени контакта мяча с ракеткой.
Если же вы хотите получить скорость и мощь при игре со 2-3 зоны, то HEXER+ поможет вам в этом начинании. HEXER+ отлично лежит как на композитных, так и на цельнодеревянных основаниях. Необходимо лишь грамотно подобрать основание под свой стиль игры. Из особенности можно добавить, что новая накладка имеет немного другую структуру губки, которая должна положительно повлиять на качество продукции, но 100% это можно будет утверждать лишь со временем.
Если говорить в общем, то у немецкой компании получился действительно топовый продукт, который, несомненно, найдет своего игрока.
ANDRO Hexer+ – очень удачная находка для нападающего игрока, как с уклоном во вращение, так и с уклоном в мощную скоростную атаку. Износоустойчивость накладки на очень хорошем уровне, достаточно выраженная «усадка» подразумевает обрезку её с небольшим (1-2 мм) запасом относительно лопасти основания.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 10:33

hexer powersponge.jpg




HEXER PowerSponge

Жесткость:
HEXER POWERSPONGE - 37.5

Катапульта ярко выражена именно у PowerSponge , соответсвенно при выполнении топспина скорость стала заметно выше. Если продолжить разговор о катапульте, именно о катапульте, а не скорости, то такого я раньше просто не встречал. Даже Hexer Plus и Yasaka Mar V HPS Soft не имеют такой катапульты. Немцы действительно серьезно подготовили эту накладку. Продолжаю традицию всей линейки HEXER имеется чувство «двойного пробития». То есть ты сначала чувствуешь как пробивается топшит, а уж затем и губка. Дуга топса стала заметнее ниже. Поэтому необходимо, какое о время, что бы адаптироваться к этому. Зато такой топс стал намного опаснее для соперника. Напомню, что HEXER PowerSponge обладает сумасшедшим вращение. Прибавьте к этому ярко выраженную катапульту, получится идеальное оружие для топса. Для меня эта накладка стала настоящей находкой для игры BH.
Перекрут BH со 2-3 зоны не был никогда еще таким доступным, как сейчас. Ты чувствуешь как мяч, как будто «погружается» в губку, вращение останавливается, ты проводишь рукой, задавая при этом собственное сильное вращение. Довольно неплохо выполнять топс и FH. Становится очень коварным выполнять Side Spin. При этом «косая» дуга топса позволяет выполнять это по довольно замысловатой траекторией.
Игра против запила – сильная сторона накладки. Слева необходимо придавать мячу больше бокового вращения. Справа возникают проблемы из-за мягкости губки и более низкой дуги. Зато если вы приноровитесь, эта сама дуга будет уже плюсам, так как после такого топса мяч просто стелется по столу.
Короткая игра практически без ошибок. Необходимо внимательно смотреть под каким углом ставить ракетку, иначе есть шанс завысить мяч. Очень советую у стола как бы пропиливать мяч. Необходимо пользоваться высоким уровнем вращения этой накладки. Такой запил пущенный на край стола вынуждает соперника делать, что - то похожее на навесной топс, который легко пробивается. По крайней мере, эта тактика приносит свои плоды.
Запил со второй зоны имеет очень высокий уровень контроля. Но, если честно, я бы предпочел играть в защите обычным HEXER , чем PowerSponge. Довольно тяжело каждый раз внимательно следить за кистью руки. Катапульта в этом случае работает не на вас. Но если вы, скажем, агрессивный защитник, то есть предпочитаете справа куда чаще нападать, то эта накладка именно для вас. Так как топс пущенный со 2-3 зоны действительно очень мощный, летящий по низкой дуги и при этом с низким отскоком на стороне соперника.
На мой взгляд, одна из лучших накладок для игры BH. Накладка, сочетающая в себе отличное вращение + взрывной характер. Честно говоря, она превзошла мои ожидания. Я не знал, что могу играть так агрессивно в нападении слева. При этом ANDRO HEXER PowerSponge здорово играет и с FH. Косые топспины с сильнейшим вращением, агрессивные блоки, мощная катапульта - это и есть PowerSponge. Что касается срок службы, то проверить это можно с течением времени. Я бы рекомендовал PowerSponge игрокам, у которых есть проблемы игры слева, которые стремятся к большому контролю, но при этом хотят иметь большой атакующий потенциал. Или игрокам, предпочитающие справа топсы с сильнейшим боковым вращение, так называемым Side Spin.

andro-Hexer-powersponge.jpg
hexer Duro.jpg




Hexer Duro

В принципе при переходе с HEXER на HEXER Duro я особой разницы в игре не заметил. Если вы до этого играли средне-жесткими накладками с хорошим вращением и ждете более сбалансированную накладку, то HEXER DURO – то что доктор прописал. Накладка настолько сбалансирована, что она станет отличным предложение и для начинающих и для продвинутых игроко. Топспин также хорош как и у обычного «Колдуна». Только дуга чуть ниже. Я бы сказал, что - то среднее между HEXER и HEXER PowerSponge. Я пришел к выводу, что HEXER Duro является промежуточным звеном между ними. Все что не делается им – это что - то среднее. Дуга средняя, катапульта тоже, плотность губки также не исключение. На мой взгляд, это очень правильный подход, теперь серия HEXER стала максимально полноценной и буквально каждый игрок может выбрать из нее то, что больше на душу ляжет. Такая универсальность позволяет накладки быть хорошей кандидатурой как для игры FH , так и BH. Ничего сверхъестественного при игре со 2-3 зоны нет. Умеренная скорость, хорошее вращение, неплохой контроль. Без проблем можно перекручивать и очень сильное вращение. На тренировке поиграл топс на топс с одним товарищем, так у него FH Xiom Vega Europe. Так я и не заметил, чтоб у меня возникали проблемы. Довольно предсказуемый отскок, душе немного выше, чем при игре ANDRO HEXER PowerSponge. Вот тут возникли небольшие проблемы. Довольно долгое время я играл накладками со средне-жесткой губкой, а теперь из - за мягкости губки, накладка стала более чувствительна к чужому вращению. Поэтому необходимо более предусмотрительно подходить к игре против подрезки и к началу хода. Необходимо стараться больше доводить рукой и внимательно следить за кистью. Но это скорее дело тренировок и манеры игры.
Короткая игра просто и управляема.
Никакого бензозапила со 2-3 зоны с этой накладкой вы не получите, но контрольно подрезать с дальней дистанции при необходимости можно. И даже скажу больше. Мяч летит при этом очень низко над сеткой, что довольно неприятно для вашего оппонента. Правда есть риск зацепить эту самую сетку, но тут дело тренировок и еще раз тренировок. Я и не могу припомнить ни одну накладку, у которой такой баланс, максимально приближенный к идеалу. Настолько накладка управляема и проста в игре, что ее можно рекомендовать каждому. Да, возможно, у нее нет одной сильной стороны, зато она многогранна! Прекрасный контроль, сильное вращение, неплохая скорость. А какой звук сопровождает каждый топс, просто музыка для ушей!
8444_MED.jpg
8444_MED.jpg (60.29 КБ) 44188 просмотров
HEXERS.jpg
HEXERS.jpg (212.92 КБ) 44188 просмотров
Вложения
HEXERS.jpg
HEXERS.jpg (217.2 КБ) 43793 просмотра
Последний раз редактировалось iceman081189 Ср сен 22 2010 12:02, всего редактировалось 3 раза.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 10:34

таблица.jpg
Как видите я специально оставил место для двух последних новинок этого сезона: HEXER Duro и Hexer PowerSponge. По ним будут созданы отдельные обзоры, а здесь будет написано только основное. Я искренне надеюсь, что создав данный топик я помог кому-нибудь в выборе!
Все иллюстрации, видеоролики и фотоколлажи являются интеллектуальной собственностью автора. Использование без ссылки на источник запрещено.




Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 10:35

......
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение TTSPORT » Пт сен 10 2010 11:02

:app: :app: :app: долго и продолжительно
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение DieselEK » Пт сен 10 2010 18:29

даааааааааа...чувствую такими темпами через пару лет, а то и раньше, форум ТТспорта превратится в площадку № 1 по настольному теннису...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение Сталкер » Пт сен 10 2010 18:36

Собственно, во многом нынешнее состояние форума яляется следствием принятой главным администратором и главным модератором директивы развития на эпохальной "встрече на Неве" в январе 2010 года. :D
Страшно подумать, что может случиться, если мы будем чаще встречаться :unibrow:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 18:39

Сталкер писал(а):Собственно, во многом нынешнее состояние форума яляется следствием принятой главным администратором и главным модератором директивы развития на эпохальной "встрече на Неве" в январе 2010 года. :D
Страшно подумать, что может случиться, если мы будем чаще встречаться :unibrow:
интересно, что эо была за директива? :smile:
Я хочу зимой съездить в Питер...
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение DieselEK » Пт сен 10 2010 18:45

iceman081189 писал(а):
Сталкер писал(а):Собственно, во многом нынешнее состояние форума яляется следствием принятой главным администратором и главным модератором директивы развития на эпохальной "встрече на Неве" в январе 2010 года. :D
Страшно подумать, что может случиться, если мы будем чаще встречаться :unibrow:
интересно, что эо была за директива? :smile:
Я хочу зимой съездить в Питер...
съездишь...и тебя примут на должность младшего научного сотрудника ТТСпорта...

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 18:52

куда там :D
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение AVP » Пт сен 10 2010 20:27

а почему бы и нет ? :) я думаю, что Вы, Дима, что Денис, что я и многие-многие другие наш коллеги с радостью совместили хобби, стиль жизни и работу :) ВЕДЬ МЫ КАК ПИОНЕРЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ! :) это ж мечта любого чела, чтобы работа приносила и доход, и моральное удоволетворение от того, что ты делаешь :) а если это ещё и любимый вид спорта - ну просто сочетание всех мечт :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 20:30

AVP писал(а):а почему бы и нет ? :) я думаю, что Вы, Дима, что Денис, что я и многие-многие другие наш коллеги с радостью совместили хобби, стиль жизни и работу :) ВЕДЬ МЫ КАК ПИОНЕРЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ! :) это ж мечта любого чела, чтобы работа приносила и доход, и моральное удоволетворение от того, что ты делаешь :) а если это ещё и любимый вид спорта - ну просто сочетание всех мечт :)
желание не всегда совпадает с возможностью :) у ТТСпорт-а и так народ есть, мы лишние :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение AVP » Пт сен 10 2010 20:59

все течет, все меняется :) как в инвентаре (когда то были сривера да марки), а сейчас и тенерджи, и роксоны, и веги и ещё куча-куча всего, так и тут :):):) кто знает, вот увеличатся у ТТ Спорт объемы раза в 2-3 а там, глядишь, и понадобится штат расширять :) и вспомнят скромных форумчан :) жизнь штука полосатая, потому главное дойти до белой полосы и потом повернуть на 90 градусов, чтобы идти вдоль :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение iceman081189 » Пт сен 10 2010 21:04

AVP писал(а):все течет, все меняется :) как в инвентаре (когда то были сривера да марки), а сейчас и тенерджи, и роксоны, и веги и ещё куча-куча всего, так и тут :):):) кто знает, вот увеличатся у ТТ Спорт объемы раза в 2-3 а там, глядишь, и понадобится штат расширять :) и вспомнят скромных форумчан :) жизнь штука полосатая, потому главное дойти до белой полосы и потом повернуть на 90 градусов, чтобы идти вдоль :)
было бы терпение дойти до этой белой полосы, а то можно споткнуться .... :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение AVP » Пт сен 10 2010 21:09

все в наших руках и нашей власти :) так что все получится :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Hitlerkaput
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт май 21 2010 15:47

Re: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ ANDRO. Накладки.

Сообщение Hitlerkaput » Сб сен 11 2010 15:20

ув. iceman081189,хотелось бы узнать, а пробовали ли вы когда-нибудь Tenergy 05 или 64? просто хотя бы,чтобы сравнить с Hexerами

Ответить

Вернуться в «Обзоры инвентаря для настольного тенниса»