цвет накладки для бэкхенда и форехенда

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
kvv515kvv
Заслуженный кандидат
Контактная информация:

цвет накладки для бэкхенда и форехенда

Сообщение kvv515kvv » Пт апр 24 2020 15:51

есть ли разница?
мне одна китаянка в клубе сказала что на форехенд клеить надо черный цвет а на бекхенд красный и даже давала какое то обоснование этому

vl93
Профессор пинг-понга

Re: цвет накладки для бэкхенда и форехенда

Сообщение vl93 » Сб апр 25 2020 20:30

kvv515kvv писал(а):
Пт апр 24 2020 15:51
есть ли разница?
мне одна китаянка в клубе сказала что на форехенд клеить надо черный цвет а на бекхенд красный и даже давала какое то обоснование этому
"По слухам" чёрная типа чуть по твёрже красной и служит чуть дольше. Но, это правило, возможно, применимо к чьему то личному опыту или к какому нибудь конкретному производителю. Абсолютно на ВЕСЬ ассортимент производимых в мире накладок вряд ли распространяется.
По личному опыту использования евро-японок (тензоров, не липучек), первой тухнет накладка та, которой чаще играешь через прожим до доски (обычные топсы разной силы , блоки и т.п.).
Преимущества цвета, лично я для себя не открыл. Справа играю чёрной.
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

Roos
МСМК

Сообщение Roos » Сб апр 25 2020 20:52

Чёрная чуть мягче и, в случае с китайскими, более липкая. В красную же добавляется красящий пигмент, который делает красную чуть тверже и быстрее.
На бэкхенд обычно ставят красную потому, что она чуть тверже и быстрее, так как с бэкхенда обычно слабее получается удар, поэтому красная помогает в этом случае.
На деле же, насколько они отличаются могут сказать только эксперты, я считаю.
и немедленно выпил.

kvv515kvv
Заслуженный кандидат
Контактная информация:

Сообщение kvv515kvv » Пн апр 27 2020 06:01

спасибо
ну значит поставлю как китаянка сказала :)

Dmitry.K
МСМК

Сообщение Dmitry.K » Пн апр 27 2020 14:48

Roos писал(а):
Сб апр 25 2020 20:52
Чёрная чуть мягче и, в случае с китайскими, более липкая. В красную же добавляется красящий пигмент, который делает красную чуть тверже и быстрее.
На бэкхенд обычно ставят красную потому, что она чуть тверже и быстрее, так как с бэкхенда обычно слабее получается удар, поэтому красная помогает в этом случае.
Первый раз слышу такую теорию=) обычно все говорят, что пигмент делает накладку более мягкой=) и обычно на бэкхенд советуют ставить более мягкие накладки=)
P.S. а так, для меня это дело привычки=) я играю черной с ФХ, потому, что липучка националка на голубой губке только черная=) но в детстве в спортшколе наоборот, всем ставили красную на ФХ и черную на БХ)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Roos
МСМК

Сообщение Roos » Пн апр 27 2020 17:18

Dmitry.K писал(а):
Пн апр 27 2020 14:48
Первый раз слышу такую теорию=) обычно все говорят, что пигмент делает накладку более мягкой=) и обычно на бэкхенд советуют ставить более мягкие накладки=)
P.S. а так, для меня это дело привычки=) я играю черной с ФХ, потому, что липучка националка на голубой губке только черная=) но в детстве в спортшколе наоборот, всем ставили красную на ФХ и черную на БХ)
но в чёрной, вроде, тоже есть пигмент. :) в0общем, вопрос такой, что без пол-литра не разберешься. думаю, что у каждого производителя свой секрет.
и немедленно выпил.

Stan17
Мастер спорта

Сообщение Stan17 » Вс июн 28 2020 23:04

Dmitry.K писал(а):
Пн апр 27 2020 14:48
Roos писал(а):
Сб апр 25 2020 20:52
Всё правильно Дмитрий, черная обычно жестче, но не всегда. И на бэкхенд обычно ставят мягче, т.к. замах меньше и жесткой накладкой просто не зацепить/не прокрутить мяч. Пигмент даёт жесткость. Но... ведь не все черные накладки жестче красных. Значит не только пигмент влияет?!
Обычные люди тоже могут отличить жесткость. Я раньше особо не встречал разницы, но просто мало пробовал накладки разного цвета, но недавно попались шипы Stiga Horizontal и заметил разницу между черными\красными.
Pips: Stiga Horizontal 55 (20) 1.0 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн июн 29 2020 01:42

Ктайцы ставят черную справа потому,что у ДХС топшит прозрачный,а губка синяя.Красная накладка получается темной,что недопустимо правилами.Поэтому синюю губку ставят только под черный топшит.Всё остально,я считаю,придумали фантазеры.Есть старые видео,где Ма Линь играет красной справа,губка была другого цвета.На евро-японо резине абсолютно пофигу,где играть,если толькр цвет губки не темный.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»