Защитное основание

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Дмитрий Анатольевич
МСМК

Re: Защитное основание

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср окт 02 2019 00:27

Jamal писал(а):
Вс сен 29 2019 16:03
Мнение об АК47 очень разнятся + еще эти три губки желтая, красная и синяя...что выбрать, фиг пойми:) Единственное, что меня смущает в них - это то, что зацеп у них средний и дуга топса пологая, что для меня не есть хорошо:)
Я написал об AK47 blue, то есть с голубой губкой. Голубая самая мягкая, затем жёлтая, красная твёрже всех, но всё равно не очень твёрдая. Накладки с голубой и красной губкой - умеренные тензоры, с жёлтой - линейная.

Дмитрий Анатольевич
МСМК

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср окт 02 2019 00:28

pgpg_ писал(а):
Вт окт 01 2019 23:43
Шкала рейтинга у нас здесь другая, если что :P
Я знаю, что надо делить примерно на три - но для меня всё равно высокий рейтинг.))

Jamal
Заслуженный разрядник

Сообщение Jamal » Чт окт 03 2019 11:18

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср окт 02 2019 00:27
Jamal писал(а):
Вс сен 29 2019 16:03

Я написал об AK47 blue, то есть с голубой губкой. Голубая самая мягкая, затем жёлтая, красная твёрже всех, но всё равно не очень твёрдая. Накладки с голубой и красной губкой - умеренные тензоры, с жёлтой - линейная.
АК 47 голубая и желтая считается тензором? Ревспин говорит, что только красный - это тензор. Или это не совсем корректная информация?

Дмитрий Анатольевич
МСМК

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт окт 03 2019 17:16

Jamal писал(а):
Чт окт 03 2019 11:18
АК 47 голубая и желтая считается тензором? Ревспин говорит, что только красный - это тензор. Или это не совсем корректная информация?
Верно, это не только revspin считает blue не тензором, так считает сама фирма Palio, просто я перепутал - зато мягкостью, контролем и отсутствием тензорных "плевков" AK47 blue и хороша для защитника.))

Kirill_Mazaev
МСМК

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт окт 03 2019 18:03

red у меня тоже вроде не плевался

Дмитрий Анатольевич
МСМК

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт окт 03 2019 18:15

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт окт 03 2019 18:03
red у меня тоже вроде не плевался
И у меня red не плюётся - это я просто озвучил распространённую критику в адрес тензоров, что они плюются.))

Jamal
Заслуженный разрядник

Сообщение Jamal » Сб окт 26 2019 12:41

Друзья кто сталкивался с такой проблемой.

После OFF- доски с комбинационного атакующего стиля перешел на современную защиту. Поставил SWORD 309 DEF, слева Нептун 0.7, справа биг диппер. Провел 7 тренировок. Слева доволен, нептун стоит отлично. Справа. Изучив форумы и различные темы, я себе поставил многими хваленый гибрид тензора и липучки. До этого я тензором особо не играл, а вот липучка была, харик 3-й сидел на гергели, и сидел отлично. Так вот, столкнулся с проблемой серийного топса справа. Не получается выдавать серию топсов, шарик после 1-2 топсов начинает сваливаться с накладки. Думаю ладно, видимо под этот набор надо немного привыкнуть и подкорректировать технику, добавляя больше движения вперёд. Прихожу на след.трени, и ситуация повторяется. Осматриваю саму накладку. И есть ощущения износа. Та часть накладки по которому идет топс после 30-40 минут трень становится просто «прибитой» и ,как мне кажется именно по этой причине, когда в паре начинаю отрабатывать топс и мне прилетает мяч, у накладки не хватает сцепления, и он сваливается. Беру другое основание OFF- c Acuda S2. Начинаю отрабатывать топс. И проблема уходит. Все получается серийно. Хочу отметить, что конечно второе основание быстрее и накладка бодрее, но в первом случае у меня не то, чтобы мяч не долетает, а он именно сваливается под самый низ сетки.
К сожалению, все накладки у меня довольно сильно обрезаны и стать им на увеличенный размер лопасти SWORDа будет проблематично, но попытаюсь, чтобы понять насколько дело в самой накладке или же это я криворукий, который не привык к ДЕФ основанию с таким типом накладки. Если все же дело проблема в накладке, то буду рад услышать дельного совета по подбору:)

Jamal
Заслуженный разрядник

Сообщение Jamal » Сб окт 26 2019 12:41

Друзья кто сталкивался с такой проблемой.

После OFF- доски с комбинационного атакующего стиля перешел на современную защиту. Поставил SWORD 309 DEF, слева Нептун 0.7, справа биг диппер. Провел 7 тренировок. Слева доволен, нептун стоит отлично. Справа. Изучив форумы и различные темы, я себе поставил многими хваленый гибрид тензора и липучки. До этого я тензором особо не играл, а вот липучка была, харик 3-й сидел на гергели, и сидел отлично. Так вот, столкнулся с проблемой серийного топса справа. Не получается выдавать серию топсов, шарик после 1-2 топсов начинает сваливаться с накладки. Думаю ладно, видимо под этот набор надо немного привыкнуть и подкорректировать технику, добавляя больше движения вперёд. Прихожу на след.трени, и ситуация повторяется. Осматриваю саму накладку. И есть ощущения износа. Та часть накладки по которому идет топс после 30-40 минут трень становится просто «прибитой» и ,как мне кажется именно по этой причине, когда в паре начинаю отрабатывать топс и мне прилетает мяч, у накладки не хватает сцепления, и он сваливается. Беру другое основание OFF- c Acuda S2. Начинаю отрабатывать топс. И проблема уходит. Все получается серийно. Хочу отметить, что конечно второе основание быстрее и накладка бодрее, но в первом случае у меня не то, чтобы мяч не долетает, а он именно сваливается под самый низ сетки.
К сожалению, все накладки у меня довольно сильно обрезаны и стать им на увеличенный размер лопасти SWORDа будет проблематично, но попытаюсь, чтобы понять насколько дело в самой накладке или же это я криворукий, который не привык к ДЕФ основанию с таким типом накладки. Если все же дело проблема в накладке, то буду рад услышать дельного совета по подбору:)

Stan17
Мастер спорта

Сообщение Stan17 » Сб ноя 16 2019 10:48

Jamal писал(а):
Сб окт 26 2019 12:41
Прихожу на след.трени, и ситуация повторяется. Осматриваю саму накладку. И есть ощущения износа. Та часть накладки по которому идет топс после 30-40 минут трень становится просто «прибитой» и ,как мне кажется именно по этой причине, когда в паре начинаю отрабатывать топс и мне прилетает мяч, у накладки не хватает сцепления, и он сваливается.
Я правильно понял, через 30-40 минут появляется "пробитость" в месте топса. Но после тренировки, полежав в чехле, всё становится хорошо. И после 30-40 мин опять пробитое пятно?

Друг играл на 309 Голубым китом, подобного не замечал.

На первый взгляд 2 варианта - плохо приклеена или влажность в зале. Чистите периодически накладку проф чистящим средством?
Pips: Stiga Horizontal 55 (20) 1.0 mm

Jamal
Заслуженный разрядник

Сообщение Jamal » Пт дек 13 2019 20:19

Спасибо больше за ответ! Вы верно поняли ситуацию. На самом деле я до конца в этом вопросе так и не разобрался. Да, появлялись пятно в районе топча, но даже после чистки - становилось лучше, но что-то не то. Возможно просто не приноровился к накладке, медленновато была + эти моменты с пятном. Акуда и на OFF и на Def села отлично. В итоге просто поставил Акуду на 🙏🏻Sword и теперь хожу довольный «как слон»😊

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»