OFF основа под длинные шипы

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
blader_andrey
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 31 2010 08:27
Откуда: СПб
Контактная информация:

OFF основа под длинные шипы

Сообщение blader_andrey » Пт ноя 16 2012 23:40

Народ подскажите кто какие основания офф и офф- пробывал под длинные шипы?
щас играю офф+ но не хватает контроля.. (основа joola bomb extrim справа joola x-plode sensitive, слева tibhar grass d-tecks) вот думаю сместится в сторону уменьшения скорости.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение Andrey4ick » Сб ноя 17 2012 00:55

Попробуйте ANDRO Fibercomp Def
Скорость чистый ALL, может даже ALL+
Попробуйте ДШ немного попроще, Нептун или 955 Милка
Я запутался...

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение Forester » Сб ноя 17 2012 01:53

Вряд ли Нептун будет хорошо играть на основании офф+, все-таки это защитные шипы и основание под них нужно соответственное.

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение chop » Сб ноя 17 2012 06:11

blader_andrey писал(а):Народ подскажите кто какие основания офф и офф- пробывал под длинные шипы?
щас играю офф+ но не хватает контроля.. (основа joola bomb extrim справа joola x-plode sensitive, слева tibhar grass d-tecks) вот думаю сместится в сторону уменьшения скорости.
blader_andrey,опишите свой стиль игры, чтоб совет был дельным :)
Какая ваша стратегия? Строите свою игру вокруг шипа, или шипом "сбиваете игру" соперника, чтоб добить гладкой?
Вам,шип для какой цели?
Из оснований, можно выбирать долго, вопрос в том, насколько хорошо шип будет на нем играть.
Уточните толшину губки под шипом, если такая имеется?

Пробовал играть:
* Waldner Senso Carbon OFF- ,с DAWEI 388 D-1 (OX). Блок/чоп-блок/накат. Вполне достойно получилось, но есть основания, которыми у меня получается играть более еффективно.
*Andro Kiso Hinoki OFF- , с DTexS (OX). Я предпочитаю пилить и играть досками с вибрацией, поетому, ракетка не прижилась.(увидел снижение контроля в шипах,возросла скорость)
* Butterfly Joo Se Hyuk(ето не DEF, -OFF/+ALL) Очень хороший контроль!
Скорость основания 7-7.5 из 10 (примерно).
Играл какое то время етой доской, + шип DTexS(ОХ) на ней.
Впечатления от шипов остались позитивные.
Вообще то, ета доска немного для другого стиля игры.
На нем играет лучше шип с губкой, чем (ОХ). ИМХО.
DTexS (OX) лучше всего,показал себя,на Andro Fibercomp.(чоп/блок,накат,пил).
Очень разрушительно!!!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение sipilnik » Сб ноя 17 2012 13:06

Инерфорсе злц нормально играл, но стараюсь брать медленные шипы или затухлять их губкой, чтоб до доски не пробивалось. Губка от давея 388грасс 20. 1.0мм. Андро хиноки показался быстрее этой баттовской доски. Сейчас играю однослойкой от галакси из кисо хиноки. Тоже офф или офф- доска, шипы драгон талон. Против пушечных топсов быстровата, а так нормально. Йола р1 офф+, 12мм бальзовая доска вообще капризна к шипам была. Только доник аккади л2 0.5мм заиграли, справа сворд. Вам на самом деле надо поподробнее написать, а то все советы как пальцем в небо.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение prostoi » Сб ноя 17 2012 23:40

В настоящее время пробую NEOTTEC BALSA CARBON + SPINLORD DORNENGLANZ ОХ + BUTTERFLY Tenergy 64 1,7 . Игра у стола блоком, чопблоком и завершение справа или слева гладкой. Вроде бы неплохой вариант получился. ИМХО

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение korgik » Вс ноя 18 2012 01:05

Если Вы любите играть на столе и у стола,возьмите DHS Mag. E-03.Ставьте Focus-1 2,2\2,0\mm,Palio CK531A 0,7mm и будет Вам АДРЕНАЛИН\контроль,скорость,блоки...\ИМХО.

YIN HE LQ-1 GLOBE MAGIC WAND 2.0mm MILKY WAY Neptun 0,7mm

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение explorer » Вс ноя 18 2012 12:57

SPINLORD Ultra Spin ( All+ (OFF-)).Для модерн-защиты. Или :комбинированная основа от "Hallmark" : http://www.hallmarktt.co.uk/e-comb.php.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
blader_andrey
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 31 2010 08:27
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение blader_andrey » Вс ноя 18 2012 21:31

chop писал(а):опишите свой стиль игры, чтоб совет был дельным :)
Какая ваша стратегия? Строите свою игру вокруг шипа, или шипом "сбиваете игру" соперника, чтоб добить гладкой?
Вам,шип для какой цели?
Из оснований, можно выбирать долго, вопрос в том, насколько хорошо шип будет на нем играть.
Уточните толшину губки под шипом, если такая имеется
[/quote]

играю у стола, блоком слева и различными вращениями справа, вокруг шипа игру не строю, при любой возможности перехожу в перестрелку топсами и накатами справа! ит шипов многово не жду, но прекрасно прочувствовал что шипы могут играть а могут и не играть...

из шипов слева попробывал милкивей ОХ но очень мало контроля, бат фейнт АГ и ТСП керл РН оказались слишком медленными и совершенно беззубыми для соперников (хотя ТСП можног было неприятно накатывать для соперника) )) а тибхаровский грас дтекс ОХ лег хорошо но раз ве что хочу 0,5 еще в будущем приобрести.

chop уточните пожайлуста что значит вибрирующи и не вибрирующие основания?

из придложенных оснований заинтересовал Butterfly Joo Se Hyuk он как раз и позиционируеться на рынке как основание под шипы, правда чуть выходить за намеченные рамки моего бюджета и какая-то заморочка с ручками типа ласточкин хвост..

и еще уточните что значит "доска для другого стиля игры" ? для какого интересно? ))
sipilnik писал(а):Инерфорсе злц нормально играл, но стараюсь брать медленные шипы или затухлять их губкой, чтоб до доски не пробивалось. Губка от давея 388грасс 20. 1.0мм. Андро хиноки показался быстрее этой баттовской доски. Сейчас играю однослойкой от галакси из кисо хиноки. Тоже офф или офф- доска, шипы драгон талон. Против пушечных топсов быстровата, а так нормально. Йола р1 офф+, 12мм бальзовая доска вообще капризна к шипам была. Только доник аккади л2 0.5мм заиграли, справа сворд. Вам на самом деле надо поподробнее написать, а то все советы как пальцем в небо.
[/quote]
Инерфорсе злц - это Основание Butterfly INNERFORCE ZLC OFF 7450.00 руб. ? если это оно то дороговато для обычного любительского настольного тенниса ))))

вообще присматривался одно время к основанию Andro TEMPER TECH офф/офф- интересно кто-нибудь его пробывал с шипами? написано в описании что внешние слои мягкие - а кто то мне говорил что шипы играют только на жестких основаниях? я прав?
еще один знакомый советовал Butterfly MAZE T-TECH OFF, по ниму тоже бы хотелось услышать ваше мнение

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение sum » Вт ноя 20 2012 01:37

Всем привет.
Я играю сейчас таким бетербродом:

Основа:TSP Gaia (тут о ней подробнее http://tischtennis-db.de/tsp-gaia.htm)
ВН: GD Cropcircles OX
FH: T05 2,1

До того была Fibercomp с этими же накладками - контрольная супер-основа, но очень медленная для Т05 – если чуть отхожу от стола - топсы в сетку. Слева, к шипам особых претензий не было.
Перешел на TSP Gaia (уже второй месяц как) игра справа - просто песня. Т05 стала не нее как родная, топсы, что у стола, что с дальней дистанции – легко, мощно и в стол, блоки железные и т.д. Короче, справа играет сама. А вот слева не пойму, как-то сухо, малоконтрольно, сплошное мучение. Прочитал тут выше про «затухлить губкой», задумался. С одной стороны, с губкой удары должны стать мягче, но ведь и скорость мяча возрастёт. Какое ж тут «затухлить»? А еще и на off-основе!
В общем, ищется замена Cropcircles OX. Если положить их на губку, то на какую? Присматриваюсь к GD Talon, только не знаю, на какой губке будет лучше.
О себе. Тренируюсь третий год 2-3 раза в неделю в ветеранском клубе. Справа атака при малейшей возможности. Шипы слева, в основном для подготовки атаки справа, приема подач, блоков, запилов. По завышенным слева топспиню, получается душевно, но трудно, поскольку мяч от шипов летит пулей почти по прямой, без дуги.
Любые советы опытных приму с благодарностью.
В свою очередь blader_andrey настоятельно советую TSP Gaia - сочетание скорости и контроля , только надо над накладкой слева подумать.
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение chop » Вт ноя 20 2012 04:33

blader_andrey писал(а): 1)chop уточните пожайлуста что значит вибрирующи и не вибрирующие основания?

2)из придложенных оснований заинтересовал Butterfly Joo Se Hyuk он как раз и позиционируеться на рынке как основание под шипы, правда чуть выходить за намеченные рамки моего бюджета и какая-то заморочка с ручками типа ласточкин хвост..

3)и еще уточните что значит "доска для другого стиля игры" ? для какого интересно? ))
1)Вибрирующая осноа, она же-гибкая доска. При ударе может слегка вибриривать.
Такие доски предпочитают игроки, которым важно прочувствовать приходящий мяч,и контролироать процесс придания вращения мячу на 100%. Такими досками играют восновном те,кто часто пилят гладкими и шипам.Но есть и исключения. Гибкая доска, увеличивает время нахождения мяча на ракетке, в месте с етим, возрастает "солжность" производимого запила. ИМХО.
Пример вибро-досок (из того чем играл)
*Matsusita PRO
*Butterfly DefenceX
*Butterfly Senshu
Пример досок которые практически не вибрируют:
*Andro Kiso Hinoky Zeilon OFF-
*Andro Fibercomp
2)Ручка "ласточкин хвост"-ето когда ручка ракетки расшияется в нижней части.
Я вращаю ракетку во время игры, поетому беру все доски с прямыми ручкам.
3)Посмотрите на youtube.com как играет Joo Se Huyk.
Вы играете в другом стиле, боле похожем на то, как играет Fabian Akerstrom.
Играет вот такой ракеткой:
Blade: Donic Persson Power AR
FH: Donic Coppa JO Platin
BH/RPB: Donic Akkadi L2 0.6mm



Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение chop » Вт ноя 20 2012 05:03

*Вот на етом видео, лучше видна игра Fabian Akerstrom





Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение sipilnik » Вт ноя 20 2012 16:25

Затухлить можно не каждой губкой. Время задержки мяча на ракетке - да. Я писал про губку от давея 388д грпсс 20. Жалко она у меня одна осталась. Состав ее не знаю, словами описать, так она ватно-поролоновая. Гасит энергию удара. Тухлил бомб талент на андро кинетик хиноки, ибо пуля была. Сейчас на инерфорсе злц инферно класик до сетки не долетает. А на родной быстрее гладкой кажись играл, ничего не мог. Губку снял, стало лучше, поставил на жесткую губку еще лучше стало, но не то. Когда на давеевскую губку поклеил стало чудо, только шип не по мне. Я, конечно могу и ошибаться, но на быстрых основах надо как то исключить доску из игры, то есть, чтобы губка не пробивалась. Поэтому жесткие губки закупил для экспериментов, но од давея грасс 20 вне конкуренции. 1.0 мм.

Аватара пользователя
blader_andrey
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 31 2010 08:27
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение blader_andrey » Ср ноя 21 2012 19:03

вообщем решил поробывать HALLMARK Combination но столкнулся с тем что в питерских магазинах его не продают... (((

Аватара пользователя
blader_andrey
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 31 2010 08:27
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение blader_andrey » Ср ноя 21 2012 21:36

на одном из сайтов нашел что это мягкое основание!! http://www.tabletennisdb.com/blade/hall ... ffect.html это верно или что то они напутали? под шипы потому что должно быть основание жестким!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение sipilnik » Ср ноя 21 2012 22:42

Я не задумывался, какой жесткости должно быть основание. Хиноки мягкое дерево, а играю нормально.

Аватара пользователя
blader_andrey
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 31 2010 08:27
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение blader_andrey » Ср ноя 21 2012 23:17

понятно... а вот накопал еще одно комбинационное основание Galaxy T-9 ктонибудь пробывал? как в сравнении с hallmark combination?

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение sum » Сб ноя 24 2012 03:01

Galaxy T-9 - бальсовая, легкая,жесткая, очень быстрая, сделана на основе Т-11, только, в отличии от последней, не имеет слоя карбона не одной стороне. Предполагается что эта сторона хороша для шипов, но по отзывам - вопрос это довольно спорный. У меня была Т-11 - бешенная неуправляемая пушка.
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение sum » Сб ноя 24 2012 03:08

Забыл еще вот что. Основа ослабая, т.к. в основном это бальса, ломкая как печенье. Зацепил застол - сломал.
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Leon
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2009 21:05
Откуда: Липецк

Re: OFF основа под длинные шипы

Сообщение Leon » Сб ноя 24 2012 20:37

я играю дорненглянцем ох на конг ли кху спешил.мне нравится

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»