Основа под липучку + ДШ ОХ

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение jotun78 » Пн май 12 2014 16:54

Уважаемые форумчане, помогите подобрать основание.
Справа - DHS Hurricane 3.
Слева - Нептун 0.7, планирую переход на Талон ОХ.

Как можно больше стараюсь играть справа - блок, топспин. Но на деле получается 50/50 ФХ/БХ.
Шипы использую для приема подач, срезок, подрезок, осваиваю блок, чоп-блок и лифтинг. Претензии к Нептуну - слишком медленный и не агрессивный в атаке. Поэтому решил пробовать ОХ, для увеличения давления и "гадости".

Проблема в том, что для липучки Hurricane желательна гибкая основа с жестким верхом. Для ОХ - жесткое дерево для блоковой игры. Какие будут мнения? Сейчас у меня - обычная, довольно жесткая 5-ти слойка ОФФ-, верхний шпон твердоватый, но не запредельно (как Кото, Орех..). В целом, играть можно, но хочется бОльшего.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение sipilnik » Вт май 13 2014 10:49

У меня талон перестал играть с национальным хариком на однослойке хиноки. До этого с ясакой зап играл отлично. Причем к харику претензий нет, играл изумительно, но шип стал полностью беззубый, все заметили. Вернул обратно ясаку зап и все вернулось. То есть в выборе стиля игры я выбрал гадость шипов, а не мощную атаку гладкой. Поэтому может лучше грасс де текс или донерглянц попробовать, хотя у вас может и талон заиграет.

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение jotun78 » Вт май 13 2014 11:24

sipilnik писал(а):У меня талон перестал играть с национальным хариком на однослойке хиноки.
Спасибо за опыт! Думаю, на многослойном основании, где слои по-другому взаимодействуют, картина будет другая. Всёж, однослойка, с мягкого но быстрого хиноки, вещь спецефическая. Хотя, в руках не держал, ориентируюсь на отзывы. Пишут, что хиноки, и и хиноки-карбоны, плохо совместимы с липучками.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение fedx » Вт май 13 2014 11:36

Если смотреть на профи чопблокеров, то они МатсушитуПро и Дефенс2 уважают. Правда справа на таких основах придётся махать... Еще как вариант - Авалокс П500.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение jotun78 » Ср май 14 2014 10:02

Матсушиту и Дефенс2 - трудно сейчас найти. Надо то, что выпускается сейчас.

Авалокс... может и стоит попробовать, или любое другое Кото-Спрюс-Аюс основание...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение fedx » Ср май 14 2014 16:09

Ну найдите Клиппер ЦР, без ВРБ. Хорошая доска, и вес под 100 грамм -как раз и для атаки и для блока с оксом на одной стороне. Можно что-то типа PG7 от ДХС, совсем бюджетно получится (знакомый так играет).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение Олег А » Чт авг 28 2014 10:03

У Доктора счас вышла новая основа с жестким верхним слоем и приличным весом чтобы жать липучку - Матадор.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение Andrey4ick » Чт авг 28 2014 13:17

Посоветую уйти от Харика, поставить направо что то в толщине 1,8-2,0 с небольшой тензорностью или липучку попроще. Просто не пойму зачем Вам липучка. Я уже довольно долго играю ДШ, и фишка в том что необходимо подобрать такую гладкую что бы и шипы делали свое дело и при игре гладкой с БХ (резка на столе) движение было очень близко с к движению ДШ. Что бы самому не ошибаться. Если не собираетесь учиться играть гладкой с БХ то это тупиковый путь. Играть с БХ нужно уметь как и гладкой так и шипом (как Щетинин), накатывать, резать, даже прием нижней подачи гладкой часто в ступор соперника, так как Вы перед этим принимали шипами и тем же движением. А если вы играете с БХ только ДШ то сопернику адекватному нужно намного меньше времени что бы подстроиться и Вам хана.
Показательное видео Щетинин - Зоненко.
Щетинин вращает ракетку очень часто а Валера очень редко при игре резкой на столе и на видео видно как Валере не комфортно играть по разным мячам и частенько балончики вылетают. От Щетинина не одного завышенного не увидел.
Я запутался...

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение p-non-grata » Чт авг 28 2014 13:44

Andrey4ick писал(а):....Показательное видео Щетинин - Зоненко.
Щетинин вращает ракетку очень часто а Валера очень редко при игре резкой на столе и на видео видно как Валере не комфортно играть по разным мячам и частенько балончики вылетают. ...
Ах вы какой глазастый ! Смотрел это видео мин 2 в начале и мин 2 в конце. Не заметил как Щетинин крутит ракетку. Но наверное крутит, раз вы обратили внимание. Это обьясняет моё наблюдение, что Зоненко почти каждый второй мяч не просто завышал, а очень сильно завышал. Думал, что Зоненко таким образом провоцирует Щетинина на атаку слева. Но Щетинин слева так и не ударил, продолжая играть по баллону подрезкой.
Привычка свыше нам дана. Замена счастию она )))
Грибоедов

Кстати это видео было замечено профессионалами и получило почётное название "Так занимаются любовью ёжики".
Заслуженный Йа Креведко

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение Andrey4ick » Чт авг 28 2014 16:23

отыгрыш завышенного мяча с БХ у Щетинина опаснее а главное стабильнее чем ударить тем же Шипом, да еще если это Curl p1r
Я запутался...

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение Олег А » Пн окт 06 2014 14:52

Да я думаю не вращая ракетку дойти сначала до уровня Зоненко, потом повращать и до уровня Щетинина можно дотянуться))) Шутка!
Сегодня буду пробовать Матадор с липучкой и оксом - далее отпишусь, есть ли перспектива у такого сочетания.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение destroy.de » Пн окт 06 2014 17:42

Олег А писал(а):Да я думаю не вращая ракетку дойти сначала до уровня Зоненко, потом повращать и до уровня Щетинина можно дотянуться))) Шутка!
Сегодня буду пробовать Матадор с липучкой и оксом - далее отпишусь, есть ли перспектива у такого сочетания.
если бы продал бы половину досок и накладок,давно бы купил приличную камеру :D
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение Олег А » Пн окт 06 2014 17:59

destroy.de писал(а):
Олег А писал(а):Да я думаю не вращая ракетку дойти сначала до уровня Зоненко, потом повращать и до уровня Щетинина можно дотянуться))) Шутка!
Сегодня буду пробовать Матадор с липучкой и оксом - далее отпишусь, есть ли перспектива у такого сочетания.
если бы продал бы половину досок и накладок,давно бы купил приличную камеру :D
. 100% ))))

Vladimir.CHerchesov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 27 2014 19:39
Контактная информация:

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение Vladimir.CHerchesov » Ср ноя 05 2014 11:58

Можно fibercomp взять.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Основа под липучку + ДШ ОХ

Сообщение p-non-grata » Ср ноя 05 2014 17:38

Vladimir.CHerchesov писал(а):Можно fibercomp взять.
«Пьер и Константин» , давно уже порывавшийся сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись:

— Теперь вся сила в гемоглобине. Сказав это, «Пьер и Константин» умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина.
Заслуженный Йа Креведко

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»