Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Oleg.Stepanov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 21:42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Oleg.Stepanov » Пт май 16 2014 10:13

jotun78 писал(а):Основание:
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-ritc-729 ... ath=31_159

Накладки:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-galaxy-me ... ath=12_158
уточняйте какая губка, если 33-35 градусов, можете брать две на ФХ и БХ.

Вариант 2:
http://www.ttshop.ru/Nakladka-galaxy-ma ... ath=12_158
тоже уточняйте градус губки, 33-36 - пойдет.

Итого:
Получится недорого, реально качественно и долговечно. По игровым качествам - за глаза хватит любителю. Комплект, что с Марсом, что с Меркури, подходит для олраунд игры с уклоном в атаку.
Я уточнил по поводу градусов. Меркури 36,37. Марс 36,37,38. Что скажите?

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение jotun78 » Пт май 16 2014 10:43

Oleg.Stepanov писал(а): Я уточнил по поводу градусов. Меркури 36,37. Марс 36,37,38. Что скажите?
Можно взять черную Меркури2 36 и красный Марс2 36. Жесткость будет как раз. Пробиваться до доски будут только на средне-сильных ударах.
Меркури2 - это гибрид липучки и европейской накладки. Поиграете, поймете что вам ближе - истинный липучий китай, или евро-японское направление.
Марс - обычная "евро-японская" накладка старой формации, с небольшой, но не дурной катапультой.
Покрутите ракетку, разберетесь чем конкретно вам лучше играть и с какой стороны.

Oleg.Stepanov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 21:42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Oleg.Stepanov » Пт май 16 2014 10:48

jotun78 писал(а):
Oleg.Stepanov писал(а): Я уточнил по поводу градусов. Меркури 36,37. Марс 36,37,38. Что скажите?
Можно взять черную Меркури2 36 и красный Марс2 36. Жесткость будет как раз. Пробиваться до доски будут только на средне-сильных ударах.
Меркури2 - это гибрид липучки и европейской накладки. Поиграете, поймете что вам ближе - истинный липучий китай, или евро-японское направление.
Марс - обычная "евро-японская" накладка старой формации, с небольшой, но не дурной катапультой.
Покрутите ракетку, разберетесь чем конкретно вам лучше играть и с какой стороны.
А по толщине в мм что скажите? На ттспорте они не написаны, значит они 2.2. Норм будет?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 16 2014 11:41

Oleg.Stepanov писал(а):А по толщине в мм что скажите? На ттспорте они не написаны, значит они 2.2. Норм будет?
Вы тут столько тем создали, предварительно прокачав себя рекламой!!! К примеру, выбираете основания и не знаете, что вам от них надо кроме скорости? А как же вибрация, гибкость и т. д. Другими словами по поводу оснований, вы жертва рекламы, притом не знаете для чего лучше семислойки, а для чего пятислойки. А по поводу накладок вы были жертвой старых советов (вы же где-то там Сривер упоминали).

Что и как вам взять? Лучше возьмите здесь в ТТСПОРТ, все то, что советовали многим новичкам, слезающим с магазинных ракеток.

Основание ТТСПОРТ OFF 85 гр. При заказе уточните вес. Это основание играет примерно как не очень быстрый (легкий) японский Корбель. Где-то посередине между Примораком Off- яп. Корбелем. Вибраций значительно меньше чем у Приморака, за что оно и нравится. Сделано оно не в России, а где-то в Словении. Если рука большая, то можете выбрать ручку AN, если не очень, то сойдет и FL.

По поводу накладок. Выдам вам два варианта.
1) На FH LKT Rapid - Speed, а на BH LKT PRO XP. Можно брать и в максимальной толщине.

2) На FH GALAXY Mars II 36 гр. (лучше черную), а на BH YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH). Можно брать и в максимальной толщине.

Второй комплект чуть быстрее и менее липкий, чем первый. Для постановки техники топспина с FH лучше Марс, но для короткой игры на столе, возможно, LKT Rapid - Speed лучше. И не надо вам никаких липких Меркури!!! Нормально без постановки техники в китайский теннис вы никогда играть не будите.

Если вырастите из этого комплекта, то все-равно он не плох в качестве второй ракетки. Для игры после отпуска или болезни. Для друга, который пришел без ракетки и т.д.

А если все-таки захочется через время "новенького", то вы хоть сможете сказать, что вам не нравится, что хочется улучшить в вашем комплекте. Чтобы от него отталкиваться! Ведь от Торнео, отталкиваться невозможно.

P.S. Если заказывать на этом сайте, то сразу закажите склейку, чтобы самому не возиться с клеем. А также боковую торцевую ленту 12 мм. Не помешают защитные пленки и губка для протирки.

Oleg.Stepanov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 21:42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Oleg.Stepanov » Пт май 16 2014 11:48

Kapitan Morgan писал(а):
Oleg.Stepanov писал(а):А по толщине в мм что скажите? На ттспорте они не написаны, значит они 2.2. Норм будет?
Вы тут столько тем создали, предварительно прокачав себя рекламой!!! К примеру, выбираете основания и не знаете, что вам от них надо кроме скорости? А как же вибрация, гибкость и т. д. Другими словами по поводу оснований, вы жертва рекламы, притом не знаете для чего лучше семислойки, а для чего пятислойки. А по поводу накладок вы были жертвой старых советов (вы же где-то там Сривер упоминали).

Что и как вам взять? Лучше возьмите здесь в ТТСПОРТ, все то, что советовали многим новичкам, слезающим с магазинных ракеток.

Основание ТТСПОРТ OFF 85 гр. При заказе уточните вес. Это основание играет примерно как не очень быстрый (легкий) японский Корбель. Где-то посередине между Примораком Off- яп. Корбелем. Вибраций значительно меньше чем у Приморака, за что оно и нравится. Сделано оно не в России, а где-то в Словении. Если рука большая, то можете выбрать ручку AN, если не очень, то сойдет и FL.

По поводу накладок. Выдам вам два варианта.
1) На FH LKT Rapid - Speed, а на BH LKT PRO XP. Можно брать и в максимальной толщине.

2) На FH GALAXY Mars II 36 гр. (лучше черную), а на BH YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH). Можно брать и в максимальной толщине.

Второй комплект чуть быстрее и менее липкий, чем первый. Для постановки техники топспина с FH лучше Марс, но для короткой игры на столе, возможно, LKT Rapid - Speed лучше. И не надо вам никаких липких Меркури!!! Нормально без постановки техники в китайский теннис вы никогда играть не будите.

Если вырастите из этого комплекта, то все-равно он не плох в качестве второй ракетки. Для игры после отпуска или болезни. Для друга, который пришел без ракетки и т.д.

А если все-таки захочется через время "новенького", то вы хоть сможете сказать, что вам не нравится, что хочется улучшить в вашем комплекте. Чтобы от него отталкиваться! Ведь от Торнео, отталкиваться невозможно.

P.S. Если заказывать на этом сайте, то сразу закажите склейку, чтобы самому не возиться с клеем. А также боковую торцевую ленту 12 мм. Не помешают защитные пленки и губка для протирки.
По поводу жертвы рекламы, наверное, соглашусь.
Спасибо за развернутый комментарий. Какие у вас доводы против Меркури? Склейку и лакировку с торцевой лентой, конечно закажу сразу. Тем более на заказ от 3000 тысяч скидка 5%.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 16 2014 12:09

Oleg.Stepanov писал(а):Спасибо за развернутый комментарий. Какие у вас доводы против Меркури? Склейку и лакировку с торцевой лентой, конечно закажу сразу. Тем более на заказ от 3000 тысяч скидка 5%.
Марс II однозначно для игры с FH, значит если его брать в паре с Меркури, то последний для BH. Однако для BH в магазине есть отличная резина Yasaka Zap Biotech 36-38 40 мм.

Если брать Меркури на FH, то наверное следует подумать о более жестком внешнем слое основания, чем лимба. И снова повторю!!! Китайская манера игры, не работает на уровне любителей, особенно если некому ставить китайскую технику.

Если брать ТТСПОРТ OFF то можно и не лакировать, там хорошее качество лопасти. Если вам "стремно" брать ТТСПОРТ OFF (почитайте о нем отзывы), то для постановки техники топспина лучше взять Byt. Primorac Off- или простой Byt. Korbel Off. Я думаю, что для вас лучше попросить подобрать вес 85 гр.

Oleg.Stepanov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 21:42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Oleg.Stepanov » Пт май 16 2014 12:20

Kapitan Morgan писал(а):
Oleg.Stepanov писал(а):Спасибо за развернутый комментарий. Какие у вас доводы против Меркури? Склейку и лакировку с торцевой лентой, конечно закажу сразу. Тем более на заказ от 3000 тысяч скидка 5%.
Марс II однозначно для игры с FH, значит если его брать в паре с Меркури, то последний для BH. Однако для BH в магазине есть отличная резина Yasaka Zap Biotech 36-38 40 мм.

Если брать Меркури на FH, то наверное следует подумать о более жестком внешнем слое основания, чем лимба. И снова повторю!!! Китайская манера игры, не работает на уровне любителей, особенно если некому ставить китайскую технику.

Если брать ТТСПОРТ OFF то можно и не лакировать, там хорошее качество лопасти. Если вам "стремно" брать ТТСПОРТ OFF (почитайте о нем отзывы), то для постановки техники топспина лучше взять Byt. Primorac Off- или простой Byt. Korbel Off. Я думаю, что для вас лучше попросить подобрать вес 85 гр.
По поводу накладок я вас понял. Я читал про ТТСПОРТ ОФФ, отзывы прекрасные, может действительно взять это дерево, тем более оно на порядок дешевле. А поводу того основания китайского RITC что скажете? (которое мне советовали во втором комментарии).

А Примораки с Корбелом в мой бюджет уже не так вписываются.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 16 2014 13:22

Oleg.Stepanov писал(а):Я читал про ТТСПОРТ ОФФ, отзывы прекрасные, может действительно взять это дерево, тем более оно на порядок дешевле. А поводу того основания китайского RITC что скажете? (которое мне советовали во втором комментарии).
А Примораки с Корбелом в мой бюджет уже не так вписываются.
ТТСПОРТ ОФФ вас удивит в первую очередь контролем в отличии от того, что у вас было. Для улучшения навыков игры - это главное. Притом он чисто деревянный, а не композитный, как предложенный вам RITC V6. Композиты ухудшаю чувство мяча, что вам на данном этапе не нужно. Если я не ошибаюсь, то RITC V6 и ТТСПОРТ Off сравнивал форумчанин Torazin. Спросите у него в личке. Правда, как я помню, RITC V6 он продал, а играет ТТСПОРТ Off.

P.S. ТТСПОРТ Off всегда потом можете поставить мягкие или средне-жесткие тензоры (типа Xiom Vega Europe или Donic Acuda S2).

Oleg.Stepanov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 21:42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Oleg.Stepanov » Пт май 16 2014 13:31

Kapitan Morgan писал(а):
Oleg.Stepanov писал(а):Я читал про ТТСПОРТ ОФФ, отзывы прекрасные, может действительно взять это дерево, тем более оно на порядок дешевле. А поводу того основания китайского RITC что скажете? (которое мне советовали во втором комментарии).
А Примораки с Корбелом в мой бюджет уже не так вписываются.
ТТСПОРТ ОФФ вас удивит в первую очередь контролем в отличии от того, что у вас было. Для улучшения навыков игры - это главное. Притом он чисто деревянный, а не композитный, как предложенный вам RITC V6. Композиты ухудшаю чувство мяча, что вам на данном этапе не нужно. Если я не ошибаюсь, то RITC V6 и ТТСПОРТ Off сравнивал форумчанин Torazin. Спросите у него в личке. Правда, как я помню, RITC V6 он продал, а играет ТТСПОРТ Off.

P.S. ТТСПОРТ Off всегда потом можете поставить мягкие или средне-жесткие тензоры (типа Xiom Vega Europe или Donic Acuda S2).
Спасибо, закажу тогда ТТСПОРТ ОФФ. Как думаете стоит залачить ее? В описании написано что вес основания 90г, мне необходимо в комментариях при заказе указать что желательно чтобы основание было 85г? Сколько мм торцевую ленту брать, если у меня две накладки мах + 6 мм основание?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение nort025 » Пт май 16 2014 13:43

Давайте что ли и я свои 5 коп. вставлю в коллективную помощь :D
Согласен с Капитаном на счет ТТСПОРТ Off и рекомендуемых им накладок. Кроме LKT Rapid - Speed пробовали все им предложенные. Сочетаются преотлично. Если, не устраивает ТТСПОРТ осмелюсь предложить http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33. По игровым ощущениям практически близнецы-братья, но, во-первых, все-таки БАТ, хоть и беспородный, во-вторых, для взрослого ручка удобнее. Все-таки ТТСПОРТ больше под детские ручки (особенно FL). Минус один - на 250 руб. дороже.
От лакировки, тем более бесплатной, хуже точно не будет. Ленты лучше всего 12 мм.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Oleg.Stepanov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 21:42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Oleg.Stepanov » Пт май 16 2014 13:49

nort025 писал(а):Давайте что ли и я свои 5 коп. вставлю в коллективную помощь :D
Согласен с Капитаном на счет ТТСПОРТ Off и рекомендуемых им накладок. Кроме LKT Rapid - Speed пробовали все им предложенные. Сочетаются преотлично. Если, не устраивает ТТСПОРТ осмелюсь предложить http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33. По игровым ощущениям практически близнецы-братья, но, во-первых, все-таки БАТ, хоть и беспородный, во-вторых, для взрослого ручка удобнее. Все-таки ТТСПОРТ больше под детские ручки (особенно FL). Минус один - на 250 руб. дороже.
От лакировки, тем более бесплатной, хуже точно не будет. Ленты лучше всего 12 мм.
У меня пальцы длинные, мне детская ручка неудобна будет, наверное. Тогда ручку стоит анатомическую взять? Накладки мне больше второй вариант Капитана привлек с Ясакой и Марсом. По скорости BTY ALL не уступает ТТСПОРТ OFF, все таки ALL и OFF? Или не стоит смотреть на это? Минус в 250 это малюююсенький минус, на который можно и не смотреть) Про лакировку с лентой в 122 мм вас понял. Огромное спасибо за вклад в коллективную помощь))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 16 2014 13:51

Oleg.Stepanov писал(а):Спасибо, закажу тогда ТТСПОРТ ОФФ. Как думаете стоит залачить ее? В описании написано что вес основания 90г, мне необходимо в комментариях при заказе указать что желательно чтобы основание было 85г? Сколько мм торцевую ленту брать, если у меня две накладки мах + 6 мм основание?
Лакировать не обязательно. Некоторые (но не все) считают, что это ухудшает чувствительность. Там хороший внешний слой. Этих накладок вам должно хватить на год точно (зависит о интенсивности тренировок и силы вашего топспина). Когда будете переклеивать, посмотрите видео как правильно снимать накладки, чтобы не отодрать верхний шпон.

Да, вес основания согласуйте при заказе. Там написано 90 гр. (правильнее 85 гр.), но основания бывают разные (от 80 до 90). У меня, к примеру, одно 84 гр, а другое 86 гр.

Ну, ленту на ракетку не менее 12 мм.
Oleg.Stepanov писал(а):Все-таки ТТСПОРТ больше под детские ручки (особенно FL).
Да, я отмечал это при выборе ручки. Однако, к примеру, я давно не маленький, но рука у меня не большая. И мне лучше подходит ТТСПОРТ Off c ручкой FL, а вот Torazin, которого мучают узкие ручки, предпочитает ручку AN (вроде бы даже без дополнительных намоток).

Oleg.Stepanov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 21:42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Oleg.Stepanov » Пт май 16 2014 13:57

Kapitan Morgan писал(а):
Oleg.Stepanov писал(а):Спасибо, закажу тогда ТТСПОРТ ОФФ. Как думаете стоит залачить ее? В описании написано что вес основания 90г, мне необходимо в комментариях при заказе указать что желательно чтобы основание было 85г? Сколько мм торцевую ленту брать, если у меня две накладки мах + 6 мм основание?
Лакировать не обязательно. Некоторые (но не все) считают, что это ухудшает чувствительность. Там хороший внешний слой. Этих накладок вам должно хватить на год точно (зависит о интенсивности тренировок и силы вашего топспина). Когда будете переклеивать, посмотрите видео как правильно снимать накладки, чтобы не отодрать верхний шпон.

Да, вес основания согласуйте при заказе. Там написано 90 гр. (правильнее 85 гр.), но основания бывают разные (от 80 до 90). У меня, к примеру, одно 84 гр, а другое 86 гр.

Ну, ленту на ракетку не менее 12 мм.
Oleg.Stepanov писал(а):Все-таки ТТСПОРТ больше под детские ручки (особенно FL).
Да, я отмечал это при выборе ручки. Однако, к примеру, я давно не маленький, но рука у меня не большая. И мне лучше подходит ТТСПОРТ Off c ручкой FL, а вот Torazin, которого мучают узкие ручки, предпочитает ручку AN (вроде бы даже без дополнительных намоток).
А про BTY ALL что скажете?


Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 16 2014 14:40

Oleg.Stepanov писал(а):А про BTY ALL что скажете?
Я не пробовал ее. От добра добра не ищут! От All основания хочется не только снижения скорости и увеличения за счет этого контроля,
а хочется некоторой, как бы сказать, изюминки, которая помогала бы играть мозгами, а не на силу. Я не уверен, что в этом основании, что-то такое есть. Конечно оно сделано не на японских фабриках. И трудно сказать, как на нем будут сидеть средне-жесткие тензоры (зависит от гибкости основы).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 16 2014 15:05

Никто не говорит что V6 плохая основа. Однако для ТС, на мой взгляд, ее на данном этапе не зачем брать. Кроме того, если брать V6, то безусловно под тензоры, а иначе в чем смысл? Цена же ТТСПОРТ не очень большая, особенно по сравнению с ценой V6+тензоры.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение nort025 » Пт май 16 2014 15:29

Kapitan Morgan писал(а):
Oleg.Stepanov писал(а):А про BTY ALL что скажете?
Я не пробовал ее. От добра добра не ищут! От All основания хочется не только снижения скорости и увеличения за счет этого контроля,
а хочется некоторой, как бы сказать, изюминки, которая помогала бы играть мозгами, а не на силу. Я не уверен, что в этом основании, что-то такое есть. Конечно оно сделано не на японских фабриках. И трудно сказать, как на нем будут сидеть средне-жесткие тензоры (зависит от гибкости основы).
По скорости, гибкости, вибрации от ТТСПОРТ не отличается. Я во всяком случае такой разницы не ощутил. Послойный состав этого БАТа я не знаю, но внешне и по толщине слоев и по цвету-структуре очень близко к ТТСПОРТу. Ручки как у большинства БАТОВ. Если есть возможность подержите другие модели оснований - у вас будет возможность определить что вам подойдет лучше: St, Fl, или An. Руки у всех разные - кому что. Изюминки, пожалуй, нет - согласен, но для постановки игры вполне добротный вариант. Мягкие и средне-жесткие накладки сидят хорошо. Во всяком случае за СРИВЕР FX и МАРС-2 отвечаю.
У нас такие основания выбирают дети, у которых средств на БАТовский инструмент подороже не хватает, а пыль в глаза пустить хочется :D . Повторюсь - по мне эти основы если не близнецы, то двойняшки. Различия я уже отметил. И, кстати, по качеству тоже большой разницы не видно (здесь как бы комплимент основанию ТТСПОРТ).
В умелых руках и хрен - балалайка!

Oleg.Stepanov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 21:42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Oleg.Stepanov » Пт май 16 2014 20:31

Спасибо всем огромное за советы, не знаю чтобы я делал без этого форума) Мой итог, что я буду заказывать:
- BYT ALL fl (85 грамм)
- FH Mars II max
- BH YASAKA Zap - 40mm (BIOTECH) max

Oleg.Stepanov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 21:42
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение Oleg.Stepanov » Пт май 16 2014 20:35

А, фигушки. BYT ALL закончились. Ну что ж, тогда заказываю ТТСПОРТ ОФФ.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Помощь в выборе основания + накладок для любителя

Сообщение олег саныч » Вс май 18 2014 17:54

олег, как ваше отчество?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»