Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение jotun78 » Пт окт 31 2014 21:04

Всем привет!
Сейчас, уже почти 5 месяцев как, играю следующей ракеткой.
Nittaku Kasumi Basic - это обычная 5-ти слойка OFF-, довольно универсальная, без вибраций.
FH - Харик 3 нац. 39 градусов, оранжевая губка
BH - Talon Dragon OX.
Поиграв, понял, что ввиду недостаточной физухи, не могу нормально играть Харикейном. Меня хватает махать 3-4 сета. Дальше ёк. А если не играть активно, теряется весь смысл Харика, и игра становится беззубой. Блок и накат Хариком - это нечто тухлое, обычно под убой. Топс - да, тут претензий нету.
Думал взять доску побыстрее. Однако, непонятно, что станет с игрой шипами. А ими стараюсь играть у стола (прием подачи, растыркивание по углам, срезки, блоки, лифтинг), а если отогнали - пилю издалека - вполне нормально получается, хотя чувствуется недостаток веса ракетки - ну ооочень легкая. Пока не очень получается чоп-блочить сильные топс-удары, но тут грешу на отсутствие такого спаринга и недостаток собственного скилла.
В целом, я пытаюсь играть на ошибках противника - стараюсь вернуть сложный мяч шипами или Хариком (от то вращает будь здоров), и затем добиваю плоским или топсом.
Поэтому моя мысль указывает на Тенержи 05, и доску под гадкий OX.
Думаю взять BTY JSH + T05 1.9 + Талон ОХ.
Какие будут советы? Может доску попробовать Victas Koji Matsushita - чем она отличается от обычного Хьюка?

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение jotun78 » Пт окт 31 2014 21:09

Ещё, как вириант, взять основание чисто под Харик, и сам Харик взять 40 градусов и намазать бустером. Говорят (сам не пробовал), что получится гораздо мощнее. Но как тогда быть с ОХ-ом?

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение destroy.de » Пт окт 31 2014 21:38

jotun78 писал(а):Всем привет!
Сейчас, уже почти 5 месяцев как, играю следующей ракеткой.
Nittaku Kasumi Basic - это обычная 5-ти слойка OFF-, довольно универсальная, без вибраций.
FH - Харик 3 нац. 39 градусов, оранжевая губка
BH - Talon Dragon OX.
Поиграв, понял, что ввиду недостаточной физухи, не могу нормально играть Харикейном. Меня хватает махать 3-4 сета. Дальше ёк. А если не играть активно, теряется весь смысл Харика, и игра становится беззубой. Блок и накат Хариком - это нечто тухлое, обычно под убой. Топс - да, тут претензий нету.
Думал взять доску побыстрее. Однако, непонятно, что станет с игрой шипами. А ими стараюсь играть у стола (прием подачи, растыркивание по углам, срезки, блоки, лифтинг), а если отогнали - пилю издалека - вполне нормально получается, хотя чувствуется недостаток веса ракетки - ну ооочень легкая. Пока не очень получается чоп-блочить сильные топс-удары, но тут грешу на отсутствие такого спаринга и недостаток собственного скилла.
В целом, я пытаюсь играть на ошибках противника - стараюсь вернуть сложный мяч шипами или Хариком (от то вращает будь здоров), и затем добиваю плоским или топсом.
Поэтому моя мысль указывает на Тенержи 05, и доску под гадкий OX.
Думаю взять BTY JSH + T05 1.9 + Талон ОХ.
Какие будут советы? Может доску попробовать Victas Koji Matsushita - чем она отличается от обычного Хьюка?
с Хьюком лучше будет,и вес нормальный, и tenergy как "родная" будет сидеть. Victas помедленее, помягче,чем Хьюк. Victas неплохо с шипами сочетается,но гладкие справа непонятно сидели для меня. Вот поставил Donic Baracuda,буду во вторник играть пробовать.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение sipilnik » Сб ноя 01 2014 13:48

А будет ли талон в оксе играть на хьюке? Я бы тенержи сначала попробовал на той доске, что есть.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение destroy.de » Сб ноя 01 2014 14:05

sipilnik писал(а):А будет ли талон в оксе играть на хьюке? Я бы тенержи сначала попробовал на той доске, что есть.
не вижу здесь каких-либо проблем,люди играют Грассом в оксе и не жалуются...
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение sipilnik » Сб ноя 01 2014 23:44

Тенержи не проблема найти на пробу. Возможно, что все устроит и на старой доске, тогда цена вопроса - новая тенержи, иначе еще плюс доска Хьюк.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение destroy.de » Вс ноя 02 2014 02:17

если человеку очень хочется новый материал попробовать, почему бы и нет. Про финансы не жалуется, значит я думаю там всё в порядке. И вообще Хьюк с тенерджи очень гармонируют + шипы. Думаю всё лучше, чем Nittaku Kasumi Basic с Харик 3 нац.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение jotun78 » Вс ноя 02 2014 15:22

destroy.de писал(а): Думаю всё лучше, чем Nittaku Kasumi Basic с Харик 3 нац.
Доска от Ниттаку - отличный вариант для оллраунд игроков, с небольшим уклоном в нападение, при условии использования современных гладких накладок евро-японского типа. Для моей игры, считаю, что не до конца подходит. Хотя, все мои достижения на соревнованиях, пришли именно с этой ракеткой, за что я её очень люблю :heart:

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение destroy.de » Вс ноя 02 2014 18:19

jotun78 писал(а):
destroy.de писал(а): Думаю всё лучше, чем Nittaku Kasumi Basic с Харик 3 нац.
Доска от Ниттаку - отличный вариант для оллраунд игроков, с небольшим уклоном в нападение, при условии использования современных гладких накладок евро-японского типа. Для моей игры, считаю, что не до конца подходит. Хотя, все мои достижения на соревнованиях, пришли именно с этой ракеткой, за что я её очень люблю :heart:
у меня также всё началось с off доски BTY Keyshot Light,но пришло время расстаться и перейти на def доски. Всё-таки и лопасть маленькая, и у стола шипом сложнее играть. 8)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

matsushita171188
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 03 2014 18:39

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение matsushita171188 » Пн ноя 03 2014 19:27

Не обязательно играть дефом кому что просто если на столе то лучше алл или алл+ а размер лопасти тоже по вкусу вот я не люблю большие лопасти)) и вообще нет лучше грасса без губки ничего и закроем темы все))

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение jotun78 » Вт ноя 04 2014 00:15

matsushita171188 писал(а):и вообще нет лучше грасса без губки ничего
Не хочу переходить на Грасс, т.к. не хочу потерять в контроле по сравнению с Талоном - его мне вполне хватает. Я бы даже чуток помедленнее шипы взял, только не знаю какие, чтобы реверс был не меньше.

Какую Тенержи взять - 1.9 или 2.1? Думаю, на первое врямя взять потоньше. Защищаться ею не буду, но прием подачи и срезки на столе - обязательно нужно освоить. Харик очень неплох в этих элементах - вращение замечательное идёт, и контроль отличный.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение sipilnik » Вт ноя 04 2014 21:25

Неужели не у кого взять тенержи на пробу? Все вопросы сами отпадут. Насчет грасса была шутка, каждый кулик свое болото хвалит. Я тенержи в максималке и подрезал и блочил и топсил, но только когда позволял соперник. Пришлось перейти на ясаку зап, она медленнее тенержи.

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение jotun78 » Вт ноя 04 2014 23:48

sipilnik писал(а):Неужели не у кого взять тенержи на пробу?
Есть, но у всех в максе. Вдруг кто играл и более тонкой, сравнивал.
sipilnik писал(а): Пришлось перейти на ясаку зап, она медленнее тенержи.
Поиграл аналогичной накладкой, Палио Биотеч с самой мягкой губкой. Понравилась! Однако, Харик нац. позволяет делать практически то же самое в промежуточной игре (кроме запила по топсу), но в атаке даже сравнивать нельзя :)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Собираю новый сетап - хэлп, плиз.

Сообщение sipilnik » Ср ноя 05 2014 03:04

У меня на однослойке хиноки при отличной игре нац харика совсем перестал играть талон ох. После блестяще выигранного сета в атаке, потом слил два, не хватило сил махать с непривычки. А так как талон старый друг, то пришлось отказаться от харика. Он отлично продолжал играть на йоле р1 без ущерба для шипа.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»