Шипы на замену стеклу

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Шипы на замену стеклу

Сообщение Forester » Чт фев 07 2019 11:21

Товарищи, сейчас играю Butterfly Joo Se Hyuk, справа - Dr. Neubauer Domination Speed II, слева - Dr. Neubauer Super Block и в принципе все устраивает, но Суперблок все таки запрещен и находятся люди, которые к этому вопросу цепляются. Возможно когда наберу достаточную физическую форму, буду играть на турнирах, а там тем более могут возникнуть проблемы с Суперблоком. Поэтому может быть стоит готовиться заранее, выбрав шипы из разрешенных.
Поэтому прошу посоветовать хорошие гадкие шипы налево для игры в основном блоками у стола, реже подрезками из 2-й зоны, ну чтобы и ударить можно было. Только не Китай, не хочу Китай.

avsh1965
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 21 2018 14:44

Re: Шипы на замену стеклу

Сообщение avsh1965 » Чт фев 07 2019 13:16

Spinlord Dornenglanz, самые близкие по параметрам к "стеклу", но разрешенные, единственный минус, не очень долго держаться.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Шипы на замену стеклу

Сообщение Forester » Чт фев 07 2019 14:38

Сейчас после перелопачивания форумов в основном рассматриваю два варианта - Tibhar Grass D.Tecs и Sauer&Troger HELLFIRE. Вроде по ним хорошие отзывы. Вопрос брать в ОХе или все таки на тонкой губке?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Шипы на замену стеклу

Сообщение vad.1576 » Чт фев 07 2019 15:23

Хелфаер на губке - ни о чем, имхо. Родная там 0,9. Но больно уж специфическая. В принципе можно брать на губке - попробовать, а вдруг понравится? Если же мнение с моим совпадет, то губка там очень легко снимается. А клеить после этого шипы легче, чем те, что изначально ОХ.
Грассы на самой тонкой можно смело брать. Там нет такого кардинального отличия в свойствах от ОХ-шипов, как у Хелфаера.
И опять же, если что - губка также легко снимается.
И Грассы и Хелфаер - классные шипы, общее у них - долговечность. Если интересно, вот тут, как раз играл Грассами на губке 0.5. Доска тогда по-моему Сворд 309 была: www.youtube.com/watch?v=F1GuOl73Cnc

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Шипы на замену стеклу

Сообщение Forester » Сб фев 09 2019 00:14

Тут еще какой момент- Суперблоком обычно играют в ОХе, ну вроде по всем канонам так принято, а я в ОХе играть нормально не смог. Поэтому играю на губке 0,5 мм. Поэтому опасаюсь, что и другими шипами в ОХе не смогу нормально играть и захочу поставить губку. А все ли шипы, тот же Хеллфаер или Грас, сохраняют свои эффекты на губке. Нет я понимаю, что в ОХе самая эффективная игра блоками у стола, но хочется и на губке поиграть и в эффективности не сильно потерять.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Шипы на замену стеклу

Сообщение vad.1576 » Сб фев 09 2019 00:32

Forester писал(а):
Сб фев 09 2019 00:14
... А все ли шипы, тот же Хеллфаер или Грас, сохраняют свои эффекты на губке.
Чисто по приколу - это вопрос или утверждение? А если все же вопрос - ответы, как таковые - интересны или не особо? :)

Аватара пользователя
Never
МСМК
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт фев 12 2013 16:25
Откуда: Ленинград

Re: Шипы на замену стеклу

Сообщение Never » Ср фев 13 2019 23:34

У Hellfire губка, хоть и 0.9, но сильно демпфирующая. Это была чисто чоп-блоковая накладка (тоже самое можно сказать и про ОХ). Это было в первых партиях.
Общался с немцем, так он сказал, что новые партии этой накладки очень отличаются от первых и теперь она на губке ни о чем.
Сам я брал ОХ, но поставил её на Korbel SK7, любая подрезки уходила за стол, может чоп-блоки и получались бы, но я не играл тогда в такой манере, поэтому я тогда отказался от этой накладки.
Сейчас играю или Dornenglanz II OX или Avalox MO OX, не знаю,, как Dornenglanz II в схожести со стклом, но Avalox, вроде как не похож.
И те и другие шипы относятся не к блоковым, а скорее к универсальным : и защита и хорошая быстрая атака.
Мозги, вроде есть, техники нет совсем, но виноват инвентарь...
Yinhe Y-13 / Avalox MO OX / Lightning DS
Hadraw SK / Dornenglanz II / 05

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»