Чем защитить колени ?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Чем защитить колени ?

Сообщение Timofeyka » Ср янв 11 2012 03:48

Недавно в партии неудачно вбок скакнул, сильно заболело колено, проходило примерно неделю, первое время даже согнуть ногу не мог.
Задумался о хороших наколенниках. До этого проблем вроде не было.
Кто чем защищает коленки ? Есть у кого опыт конкретного защитного оборудования ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение Тыловичок » Ср янв 11 2012 05:44

Timofeyka писал(а):Недавно в партии неудачно вбок скакнул, сильно заболело колено, проходило примерно неделю, первое время даже согнуть ногу не мог.
Задумался о хороших наколенниках. До этого проблем вроде не было.
Кто чем защищает коленки ? Есть у кого опыт конкретного защитного оборудования ?
У меня была раньше такая же проблема...сидел на "корточках", начал вставать и что то в колене хруснуло и нога опухла...аналогично не мог потом ногу в колене согнуть, после этого нагрузки на колено вообще нельзя было давать, ходил постоянно с перемотанным длинным эластичным бинтом коленом. Врачи запретили вообще играть, после этого решил все таки пойти в настольный теннис...начал укреплять ноги скакалкой, бегом в кроссовках на толстой подошве...года через 2 бинтом перестал пользоваться, изредка одевал обычную эластичную повязку "наколенник". Сейчас прошло 8 лет с того момента как с ногой приключилась такая беда...наколенниками и повязками вообще уже не помню когда в последний раз пользовался.
А вообще спортсмены пользуются Ортопедическими наколенниками (ортез) – это поддерживающее бандажное изделие для коленных суставов. Они бывают разных видов, от простых наколенников, до сложных конструктивных ортезов: с шинами по бокам, на шарнирах, с пружинными вставками, с регулирующей функцией уровня сгибания и разгибания сустава. При всем разнообразии данных изделий, главное уметь правильно определиться с размерами ортеза, для этого нужно измерить колено в окружности.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение AVP » Ср янв 11 2012 10:03

можно ещё наколенники с МРТ-элементами, они оказывают и поддерживающее, и ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ действие на суставы, связки и организм. НО! только после обязательно консультации с врачом. Ибо, например, больным с онко-заболеваниями или после лечения таковых подобные вещи строго противопоказаны, т.к. могут вызвать ускорение роста злокачественных клеток. Аналогично людям индивидуальной непереносимостью ЭМ-воздействий (как узнал, оказывается, и такие есть) и тд. Так что вещь очень хорошая,полезная, реально многим и помогла, и помогает, НО "МИНЗДРАВ ПЕРДУПРЕЖДАЕТ..."!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение fedx » Ср янв 11 2012 10:41

Я бы к врачу сходил, возможно сделал рентген, если нужно.
А после восстановления - качать колени (желательно велотренажёр для начала).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение Тыловичок » Ср янв 11 2012 13:24

fedx писал(а):Я бы к врачу сходил, возможно сделал рентген, если нужно.
А после восстановления - качать колени (желательно велотренажёр для начала).
Я немного не соглашусь с твоим мнением по поводу велотренажера "для начала"...сгиб в колене при вращении педалей критический...для начала, на мой взгляд, скакалка это самый оптимальный вариант и еще по возможности бег по мягким поверхностям для смягчения нагрузки на колени...бег по песку самое то!;) Это все в идеале конечно!
Тренер в свое время освободил меня от приседаний и тому подобных упражнений, а всегда отправлял на скакалку.
Бюджетные врачи в наше время это вообще печальная тема...мне все врачи запретили вообще заниматься спортом, кроме как в шахматы играть!!! :retard:

Аватара пользователя
Sashka
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт дек 13 2011 15:39
Откуда: Новосибирск

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение Sashka » Ср янв 11 2012 14:17

Купи наколенники в любом магазине даже в том, который не для настольного тенниса.
_________
КМС
Butterfly BALSACARBO X5 OFF
Xiom VEGA Europe
Xiom VEGA Europe

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение fedx » Ср янв 11 2012 20:06

Ага, скакалка самый оптимальный - весь вес сразу на 2 колена. Чтобы наверняка их добить?
Есть всякие упражнения в воде итд - но это сразу в послеоперационный период.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

messulethe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 02 2012 05:49

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение messulethe » Чт янв 12 2012 02:49

Совершенно верно, скакалка, бег, прыжки - для коленей вредно.
Можно делать уже после укрепления мышц ног и в желательно в удобной обуви с поддержкой или на песке/траве.
Самое эффективное - это приседания без дополнительного веса.
Ступни или вместе, или не шире ширины плеч с максимальной амплитудой.
После 300-т за подход - это уже хорошая форма.

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение Тыловичок » Чт янв 12 2012 04:32

fedx писал(а):Ага, скакалка самый оптимальный - весь вес сразу на 2 колена. Чтобы наверняка их добить?
Есть всякие упражнения в воде итд - но это сразу в послеоперационный период.
При прыжках на скакалке весь вес на колено приходится вертикальный, а при приседаниях появляется излишняя боковая нагрузка, что может привести в последствии к смещению не укрепленного сустава...скакалка и бег в данном случае наименьшее из зол.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение Timofeyka » Чт янв 12 2012 09:06

Самые лучшие упражнения на укрепление суставов в воде. Так как нет нагрузки на суставы.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение fedx » Чт янв 12 2012 11:46

О чём я писал, читайте выше йопт...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение Mirkotmb » Вт апр 24 2012 16:24

Тыловичок писал(а):
fedx писал(а):Я бы к врачу сходил, возможно сделал рентген, если нужно.
А после восстановления - качать колени (желательно велотренажёр для начала).
Я немного не соглашусь с твоим мнением по поводу велотренажера "для начала"...сгиб в колене при вращении педалей критический...для начала, на мой взгляд, скакалка это самый оптимальный вариант и еще по возможности бег по мягким поверхностям для смягчения нагрузки на колени...бег по песку самое то!;) Это все в идеале конечно!
Надеюсь никто не воспринял эту информацию всерьез.

Если есть проблемы с коленями,то в первую очередь их должен решать хороший врач. Восстановление на скакалке это конечно надо додуматься. И бег по песку,в котором будет подвергаться жесткой нагрузке мышцы стабилизаторы это тоже конечно сильный совет. Можно на шине прыгать(вместо скакалок),хотя не знаю как это поможет. Имхо щадящий велосипед,на пониженной и постепенно грамотная закачка.

Вроде спортсмены,а такие вещи пишут,что волосы дыбом. Берегите колени. Старость с них начинается.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение fedx » Вт апр 24 2012 17:10

Я писал, а кто меня слушает? Надо завязывать ;)
А уж после травмы, восстановление лучше начинать со самого минимума типа аквааэробики.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение Vitam77 » Ср май 02 2012 07:14

При травме лучше всего к врачу, при несильных болях, но с определённой периодичностью:
1)Отказаться от минеральной воды (пить простую фильтрованную воду) – у меня через несколько месяцев улучшилось состояние коленей (до этого пользовался эластичным бинтом);
2)Купить кроссовки с гелем – я взял Асикс с гелем (это тот, что совместно с БАТом выпустил кроссовки, только за БАТ переплата в 2,5 раза), пока колени не беспокоят.
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение Timofeyka » Пт май 04 2012 09:33

Какие кроссовки взял и почем ? покажи, пожалуйста.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение Vitam77 » Сб май 05 2012 05:51

ASICS GEL-ROCKET - цена 2130р.
С наружи у нех дизайн почти у всех один, различие только в применяемых расцветках, а самое главное в структуре подошвы.
Вложения
K000900[1].jpg
K000900[1].jpg (12.14 КБ) 18337 просмотров
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

Аватара пользователя
malong
Заслуженный кандидат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 02:17

Re: Чем защитить колени ?

Сообщение malong » Вс май 06 2012 07:22

Vitam77 писал(а):ASICS GEL-ROCKET - цена 2130р.
С наружи у нех дизайн почти у всех один, различие только в применяемых расцветках, а самое главное в структуре подошвы.
Да-да-да. Отличная вещь.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»