Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
nachtigall
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 12:07

Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение nachtigall » Сб сен 21 2013 13:59

Есть ли польза, кроме сохранения физических кондиций? Вчера после проигранной игры с командой другого клуба,один из одноклубников,пожилой уже мужик с укором высказался
типа треннируешься усиленно каждую неделю и даже с роботом,сам он приходит довольно редко, а всё равно проигрываешь.
Правда мне то играть с первыми номерами,а ему с 5-6 ми. Но всё равно задело. Действительно сейчас в клубе нет сильных игроков и приходится треннироваться с теми,кто есть. Мало того, те кто может составить конкуренцию не стремятся спарринговать со мной,а выбирают слабых партнёров или вобще приходят только на игры с другим клубом. Получается единственная полезная треннировка происходит только с часто незнакомыми противниками из других команд. Вот только проигрыши в таких играх серьёзно ухудшают самооценку и отбивают желание треннироваться.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение destroy.de » Сб сен 21 2013 14:28

nachtigall писал(а):Есть ли польза, кроме сохранения физических кондиций? Вчера после проигранной игры с командой другого клуба,один из одноклубников,пожилой уже мужик с укором высказался
типа треннируешься усиленно каждую неделю и даже с роботом,сам он приходит довольно редко, а всё равно проигрываешь.
Правда мне то играть с первыми номерами,а ему с 5-6 ми. Но всё равно задело. Действительно сейчас в клубе нет сильных игроков и приходится треннироваться с теми,кто есть. Мало того, те кто может составить конкуренцию не стремятся спарринговать со мной,а выбирают слабых партнёров или вобще приходят только на игры с другим клубом. Получается единственная полезная треннировка происходит только с часто незнакомыми противниками из других команд. Вот только проигрыши в таких играх серьёзно ухудшают самооценку и отбивают желание треннироваться.
точно нет,ищи сильных спарринг-партнёров,иначе вместо прогресса получишь регресс.У меня в прошлом сезоне точно такая ситуация была.Играл 1 номером в Kreisliga,TTR поднял за 1600,мало того что партнёры по команде на треньки не ходили,так на игры перестали ходить...Так мне 5 клубов делали предложений и в итоге ушёл в соседний клуб в Bezirksliga,так и тренировки проходят совсем по другому,и с БКМ работают, и упражнения с комбинациями отрабатывают.Результаты сразу стали улучшаться(в кубке выиграл у чела Oberliga играл с TTR под 1800).Ищи в соседних клубах возможности с более сильными тренироваться.Сколько себя знаю ещё нигде никому не отказывали.
P.S. сам где играешь?
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

nachtigall
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 12:07

Re: Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение nachtigall » Сб сен 21 2013 14:40


Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение destroy.de » Сб сен 21 2013 17:04

nachtigall писал(а):Играю здесь
http://www.tt-maximus.de/tischtennis/he ... isliga%204
cм. личку
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение олег саныч » Пн сен 23 2013 10:42

а почему и нет? можно тренькатся и с более слабыми игроками но при условии что они будут стремится лутше играть. хатя конечно если на другой половине стола раздолбай , пусть и играющий тагда и смысла нет с ним тренироватся
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение blaumicke » Пн сен 23 2013 11:58

У тебя есть возможность с сильным игроком тренероватся? Как я понял нет.Тогда меняй клуб.В Гамбурге я думаю без проблем что-то найти получше.Хотя-бы из твоей лиги если команда поднимается в выше лигу то они хотят остатся в ней, поэтому заполучить игрока с верхней сетки труднее но желаннее чем игрока с низу.А вообще я играл в одном клубе там все шипами играли,так за один год тренировок я за столом не успевал когда против нападающих играл, потом клуб поменял начал против хороших игроков тренероватся и набрал снова свою форму.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение destroy.de » Пн сен 23 2013 19:00

blaumicke писал(а):У тебя есть возможность с сильным игроком тренероватся? Как я понял нет.Тогда меняй клуб.В Гамбурге я думаю без проблем что-то найти получше.Хотя-бы из твоей лиги если команда поднимается в выше лигу то они хотят остатся в ней, поэтому заполучить игрока с верхней сетки труднее но желаннее чем игрока с низу.А вообще я играл в одном клубе там все шипами играли,так за один год тренировок я за столом не успевал когда против нападающих играл, потом клуб поменял начал против хороших игроков тренероватся и набрал снова свою форму.
так его команда как раз бодается,чтобы не вылететь 8)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение blaumicke » Вт сен 24 2013 16:29

Я имел в виду не его команду,а тех кто поднятся может в выше лигу.Игрок из верхней сетки крайслига может успешно играть против игроков играющие под номером 3-4 в бециркклассе.Поэтому и советую менять клуб.Ведь чем выше лига тем интереснее играть,да и с техникой в выше лиге получше,меньше материал специалистов.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение destroy.de » Вт сен 24 2013 17:44

blaumicke писал(а):Я имел в виду не его команду,а тех кто поднятся может в выше лигу.Игрок из верхней сетки крайслига может успешно играть против игроков играющие под номером 3-4 в бециркклассе.Поэтому и советую менять клуб.Ведь чем выше лига тем интереснее играть,да и с техникой в выше лиге получше,меньше материал специалистов.
во-первых у них нет kreisklasse,а начинается 4 kreisliga,3 kreisliga ну и т.д. Во-вторых там всего как 10 человек и это первая команда.Тут надо менять клуб,если есть охота расти как игрок...
P.s. сам в какой земле играешь?
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Стоит ли треннироваться со слабыми партнёрами?

Сообщение Kiparisus » Пн окт 14 2013 14:23

Польза - только в сохранении физических кондиций! Не более!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»