Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Stan17
Кандидат в мастера

Re: Индивидуальные занятия с тренером, сколько часов?

Сообщение Stan17 » Пн май 27 2019 00:02

sviataslau писал(а):
Чт май 23 2019 19:49
Конечно достижим, даже быстрее, и даже без тренера
ХАхахахахах Это вы про уникумов, вундеркиндов каких-то.
Даже у нас, кто сам смог, то говорят, в начале помогал такой-то дедушка в нашем районом клубе. Или другой рассказывал, сначала взял 10 уроков у МС, понял основы, принципы и начал сам тренироваться.
kostyan2002 писал(а):
Чт май 23 2019 19:42
Если с 30 до 40 лет, загиматься, 10 лет, 1й разряд, достижим, для любителя ??? Или даже это сложно?
Наверное нт, это как балет, если ты уже вырос и закрепостился, к 15-17 годам, то хоть тресни ничего не выйдет, я имею ввиду пластику технику в нт...
Если просто дать ответ - Да. Но никто не обещает. Как уже тут сказали, много факторов будет влиять. Можно выделить 3 группы: физические (подвижность, реакция, гибкость и т.п.), умственные (в том числе память), психологические (воля, упорство, трудолюбие, позитивный настрой и т.п.). Если нет явных провалов, то реально. Главное, самое главное - желание и упорство !!!
pahapil писал(а):
Чт май 23 2019 22:38
За 10 лет если с 30 начать с толковым тренером и при наличии желания до кмс вполне реально. Просто знаю любителей которые за этот срок и без тренера до 1 разряда(плюс-минус) доехали
Считаю до КМС в таком возрасте реально только при выдающихся данных. Т.е. скорее всего результат будет за счёт умственных способностей. Поскольку физическая форма уже сильно не позволит бегать, а психологически человек уже сформирован.
Опять же по своему опыту, повторю, толковых тренеров много, но нужно быть на одной волне с ним. Тогда наверное будет максимальный результат. У нас одна девушка, которая за последние годы, потренировалась, наверное у 5 тренеров.
Благодаря интернету, сейчас действительно можно многому научиться самому, НО.... не полностью. То есть истина все равно будет в том, что вам придётся многое самому узнавать, но тренер (партнер помощник) вам необходим и будет помогать. Хотя бы на некоторое время. ОФП это начальная стадия, далее для эффекта потребуется больше СФП. И я говорю про настоящего КМС.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»