Мои соображения об игре на блоке

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение vadimvadim248 » Вт июн 03 2014 17:10

василич писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
василич писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):потому что игру на счет стыдно снимать - вот и снял про блоки

наверна поэтому да
Ох Саша,Саша....язык Ваш....
Ох,Вадим,Вадим,снимаете игру с роботом-игру на счет снимать..Вам все говорят... [-X
Василич я уже несколько раз писал.Игры снятые на счёт есть тогда играл тензором и только начинал липучкой.Снимаю, немцы подходят и спрашивают не для Ютуба ли? Отвечаю нет чтобы свои ошибки видеть и исправлять.Если для Ютуба запрещают снимать, могу лишь позже когда возьму др. , моему уже больше 10 лет, буду обрабатывать видео размывая лица соперников тогда претензий думаю не будет сейчас комп видео в HD обработку не тянет, увы...
Не ищите в моих сообщениях какой-то нехорошей подоплёки, я не вижу в этом никакого смысла.Кому ,зачем это надо? Бессмысленно.Захожу сюда не для этого.
Как у Вас все строго.. :( про немцев и про Ю-туб,робот пока соглашается сниматься.. :smile: Мне лично видео Вашей игры с человеком..и так все понятно..Я как бы,ответил за Сашу,для которого приоритет игра на счет,они ему заменяют и тренировки и "игру с роботом..Может я ошибаюсь,но Ваша проблема найти тренера и хорошего опытного спарринга,который бы Вам,что-то подсказал..В Вас самом надо искать эту причину,никто не хочет с Вами "связываться",так же как на форуме,вы не можете найти взаимопонимание ни с кем.. :(
вы не можете найти взаимопонимание ни с кем..
Разве? Судя по ответам и по ответам в личку я бы так не сказал.Я вообще человек не конфликтный , не люблю я этого.С людьми надо говорить и договариваться.По Ютубу у нас вообще бывает часто что пишется что это видео в вашей стране запрещено из-за использования какой-то там музыки от Sony ну может не точно текст передал, но из-за Sony точно, видать Германия на чём-то сэкономила теперь нам расплачиваться из-за того что они не договорились.Видео есть, а для Германии нет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение fedx » Вт июн 03 2014 18:07

vadimvadim248 писал(а):
fedx писал(а):А никто ими не блочит и не подставляет, поскольку с этих элементах сразу ощущаются все их минусы. Липучками вращать надо, и желательно помощнее.
Вон, одно время Жикё даже справа из правого угла на разминке не блочил, а переходил и с БХ подставлял.
А что у него слева было тогда?
Как-то вот я не очень уверен что никто ими не блочит и не подставляет.
Что сейчас, что тогда - по маркировке на накладке Т64 вроде бы.
vadimvadim248 писал(а): Как-то вот я не очень уверен что никто ими не блочит и не подставляет.
Перефразируя известную поговорку: "не уверен, не подставляй". Целее будешь. :twisted:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение gleb22rus » Ср июн 04 2014 05:57

Замечал, что ма лун после атаки справа в ответ на блок ставит блок не редко, так как не успевает сделать полноценную атаку. Играет он липучкой. Но это вынужденая мера. А вот тензором на блоке слева играет порой целенаправленно и успешно достаточно. Липучка гасит скорость мяча на подставке и надо ей активнее играть. Можно и не успеть. Тензором проще подставить. Точность выше.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение fedx » Ср июн 04 2014 09:13

Насчет Ма Лонга - не видел такого, честно говоря.
А вот про то что липучка гасит скорость при подставке - верное замечание.
Ма Линя это часто использует при ладонном блоке, либо если после его отработанной связки - " подача + мощнейший первый ход со стола" ему умудрились подставить кое-как, то он затухляет мяч с заминанием "вниз-вбок" типа чоп-блока гладкой.
Но такое поставить гладкой накладкой, да после мощного маха справа в динамичной игре на счет - великое искусство.
Глеб, не вводи людей в заблуждение - МаЛонг тензорами никогда не играл. Слева у него в безклеевую эпоху стоят только Тенерджи.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение gleb22rus » Ср июн 04 2014 12:30

Тенержи не тензор? Были у ма луна игры не так давно, где он не успевал второй удар сделать.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение vimin » Ср июн 04 2014 13:05

чего вы постоянно поминаете Ма Лонга и других топ игроков? они играют совсем в другой теннис
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение Cardinalus » Ср июн 04 2014 13:15

vimin писал(а):чего вы постоянно поминаете Ма Лонга и других топ игроков? они играют совсем в другой теннис
я 100 раз твердил, что куда лучше наметить путь из 3-4 ступеней. Нашел 2-разрядника с близкой игрой - дошел до него. Выбрал КМСа - дорос и туда, потом МС, а только потом Ма Лонг
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение vadimvadim248 » Ср июн 04 2014 14:17

Cardinalus писал(а):
vimin писал(а):чего вы постоянно поминаете Ма Лонга и других топ игроков? они играют совсем в другой теннис
я 100 раз твердил, что куда лучше наметить путь из 3-4 ступеней. Нашел 2-разрядника с близкой игрой - дошел до него. Выбрал КМСа - дорос и туда, потом МС, а только потом Ма Лонг
Так он ещё не знает что я к нему подбираюсь!!!! :sad: Это хорошо :nod:Порву как Тузик грелку! ( только не знаю пока что)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение vadimvadim248 » Ср июн 04 2014 14:19

fedx писал(а):Насчет Ма Лонга - не видел такого, честно говоря.
А вот про то что липучка гасит скорость при подставке - верное замечание.
Ма Линя это часто использует при ладонном блоке, либо если после его отработанной связки - " подача + мощнейший первый ход со стола" ему умудрились подставить кое-как, то он затухляет мяч с заминанием "вниз-вбок" типа чоп-блока гладкой.
Но такое поставить гладкой накладкой, да после мощного маха справа в динамичной игре на счет - великое искусство.
Глеб, не вводи людей в заблуждение - МаЛонг тензорами никогда не играл. Слева у него в безклеевую эпоху стоят только Тенерджи.
Не всё понял, что такое ладонный блок?
" подача + мощнейший первый ход со стола" ему умудрились подставить кое-как, то он затухляет мяч с заминанием "вниз-вбок" типа чоп-блока гладкой.
Вот не понял связку , если можно ссылку.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение fedx » Ср июн 04 2014 20:31

Ладонный блок - это блок ладонной стороной хваткой "перо" слева (выворачивая руку в локте).
Найди любое видео игры Ма Линя, там и таких блоков и связок "подача+первый ход" чуть более чем дофига. Лучше именно видео матча, не нарезку лучших моментов.

vadimvadim248 писал(а): ХА-ХА-ХА, очень смешно!В игре всякое бывает и превратить это из слабой стороны в сильную это задача спортсмена.
"Пути течения силы не понял падаван юный, в том чтоб навыки владения мечом своим световым совершенствовать, и, через то, силу в себе путь джедая заключается. А не в том, что бы навороты к мечу своему световому примочки прикручивать, ибо из совершенства приёмов владения им мастерство состоит, а не из меча самого. Меч сам по себе инструментом простым является и эффективность юзания его тобой, о подован юный, определяется, а не мечом. Меч твой вещь в себе простая суть, и не усложнять его без меры должен ты его, но навыки владения им."
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение blaumicke » Ср июн 04 2014 20:55

fedx пробовал темпо на блоках убирать и нарашивать,когда соперник от стола отходит 100% помaгает.

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение Zheltov » Чт июн 05 2014 14:13

blaumicke писал(а):fedx пробовал темпо на блоках убирать и нарашивать,когда соперник от стола отходит 100% помaгает.
поддерживаю!
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение Cardinalus » Пт июн 06 2014 08:19

ну вот примерно это самое "наращивание темпо" и пытался показать на 3 видео, отогнал от стола и добил
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение vimin » Вс июн 08 2014 09:34

Cardinalus писал(а): мысль понятна.
даже могу сказать, что понимаю, что имеется ввиду про игру резиной на блоке. Жаль только, что у нас не учат таким блокам. По крайней мере ныне старший тренер СЮСШОР, когда я с его парнями играл как-то так, сделал мне замечание, чтобы я блочил по первому видео, хотя это была тренировка
надо разделять игру насчет и тренировку (спарринг). На тренировке надо по возможности создавать комфортные условия партнеру
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 08 2014 11:58

Махмуд Джан писал(а):Что печально, как бы эти моменты среди играющих понятны. А здесь как в первый класс.
Да и видео много есть-не понимаю как можно сравнить видео блоков с видео Кардиналуса.
Все играют так, как им дают соперники. А без тренера, выходит, что можно научиться тому, чему "позволят" наши соперники. Кстати, почти это (другими словами) и было написано выше.
Махмуд Джан писал(а):Учиться эффективному блоку надо долго и по серьезным топсам.
И не удивительно, что встречаясь с более менее нормальным блоком у многих любителей, терпимо играющих по защите, сразу вылезают проблемы.

Кардиналус же не снимал обучающее видео! Если бы делал обучающее, то надо как минимум было бы одним роликом с переходом в игре. Кстати, и это уже потребовало бы большего напряжения от обоих игроков. А так он вместо того, чтобы кропотливо описывать нечто, правильно сделал, что просто заснял. Цель же, как я понимаю, дискуссия для самообучения. Кстати, и как результат, Махмуд Джан вставил, даже не пять копеек, а рубль.

P.S. Этим трем роликам не хватает нарезки лучших моментов из игры. Типа "Моя теория на практике".

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение Махмуд Джан » Пт июн 13 2014 09:33

Тема хорошая и каждый высказывается о своем понимании блока.
Чтобы много не писать, то выложенное видео является частью понятия о блоковой игре. Не знаю, как тренеры подходят к этому вопросу... Может у них все в процеессе усложнения игры происходит.
Но я пытался высказать сам подход. Тренер должен с учеником сесть и поговорить и показать, о чем говорит.
Показать блоки Вальднера, Мацудайры и пр. Откуда все это береться. Кто умеет блочить, то подставки в стиле Кардиналуса сделать не будет проблем.
И еще момент-может на определенном этапе другое просто не налезет на голову игроку.
Хорошие блоки - это умение брать с полулета мячи, смазывать удар, выжимать с резины определенные моменты. А без опыта это просто невозможно. Если игрок не владеет ударом в разных точках, то ему не понятны блоки Вальднера.
Остановимся на том, что при разном опыте есть разное понимание блока. Разное-это более широкое, чем показано на видео

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение blaumicke » Пт июн 13 2014 10:29

Это уже не игра будет,шедевр в исполнении игрока.Вон Ма Лонг в конце на видео такой блок поставил что FAN Zhendong ничего уже сделать не смог.Вообще заметил всё чаще и чаще топы используют блок для захвата инициативы, чувство мяча им не занимать при этом, хотя раньше старались перекручивать.


Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 13 2014 12:39

blaumicke писал(а):Вообще заметил всё чаще и чаще топы используют блок для захвата инициативы, чувство мяча им не занимать при этом, хотя раньше старались перекручивать.
Стареют или умнеют? А может просто Вы стали на блоки обращать больше внимания? :nod:

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение blaumicke » Пт июн 13 2014 13:09

Приходится обращать,за молодыми не угонишся, скорость уже не та.А если честно то здесь в форуме помоему Макаров писал о рванном темпе и дёргании игрока, тогда он китайцев имел в виду,вот тогда я и обратил на это и считаю что тут он прав.Насчёт игроков то что они стареют,они не стареют вернее сказать опытнее становятся.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Мои соображения об игре на блоке

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июн 14 2014 10:42

blaumicke писал(а):А если честно то здесь в форуме помоему Макаров писал о рванном темпе и дёргании игрока, тогда он китайцев имел в виду,вот тогда я и обратил на это и считаю что тут он прав.
Не помню, насчет Макарова. Мне казалось, что Север затрагивал эту тему. В любом случае шло это от тренера!!!

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»