мастера! вы ещё здесь?)))

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение алексашка » Пт июн 27 2014 06:01

в общем упражнение которое заставит поворачиваться корпус? где оно? у кого какие алгоритмы движения? ну как мозгам подсказать что делать, чтобы правильное движение получалось?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение Altonic » Пт июн 27 2014 08:19

все до боли просто:
1. начните с треугольника и 8-ки, потом переходите на следующее.
2. из левого угла слева-из левого угла с заходом справа-из средины справа-из правого угла справа-и снова из левого угла слева... и тд

постоянно следите за стойкой и делайте упражнения в небыстром темпе, всегда обрабатывайте мяч, главное - пусть Ваш мозг постоянно отдает приказы всему телу делать правильные движения, иначе ничего не получится, не закрепится.

за тренировку, чтобы была мышечная память нужно делать ПРАВИЛЬНЫХ движений, примерно 2000-2500 = 35-45 минут чистого игрового времени, ну а если добавить разминку, перерывы, получится как раз полтора часа тренировка.

и самое радостное, что через 3 месяца системных занятий уже будут результаты, главное - упорство. :D

алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение алексашка » Пт июн 27 2014 11:45

треугольник и восьмёрка это как? ну извините за тупой вопрос. корпус должен поворачиваться так, чтобы плечи перпендикулярно столу становились. и само движение с мячом должно начинаться именно с поворота. а у меня рука вылетает, а потом я типа доворачиваюсь. нужна какая то подсказка для головы... не знаю как объяснить))))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение Sever8 » Пт июн 27 2014 16:02

Без видео не понять

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение олег саныч » Пт июн 27 2014 16:55

я тут тоже создавал тему , " как заставить себя атакавать" ничего доброго в атаке невышло. мой максимум адиночная атака с вращением. зато с права ,с лева, с большим вращением, с боковыми, могу всё но не серийно. и правельным всё таки будет не заставлять голову, а замбировать многократными правельными повторениями.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение Sever8 » Пт июн 27 2014 17:04

А серийно и нет нужды. Только против отвечающих из 3 зоны, или пильщиков. То есть если мяч летит достаточно долго, чтобы подготовиться к следующей атаке. Одиночный топс, одиночный завершающий удар. Серийность - нужна блокерам и защитникам.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение gleb22rus » Пт июн 27 2014 17:09

тоже было такое. корпус не разворачивался для топса справа в игре. мне помогло просто запомнить позицию начала движения.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение blaumicke » Пт июн 27 2014 19:03

Имитация со жгутом или с гантелей, тебе прийдётся корпус поварачивать что-бы убрать нагрузку с руки.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение олег саныч » Сб июн 28 2014 13:13

Sever8 писал(а):А серийно и нет нужды. Только против отвечающих из 3 зоны, или пильщиков. То есть если мяч летит достаточно долго, чтобы подготовиться к следующей атаке. Одиночный топс, одиночный завершающий удар. Серийность - нужна блокерам и защитникам.
немного поправлю, серийность нужна против блокеров или защитников. я сам являюсь защитником, но всё таки пытаюсь изучить все возможности игры. иногда кагда аппанентам надаедает мая защита, беру атакующюю ракетку ну и пытаюсь атакавать. а недавно вообще стало всё лутше и лутше получатся играть пером. но я использую этот хват скарей как тренировку, на мой взгляд хват японским пером( игра одной стороной ракетки ) прекрасно разгоняет ноги а так же развивает тактическое мышление.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение алексашка » Вс июн 29 2014 13:51

blaumicke писал(а):Имитация со жгутом или с гантелей, тебе прийдётся корпус поварачивать что-бы убрать нагрузку с руки.
с гантелей периодически тренируюсь... со жгутом попробовать надо.

алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение алексашка » Вс июн 29 2014 13:53

ошибка в том что получается удар рукой, а потом доворот корпуса. вот как убрать её?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение Altonic » Вс июн 29 2014 15:59

по отягощениям - желательно не делать имитацию, если у техника не устаканилась...хуже будет, плюс придется адаптироваться после упражнения, потому что вес ракетки и удар по шару это другая нагрузка нежели тяжести

по развороту корпуса могу посоветовать - при ударе справа выставляйте левое плечо с левой рукой немного вперед, у вас автоматом корпус развернется, а при ударе по подрезке правое плечо немного опускайте, последите за этим, если хотите технично делать
а также за правой ногой - сгибайте и разгибайте не сильно, но как бы помягче ей работайте :retard: сложно объяснять надо тренироваться

llAlexll
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 22:05

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение llAlexll » Вс июн 29 2014 16:33

Altonic всё правильно написал. Для начала попробуйте следующий треугольник:(Для правши) 1. С правой стороны стола (угла) накат (топ-спин) справа по диагонали. 2. С правой стороны стола (угла) накат (топ-спин) справа по диагонали. 3. С правой стороны (угла) накат (топ-спин) по прямой. 4. С правой стороны (угла) накат (топ-спин) по прямой. 5. Повторить 1-4.
Без разворота корпуса удар по прямой не получится (я имею ввиду нормальный грамотный удар). Обратите внимание что написано в предыдущем посте по поводу плеч. Скорость не нужна, лучше медленнее но увереннее и чаще в стол.
Самое сложное в этих упражнениях наличие хорошего спарринг-партнёра, который будет давать вам мячи (примерно) в одну и ту же точку стола. Дальше варьируя углами стола и направлениями удара (включая середину) составляйте для себя упражнения сами. В интернете есть отличное видео разнообразных упражнений где тренируются два подростка, правда там основное направление на развитие работы ног, но есть среди них хорошие упражнения и на разворот корпуса. Вообще всё это называется "игра по схемам"

алексашка
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 07 2011 16:28

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение алексашка » Вс июн 29 2014 20:17

может гипс на время наложить . чтобы рука не дёргалась раньше времени)))) спасибо всем конечно, буду стараться дальше. всё равно я его освою)))) я подхожу к мячу, замах делаю и с ног бы корпус повернуть, ан нет рука выскакивает вперёд иной раз ну хоть плач))))

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: мастера! вы ещё здесь?)))

Сообщение blaumicke » Вс июн 29 2014 21:53

У тебя может ещё из-за левой руки корпус не доробатывает, левая рука должна помогать корпус доворачивать, служить типа маятника или противовеса.Возьми в левую руку гантелю и делай имитацию.Вообще у многих детей левая рука т.е. свободная прижата к корпусу и не даёт туловищу работать полностью.Так-же ещё одно упражнение, отойди от стола на метра 2-3,возьми побольше мячей и ударив мячь о пол посылай его на другую сторону стола,типа тенниса играешь.Это так обычно топс учат делать, но оно и на работу корпуса влияет так как длинное движение идёт.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»