Как понять в каком стиле играть

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Sever8 » Чт сен 10 2015 10:51

Викторович писал(а):
Djoker7 писал(а):Еще никому не мешало иметь в арсенале одновременно навыки нападающего и защитника (особенно если хорошо поставлен удар слева). Посмотрите видео игр Ruwen Filus, он очень часто варьирует защитой-атакой. Не так давно Овчаров еле ноги унес от него на очередном про-туре...
Ровно три дня назад нашел Filus'a, очень интересно играет. Я так понимаю стоит попробовать играть в защите постоянно, ничего криминального тут нет?)
Ну и топс у вас, РАЗУМЕЕТСЯ, не хуже, чем у Филуса...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Sever8 » Чт сен 10 2015 10:52

Викторович писал(а):
Cardinalus писал(а):вообще я подумываю собрать второй комплект именно защитный, так как 7 лет в защите отпахал и потом столько же отпахал в нападении
А что побуждало переходы с атаки в защиту или наоборот.



Думаю в воскресенье пойду на турнир с гладкими, но с защитным основанием, там будет видно. Не понравится возьму шипы, ну, а если понравится, буду дальше ныть)
Еще одного нытика форум не вынесет...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Cardinalus » Чт сен 10 2015 11:06

Викторович писал(а):
Cardinalus писал(а):вообще я подумываю собрать второй комплект именно защитный, так как 7 лет в защите отпахал и потом столько же отпахал в нападении
А что побуждало переходы с атаки в защиту или наоборот.
да не знаю, психанул по юности
теперь-то можно сказать, что играя в защите мне не хватало навыков игры в нападении справа
теперь за 6 лет подтянул игру справа - можно вернуться на шипы
типа так, для отмазки)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Сб сен 12 2015 23:25

Викторович писал(а): Три года играю в атакующем стиле, но очень привлекал защитный стиль. Взял защитное основание (DEF), шипы без губки и стал все пилить, понравилось очень. Играл так неделю, взял обратно свою ракетку - тоже ничего.
Вот теперь хочется играть и тем и тем, от этого страдают тренировки. Как определить в каком стиле мне играть?.
Шипами без губки вы пилить не сможете, очень слабо сможете.
Для защиты нужно терпение, выносливость, быстрая работа ног или прекрасное видение игры.
Если вы спрашиваете, значит результат для вас имеет значение?! Тогда прозвучал очень правильный совет - поиграть на счёт с сильными соперниками. В каком стиле вы удачней сыграете, тот и стоит продвигать. Только в защите вам надо подольше поиграть, изучить тонкости.

destroy.de писал(а):2 типичных представителя "modern defence". Chen Weixing Yuto MURAMATSU
Может для вас и типичные представители, но играют они в разную игру. Чен справа не подрезает по топсу, в отличие от Юты. Юта играет от защиты, как и Хьюк.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение олег саныч » Вс сен 13 2015 15:56

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):
Викторович писал(а): Три года играю в атакующем стиле, но очень привлекал защитный стиль. Взял защитное основание (DEF), шипы без губки и стал все пилить, понравилось очень. Играл так неделю, взял обратно свою ракетку - тоже ничего.
Вот теперь хочется играть и тем и тем, от этого страдают тренировки. Как определить в каком стиле мне играть?.
Шипами без губки вы пилить не сможете, очень слабо сможете.
Для защиты нужно терпение, выносливость, быстрая работа ног или прекрасное видение игры.
Если вы спрашиваете, значит результат для вас имеет значение?! Тогда прозвучал очень правильный совет - поиграть на счёт с сильными соперниками. В каком стиле вы удачней сыграете, тот и стоит продвигать. Только в защите вам надо подольше поиграть, изучить тонкости.



destroy.de писал(а):2 типичных представителя "modern defence". Chen Weixing Yuto MURAMATSU
Может для вас и типичные представители, но играют они в разную игру. Чен справа не подрезает по топсу, в отличие от Юты. Юта играет от защиты, как и Хьюк.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Сашшка Чи
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 23 2018 06:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Сашшка Чи » Чт авг 23 2018 06:47

Сашшка Чи писал(а):
Чт авг 23 2018 06:45
nort025 писал(а):
Ср авг 22 2018 07:27
Извиняюсь, ссылка не та. Подправил:http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=6&t=24544
прочитал эту ветку на том форуме ,
многие мысли совпали про короткую игру ..... ,
ну что сказать - раньше в 80е так и играли
советскими ракетками которыми мяч не закрутишь ,
с пластиковым мячем похоже такая игра возвращается ...
Butterfly Innerforce Layer ALC
Butterfly Tenergy 05 FX
Butterfly Tenergy 05 FX

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»