Как понять в каком стиле играть

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Викторович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 12:32
Контактная информация:

Как понять в каком стиле играть

Сообщение Викторович » Ср сен 09 2015 12:38

Всем привет!
Вот уже почти месяц не могу определится со стилем игры.
Три года играю в атакующем стиле, но очень привлекал защитный стиль. Взял защитное основание (DEF), шипы без губки и стал все пилить, понравилось очень. Играл так неделю, взял обратно свою ракетку - тоже ничего.
Вот теперь хочется играть и тем и тем, от этого страдают тренировки. Как определить в каком стиле мне играть?
Спасибо.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение razrushitel » Ср сен 09 2015 13:05

Вообще просто определить, если в жизни вы сложный и "корявый" человек - то защитный (+шипы), если вы простой , открытый, душевный человек - играйте гладкими, характер и стиль должны сочетаться
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 09 2015 13:11

Викторович писал(а): Как определить в каком стиле мне играть?
Защита в стиле модерн. Слева пилить, а справа атаковать топсами. Возможно другое основание придется подобрать, а не использовать ваше def.

Хотя все должно идти от вашего психотипа. Одно дело вам нравиться стиль и вы хотите так играть, а другое дело ваш психотип к чему более предрасположен. Кроме всего есть еще ограничения физиологические, к примеру, способны ли вы бегать по третьей зоне?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Cardinalus » Ср сен 09 2015 13:18

Деф тоже разный бывает
на Хьюке тоже Деф написано
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Викторович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 12:32
Контактная информация:

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Викторович » Ср сен 09 2015 13:33

Kapitan Morgan писал(а):
Викторович писал(а): Как определить в каком стиле мне играть?
Защита в стиле модерн. Слева пилить, а справа атаковать топсами. Возможно другое основание придется подобрать, а не использовать ваше def.

Хотя все должно идти от вашего психотипа. Одно дело вам нравиться стиль и вы хотите так играть, а другое дело ваш психотип к чему более предрасположен. Кроме всего есть еще ограничения физиологические, к примеру, способны ли вы бегать по третьей зоне?
Вообще я кручу ракетку и атакую и слева и справа(т.е. если сильный топс идет направо, я перекручу на шипы).
И какому психотипу подходит защитный, а какому атакующий?(осталось узнать свой психотип))

Викторович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 12:32
Контактная информация:

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Викторович » Ср сен 09 2015 13:34

Cardinalus писал(а):Деф тоже разный бывает
на Хьюке тоже Деф написано
Butterfly Matsushita
Я пробовал ей в атаке играть, честно сказать я за тренировку очень устал так махать. После Timo Boll ALC.
razrushitel писал(а):Вообще просто определить, если в жизни вы сложный и "корявый" человек - то защитный (+шипы), если вы простой , открытый, душевный человек - играйте гладкими, характер и стиль должны сочетаться
Почему вы считаете что в защите играют только корявые люди?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Cardinalus » Ср сен 09 2015 13:57

вообще я подумываю собрать второй комплект именно защитный, так как 7 лет в защите отпахал и потом столько же отпахал в нападении
так вот я разрывался между BTY Primopac OFF- и P.Korbel OFF
ими и отпилиться можно и атаковать хорошо
а что главное - снял шипы, поставил гладкую и играй в атаке, если не попрет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение destroy.de » Ср сен 09 2015 14:06

Викторович писал(а):
Cardinalus писал(а):Деф тоже разный бывает
на Хьюке тоже Деф написано
Butterfly Matsushita
Я пробовал ей в атаке играть, честно сказать я за тренировку очень устал так махать. После Timo Boll ALC.
есть столько досок чтобы летело справо, тот же JSH или Defence III,Gionis Off, Victas Matsushita Off. Вариантов на самом деле море
razrushitel писал(а):Вообще просто определить, если в жизни вы сложный и "корявый" человек - то защитный (+шипы), если вы простой , открытый, душевный человек - играйте гладкими, характер и стиль должны сочетаться
Почему вы считаете что в защите играют только корявые люди?[/quote]

были бы мозги,было бы сотрясение, очередной тролль, проходим мимо и не замарачиваемся)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Викторович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 12:32
Контактная информация:

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Викторович » Ср сен 09 2015 14:15

Cardinalus писал(а):вообще я подумываю собрать второй комплект именно защитный, так как 7 лет в защите отпахал и потом столько же отпахал в нападении
так вот я разрывался между BTY Primopac OFF- и P.Korbel OFF
ими и отпилиться можно и атаковать хорошо
а что главное - снял шипы, поставил гладкую и играй в атаке, если не попрет
Тоже об универсальном основании, думаю ALL было бы самое то, проблема в том что я практически не разбираюсь в инвентаре, все время играл ALC, а тут понял что именно из-за него все беды.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Cardinalus » Ср сен 09 2015 14:39

тогда тот же приморак - хороший вариант
+ ОФФ-
+ невысокая скорость
+ не высокая цена
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 09 2015 14:43

Викторович писал(а):Вообще я кручу ракетку и атакую и слева и справа(т.е. если сильный топс идет направо, я перекручу на шипы).
Да, в модерн защите крутить ракетку самое то.
Викторович писал(а):И какому психотипу подходит защитный, а какому атакующий?(осталось узнать свой психотип))
Не, знаю. Если играете в шахматы, то как? В компьютерные стратегии, то как? От защиты, или нет? А с другой стороны, играйте в модерн защиту и что-то одно вытеснит другое.
Викторович писал(а): Тоже об универсальном основании, думаю ALL было бы самое то, проблема в том что я практически не разбираюсь в инвентаре, все время играл ALC, а тут понял что именно из-за него все беды.
Проблема не только в скорости All или Def, но и в заточке оснований под стиль. Поэтому классическое All основание может и не до конца устроить. Тут есть ветка на форуме с защитным инвентарем. Поспрашивайте там или в личку (допустим к Махмуд Джан и т.д.).

Может вам как раз с композитом что-то надо. К примеру, Andro FIBERCOMP DEF. http://www.ttshop.ru/Osnovanie-andro-fi ... Path=31_32 Там ссылка на обсуждение на форуме есть.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Sever8 » Ср сен 09 2015 15:00

Все проще, исследовать свой психотип не обязательно. Достаточно поиграть на турнире с мотивированным атакером на два разряда сильнее вас. Одну встречу гладкими, другую - шипами. И ваши ощущения подскажут, какой стиль оставить.

Викторович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 12:32
Контактная информация:

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Викторович » Ср сен 09 2015 15:13

Вывод такой, пока играть и в атаке и в защите, параллельно искать себе универсальное основание.
Не могу понять что значит "модерн защита"?
Еще была ситуация - неделю играл в защите, потом казалось бы все бросаю защиту опять атакую, но нет, через время в атаке - опять захотелось в защиту.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение destroy.de » Ср сен 09 2015 15:26

Викторович писал(а):Вывод такой, пока играть и в атаке и в защите, параллельно искать себе универсальное основание.
Не могу понять что значит "модерн защита"?
Еще была ситуация - неделю играл в защите, потом казалось бы все бросаю защиту опять атакую, но нет, через время в атаке - опять захотелось в защиту.




2 типичных представителя "modern defence". Chen Weixing играет Butterfly Defence II BH TSP Curl P1-R 1,1 mm FH Haifu Blue Whale III, Yuto MURAMATSU играет Victas Matsushita Off BH TSP Curl P1-R FH Tenergy 05 max
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение gleb22rus » Ср сен 09 2015 19:55

Если человек умеет хорошо атаковать и вообще играть, но ему нравится при этом защищаться, то он не нападающий.

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Djoker7 » Ср сен 09 2015 20:23

Еще никому не мешало иметь в арсенале одновременно навыки нападающего и защитника (особенно если хорошо поставлен удар слева). Посмотрите видео игр Ruwen Filus, он очень часто варьирует защитой-атакой. Не так давно Овчаров еле ноги унес от него на очередном про-туре...
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение олег саныч » Ср сен 09 2015 22:26

razrushitel писал(а):Вообще просто определить, если в жизни вы сложный и "корявый" человек - то защитный (+шипы), если вы простой , открытый, душевный человек - играйте гладкими, характер и стиль должны сочетаться
и кто сдесь корявый и гадкий? такие гадости про защитников писать.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Викторович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 12:32
Контактная информация:

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Викторович » Чт сен 10 2015 10:44

Djoker7 писал(а):Еще никому не мешало иметь в арсенале одновременно навыки нападающего и защитника (особенно если хорошо поставлен удар слева). Посмотрите видео игр Ruwen Filus, он очень часто варьирует защитой-атакой. Не так давно Овчаров еле ноги унес от него на очередном про-туре...
Ровно три дня назад нашел Filus'a, очень интересно играет. Я так понимаю стоит попробовать играть в защите постоянно, ничего криминального тут нет?)

Викторович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 12:32
Контактная информация:

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Викторович » Чт сен 10 2015 10:49

Cardinalus писал(а):вообще я подумываю собрать второй комплект именно защитный, так как 7 лет в защите отпахал и потом столько же отпахал в нападении
А что побуждало переходы с атаки в защиту или наоборот.



Думаю в воскресенье пойду на турнир с гладкими, но с защитным основанием, там будет видно. Не понравится возьму шипы, ну, а если понравится, буду дальше ныть)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Как понять в каком стиле играть

Сообщение Sever8 » Чт сен 10 2015 10:51

Викторович писал(а):
Djoker7 писал(а):Еще никому не мешало иметь в арсенале одновременно навыки нападающего и защитника (особенно если хорошо поставлен удар слева). Посмотрите видео игр Ruwen Filus, он очень часто варьирует защитой-атакой. Не так давно Овчаров еле ноги унес от него на очередном про-туре...
Ровно три дня назад нашел Filus'a, очень интересно играет. Я так понимаю стоит попробовать играть в защите постоянно, ничего криминального тут нет?)
Ну и топс у вас, РАЗУМЕЕТСЯ, не хуже, чем у Филуса...

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»