Severная беседка

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Severная беседка

Сообщение Valik » Вт окт 30 2018 21:27

Глеб, ну тут на видосе китаец не о такой работе кисти объяснял.) резкость и ускорение, взрывная сила. момент напряжения и расслабления очень быстрый. взрывная суть.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Severная беседка

Сообщение Sever8 » Вт окт 30 2018 23:40

gleb22rus писал(а):
Вт окт 30 2018 19:08
Работа кисти о которой говорил Артём Уточкин. Кисть чуть отгибаешь и поворачиваешь. И тогда можно перед собой топс делать надёжнее как мне показалось. Я пробовал и в игре. А если не делать так то мяч срывается чаще и его надо ближе к себе пропускать.
Если Уточкин все объяснил, зачем задавать мне вопрос? Отгибай и поворачивай, и будет тебе Томос😃

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Severная беседка

Сообщение гдемойчай » Пт ноя 02 2018 10:00

Просьба к уважаемому Северу посмотреть два видео и выдать вердикт - в правильном ли направлении я двигаюсь.
Первое видео - мне 20 лет.
Второе видео - мне 27 лет.
На первом видео я лысый в красной футболке. На втором я в черной футболке



Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Severная беседка

Сообщение Valik » Пт ноя 02 2018 11:51

Гдемойчай, подскажите пожалуйста какой ракеткой играете сейчас?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Severная беседка

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 02 2018 12:13

Valik писал(а):
Пт ноя 02 2018 11:51
Гдемойчай, подскажите пожалуйста какой ракеткой играете сейчас?
началось... :mrgreen: :P :lol:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Severная беседка

Сообщение гдемойчай » Пт ноя 02 2018 12:19

Valik писал(а):
Пт ноя 02 2018 11:51
Гдемойчай, подскажите пожалуйста какой ракеткой играете сейчас?
Во втором видео играл основой от Алексея Белановского - самоделка справа Алл+, слева Алл. Слева накладка гамблер рефлектойд, справа тенерджи 80фх.

Сейчас основа баттерфляй Грубба Алл+, справа тенерджи 80фх, слева полуантиспин спинлорд сандвинд
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Severная беседка

Сообщение Sever8 » Пт ноя 02 2018 12:53

гдемойчай писал(а):
Пт ноя 02 2018 12:19
Valik писал(а):
Пт ноя 02 2018 11:51
Гдемойчай, подскажите пожалуйста какой ракеткой играете сейчас?
Во втором видео играл основой от Алексея Белановского - самоделка справа Алл+, слева Алл. Слева накладка гамблер рефлектойд, справа тенерджи 80фх.

Сейчас основа баттерфляй Грубба Алл+, справа тенерджи 80фх, слева полуантиспин спинлорд сандвинд
Ни фига себе. Ни Хуесонов, ни ЗЛК... безобразие. Таких к форуму допускать нельзя.😀

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Severная беседка

Сообщение Sever8 » Пт ноя 02 2018 13:37

Ну что сказать. Сам стиль вполне симпатичный. И безусловно имеет право на применение. Но игра верхними блоками и левыми винтами с переходом на длинную атаку требует быстрой перегруппировки. Большинство ошибок у тебя именно потому, что реагируешь не так живо, как следует. Советую больше внимания уделять продольным перемещениям в ближней зоне. И постоянно накручивай себя ментально, типа « не тормози, взбодрись». По технике: ну ты сам знаешь, что бэкхенд нестабилен. Часто: не завершён, слишком открыта ракетка. И бэкхенд кстати не исчерпывается винтами. Есть жесткая « вставка» углом, особенно эффективен перевод по линии ( тут недавно Чирков выложил момент подобной вставки). Разнообразить свой « репертуар» никогда не помешает.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Severная беседка

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 02 2018 13:41

Я называю этот перевод "Блок Колосова" по фамилии игрока у которого я взял этот прием.

На турнире в минувший вторник мне удалось применить "Блок Колосова" против самого Колосова, это было феерично :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Severная беседка

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 02 2018 13:44

блок Колосова
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Severная беседка

Сообщение piligrim » Пт ноя 02 2018 14:50

Голованов этот просто писец как-то. пока подачу подаст родить можно. терпеть не могу таких игроков которые время тянут

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Severная беседка

Сообщение Colin01 » Пт ноя 02 2018 15:09

Это же часть тактики игрока. Финал, напряжение, сложный сильный соперник, куда спешить? Продумывать надо каждое очко, а не спешить побыстрее подать и проиграть бездумно.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Severная беседка

Сообщение piligrim » Пт ноя 02 2018 15:11

Colin01 писал(а):
Пт ноя 02 2018 15:09
Это же часть тактики игрока. Финал, напряжение, сложный сильный соперник, куда спешить? Продумывать надо каждое очко, а не спешить побыстрее подать и проиграть бездумно.
это запрещено правилами. никогда не видел как за это дают желтую карточку?

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Severная беседка

Сообщение гдемойчай » Пт ноя 02 2018 23:27

Sever8 писал(а):
Пт ноя 02 2018 12:53
гдемойчай писал(а):
Пт ноя 02 2018 12:19
Valik писал(а):
Пт ноя 02 2018 11:51
Гдемойчай, подскажите пожалуйста какой ракеткой играете сейчас?
Во втором видео играл основой от Алексея Белановского - самоделка справа Алл+, слева Алл. Слева накладка гамблер рефлектойд, справа тенерджи 80фх.

Сейчас основа баттерфляй Грубба Алл+, справа тенерджи 80фх, слева полуантиспин спинлорд сандвинд
Ни фига себе. Ни Хуесонов, ни ЗЛК... безобразие. Таких к форуму допускать нельзя.😀
Я бедный студент :D какие злк?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Severная беседка

Сообщение гдемойчай » Пт ноя 02 2018 23:34

Sever8 писал(а):
Пт ноя 02 2018 13:37
Ну что сказать. Сам стиль вполне симпатичный. И безусловно имеет право на применение. Но игра верхними блоками и левыми винтами с переходом на длинную атаку требует быстрой перегруппировки. Большинство ошибок у тебя именно потому, что реагируешь не так живо, как следует. Советую больше внимания уделять продольным перемещениям в ближней зоне. И постоянно накручивай себя ментально, типа « не тормози, взбодрись». По технике: ну ты сам знаешь, что бэкхенд нестабилен. Часто: не завершён, слишком открыта ракетка. И бэкхенд кстати не исчерпывается винтами. Есть жесткая « вставка» углом, особенно эффективен перевод по линии ( тут недавно Чирков выложил момент подобной вставки). Разнообразить свой « репертуар» никогда не помешает.
Большое спасибо.
Бэкхенд у меня сейчас чисто подставка и зависной топс иногда, ибо накладка ну оооочень медленная. Да и техника хромает, это вы правильно сказали.
Поэтому жесткая вставка вряд ли сработает - медленная основа и очень медленная накладка. Наоборот, часто люди ошибаются потому что от меня "не летит". Раньше когда играл офф деревом и тенержи слева частенько такое делал. Сейчас же чисто физически не хватает сил чтобы сделать быструю "вставку".
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Severная беседка

Сообщение гдемойчай » Пт ноя 02 2018 23:39

piligrim писал(а):
Пт ноя 02 2018 14:50
Голованов этот просто писец как-то. пока подачу подаст родить можно. терпеть не могу таких игроков которые время тянут
Я уже привык. Сам люблю подумать побольше, но иногда он реально перебарщивает. Причем нифига он не думает. У него в арсенале всего 2-3 подачи. Одну из них он подает в 80% случаев. Что там можно придумать я не знаю. Тупо соперника пытается сбить. Раньше когда я был помоложе у него это работало. Сейчас нет. Я заранее знаю что он подаст, но подача довольно нестандартная, хоть и кажется простой
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Severная беседка

Сообщение Colin01 » Пт ноя 02 2018 23:54

Подачи по внешнему виду оценивать дело вообще неблагодарное. Так посмотришь, а топы вообще все простое подают...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Severная беседка

Сообщение Sever8 » Сб ноя 03 2018 10:23

гдемойчай писал(а):
Пт ноя 02 2018 23:34
Sever8 писал(а):
Пт ноя 02 2018 13:37
Ну что сказать. Сам стиль вполне симпатичный. И безусловно имеет право на применение. Но игра верхними блоками и левыми винтами с переходом на длинную атаку требует быстрой перегруппировки. Большинство ошибок у тебя именно потому, что реагируешь не так живо, как следует. Советую больше внимания уделять продольным перемещениям в ближней зоне. И постоянно накручивай себя ментально, типа « не тормози, взбодрись». По технике: ну ты сам знаешь, что бэкхенд нестабилен. Часто: не завершён, слишком открыта ракетка. И бэкхенд кстати не исчерпывается винтами. Есть жесткая « вставка» углом, особенно эффективен перевод по линии ( тут недавно Чирков выложил момент подобной вставки). Разнообразить свой « репертуар» никогда не помешает.
Большое спасибо.
Бэкхенд у меня сейчас чисто подставка и зависной топс иногда, ибо накладка ну оооочень медленная. Да и техника хромает, это вы правильно сказали.
Поэтому жесткая вставка вряд ли сработает - медленная основа и очень медленная накладка. Наоборот, часто люди ошибаются потому что от меня "не летит". Раньше когда играл офф деревом и тенержи слева частенько такое делал. Сейчас же чисто физически не хватает сил чтобы сделать быструю "вставку".
Почему решил, что слева нужна медленная накладка? Ты ж не чоп- блокер. Может, имеет смысл добавить энергии? Китайцы выпускаю много оллраундовых накладок с цепким топшитом.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Severная беседка

Сообщение гдемойчай » Пн ноя 05 2018 22:06

Sever8 писал(а):
Сб ноя 03 2018 10:23
гдемойчай писал(а):
Пт ноя 02 2018 23:34
Sever8 писал(а):
Пт ноя 02 2018 13:37
Ну что сказать. Сам стиль вполне симпатичный. И безусловно имеет право на применение. Но игра верхними блоками и левыми винтами с переходом на длинную атаку требует быстрой перегруппировки. Большинство ошибок у тебя именно потому, что реагируешь не так живо, как следует. Советую больше внимания уделять продольным перемещениям в ближней зоне. И постоянно накручивай себя ментально, типа « не тормози, взбодрись». По технике: ну ты сам знаешь, что бэкхенд нестабилен. Часто: не завершён, слишком открыта ракетка. И бэкхенд кстати не исчерпывается винтами. Есть жесткая « вставка» углом, особенно эффективен перевод по линии ( тут недавно Чирков выложил момент подобной вставки). Разнообразить свой « репертуар» никогда не помешает.
Большое спасибо.
Бэкхенд у меня сейчас чисто подставка и зависной топс иногда, ибо накладка ну оооочень медленная. Да и техника хромает, это вы правильно сказали.
Поэтому жесткая вставка вряд ли сработает - медленная основа и очень медленная накладка. Наоборот, часто люди ошибаются потому что от меня "не летит". Раньше когда играл офф деревом и тенержи слева частенько такое делал. Сейчас же чисто физически не хватает сил чтобы сделать быструю "вставку".
Почему решил, что слева нужна медленная накладка? Ты ж не чоп- блокер. Может, имеет смысл добавить энергии? Китайцы выпускаю много оллраундовых накладок с цепким топшитом.
Таким образом увеличиваю процент попадания на стол - медленной накладкой легче подачи принимать, легче подрезать и т.д.
Ну и плюс я тренируюсь раза 2-3 в месяц и чем быстрее ракетка, тем больше у меня брака. Когда играл 4 раза в неделю, отлично игралось и тенерджи слева. Сейчас же не вывожу.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Severная беседка

Сообщение Gennadij » Ср янв 23 2019 13:53

Не знаю что делать, никогда никто меня не учил, до всего доходил сам, считал что хоть и коряво но в стол ведь попадаю ,чувство мяча есть , процент выигрышей у равных и немного более сильных соперников хороший, а тут вот попался не тренер даже, а знающий любитель, показал мои недочёты в технике, я их в прочем и сам знал, но не придавал значения, и что удивительно когда делаешь правильно, крутить даже неудобные мячи оказалось легче , по крайней мере когда не на счёт,и скорость небольшая , так считай ведь первый раз попробовал, пойти сдаться что-ли Павлович Веронике , но я с ней разговаривал, она честно призналась, что с лева мне не поможет, таких как я с хваткой пером говорит у нее за 5 лет только 1 был, я второй))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»