Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение destroy.de » Вс авг 28 2016 19:43

















Вот такой "выпал" мне соперник по жеребьёвке в Ranglisteturnier. Хотел бы узнать ,есть у кого какие соображения, что можно ему противопоставить в игре. Пишите обсудим(кроме данных товарсчей vadimvadim248, fahriev2013, bjcbastalin),извините хлопцы,но ваше понимание в н-теннисе не на уровне,без обид.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение destroy.de » Вс авг 28 2016 19:44

соперник в "красном", забыл указать
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение Vasko » Вс авг 28 2016 20:57

Соперник-то не из шустрых - таких надо гонять вперед-назад-вбок побольше, на мой взгляд.
Попробую конструктивно:
1. Прием справа у Вас надо бы более уразнообразить(живу не в России - подзабыл уже слова нормальные). А то так у Вас либо тырк шипами и пустой стол слева, либо топс который раз через раз попадает. Толкнуть, накатить, тыркнуть, в конце концов. Если это все справа будет, то сопернику будет гораздо сложнее..
2. Атака справа оочень нестабильная. Процентов под 40 мимо летит. Тут надо бы поточнее :)
3. Подача. У Вас очень любопытные длинные быстрые подачи, но(!) надо бы подавать и короткие. Ваш соперник не выглядел очень подвижным, его бы короткие и длинные подачи напрягли бы нехило. А так он знает, что пойдут длинные подачи, отходит немного от стола и ждет себе. Кинет топсик или откинет легонько на шипы - нормально, двигаться-то ему толком не надо. Посмотрел бы я на него, если бы вперемешку с этими разнообразными длинными подачами в него летели бы и короткие. Пришлось бы подвигаться и напрячься, а не стоять расслаблено в метре от стола.

Пока смотрел первые 2 гейма в голове сразу промелькнуло, что слишком много быстрых очков даете сопернику, что позволяет ему расслабиться и не держит его в напряжении, а важная часть игры шиповика, на мой взгляд, это держать соперника в напряжении разнообразием вращений, темпа и плейсмента мяча..

А больше толком ничего сразу в голову и не пришло :) Не знаю, то это, что Вы хотели услышать или не то. Надеюсь никак не обидел/задел, т.к. не хотел такого :)

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение destroy.de » Вс авг 28 2016 21:25

Vasko писал(а):Соперник-то не из шустрых - таких надо гонять вперед-назад-вбок побольше, на мой взгляд.
Попробую конструктивно:
1. Прием справа у Вас надо бы более уразнообразить(живу не в России - подзабыл уже слова нормальные). А то так у Вас либо тырк шипами и пустой стол слева, либо топс который раз через раз попадает. Толкнуть, накатить, тыркнуть, в конце концов. Если это все справа будет, то сопернику будет гораздо сложнее..
2. Атака справа оочень нестабильная. Процентов под 40 мимо летит. Тут надо бы поточнее :)
3. Подача. У Вас очень любопытные длинные быстрые подачи, но(!) надо бы подавать и короткие. Ваш соперник не выглядел очень подвижным, его бы короткие и длинные подачи напрягли бы нехило. А так он знает, что пойдут длинные подачи, отходит немного от стола и ждет себе. Кинет топсик или откинет легонько на шипы - нормально, двигаться-то ему толком не надо. Посмотрел бы я на него, если бы вперемешку с этими разнообразными длинными подачами в него летели бы и короткие. Пришлось бы подвигаться и напрячься, а не стоять расслаблено в метре от стола.

Пока смотрел первые 2 гейма в голове сразу промелькнуло, что слишком много быстрых очков даете сопернику, что позволяет ему расслабиться и не держит его в напряжении, а важная часть игры шиповика, на мой взгляд, это держать соперника в напряжении разнообразием вращений, темпа и плейсмента мяча..

А больше толком ничего сразу в голову и не пришло :) Не знаю, то это, что Вы хотели услышать или не то. Надеюсь никак не обидел/задел, т.к. не хотел такого :)
вот я играю)
















кстати тоже заметил,что у Фестера справа игра слабее,чем слева. Опять же всё относительно, человек ещё 3 года назад играл в RegionalLiga.На данный момент № 860 в Германии,но у него проблемы именно против игроков с "материалом".
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение destroy.de » Вс авг 28 2016 21:40

gleb22rus тоже может лучше мимо пройти,после такого заявления,просто не о чем говорить. Т.к. я именно накатом и завершают справа и довольно успешно.
Вложения
Скриншот 28-08-2016 203601.png
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение Vasko » Вс авг 28 2016 21:58

Ха-ха)
Забавно получилось, я не так тему понял, в итоге написал никому не интересное :)
Ну вкратце как я написал, я бы предположил гонять этого соперника вперед-назад подачей и хорошенько ему пропиливать мяч направо, а налево можно просто глубоко. Атаку я бы строил в основном через вращение, чем через скорость(это я про начало атаки), промежуточную игру через его право(возможно даже иногда глубоко вправо), т.к. слево он работает неплохо кистью явно.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение bjcbastalin » Пн авг 29 2016 07:22

destroy.de писал(а):обсудим(кроме данных товарсчей vadimvadim248, fahriev2013, bjcbastalin),извините хлопцы,но ваше понимание в н-теннисе не на уровне,без обид.
не извиняйтесь бог простит ,
а Ваше видео комментировать и не собирался ,
"понтоватых" игроков несколько в каждом зале бывает ,
до первого проигрыша.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение gleb22rus » Пн авг 29 2016 07:45

Дестрой ты прав. Слабым или не опасным накат справа сам по себе как элемент не может быть. Кроме как завершающий или контр-атака по слабому вращению опять по мячу выше сетки где его ещё можно применить?

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн авг 29 2016 09:10

Соперник на самом деле медлителен) хотя возможно это потому, что ему позволяет его соперник) Стандартная схема против левшей, длинная косая подача желательно с чередованием вращения нижнее/верхнее под ФХ и блок под БХ будут приносить очки(по таким подачам он не сильно атакует в диагональ) Подачи бы его как ни странно по большей части по возможности старался бы принимать покосее под БХ, он судя по видео такие приемы не особо ожидает и просто откидывает мяч)Собственно согласен с Vasko, двигать и двигать..если мяч ему немного не удобен то идет просто откидка, которую можно убивать(но опять таки, возможно игра такая идет от его соперника) все сугубо ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение destroy.de » Чт сен 01 2016 17:42

gleb22rus писал(а):Дестрой ты прав. Слабым или не опасным накат справа сам по себе как элемент не может быть. Кроме как завершающий или контр-атака по слабому вращению опять по мячу выше сетки где его ещё можно применить?
Глеб нужно комбинации наигрывать,какой 1 ход будет,2 ход и т.д. А не наигрывать элементы и потом думать,а где же мне их применять. Я для себя нашёл такое видео


это для меня космос, я вот понимаю что мне не стоит смотреть что Хьюк исполняет, у меня нету стока здоровья) а вот вы с дваждывадимом как 2 адепта "китайской революции н-тенниса",никогда вы не потянете. Ищите что попроще,намного проще
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение destroy.de » Чт сен 01 2016 17:48

Vasko писал(а):Ха-ха)
Забавно получилось, я не так тему понял, в итоге написал никому не интересное :)
Ну вкратце как я написал, я бы предположил гонять этого соперника вперед-назад подачей и хорошенько ему пропиливать мяч направо, а налево можно просто глубоко. Атаку я бы строил в основном через вращение, чем через скорость(это я про начало атаки), промежуточную игру через его право(возможно даже иногда глубоко вправо), т.к. слево он работает неплохо кистью явно.
спасибо Vasko за советы :thumbsup: !Единственное, что атакую я редко) играю практически всегда 2 номером.Поэтому буду вынуждать на ошибку.Разводить однозначно надо,нашёл более свежее видео с ним,там явно он не успевает по углам

Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение destroy.de » Чт сен 01 2016 17:49

bjcbastalin писал(а):
destroy.de писал(а):обсудим(кроме данных товарсчей vadimvadim248, fahriev2013, bjcbastalin),извините хлопцы,но ваше понимание в н-теннисе не на уровне,без обид.
не извиняйтесь бог простит ,
а Ваше видео комментировать и не собирался ,
"понтоватых" игроков несколько в каждом зале бывает ,
до первого проигрыша.
если не собирались, зачем писать?странные люди...
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение destroy.de » Чт сен 01 2016 17:54

Dmitriy.Korol писал(а):Соперник на самом деле медлителен) хотя возможно это потому, что ему позволяет его соперник) Стандартная схема против левшей, длинная косая подача желательно с чередованием вращения нижнее/верхнее под ФХ и блок под БХ будут приносить очки(по таким подачам он не сильно атакует в диагональ) Подачи бы его как ни странно по большей части по возможности старался бы принимать покосее под БХ, он судя по видео такие приемы не особо ожидает и просто откидывает мяч)Собственно согласен с Vasko, двигать и двигать..если мяч ему немного не удобен то идет просто откидка, которую можно убивать(но опять таки, возможно игра такая идет от его соперника) все сугубо ИМХО)
спасибо Дима, дельные советы :thumbsup: ! Под БХ ему опасно скидывать,если тока совсем длинно сыграть в локоть,имеет смысл, а так он здорово слева и скручивает, и бьёт. У него и подачи очень хорошие, по видео этого не видно сильно. Посмотрим,жизнь покажет :mrgreen:
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение gleb22rus » Чт сен 01 2016 19:08

destroy.de, мне нравиться вращать справа. Я учусь так играть, потому что другие варианты не приносят удовольствия. Т.е. не тренирую что-то просто так, а потом не знаю куда девать. Всё происходит по мере поступления проблем. И вопрос эффективности и результата стоит не на первом месте. А комбинации какие-то есть и тактика. Разбираться в технике приходится, потому что у меня нет таланта и физики.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение destroy.de » Чт сен 01 2016 19:19

gleb22rus писал(а):destroy.de, мне нравиться вращать справа. Я учусь так играть, потому что другие варианты не приносят удовольствия. Т.е. не тренирую что-то просто так, а потом не знаю куда девать. Всё происходит по мере поступления проблем. И вопрос эффективности и результата стоит не на первом месте. А комбинации какие-то есть и тактика. Разбираться в технике приходится, потому что у меня нет таланта и физики.
где-то только недавно читал,по моему Вальднер сказал так,всего чего он достиг в настольном теннисе,это 90% пахоты и 10% таланта) :nod: :wink:

P.S 100% гарантию не даю,что именно так фраза звучала,но в таком духе
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 01 2016 22:20

Ну к Вам это не относится.Я не знаю как Вы будете с ним играть, но я скажу что я заметил.Он любит длинные подачи и сам даёт длинные чтобы получить длинный ответ( ПОЧЕМУ?), боится получить короткие?Стоит пощупать его на короткую игру ну если только сами владеете.
Слева не атакует , всегда надеется на ошибку соперника, только блок.Значит рассчитывает на ошибку соперника когда он сыграет топс материалом?Дать ему может плоско на закрытую, что придёт?И вот это уже убивать.И убивать может тоже плоско.....а?
Может хорошо сыграть открытой в атаке(ну это если пошёл в неё, а обычно и справа играет закрытой), но если не атака, а защищается открытой то плохо в общем, сам нападает открытой тоже так...... особенно когда двигается там куда-то, если например из серёдки играет.Т.е. если двигается то справа играет не айс.
Главное что слева нет атаки никогда , всегда надежда на ошибку соперника, а дальше лепить со всей дури ему на открытую плоско или на закрытую , но тоже плоско.
Так что дерзай Гоша! :smile: :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 01 2016 22:54

дестрой.де
спасибо!
:)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение nort025 » Пт сен 02 2016 01:50

destroy.de, собственно по сопернику вам ребята уже все рассказали. Добавлю от себя самую малость.
Первое , конечно, что я бы принял во внимание это то, что он левша. Против них есть стандартные не сложные схемы действий. Вот такие:
Схема игры против левши.doc
(38.5 КБ) 223 скачивания
Второе, зашкаливает количество собственных не вынужденных ошибок. Особенно при ФХ. Причина - очень жесткая обработка мяча. Лучше мягче накрутить по месту. Увеличить точность за счет снижения скорости.
Третье, геометрия. Игра в вашем исполнении (по факту) строится по средней линии стола. Исключить среднюю линию и максимально использовать углы с учетом схемы.
В умелых руках и хрен - балалайка!

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение аргон » Пт сен 02 2016 18:59

тут пока сам не встанешь к столу мало что поймешь, начать стандартно, левши обычно более выражено хорошо контрят с закрытой и начинают с открытой, т.е. качаем, скидываем, срезаем максимально под БХ, атакуем под ФХ, конкретно за этим игроком можно заметить, что слабо передвигает ногами для своего уровня, особенно поперек стола, двигать его и он почти всегда атакует по диагонали, если не забывать об этом можно лучше выходить на мяч
Вальяжный тащер..

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Вот такой соперник "выпал" при жеребьёвке

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 04 2016 13:44

Сформулированный вопрос, уже сам по себе половина ответа. Думаю, интересно будет подергать материалом форхенд противника. Было бы не плохо, если удалось бы еще и записать игру.

P.S. Глеб объявил крестовый поход против наката? Вообще-то чем ближе к столу играешь, тем вероятность использовать что-то в духе наката (накат, контр-удар) выше. Особенно для любителей. Ведь не секрет, что скорость любителей не всегда позволяет делать то, что хочется. Топс-блок-накат или топс-блок-удар вместо топс-блок-топс, для нечасто играющего любителя, вполне неплохо. Про игру слева у кого не наработан винт я вообще молчу. Для примера можно посмотреть как Иван (Гдемойчай) раскидывает по углам быстрыми накатами. С другой стороны, когда-то тут обсуждалось, что есть семейство топсов и многие почему-то решили, что если это такое большое семейство, то "моя родная коряжка" может с какого-то бока в это семейство залезет. Однако я думаю, что если нет хотя бы равноускоренного движения (не путать с постоянной скоростью), а все-таки лучше не равноускоренное, то говорить о топсе не совсем правомерно (это даже если не рассматривать характеристики полета мяча). Называть это можно и полу-топс и псевдо-топс или даже накрученный накат, но к накатам он будет ближе. Правда насколько ближе? Может также далеко как и контр-удар от наката.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»