Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 10 2016 23:37

Так как подач двойников,тройников у меня просто куча,и меня никто этому не учил ,выскажу свое мнение первым.Вы и Шиповик молодцы,что подняли этот вопрос.Будет обсуждение,а значит будет и истина.Так вот.То, что подачи почти всегда разные,согласен.То,что контакт точечный согласен.А вот на счет зон на ракетке это вопрос спорный.Лично я могу подавать одной зоной на ракетки с абсолютно разными вращениями при одном замахе.И главную роль в этом играет не зона ракетки,а быстрое движение кисти,которого соперник почти никогда не видит.Именно от движения кисти зависит,в какую зону попадет мяч,и какое вращение пойдет.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Sever8 » Вс сен 11 2016 08:57

Рассуждения - это хорошо. Но тут есть одна " тонкость" - игрок не является станком с ЧПУ. А тут ещё мяч подбрасывать нужно. Поэтому в реале точки контакта будут " гулять". Как впрочем и синхронность и сила и направление срабатывания связок кисти.
Чтобы сблизить игрока и станок с ЧПУ по точности: есть вариант - начинать с 7-10 лет.
А если в 30-40 и т.д. : вся теория идёт насмарку. Подают " как придётся". Нейронная схема, как и электронная, выдаёт ошибки управления.
Поэтому я не заморачиваюсь на подаче. На зонах, на срабатывании кисти. Простые вещи: направление, скорость, длина, нижнее-верхнее- нижнебоковое- верхнебоковое вращение. И знаю, что разброс зависит не столько от моих желаний, сколько от возможностей. Нейронной сети.
Некоторые ветераны обыгрывают юных мастеров, и они тоже, как я заметил, НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ. Предпочитают короткие, низкие, главная задача: не дать сопернику начать топсом или эйсом.
Даже если кто начал тренироваться в 20-30 лет, и то у большинства ЧПУ уже не такое точное. Чтобы позволило наработать подачи мастерского уровня.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Вс сен 11 2016 14:34

Sever8 писал(а):Рассуждения - это хорошо. Но тут есть одна " тонкость" - игрок не является станком с ЧПУ. А тут ещё мяч подбрасывать нужно. Поэтому в реале точки контакта будут " гулять". Как впрочем и синхронность и сила и направление срабатывания связок кисти.
Чтобы сблизить игрока и станок с ЧПУ по точности: есть вариант - начинать с 7-10 лет.
А если в 30-40 и т.д. : вся теория идёт насмарку. Подают " как придётся". Нейронная схема, как и электронная, выдаёт ошибки управления.
Поэтому я не заморачиваюсь на подаче. На зонах, на срабатывании кисти. Простые вещи: направление, скорость, длина, нижнее-верхнее- нижнебоковое- верхнебоковое вращение. И знаю, что разброс зависит не столько от моих желаний, сколько от возможностей. Нейронной сети.
Некоторые ветераны обыгрывают юных мастеров, и они тоже, как я заметил, НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ. Предпочитают короткие, низкие, главная задача: не дать сопернику начать топсом или эйсом.
Даже если кто начал тренироваться в 20-30 лет, и то у большинства ЧПУ уже не такое точное. Чтобы позволило наработать подачи мастерского уровня.
Я не сомневался никогда в том, что человек всегда слышит и видит то, что ему хочется услышать.
Нет никаких рассуждений.
Есть голая правда. Если бы эти сектора и точки контакта не лохматили на форумах и в инете-то они никому не нужны. Там есть ключевая фраза-в каком контексте эти сектора надо рассматривать и воспринимать. По другому это называется-удобство. Удобно или нет.
Это все равно, что подойти к ученику и посмотреть на место, в котором есть пятно контакта, и сказать-тебе надо сектор удара топса сместить :-).
Никогда в настольном теннисе никто не заморачивался с точками контакта. Потому как априори идет самонастройка. И чтобы эта настройка была правильной, то заморачивались над хватом.
Поэтому не вижу в видео, где там сравнивается человек со станком и где там рассуждения.
Именно видео обьясняет, что это все полная херня. высосанная с пальца.
Мы настраиваем хват, работу ног, технику и геометрию удара. Все остальное настраивается. Здесь обратной связи в смысле-что-то у тебя точка контакта не там :-) - не будет.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Вс сен 11 2016 14:46

AIR STRIKE писал(а):Так как подач двойников,тройников у меня просто куча,и меня никто этому не учил ,выскажу свое мнение первым.Вы и Шиповик молодцы,что подняли этот вопрос.Будет обсуждение,а значит будет и истина.Так вот.То, что подачи почти всегда разные,согласен.То,что контакт точечный согласен.А вот на счет зон на ракетке это вопрос спорный.Лично я могу подавать одной зоной на ракетки с абсолютно разными вращениями при одном замахе.И главную роль в этом играет не зона ракетки,а быстрое движение кисти,которого соперник почти никогда не видит.Именно от движения кисти зависит,в какую зону попадет мяч,и какое вращение пойдет.
Обсуждений не будет.
Рад за вас, что вы все умеет и у вас есть тройники.
Приведу слова Осириса на форуме у Сыпачевского
"....Здесь выложены принципы. Не надо в комментах писать-да он блин подает такую длинную подачу или "я подаю короткую и супер подачу" и пр. Я раз за вас. После просмотра эти подачи будут еще лучше, я надеюсь.

Принципы отличаются от ньюансов. Ньюансов столько много, что часа за 3 не расскажешь. Ньюансы относятся к вопросам-как подавать и как научиться.

В данном видео ответ только на один вопрос-как это работает.

Всем удачного просмотра. Если долго-значит не будете смотреть :-).."

Это не точка зрения Осириса. Это обычная теория.
И как заметил Север-все очень просто-катаешь себе обычные подачи с разными точками контакта на сфере мячика.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Вс сен 11 2016 14:53

Материала о подачах подано так % 20-30.
Тема-как получить одинаковым движением разные вращения - намного больше.
Например, при одном движении типа подрезки при подаче меньше дать касательного, а больше поступательного. ВСегда надо подавать принципы, а только потом типы подач, стойку, технику и пр.
Осирис подает принципы.
Все в контексте приведенного видео шамана

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 11 2016 16:52

AIR STRIKE писал(а):А вот на счет зон на ракетке это вопрос спорный.Лично я могу подавать одной зоной на ракетки с абсолютно разными вращениями при одном замахе. И главную роль в этом играет не зона ракетки,а быстрое движение кисти,которого соперник почти никогда не видит. Именно от движения кисти зависит,в какую зону попадет мяч,и какое вращение пойдет.
Так что по поводу зон? Вы определитесь, так как последнее предложение противоречит предыдущим.

P.S. А уровень своих тройников вы можете всегда протестировать на Мирко.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 11 2016 17:39

Махмуд Джан писал(а):Никогда в настольном теннисе никто не заморачивался с точками контакта.
Точки контакта, кажется появились в русской литературе с переводом китайцев в 1987 году. Так как это было под редакцией Барчуковой, то потом и у нее. Но конечно, сильнее всех "раскрутил" их Шпрах. Кстати, также как и теорию прокатывания шарика.
Махмуд Джан писал(а):Мы настраиваем хват, работу ног, технику и геометрию удара. Все остальное настраивается. Здесь обратной связи в смысле-что-то у тебя точка контакта не там :-) - не будет.
Согласен. При работе с тренером пятно контакта это следствие. А какая обратная связь у любителя без тренера? Свое видео? Так сто раз уже ясно, что многие не могут себя корректировать по своему видео. Смотрят на свое видео и заявляют, да я играю, как Мейз, а я в стиле Самсонова.

А неправильная точка контакта, это только индикатор. Притом правильная зона удара, это еще не означает правильную технику. Можно по точке контакта корректировать движение? Скорей всего нет. Но ее неправильная зона, точно говорит, что у игрока проблемы и стоит задуматься над техникой. А лучше пойти к тренеру.
Махмуд Джан писал(а):По другому это называется-удобство. Удобно или нет.
Пример, допустим у меня пятно наката сместилось к ручке. Так удобнее и что, можно забыть? Но скорей всего это индикатор, что можно делать и лучше, и правильнее. Я уж и не говорю, о том, какие пятна у тех, кто справа делает ошибку "топорик" (но не видят своего топора).

P.S. По поводу видео. Ну, во-первых, с почином! К сожалению длинно. Тему все равно всю не охватить, а зачем еще уходить за рамки темы?! Хватит пускать желчь на Шиповика, достаточно несколько секунд с флагом Дании. Меньше повторов (ну хоть не так много, как у Сыпачевского). На доске плохо видно (подбирайте освещение, более жирный маркер).

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Вс сен 11 2016 19:48

Kapitan Morgan писал(а): Точки контакта, кажется появились в русской литературе с переводом китайцев в 1987 году. Так как это было под редакцией Барчуковой, то потом и у нее. Но конечно, сильнее всех "раскрутил" их Шпрах. Кстати, также как и теорию прокатывания шарика.
Барчукову осилил страницы полторы. Есть у меня талант сразу определять, откуда дрова и что за писатель.. Тот же Худец. Когда прочитал о работе шипов-дальше не стал читать. Но ему простительно. Мало кто знает. Теперь как бы понятно, что любые шипы можно просчитать по аналогичной проге, что и в Андро. Может и сделаю видео.
Я самоучка, что рос в среде очень опытных и известных теннисистов (по Союзу). Среда - это один два человека,но много инфы от того же Варданяна и К, которые озвучивали эти люди.

Пример, допустим у меня пятно наката сместилось к ручке. Так удобнее и что, можно забыть? Но скорей всего это индикатор, что можно делать и лучше, и правильнее. Я уж и не говорю, о том, какие пятна у тех, кто справа делает ошибку "топорик" (но не видят своего топора).
Не люблю ваших утрирований. Типа-что будет, если со всего размаха веслом по п..зде завалить :-).
Смещения возможны,но не значительные. Просто чел играть не сможет. Смещение возможны, когда чел как бы толкает мяч. Тогда точка смещается к ручке.
Если правильно-то выбивка накладки всегда немножко выше центра если ось по головке направить.
Возьмите ракетку с хватом а ля Чирков или Симмилера. Там точка очень часто смещена к бочине головки.
Верьте в Бога. Если чел играет в теннис, то точно у него есть чувство. И отбивать возле ручки никто не будет.
Смещения при ударе очень незначительные. Поэтому никто не будет диагностировать что-то по точке или пятне.
Точка смещается через мультипликатор-вообще горбатая тихника с наскоку и толканием еле-еле сместит точку. А может и нет, если все таки хват правильный.
Поэтому визуально видно игрехи сразу. Ну и не летит :-).
Просто для контроля и ощущения контакта я и рекомендовал окунать в муку мяч. А там точно заметно при подаче, что точка гуляет. При ударах-очень мало заметно.
При подаче при обратном маятнике хват точно меняется-значит система настраивается по другому.
Шпрах по своему талантливый человек, но из среды интизазистов,но не профи.
Когда вакуум в среде-можно лепить горбатого.
Если взять Долбовадима и заставить его обучать молодого теннису-вполне возможно, что он обучит лучше, чем мы здесь на форуме.
Потому как человек обучается всегда сам. Если не прочувствует-хана.
А поправлять и обьяснить можно топс элементарно или подрезку.
Скажем так - элементарно может научить катать топс и пр. Числом повторений.
Шпрах-это что-то из области философии. Типа давай больше и бросай дальше.
Принципы не осуществляют и они не обучают. Есть конкретный совет к конкретному движению-типа здесь постарайся кистью добавлять и пр.
Остальное все вода.
От тренера с БКМ больше толку чем от человека с принипами удара Шпраха.
P.S. По поводу видео. Ну, во-первых, с почином! К сожалению длинно. Тему все равно всю не охватить, а зачем еще уходить за рамки темы?! Хватит пускать желчь на Шиповика, достаточно несколько секунд с флагом Дании. Меньше повторов (ну хоть не так много, как у Сыпачевского). На доске плохо видно (подбирайте освещение, более жирный маркер).
Да при чем здесь Шиповик? Я даже подписался на его видео как то. Потом начал слушать-а парень несет пургу по поводу китайской тактики и пр. Отписался.
По его словарному запасу и вообще можно сразу было определить его уровень понимания.
А его манера подачи мне очень нравится. Но там цель одна - раскрутить канал любой темой.
Высосать что-то и побалагурить.
В этом видео с датским флагом видно, что глаза бегают и не шарит о чем говорит-типа я что-то услышал и прочитал.
Типа-я увидел в 1961 году на соревнованиях, что есть такой удар топс, а как его делают-хрен его знает. Типа вот так :-).
Таки с секторами. Как можно подавать такую инфу?
В любой книге есть понятие касательной скорости-хрен с секторами,но почему мячик полетит с этим вращением?
В самой примитивной пионерской книге (у меня была) нарисован мяч, что вращается и показано направление при приеме куда отлетит. И как должна двигаться ракетка, чтобы придать такое вращение. А больше не надо.
Ну так покажи, куда двигается ракетка, как вращается мячик.
Да ну его в болото. На шиповика нет времени. Просто было и есть много материала.
Есть много самоучек типа Чиркова-почему бы не поделиться.
По поводу длительности. Я планирую подавать в стиле лекции,но не клипов по 5-10 мин.
Можно просто разбить по темам и укоротить ролики.
Принципов не так много, поэтому и видео будет не на года :-).
Камера вытащила светлую доску и стену.(датчик).надо снимать на фоне темного шкафа, Или поэкспериментировать. Это фотик. Придумаем. пересниамть почти час видео не охота.
Я и так обрезал много.
ЗЫ, Мало кто среагировал на поворот ракетки вокруг оси ручки :-). А это ооооочень ценная инфа.

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Wlad » Вс сен 11 2016 20:08

Kapitan Morgan
О чем рассуждать с ТС
Который, за 30 лет игры,
НЕ может выполнить подачу по шару,
Без потброса его и по опускающему.
А теория о Замина его.
Сыпачевский уже сказал.
Замин против ТОпса МС приемлем.
Но у ТС МС по рейтингу в зале за 60 и белее.
Два умника Махмуд Джан и Долбаеб2.
БОЛОТО ТЕННИСА
:pauk: :pauk: :pauk: :pauk: :sharm: :sharm: :sharm: :sharm: :sharm:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение AIR STRIKE » Вс сен 11 2016 21:07

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):А вот на счет зон на ракетке это вопрос спорный.Лично я могу подавать одной зоной на ракетки с абсолютно разными вращениями при одном замахе. И главную роль в этом играет не зона ракетки,а быстрое движение кисти,которого соперник почти никогда не видит. Именно от движения кисти зависит,в какую зону попадет мяч,и какое вращение пойдет.
Так что по поводу зон? Вы определитесь, так как последнее предложение противоречит предыдущим.

P.S. А уровень своих тройников вы можете всегда протестировать на Мирко.
Не понял противоречия.По поводу Мирко и других наших КМСов.Я очень много мячей в игре с КМСами и не только,в том числе и с ним беру именно за счет своих подач.Если внимательно посмотреть видео,я очень часто атакую.И это обычно происходит из-за плохо принятой моей подачи.Только дело в том,что КМСы очень быстро приспосабливаются,и уже все эти обманки не работают.Да и вращений на самом деле не так много,чтобы на них не среагировать.Все эти замахи ,обманки опытному игроку по барабану.Я например на замах вообще не смотрю,я смотрю на траекторию полета мяча и тогда реагирую.А проигрываю я обычно потому,что или пытаюсь активно сам начать на подаче и ошибаюсь,или уже в розыгрыше,т.к.техника топса у меня слабее,да и в целом тоже.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Вс сен 11 2016 21:59

Wlad писал(а):Kapitan Morgan
О чем рассуждать с ТС
Который, за 30 лет игры,
НЕ может выполнить подачу по шару,
Без потброса его и по опускающему.
А теория о Замина его.
Сыпачевский уже сказал.
Замин против ТОпса МС приемлем.
Но у ТС МС по рейтингу в зале за 60 и белее.
Два умника Махмуд Джан и Долбаеб2.
БОЛОТО ТЕННИСА
:pauk: :pauk: :pauk: :pauk: :sharm: :sharm: :sharm: :sharm: :sharm:
\привет леший. Короче, чучело. Посмотри игры в Архангельске турнир Родина.
Если взять всех ветеранов (а там все ветераны). То мои подачи-это еще золото.
Тот же Шевченко половину подает с руки.
Я согласен-видео смотрят шурики ханурики и лешие. Для них то стойка плохая, то мяч не подбрасывает. Все что смогли понять в теннисе.
Я КАК ПОДАВАЛ ТАК И БУДУ ПОДАВАТЬ.
Ты умеешь подавать подачи двойники, тролль болотный?
Как бы с форума понятно-со мной можно вести дельный разговор только с позиции-а вот в этом месте надо делать так. И показать.
Меня часто спрашивают-а почему я довольно грубо общаюсь на форуме. Все очень просто. Не в 85 и не 99% человек чмошник. Он чмошник в 100 %. Ему не видео нужно, а потрындеть.
Пошли ВОН.

По поводу грубости. Могу с любым заключить сделку. С тем же Шуриком, что в любом видео форумчанина видит плохую стойку :-).
Я начинаю подавать высокие подачи, а вы выкладывает видео и обязательно с тем моментом,который вы делаете правильно и к которому у вас есть претензии к другим.
Но вы этого не сделаете.
Поэтому пошли ВОН.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Махмуд Джан » Вс сен 11 2016 22:02

AIR STRIKE писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):А вот на счет зон на ракетке это вопрос спорный.Лично я могу подавать одной зоной на ракетки с абсолютно разными вращениями при одном замахе. И главную роль в этом играет не зона ракетки,а быстрое движение кисти,которого соперник почти никогда не видит. Именно от движения кисти зависит,в какую зону попадет мяч,и какое вращение пойдет.
Так что по поводу зон? Вы определитесь, так как последнее предложение противоречит предыдущим.

P.S. А уровень своих тройников вы можете всегда протестировать на Мирко.
Не понял противоречия.По поводу Мирко и других наших КМСов.Я очень много мячей в игре с КМСами и не только,в том числе и с ним беру именно за счет своих подач.Если внимательно посмотреть видео,я очень часто атакую.И это обычно происходит из-за плохо принятой моей подачи.Только дело в том,что КМСы очень быстро приспосабливаются,и уже все эти обманки не работают.Да и вращений на самом деле не так много,чтобы на них не среагировать.Все эти замахи ,обманки опытному игроку по барабану.Я например на замах вообще не смотрю,я смотрю на траекторию полета мяча и тогда реагирую.А проигрываю я обычно потому,что или пытаюсь активно сам начать на подаче и ошибаюсь,или уже в розыгрыше,т.к.техника топса у меня слабее,да и в целом тоже.
Вопрос по зонам и по притиворечиям. А не про ваших игроков и что они привыкли к подачам.
Проще будет дать ссылку на видео с минутами просмотра и комментами.
Где подача двойник. И мы сразу поймемь-вы в теме. И такие видео вам не нужны.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение AIR STRIKE » Вс сен 11 2016 22:08

Махмуд Джан писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):А вот на счет зон на ракетке это вопрос спорный.Лично я могу подавать одной зоной на ракетки с абсолютно разными вращениями при одном замахе. И главную роль в этом играет не зона ракетки,а быстрое движение кисти,которого соперник почти никогда не видит. Именно от движения кисти зависит,в какую зону попадет мяч,и какое вращение пойдет.
Так что по поводу зон? Вы определитесь, так как последнее предложение противоречит предыдущим.

P.S. А уровень своих тройников вы можете всегда протестировать на Мирко.
Не понял противоречия.По поводу Мирко и других наших КМСов.Я очень много мячей в игре с КМСами и не только,в том числе и с ним беру именно за счет своих подач.Если внимательно посмотреть видео,я очень часто атакую.И это обычно происходит из-за плохо принятой моей подачи.Только дело в том,что КМСы очень быстро приспосабливаются,и уже все эти обманки не работают.Да и вращений на самом деле не так много,чтобы на них не среагировать.Все эти замахи ,обманки опытному игроку по барабану.Я например на замах вообще не смотрю,я смотрю на траекторию полета мяча и тогда реагирую.А проигрываю я обычно потому,что или пытаюсь активно сам начать на подаче и ошибаюсь,или уже в розыгрыше,т.к.техника топса у меня слабее,да и в целом тоже.
Вопрос по зонам и по притиворечиям. А не про ваших игроков и что они привыкли к подачам.
Проще будет дать ссылку на видео с минутами просмотра и комментами.
Где подача двойник. И мы сразу поймемь-вы в теме. И такие видео вам не нужны.
Простите,что в вашей теме упянул своих игроков и свою игру.Просто спросили,я ответил.По поводу ссылок и подач.У меня нет столько времени,чтобы убивать на это,да и на видео вы ничего не увидите.Это даже за столом почти не видно.Я очень быстро подаю.Нужно специально все показывать,нет времени.Да и такого видео полно.Лучше посмотреть на Шлагера,чем на меня.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение A.Chirkov » Вс сен 11 2016 23:09

почитал темку и заметил одно не соответствие - так называемый хват Чиркова приписали к какой-то одной конкретной точке
это в корне неверно
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Шурик 79 » Пн сен 12 2016 01:05

Махмуд Джан писал(а):
Wlad писал(а):Kapitan Morgan
О чем рассуждать с ТС
Который, за 30 лет игры,
НЕ может выполнить подачу по шару,
Без потброса его и по опускающему.
А теория о Замина его.
Сыпачевский уже сказал.
Замин против ТОпса МС приемлем.
Но у ТС МС по рейтингу в зале за 60 и белее.
Два умника Махмуд Джан и Долбаеб2.
БОЛОТО ТЕННИСА
:pauk: :pauk: :pauk: :pauk: :sharm: :sharm: :sharm: :sharm: :sharm:
\привет леший. Короче, чучело. Посмотри игры в Архангельске турнир Родина.
Если взять всех ветеранов (а там все ветераны). То мои подачи-это еще золото.
Тот же Шевченко половину подает с руки.
Я согласен-видео смотрят шурики ханурики и лешие. Для них то стойка плохая, то мяч не подбрасывает. Все что смогли понять в теннисе.
Я КАК ПОДАВАЛ ТАК И БУДУ ПОДАВАТЬ.
Ты умеешь подавать подачи двойники, тролль болотный?
Как бы с форума понятно-со мной можно вести дельный разговор только с позиции-а вот в этом месте надо делать так. И показать.
Меня часто спрашивают-а почему я довольно грубо общаюсь на форуме. Все очень просто. Не в 85 и не 99% человек чмошник. Он чмошник в 100 %. Ему не видео нужно, а потрындеть.
Пошли ВОН.

По поводу грубости. Могу с любым заключить сделку. С тем же Шуриком, что в любом видео форумчанина видит плохую стойку :-).
Я начинаю подавать высокие подачи, а вы выкладывает видео и обязательно с тем моментом,который вы делаете правильно и к которому у вас есть претензии к другим.
Но вы этого не сделаете.
Поэтому пошли ВОН.
Осирис поменьше пустой демагогии и побольше дела,познавайте теннисные азы и не сотрясайте воздух пустыми разговорами!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 12 2016 01:08

Шурик 79, ну зачем так жестко
человек самовыражается, записывает видеоматериал, делится им с нами.
я уверен, что кому-нибудь видеоматериал и озвученная проблема касания с мячом ракетки вдруг и и пригодится для применения в игре на счет или для расширения теннисного кругозора
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Cardinalus » Пн сен 12 2016 06:46

A.Chirkov писал(а):почитал темку и заметил одно не соответствие - так называемый хват Чиркова приписали к какой-то одной конкретной точке
это в корне неверно
перечитай еще раз
может научишься вращать на подаче сильнее, а не как гордый обладатель 1ю "с претензиями")
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение bjcbastalin » Пн сен 12 2016 09:20

как лучшая рыба это колбаса :smile: ,
так лучшая точка в игре -
это центр плоскости ракетки ! ! ! :smile:
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Теория контакта. Общие принципы подач с разным вращением

Сообщение Cardinalus » Пн сен 12 2016 09:21

bjcbastalin писал(а):как лучшая рыба это колбаса :smile: ,
так лучшая точка в игре -
это центр плоскости ракетки ! ! ! :smile:
с первой частью - согласен на все 100
вторая, строго говоря, не верно)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»